Гость
Статьи
А вас использовали …

А вас использовали когда нибудь ?

дружила в детстве с девочкой из соседнего дома , хорошо так дружили , лет до 13-14, потом им мы помогли заехать в наш город, она со мной дружить перестала , еще много таких истории,может у кого так же было? интересно знать)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. И не раз, и не два. Я же полезная).
В детстве огорчалась, теперь улыбаюсь. Всему и всем. Меня так много, что всю за жизнь не растратить.

Гость
#2

Постоянно. "Друзья" нарисовывались, когда им было что то надо- контрольная, курсовая вопросы списать, взять лекции. И прочее. Так же и родня и коллеги. На работе впрочем всех используют, мыж наемные, взбрыкнешь - на улицу, тоже было. Вышвырнула начальница, которая на моей шее сидела, я начала огрызаться, мне в открытую сказали " а зачем ты мне тогда нужна" и я оказалась на улице. Друзей больше нет, надоела игра в одни ворота. С социумом общение по минимум. Но я социум не люблю.

Гость
#3

А Вы никогда никого не использовали? Сейчас так модно считать себя жертвой использования, что у многих реально едет крыша на этой почве. Мои мама и сестра отшили всех друзей и родственников, считая, что теи ими только пользуются, и совершенно забывая, сколько им сделали хорошего.

😌
#4

До 14 лет дружили? Так может у неё просто переходный возраст в самом разгаре и она пошла скакать по ккуйкам?

Гость
#5
Гость

Конечно. И не раз, и не два. Я же полезная).
В детстве огорчалась, теперь улыбаюсь. Всему и всем. Меня так много, что всю за жизнь не растратить.

Ох, такие заявления приводят всегда к большим проблемам.

Гость
#6

Используют только глупцов. Потому что глупцы ничего не понимают. Умные если и дают себя использовать, то обязательно что-то для себя стремятся поиметь.

Дуся-агрегат, 101 кг
#7
Гость

На работе впрочем всех используют, мыж наемные, взбрыкнешь - на улицу, тоже было. Вышвырнула начальница, которая на моей шее сидела, я начала огрызаться, мне в открытую сказали " а зачем ты мне тогда нужна" и я оказалась на улице.

+++++++++ Неистово плюсую!

Дуэнья, 91 кг
#8
Дуся-агрегат, 101 кг

+++++++++ Неистово плюсую!

Вчера в магазине видела воистину агрегат! Деваха лет 30, рост примерно 188-190 (в угги), с животом (то ли беременная, то ли просто любительница сытно покушать), вес примерно 120 кг, лицо, правда, с преобладанием мужских черт (наверное в папу). И парень с ней под стать - почти такой же.

Девушка в сером
#9
Дуэнья, 91 кг

Вчера в магазине видела воистину агрегат! Деваха лет 30, рост примерно 188-190 (в угги), с животом (то ли беременная, то ли просто любительница сытно покушать), вес примерно 120 кг, лицо, правда, с преобладанием мужских черт (наверное в папу). И парень с ней под стать - почти такой же.

Динозавры какие-то

Гость
#10

"По моему опыту, довольно долгому, я заметила: совершив гнилой поступок, люди первыми торопятся порвать с вами отношения. Они не прощают вам своего падения."

Автор
#11

Сейчас поумней конечно стала ,знаю одну компанию , где все '' дружат ''для того , чтобы побухать , да интриги плести , а ведь им 35-40, самой старшей около 50,мало того , у всех их отсутствует стиль в одежде и они повторяют за этой дамой, она любит платки и палантины, и эти ловушки повторяют ))

Дуэнья, 91 кг
#13
Гость

Используют только глупцов. Потому что глупцы ничего не понимают. Умные если и дают себя использовать, то обязательно что-то для себя стремятся поиметь.

Вот! Лучший ответ! Кратко и точно.

Дуэнья, 91 кг
#14
Света

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении https://vk.com/ksnevolya

Ой, да хорош уже ло_хов разводить! Гадалки - это мошенницы, обманывающие дурочек на деньги, сказки им всякие рассказывают.

Евгения
#15

Если делаешь добро - то во благо своей души, потому что тебе этого хочется и ты можешь этим добром (я не только о материальном) поделиться! Сделал доброе дело и забудь... а все почему-то начинают ждать в ответ! Какие-то сплошные бартерные отношения! Дашь-на-дашь! Вы сделали доброе дело! Вы можете гордиться собой! А принял ли это другой человек - ответил ли он вам в ответ добром - это уже на его совести и на его душе!!! Делайте добро и отпускайте людей с миром!!! Добро к вам все равно вернется! Не через этого человека, так другого!

Гость
#16

а вы собирающая сплетни энергетическая вампирша.

Автор
#17

Вы лучше за собой следите 16 , дорогая ,это моя бывшая учительница , для меня лично учителя были примером , а тут обратный эффект.

Малина
#18

Если воспринимать помощь людям, как использование и ждать благодарности, то попадаешь в зависимость от этого всего. Становиться нервной, злой, раздражённой. Зачем это? Можите помочь - помогайте, нет, идите мимо. Но никогда ничего не ждите в ответ. Тогда не будет этого горького привкуса. Наша задача в этой жизни - расти духовно, улучшать мир, нести свет. Каждый, понемногу и тогда будет больше счастливых людей. Счастья вам, люди!

Автор
#19

Просто знаю еще несколько человек с той компании , лучше бы своими семьями занимались , а не другую мою знакомую обсирали , недалекого ума значит

Ира
#20
Гость

По моему опыту, довольно долгому, я заметила: совершив гнилой поступок, люди первыми торопятся порвать с вами отношения. Они не прощают вам своего падения.

мы любим людей за добро, которое для них совершили, и ненавидим за то зло, что им причинили. кто-то из великих сказал.

Гость
#21

Ну раньше дружили, а потом интересы разные стали и все. Причем тут использовали? Люди меняются. Друзья тоже.

Гость
#22

Да.Недавно.И не в глупости дело:была бы глупая,использовали бы гораздо дольше,а в доброте и такой жизненной ситуации.Да и тяжело жить,когда никому не веришь,это не жизнь,а мучение получается.Так что обманутый человек в любом случае не совсем уж наивный,как многим ушлым думать хочется.)

Люлю
#23
Гость

Используют только глупцов. Потому что глупцы ничего не понимают. Умные если и дают себя использовать, то обязательно что-то для себя стремятся поиметь.

________________
это мы с возрастом умнеем, а в юности редко наглости хватает дашь на дашь дружить. хотя так и надо. нужно помнить, что все люди сознательно или даже бессознательно бывает, стремятся повыше залезть на другого. не будешь ушки держать на макушке- апофеозом насрут на голову. это все, что нужно знать о взаимоотношениях, касается не только подруг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: