Гость
Статьи
Свекруха продолжает …

Свекруха продолжает нести бред

Итак, начало моей истории здесь http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4789742/5/59564155/#m59564155.
Позвонила свекровь и предложила нам помочь, как я уже писала она живет в трешке с дочерью и ее детьми, трешку она купила единолично, продав квартиру с долями детей, одной доче помогла, другая сорокалетняя живет с ней, а ещё у нее сын, которого она удачно выдала замуж за меня. У меня своя личная двушка, у мужа ничего. Итак, она предложила, отдать мою двушку ее дочери, а нам с мужем переехать к ней в трешку, оформив квартиру по 1/2 на меня и на ее сына. Я вообще от смеха валяюсь, моя двушка в нашем маленьком городе стоит 1200000, а ее трешка (из-за отсутствия ремонта и района) 1400000, так мне предлагается отдать двушку стоимостью 1200000 ее дочери (двушку которую я приобретала сама) и переехать к свекрови и получить по факту 1/2 доли стоимостью 700000 т.р плюс поганку свекровь впридачу. Где моя выгода? Простота хуже воровства. Я получаю разбитую квартиру, в которой надо делать ремонт плюс рожа свекрови каждый день. Всем выгодно, кроме меня, круто! Устроила дочу, которая жопой не пошевила в жизни и сына свекровь. Можно аплодировать. Я конечно же меркантильная невестка? А моя свекровь божий одуваничик?
И да, ее раздражает моя дочка своим голосом, я об этом писала, а меня раздражает ее картавость, то я же молчу.

Наталья
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что? Выдала сына замуж за автора??

Наталья
#2

[q'uote="Гость" message_id="59564291"]Что? Выдала сына замуж за автора??[/quote]
Это я шучу так

Гость
#3

"а ещё у нее сын, которого она удачно выдала замуж за меня." ахахахахахахаха а кто это у нас тут счастливчик? а это муж авторши у нас тут счастливчик)))))) ты смотри ведь не каждому дается такой шанс в жизни, а мужу авторши прям смотри ка привалило.

Гость
#4

Молодец свекровь, старается для дочери. Вы совсем не меркантильная, и дело даже не в квадратных метрах и деньгах, сама мысль о совместном проживании! На что надеется свекровь? Почему она хочет жить с вами? Вас я понимаю, нафиг она вам в доме нужна.

Сыроедка
#5

Что вы от форума хотите?
Я тоже живу с мужем в моей девушке, стоимостью 9000000. (Мск) И че. Даже не думала, что об этом надо писать на форуме.

Наталья
#6
Сыроедка

Что вы от форума хотите?
Я тоже живу с мужем в моей девушке, стоимостью 9000000. (Мск) И че. Даже не думала, что об этом надо писать на форуме.

Ничего, поржать

Гость
#7

Свекрови со своими дочушками сильно смахивают на пациентов Кащенко. В желании зацеловать дочу в *опу и поудачнее пристроить ленивую дочуркину задницу, не имеют ни границ ни адекватности.
Моя тоже готова все содрать с сына,нечего будет взять,так трусы с него сдерет, лишь бы свою туповатую "кровинушку" ублажить. И меня пыталась напрячь, пихала мне свою " умницукрасавицу". Но была техничного послана в пеший эротический. Где сейчас и находится вместе с "кровинушкой".

Наталья
#8
Гость

Свекрови со своими дочушками сильно смахивают на пациентов Кащенко. В желании зацеловать дочу в *опу и поудачнее пристроить ленивую дочуркину задницу, не имеют ни границ ни адекватности.
Моя тоже готова все содрать с сына,нечего будет взять,так трусы с него сдерет, лишь бы свою туповатую "кровинушку" ублажить. И меня пыталась напрячь, пихала мне свою " умницукрасавицу". Но была техничного послана в пеший эротический. Где сейчас и находится вместе с "кровинушкой".

Меня тоже это поражает, ну это же ее сын, она его тем же местом рожала, что и дочерей. У меня просто второй ребенок будет мальчик. Кааак, кааак можно разделять детей, они же оба любимые.

ри ри
#9

автор,просто не общайтесь с этими людьми

Гость
#10
Наталья

Меня тоже это поражает, ну это же ее сын, она его тем же местом рожала, что и дочерей. У меня просто второй ребенок будет мальчик. Кааак, кааак можно разделять детей, они же оба любимые.

Меня это уже 20 лет поражает. У меня двое детей,сын и дочь. Вот убейте меня,не могу сказать кого люблю больше. Оба дороги,оба любимы,для обоих делаем одинаково.
А муж в своей семье как приемный. Многие знакомые моей свекрови считают ,что у неё одна дочь. Она вообще о нем не вспоминает, хотя нет,вспоминает когда что-то надо или хочется ***** слить. Начинает скандалы "ты нам мало внимания уделяешь". А дочь на божничке, на неё молятся. Мы в этом странном ритуальном действе отказались принимать участие,так с нами общаются сквозь зубы.

Наталья
#11
Гость

Наталья
Меня тоже это поражает, ну это же ее сын, она его тем же местом рожала, что и дочерей. У меня просто второй ребенок будет мальчик. Кааак, кааак можно разделять детей, они же оба любимые.
Меня это уже 20 лет поражает. У меня двое детей,сын и дочь. Вот убейте меня,не могу сказать кого люблю больше. Оба дороги,оба любимы,для обоих делаем одинаково.
А муж в своей семье как приемный. Многие знакомые моей свекрови считают ,что у неё одна дочь. Она вообще о нем не вспоминает, хотя нет,вспоминает когда что-то надо или хочется ***** слить. Начинает скандалы "ты нам мало внимания уделяешь". А дочь на божничке, на неё молятся. Мы в этом странном ритуальном действе отказались принимать участие,так с нами общаются сквозь зубы.

О
О моем муже маман вспоминает тоже когда что-то надо дома им подремонтировать (свекра съела зятя-мужа дочери), отвезти куда-то или еще что. При этом все отдай сестре, тебе велик же не нужен-отдай сестре и прочее. Когда мы делали свадьбу она заявила, что ей помочь нам нечем, она дочери (на тот момент 34 летней) купила велосипед и платила кредит:))))))) Больная женщина, что сказать..... А мои родители все делят нам с сестрой поровну.

Гость
#12

Автор, не пытайтесь понять. Просто отодвиньтесь от них подальше. Сократите общения до минимума. Иначе обида вас съест. Я за мужа сильно обижалась. Он такой добрый,успешный, порядочный. Как его можно не любить. А вот можно. Потом успокоилась. Пусть все его хорошие качества достаются мне и моим детям. А свекровь сама себя этого лишила.
Она мне как-то предъявила,что он плохой сын и брат. Я ей сказала " я из него воспитала хорошего мужа и отца, а сына и брата вы воспитывали. Что воспитали,то и получайте" она и отвалила.

Наталья
#13
Гость

Молодец свекровь, старается для дочери. Вы совсем не меркантильная, и дело даже не в квадратных метрах и деньгах, сама мысль о совместном проживании! На что надеется свекровь? Почему она хочет жить с вами? Вас я понимаю, нафиг она вам в доме нужна.

Свекровь надеется обеспечить дочу личным имуществом и плевать на все. А оформив свою квартиру на меня с мужем по 1/2 она все равно сможет наследовать за сыном его 1/2 доли.

Наталья
#14
Гость

Автор, не пытайтесь понять. Просто отодвиньтесь от них подальше. Сократите общения до минимума. Иначе обида вас съест. Я за мужа сильно обижалась. Он такой добрый,успешный, порядочный. Как его можно не любить. А вот можно. Потом успокоилась. Пусть все его хорошие качества достаются мне и моим детям. А свекровь сама себя этого лишила.
Она мне как-то предъявила,что он плохой сын и брат. Я ей сказала " я из него воспитала хорошего мужа и отца, а сына и брата вы воспитывали. Что воспитали,то и получайте" она и отвалила.

Вы очень мудрая женщина! Конечно, теперь я максимально дистанцию буду держать, максимально, благо я от нее никак не завишу.

Яна
#15
Сыроедка

Что вы от форума хотите?
Я тоже живу с мужем в моей девушке, стоимостью 9000000. (Мск) И че. Даже не думала, что об этом надо писать на форуме.

Вы похоже читать не умеете и суть в тексте находить?

Гость
#16

Мой муж тоже живет в моей квартире, вечно ноющая и прибедняющаяся родня мужа ему вообще ничего не выделила, но при этом еще имеет наглость меня оскорблять, всю жизнь лают из подворотни, как ша,вки, вот это самое смешное!

Я
#17

Ну предложила она, думает, может, вы слабоумная.) Проверка, так сказать.
А откуда у вас квартира, автор, ваша собственная?)

Я
#18
Наталья

Свекровь надеется обеспечить дочу личным имуществом и плевать на все. А оформив свою квартиру на меня с мужем по 1/2 она все равно сможет наследовать за сыном его 1/2 доли.

А что, ваш муж долго не проживет? Обычно наследуют за родителями...

Гость
#19
Я

Ну предложила она, думает, может, вы слабоумная.) Проверка, так сказать.
А откуда у вас квартира, автор, ваша собственная?)

А какая разница?

Наталья
#20
Я

А что, ваш муж долго не проживет? Обычно наследуют за родителями...

Чисто теоретически неизвестно кто и сколько проживет. Родители тоже наследуют за детьми, это общепринятая практика у секровок-поганок.

Наталья
#21
Я

Ну предложила она, думает, может, вы слабоумная.) Проверка, так сказать.
А откуда у вас квартира, автор, ваша собственная?)

Как откуда? Куплена на сбережения и кредит, все выплачено до брака.

Я
#22
Наталья

...Когда мы делали свадьбу она заявила, что ей помочь нам нечем, она дочери (на тот момент 34 летней) купила велосипед и платила кредит:))))))) Больная женщина, что сказать...

-------------------------------------------------
А-ха-ха-ха-ха)))) Это, наверное, она писала в одной из тем, что у нее два велосипеда стоимостью по 200 тыс. руб каждый. )))))))))))))))) Точно больная.
Моя свекровь, ныне покойная, тоже любила только младшего сына, на старшего ей было плевать, ничего ему не дали, после смерти и то не все наследство получил, благодаря ей только часть.

Наталья
#23
Гость

Мой муж тоже живет в моей квартире, вечно ноющая и прибедняющаяся родня мужа ему вообще ничего не выделила, но при этом еще имеет наглость меня оскорблять, всю жизнь лают из подворотни, как ша,вки, вот это самое смешное!

Вот и меня бесит их прибеднение, нет чтобы сорокалетней бабе ***** от дивана отодрать и пойти заработать себе на жилье ( а у нас не Москва, все реально), надо плакаться и прибедняться, она беееедная, она даже снимать не может, что уж говорить свекровь за нее и коммуналку платит. А как золовке удобно,
мама и приготовит и уберет и за детьми присмотрит. По сути паши и вылезишь из *****, но нет, тогда же все самой придется делать.

Я
#24
Наталья

Как откуда? Куплена на сбережения и кредит, все выплачено до брака.

Москва?

Гость
#25

Моя свекровь при жизни все оформила на дочь. Все нехилое движимое и недвижимое имущество. Своему сыну ничего,вообще ничего. Но требует общения и хорошего отношения. Не знаем как поступить,вроде логически это её имущество и её право решать кому его дарить,но отношение как к неродному,как будто сын не член семьи, только дочь. Теперь дилемма у нас. Общаться и делать вид,что все нормально или уже послать и забыть.

Наталья
#26
Я

Наталья
Как откуда? Куплена на сбережения и кредит, все выплачено до брака.
Москва?

Ну что вы, по ценам же видно, что я из провинции.

Наталья
#27
Гость

Моя свекровь при жизни все оформила на дочь. Все нехилое движимое и недвижимое имущество. Своему сыну ничего,вообще ничего. Но требует общения и хорошего отношения. Не знаем как поступить,вроде логически это её имущество и её право решать кому его дарить,но отношение как к неродному,как будто сын не член семьи, только дочь. Теперь дилемма у нас. Общаться и делать вид,что все нормально или уже послать и забыть.

Говорят худой мир, лучше доброй ссоры, но.....я уже склоняюсь чтобы послать, как говорится умерла так умерла

Гость
#28
Наталья

Чисто теоретически неизвестно кто и сколько проживет. Родители тоже наследуют за детьми, это общепринятая практика у секровок-поганок.

Это вообще-то в закон прописано, который для всех писан, а не только для свекровей.В такой ситуации, кстати, любая свекровь предположит, что это счастливый брак ее сына в могилу свел. И некоторые будут правы. С выпиленным мозгом трудно долго прожить!

Я
#29
Наталья

Вот и меня бесит их прибеднение, нет чтобы сорокалетней бабе ***** от дивана отодрать и пойти заработать себе на жилье ( а у нас не Москва, все реально), надо плакаться и прибедняться, она беееедная, она даже снимать не может, что уж говорить свекровь за нее и коммуналку платит. А как золовке удобно,
мама и приготовит и уберет и за детьми присмотрит. По сути паши и вылезишь из *****, но нет, тогда же все самой придется делать.

Со свекровью все ясно, но почему вы так ненавидите свою золовку?
И как можно в провинции накопить на квартиру, когда зп сами знаете какие.
Если только за границей работать, но это не всем дано.

Гость
#30
Наталья

Говорят худой мир, лучше доброй ссоры, но.....я уже склоняюсь чтобы послать, как говорится умерла так умерла

Я тоже. Когда моя свекровь это делала,она рассчитывала на что? На худой мир? На то,что сын все обиды проглотит? На то,что она имеет право быть плохой матерью,а он обязан быть хорошим сыном? Нет. Пусть отваливает. Живёт с дочерью. И на сына и внуков не рассчитывает.

Я
#31
Наталья

Я Наталья
Как откуда? Куплена на сбережения и кредит, все выплачено до брака.
Москва?
Ну что вы, по ценам же видно, что я из провинции.

Да, перечитала. извиняюсь.

Я
#32
Гость

Наталья
Говорят худой мир, лучше доброй ссоры, но.....я уже склоняюсь чтобы послать, как говорится умерла так умерла
Я тоже. Когда моя свекровь это делала,она рассчитывала на что? На худой мир? На то,что сын все обиды проглотит? На то,что она имеет право быть плохой матерью,а он обязан быть хорошим сыном? Нет. Пусть отваливает. Живёт с дочерью. И на сына и внуков не рассчитывает.

Все правильно вы пишите, но он-ее сын, она ему жизнь дала все-таки.
Мой тоже понимал, что ничего ему не перепадет( и не перепало бы, если бы свекровь все еще была жива), но общался, любил мать.

Гость
#33
Я

Со свекровью все ясно, но почему вы так ненавидите свою золовку?
И как можно в провинции накопить на квартиру, когда зп сами знаете какие.
Если только за границей работать, но это не всем дано.

А вы думаете в провинции за трудодни только работают?
Да вот нет. Люди и бизнесом занимаются и прилично зарабатывают. И предприятия с хорошими зарплатами в провинции есть. В моей провинции ,например, нефтеперерабатывающий завод и Газпром имеется. Там зарплаты сами знаете какие.

Я
#34
Гость

Я
Со свекровью все ясно, но почему вы так ненавидите свою золовку?
И как можно в провинции накопить на квартиру, когда зп сами знаете какие.
Если только за границей работать, но это не всем дано.
А вы думаете в провинции за трудодни только работают?
Да вот нет. Люди и бизнесом занимаются и прилично зарабатывают. И предприятия с хорошими зарплатами в провинции есть. В моей провинции ,например, нефтеперерабатывающий завод и Газпром имеется. Там зарплаты сами знаете какие.

Про бизнес все понятно, торгаши неплохо зарабатывают.
Ну про газпром и подобные компании давайте не будем, все прекрасно знают, как там места достаются.

Наталья
#35
Я

НатальяВот и меня бесит их прибеднение, нет чтобы сорокалетней бабе ***** от дивана отодрать и пойти заработать себе на жилье ( а у нас не Москва, все реально), надо плакаться и прибедняться, она беееедная, она даже снимать не может, что уж говорить свекровь за нее и коммуналку платит. А как золовке удобно,
мама и приготовит и уберет и за детьми присмотрит. По сути паши и вылезишь из *****, но нет, тогда же все самой придется делать.
Со свекровью все ясно, но почему вы так ненавидите свою золовку?
И как можно в провинции накопить на квартиру, когда зп сами знаете какие.
Если только за границей работать, но это не всем дано.

Золовку я не ненавижу, просто считаю сорокалетнюю бабу лентяйкой. Ну а как то назвать еще, если она нигде официально не работает, а так подрабатывает у второй сестры в швейной мастерской, сколько захотела поработала-отдохнула. Она может себе позволить месяцами не работать, она мать на работу посылает, типа тебе надо ты и работай. Это человек-паразит, от зятя им нужны были только деньги, первый вопрос с порога -деньги принес, нет -вали отсюда.
Знаю какие зарплаты, странные вы вопросы задаете, кто на что учился вот и все, кто как свои способности применяет, у меня блата или родительского протеже в этом вопросе нет, все плюшки которые заработаны-заработаны мной.

Гость
#36

[quote="Сыроедка"]Что вы от форума хотите?
Я тоже живу с мужем в моей девушке, стоимостью 9000000. (Мск) И че. Даже не думала, что об этом надо писать на форуме.[/quote
А я вижу , что очень сильно хотели об этом сообщить на форуме , а при первой возможности написали об этом !!! 😂😂😂
Свистит еще нам тут

Гость
#37

Автор, всего лишь не надо было выходить замуж за примака и никаких проблем. Видимо других претендентов на роль мужа не нашлось. Так что не понятно, что вас не устраивает, видели глазки, что покупали.

Алина
#38
Я

Все правильно вы пишите, но он-ее сын, она ему жизнь дала все-таки.
Мой тоже понимал, что ничего ему не перепадет( и не перепало бы, если бы свекровь все еще была жива), но общался, любил мать.

" мать" это не звание,которое в роддоме выдаётся. Это роль,которую играет женщина всю свою жизнь. Как любить,когда тебя не любят? Научите.
Моя свекровь толи глупа как пробка толи безжалостна. Например,один из эпизодов. На др моему мужу она подарила рубашку,в кои века, обычно ничего не дарит, со словами "Олечкиному мужу(своему зятю) купила,а ему мала, вот...тебе на др принесла". И стоит мой взрослый мужик в коридоре,смотрит на эту рубашку от Олечкиного мужа доставшуюся и обтекает. Плюнула в лицо мамо,а ты обтекай. И так всю жизнь.

Гость
#39
Я

Про бизнес все понятно, торгаши неплохо зарабатывают.
Ну про газпром и подобные компании давайте не будем, все прекрасно знают, как там места достаются.

Как? У подруги отец мастер буровой. Учился, переехали с женой на север, и как же ему место досталось??

Наталья
#40
Гость

Автор, всего лишь не надо было выходить замуж за примака и никаких проблем. Видимо других претендентов на роль мужа не нашлось. Так что не понятно, что вас не устраивает, видели глазки, что покупали.

Личные качества тоже имеют значение, да и перспектива развития видна, отсутствие имущества не беда, наживем, вот только паразитировать на мне я не позволю, пахать будет, никуда не денется

Наталья
#41
Алина

Я
Все правильно вы пишите, но он-ее сын, она ему жизнь дала все-таки.
Мой тоже понимал, что ничего ему не перепадет( и не перепало бы, если бы свекровь все еще была жива), но общался, любил мать.
" мать" это не звание,которое в роддоме выдаётся. Это роль,которую играет женщина всю свою жизнь. Как любить,когда тебя не любят? Научите.
Моя свекровь толи глупа как пробка толи безжалостна. Например,один из эпизодов. На др моему мужу она подарила рубашку,в кои века, обычно ничего не дарит, со словами "Олечкиному мужу(своему зятю) купила,а ему мала, вот...тебе на др принесла". И стоит мой взрослый мужик в коридоре,смотрит на эту рубашку от Олечкиного мужа доставшуюся и обтекает. Плюнула в лицо мамо,а ты обтекай. И так всю жизнь.

ооооо, да..........знакомо

Гость
#42

У нас также. Свекровь всё на младшего оставила и бабушку и с дедом тоже когда на это настропалила. В итоге у младшего 2 квартиры 2х и 3х комнатная. А мужу сказали мол "а тебе пусть отец оставляет", который живет давно в другом городе с другой семьей и общается только с младшим тоже практически. Откуда такое отношение не ясно. Нужен только тогда, когда что-то надо. Но он это тоже спокойно перестал терпеть когда так с наследством поступили. Всё младшему, а мы на съёме вообще. Муж прописан в квартире отца, которая в нашем городе осталась, но там замки поменяны и квартиранты живут.

Гость
#43
Гость

Как? У подруги отец мастер буровой. Учился, переехали с женой на север, и как же ему место досталось??

Очевидно он переспал с начальником участка.

Гость
#44
Гость

Как? У подруги отец мастер буровой. Учился, переехали с женой на север, и как же ему место досталось??

+100 ,мы тоже с севера, муж в Тюмени нефтегазовый институт закончил, и сразу как-то место досталось. Сначала инженером пять лет по буровым мотался,потом в офис перевели.

Наталья
#45
Гость

У нас также. Свекровь всё на младшего оставила и бабушку и с дедом тоже когда на это настропалила. В итоге у младшего 2 квартиры 2х и 3х комнатная. А мужу сказали мол "а тебе пусть отец оставляет", который живет давно в другом городе с другой семьей и общается только с младшим тоже практически. Откуда такое отношение не ясно. Нужен только тогда, когда что-то надо. Но он это тоже спокойно перестал терпеть когда так с наследством поступили. Всё младшему, а мы на съёме вообще. Муж прописан в квартире отца, которая в нашем городе осталась, но там замки поменяны и квартиранты живут.

справедливая маман, офигеть

Гость
#46
Гость

+100 ,мы тоже с севера, муж в Тюмени нефтегазовый институт закончил, и сразу как-то место досталось. Сначала инженером пять лет по буровым мотался,потом в офис перевели.

Тоже с кем-то переспал, однозначно. Подвернул иль отлизал.

Гость
#47

Ну так отдайте свою квартиру ее дочери, не забудьте еще почку продать и сделать ремонт уже почти в бывшей своей квартире)

Гость
#48
Гость

Тоже с кем-то переспал, однозначно. Подвернул иль отлизал.

Ага, оленям в тундре под салехардом)))

Гость
#49

Вас можно только пожалеть, что вы позволили мужику выйти за вас ЗАМУЖ...

Наталья
#50
Гость

Ну так отдайте свою квартиру ее дочери, не забудьте еще почку продать и сделать ремонт уже почти в бывшей своей квартире)

Самый прикол, что у меня и ремонт хороший сделан, а у свекрови советский дизайн