Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно поправилась после анорексии.

У меня такая проблема. Мне 21 год . В 19 лет пошла в тренажерный зал. При росте 158 и весе 58 кг , толстой себя никогда не считала . Занималась в зале, вес начал уходить , сократила сладкое /мучное , вес еще больше уходил . Пропали КД ,но меня это не остановило . В итоге изнуряющие тренировки , есть , почти не ела. Похудела до 35 кг . Меня нее узнавали ни друзья, ни знакомые ,страшно было смотреть . В весе 35 кг проходила год и организм не выдержал. Я нала есть , очень много по 5000-7000ккал ежедневно. Поправилась до 57 кг , КД вернулись , есть молодой человек ,который меня любит . Но я не могу принять свое тело в 57 кг . Я не люблю себя, выгляжу не уклюже . Все знакомые тыкают как я поправилась . Работаю с людьми . У меня депрессия, жить не хочется . Зачем так худела ,не понимаю. Девочки, пожалуйста, помогите !! Как принять себя? Перестать зацикливаться на фигуре? Мне уже жить не охото!!

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Гость
#4
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

++Кстати, да. 35 при 158 низкий вес, но не истощение уж точно

Бусинка
#5

Молодой человек есть, он тебя любит? Вот и наслаждайся. Мужчине гораздо приятнее, когда есть, за что потрогать, и я сейчас не говорю о жировых складках, я говорю о "мясце")

Забей на эти кости, обтянутые кожей, они никому не нужны.

Разве тебе не хочется жить полноценной жизнью, родить детишек от любимого мужчины, создать с ним семью?)👪👰

Окружающие пускай за своими задницами следят. Я уверена, что тебе об этом говорят только женщины, а, как мы знаем, мало таких, которые по-настоящему могут порадоваться за достижения других женщин)

Гость
#6

А зачем зал то бросили? Похудеть то вы могли и без зала, главное питание правильное, в зале наоборот форму набирают, рельеф. Вы впали в крайности, сначала похудев до жути, а потом сорвались. Я бы вам посоветовала снова ходить в тренажерку, но не до посинения;) 2-3 раза в неделю более чем достаточно, и пообщайтесь с диетологом, если сами не можете составить себе рацион, и главное не зацикливайтесь вы на весе, главное как вы себя чувствуете, и общий вид, вы можете быть тяжелой и из-за прокачанных мышц, но при этом выглядеть круто. Не депрессуйте, все у вас получится !;)

Гость
#7

а в чём проблема сбросить на дробном ПП 10кг? с вашей силой воли и опытом анорексии вы точно сможете сидеть на ПП.

автор
#8

Не знаю, 35 кг при росте 158 для меня явное истощение ! Худеть нет силы воли . Организм измучился. Все дело в том ,я бы может и скинула вес ,но при весе меньше 55 кг у меня прекращают идти КД

Я девушка, если что
#9

так не надо голодать, при 55 кг и твоем росте, месячные могут прекратиться только если ты не жрешь вообще, питайся нормально здоровой пищей и ходи в зал регулярно но без больших весов, кардио плюс легкие веса, и все будет ок.

Гость
#10

Если пропали месячные - то это НЕ нормальный вес, это истощение. Но ещё до того, конечно, бывают звоночки: ухудшаются кожа и волосы. На этом этапе нужно прекращать похудение и балансировать диету. Вам повезло: некоторые на 35 кг не удерживаются, не набирают вес, потом им каюк.

Теперь бы лучше к врачу. Потому что нужно поправлять уже мозг (эмоциональное состояние у Вас "качается"), а на форумах не профессионалы сидят.

Гость
#11

Девушка, не слушайте никого тут, СРОЧНО к психотерапевту! Это все равно что уговаривать себя не бояться высоты. Есть иррациональные страхи, а есть иррациональное поведение. Этих тараканов должен ловить специалист, никакая сила воли не поможет, если в мозгу начались органические нарушения. Так что бегите к специалисту!

Гость
#12

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Дом
#13
Гость

++Кстати, да. 35 при 158 низкий вес, но не истощение уж точно

вы совсем,простите,***** идиоты?Всмысле анорексия не может быть при 35/158?Она даже при 100 кг может быть!!Анорексия это психихологическое,*****,заболевание.Больное не может адекватно воспринимать себя даже если 20 кг весить будет.А есть по 7000 ккал -это нормальная реакця.Так что если не знаете,не говорите

Гость
#14
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Почему всегда все думают что анорексия это истощенное тело и питание через трубочку?! Истощенное тело это ПОСЛЕДСТВИЕ анорексии. Анорексия это психическое заболевание при котором человек с любой комплекцией худеет, видит себя жирным как слон и не может остановится! Не надо путать!

Гость1
#15
Гость

Вы слабовольная просто. анорексия это не бзик, а целая философия. И поправиться сверх нормы при такой философии нереально.

откуда вы знаете, что это нереально? Я сама страдала анорексия, и совершенно понимаю автора.

Яна
#16
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Яна
#17
Яна

Не стоит преувеличивать по поводу трубочки. Я болею нервной анорексией, лежала в гинекологическом отделении и никаких трубочек не было, питалась сама, но один раз в день

Елизавета Алексеевна
#18

Мне искренне жаль людей,вы идиоты.Анорексия - настолько тонкая вещь,что пока до скелета не похудеешь,то никто и не подумает,что у тебя крыша едет.А так только хвалить и будут.Не знаете - не лезьте.Нервная анорексия - болезнь.При этом не важно сколько человек весит и как выглядит.Это в голове.Человек может ограничивать себя в "неправильных" продуктах/стараться есть исключительно "здоровую" пищу/ изнурять себя тренировками/стараться выходить в свет только чтоб сжечь калории и много подобного!
Люди,вы равнодушием не так больно делаете,как своей тупостью.Автор,терпения вам с этими комментаторами и советчиками.Представляю каково это читать.
Предлагаю вам изо всех сил стараться из этого выйти.Надо полюбить себя, отвлечься чем-то (мне очень помогало рисование),не зацикливаться на виде.Тренироваться,но лишь по желанию.Попробовать не правильное питание,а здоровое(да,это разные понятия). Постарайтесь хорошо прочувствовать такие чувства как голод и сытость.Не голодайте и не впихивайте в себя еду.Верьте,что у вас все получится!
Желаю успехов ❤

Ольга
#19

Уже 10 лет болею анорексией (мне 27 лет), лежала в психиатрическом отделении. Если заболел этой фигней, то это навсегда уже. Постоянно будешь бояться даже килограмм набрать. И если сегодня съел чуть меньше, чем вчера, то завтра тебе нужно либо столько же съесть, либо меньше, но никак не больше, иначе дикое чувство вины.
Печально, что лучше психолога понимаешь все это, а помочь себе не можешь. И все равно, как бы не похудел, ненавидишь своё отражение. А если не дай бог пару килограмм набираешь, то самооценка резко падает. При этой патологии зависимость самооценки вообще обратна пропорциональна весу: чем он ниже, тем она выше.
Так что это не блажь, как многие считают, и не желание обратить на себя внимание. Это реальная болезнь.
Автору лучше обратиться к психотерапевту, специализирующемуся на лечении данного заболевания. Сама она из этого состояния не выйдет - тут должен специалист работать. Желательно, с опытом именно в данном направлении. Удачи.

Гость
#20
Гость

++Кстати, да. 35 при 158 низкий вес, но не истощение уж точно

Анорексия — психическое заболевание. У меня тоже, но я при обычном росте и нормальном весе. Это загоны в голове! Не говори, если ничего не знаешь по этой теме!

RecoveryWin
#21

Смешно читать, как люди пишут "да ты сама поставила себе анорексию! У тебя ее не было, раз ты потом начала кушать на 5000-7000 кк". Какие тут все специалисты, поражаюсь. Но без рофлов, очень сильно бесят такие амебы, которые никогда в жизни не встречались с РПП и не имеют представления о данном заболевании.
Дорогой автор, я сама столкнулась с анорексией. Не ела вообще. Организм не дурак, ему нужно восполнить дефицит калорий после такого неправильного похудения.
То, что вы питались на 5-10 тысяч калорий называется страшный (ужасный) голод. И я столкнулась с этим в период восстановления от анорексии.
Я быстро набрала вес до своей нормы. И сошла с ума. Мне помогла только психиатрическая больница. Не бойтесь обращаться к специалистам, психологам и психиатрам! Диетическое мышление – вещь страшная! Не стоит искать дельных советов в подобных обсуждениях в интернете.
Всего вам хорошего! Надеюсь, РПП покинет вас навсегда!

Гость
#22
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Если не знаете, то не нужно говорить и ставить свой диагноз. Я болела анорексией и знаю, что это такое. До сих пор не можу восстановиться. У некоторых после анорексии наступает булимия, как в этом случае. У меня конечно не было её, но это не очень приятно. Я лежала в центре пищевого ростройства и знаю все. Если не переживёшь не узнаешь что это такое. Так что нечего тут диагнозами раскидаться

Гость
#23
Гость

Вы слабовольная просто. анорексия это не бзик, а целая философия. И поправиться сверх нормы при такой философии нереально.

Гость у вас нет расстройства пищевого поведения. Вы не понимаете о чем говорите.

Гость
#24
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Организм так покрывает дефицит каллорий после долгого голодания. "вы его сами напридумывали "-- вы не понимаете о чем говорите. Нельзя выдумать ментальное расстройство

Гость
#25

Идите к психологу. У вас расстройство пищевого поведения. Почитайте в интернете про РПП

Гость
#26

Пошлите всех куда подальше ,кто говорит вам о весе! Когда люди такое говорят, они вам показывают свою проблему, свои боль. Поймите это!

Гость
#27
Я девушка, если что

так не надо голодать, при 55 кг и твоем росте, месячные могут прекратиться только если ты не жрешь вообще, питайся нормально здоровой пищей и ходи в зал регулярно но без больших весов, кардио плюс легкие веса, и все будет ок.

неправда. месячные могут и при нормальном весе отсутствовать. у меня была нервная анорексия. При росте 180 я весила 49 кг. Это был скелет. а менструации возобновились только пр 75 когда набрала и начала есть без ограничений. Хотя всегда вес был максимум 65

Гость
#28
Гость

Вы слабовольная просто. анорексия это не бзик, а целая философия. И поправиться сверх нормы при такой философии нереально.

да нет, как раз анорексики отличаются хорошей силой воли.Дело тут не в этом, а в том, что после анорексии, если человек принимает решение восстановиться, организм начинает "выживать". набирается вес на случай новой войны. Это нормально. Всем становится страшно здесь. Но самое страшное - это мешок костей, который постепенно поедает самого себя.

Гость
#29

Реально, это во первых, а во вторых выздоровление это не слабовольность.

Гость
#30
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

О боже, этому комментарию 5 лет, но я настолько взбесилась, что не могу не ответить. Люди!!! Анорексия - психическое расстройство, а не только ужасная худоба. Прикиньте, анорексик может весить сколько угодно: 26, 40, 50, да хоть 100!

Гость
#31
Ольга

Уже 10 лет болею анорексией (мне 27 лет), лежала в психиатрическом отделении. Если заболел этой фигней, то это навсегда уже. Постоянно будешь бояться даже килограмм набрать. И если сегодня съел чуть меньше, чем вчера, то завтра тебе нужно либо столько же съесть, либо меньше, но никак не больше, иначе дикое чувство вины.
Печально, что лучше психолога понимаешь все это, а помочь себе не можешь. И все равно, как бы не похудел, ненавидишь своё отражение. А если не дай бог пару килограмм набираешь, то самооценка резко падает. При этой патологии зависимость самооценки вообще обратна пропорциональна весу: чем он ниже, тем она выше.
Так что это не блажь, как многие считают, и не желание обратить на себя внимание. Это реальная болезнь.
Автору лучше обратиться к психотерапевту, специализирующемуся на лечении данного заболевания. Сама она из этого состояния не выйдет - тут должен специалист работать. Желательно, с опытом именно в данном направлении. Удачи.

Жаль только, что специалистов таких не найдёшь днём с огнём…(((

Гость
#32
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

с вами всё в порядке? анорексия — это не про вес. анорексия — это психическое расстройство. вес не играет главной роли. человек может питаться, но при этом быть больным расстройством пищевого поведения. но смысл разъяснять людям, которые судят поверхностно

Гость
#33

Такая же история, за пол года с 73 сбросила до 48, после нового года начала сжирать все как танк, сейчас 67, аж хочется себя зарезать. А остановится невозможно. Попытаюсь себя заставить сбросить до 55 и надеюсь удержать получится. ( рост 180)

Гость
#34
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Уважаемый(ая), сходите ***, будьте добры. Во-первых, вы не медик, и слепо говорить, что девушка все напридумывала глупо. Во-вторых, гениус сия сайта, загуглите, что такое ИМТ массы тела, и рассчитайте. Тогда не возникнет таких *** комментариев

Гость
#35
Гость

++Кстати, да. 35 при 158 низкий вес, но не истощение уж точно

Ещё один тормоз! Откуда Вы все такие берётесь?!

Гость
#36
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

Это если ты не знала и есть анорексия , у меня такая же была проблема врачи ставили диагноз анорексии!

Гость
#37
Гость

Бедный организм. А почему ты стала есть по 7000 ккал в день ? Так даже бодибильдеры не питаются. Анорексию вам ставили этот диагноз ? Или вы его сами напридумывали ? Если бы вы болели анорексией вы бы не смогли принимать пищу вообще, лежали бы в больнице и через трубочку бы вас кормили. А вы даже во время веса в 35 питались, чем-то но хоть питались. И через год начали жрать как слон. Вес 35 при весе 1.58 это конечно дефицит веса, но точно не анорексия!

маленький вес это ИСТОЩЕНИЕ!!! А не анорексия. Истощение - когда имт меньше 17.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: