Гость
Статьи
Что с моей психикой?

Что с моей психикой?

Моя мама часто со мной говорит очень грубо: кричит, обзывает, матерится. Я держусь нормально, но стоит ей сразу после этого начать говорить мягко или извиняться - начинаю рыдать, слезы градом. Почему так?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Моя мама часто со мной говорит очень грубо: кричит, обзывает, матерится. Я держусь нормально, но стоит ей сразу после этого начать говорить мягко или извиняться - начинаю рыдать, слезы градом. Почему так?

Стресс, нервы сдали

#2

Надо переезжать от мамы, ограничивать свое общение с ней.

Гость
#3

Это нервный срыв, нормальная реакция организма на постоянный стресс. Ненормально, что вы вынуждены испытывать это регулярно, но это вопрос уже к вашей маме.

Гость
#4

Сколько вам лет? Если есть возможность - живите отделъно от такой мамы. Расшатает вам нервную систему, потом будете всю жизнь или забитой или черезчур вспыльчивой, но скорее забитой. Если нет возможнсти жить пока отдельно, начинает орать, отключайте уши, думайте о чем-нибудь своем, а можно просто развернуться и уйти на улицу, пусть проорется в одиночестве.

Гость
#5

Ничего с вашей психикой. Ваша мать ненормальная, а вы хотите любви и тепла от нее. Когда она начинает проявлять человеческие эмоции, у вас открывается поток всех эмоций сразу: любовь, обида, боль, радость близости, облегчение, прощение и так далее. Все эмоции противоречат друг другу, вот и трудно выдержать.

Ваша мать другой никогда не станет. Все садисты так себя ведут. По возможности, удирайте от нее быстрее и контакт с ней сводите на минимум. Будете здоровее и сбережете себе кучу нервов, но самое главное, что станете счастливее.

ТОПТЫЖКА
#6

Меня мама тоже в детстве часто гнобила. А когда у меня начался переходный возраст, то я ей начала высказывать, а до этого не могла. Она немного угомонилась. Хотя и сейчас иногда меня доводит, но все же гораздо реже. Вам тоже надо своей высказать. Пусть увидит, что у вас у самой уже голосок прорезался!

Гостья
#7

Мда... хороший рычаг управления Вами.

1) жить отдельно
2) абстрагироваться

Вы не железная нервы сдают.
Бьюсь об заклад она получает от Вас то, что захочет. Прикройте лавочку. Если нет возможности жить отдельно, обязательно твёрдо стоять на своём и при этом научиться быть спокойной как танк.

Гость
#8

"но стоит ей сразу после этого начать говорить мягко или извиняться - начинаю рыдать......" - потому что обида сидит внутри вас на маму. вам , наверное, всегда хочется от мамы теплого отношения и заботы, а не агрессии .

Гость
#9

У вашей матери с психикой проблемы. Зависите от нее материально? Как начнет орать то хорошо бы ей дать пощечину, чтобы в себя пришла. И наорать на нее тоже. А если не можете, то просто постарайтесь не обращать внимания, уходите в другую комнату. Удачи автор, не давай себя сломать.

Гость
#10

Мне 17 лет, летом 18

Гость
#11

Потому что вы нищие. От недостатка денежнего тепла все бабы с ума сходят.

Гость
#12
Гостья

Мда... хороший рычаг управления Вами.
1) жить отдельно
2) абстрагироваться
Вы не железная нервы сдают.
Бьюсь об заклад она получает от Вас то, что захочет. Прикройте лавочку. Если нет возможности жить отдельно, обязательно твёрдо стоять на своём и при этом научиться быть спокойной как танк.

А если всю жизнь воспитывала в страхе и чувстве вины?И до сих пор чуть что-начинает во всем обвинять.Во всем виновата только я,везде и всегда.Ограничиваешь или прекращаешь общение-начинаются обвинения в том,что я не зочу понимать старость.Она хочет себя вести как ей вздумается,а я должна терпеть ее закидоны,потому что она уже старая.По-человечески себя никогда не вела и не собирается.Вот что с такой делать?

Гость
#13

Не* хочу*,извините.

Гость
#14
Гость

А если всю жизнь воспитывала в страхе и чувстве вины?И до сих пор чуть что-начинает во всем обвинять.Во всем виновата только я,везде и всегда.Ограничиваешь или прекращаешь общение-начинаются обвинения в том,что я не зочу понимать старость.Она хочет себя вести как ей вздумается,а я должна терпеть ее закидоны,потому что она уже старая.По-человечески себя никогда не вела и не собирается.Вот что с такой делать?

Какая ее старость, если Вам 17-18? Маме, думаю, максимум 50.,Мне самой почти 50, и на меня моя мама так орет, как на школьницу.

Гость
#15

Это называется "непоследовательность". Когда человек орет на тебя, а потом скажем так говорит, какой ты хороший. Такое поведение используют манипуляторы, а ваши слезы - следствие чувства вины. Ставьте блок на маму у психотерапевта, общайтесь доброжелательно, но формально. Удачи.

Гость
#16

а мне вот интересно,почему матери орут и матерятся на дочек-ангелов,на свою гордость,которая и умница,и помощница,и отличница?или может дочка чуть-чуть другая и это у матери бедной нервы сдают?

Гость
#17
Гость

Это называется "непоследовательность". Когда человек орет на тебя, а потом скажем так говорит, какой ты хороший. Такое поведение используют манипуляторы, а ваши слезы - следствие чувства вины. Ставьте блок на маму у психотерапевта, общайтесь доброжелательно, но формально. Удачи.

не допускаете мысли,что матери может нужно тоже блок на дочку поставить,другую сторону у нас нет возможности выслушать,,,а матери сейчас все монстры,судя по комментариям форумчан...ну не издеваются матери над хорошими девочками,только непутевых да ленивых двоечниц хочется воспитывать,или эта мать боится,что девчонка сильно жизнь себе подпортит,вот и пытается как-то на это повлиять,как умеет,в состоянии аффекта,ибо страх за жизнь ребенка присутствует

Гость
#18
Гость

а мне вот интересно,почему матери орут и матерятся на дочек-ангелов,на свою гордость,которая и умница,и помощница,и отличница?или может дочка чуть-чуть другая и это у матери бедной нервы сдают?

Такие матери обычно гнобят своих детей с очень раннего возраста. Иногда с 3-5 лет, бывает и раньше. Особенно нарциссистки. Вы допустите мысль о том, что речь идет не о психически нормальных женщинах, тогда вам все яснее станет.

перчинка
#19

18 гость абсолютно прав.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: