Гость
Статьи
Контроль матери

Контроль матери

Мама не пускает меня гулять после 10. Когда я не иду гулять всё спокойно, мы не ругаемся. Приходила несколько раз, она устроила скандал. Говорит что опасно, хотя на улице кругом народ, мы же не в пустыне живем. Гуляю одна, т.к. друзей нет. И при этом звонит постоянно. Как объяснить ей, что я уже не маленькая девочка и могу приходить позже? Мне скоро будет 24, и пожалуйста без шуток, жду дельных советов.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

ну ничего, меня тоже не пускала, говорила, сережки вместе с ушами вырвут, кольца с пальцами отрубят, телефон отберут, под машину попаду, да много чего... и я всего лишь после работы возвращалась
про "гулять", да еще и после 10, и речи не шло. так до 24,5 и отсидела под ее юбкой, пока не встретила парня, и ей не пришлось смириться с тем, что я могу в 12 домой вернуться.
теперь я замужем, уже свои дети есть, живу отдельно, но контроль при каждом удобном случае возобновляется))
как у вас с личной жизнью, автор? спросите маму, какой она была в вашем возрасте. объясните ей, что вы страдаете, что вы не построите свою жизнь, что вечно опекать вас она не сможет. попробуйте, может, поможет. но мне не помогло. даже с моим характером

Selenа
#2

У меня еще по кустам прятались...высматривали... Корч взращивали во мне неуверенность...туда не ходи,там это того...

#3

В какой-то степени я понимаю вашу маму. Ведь вы гуляете одна. Я б тоже не пускала дочь одну, мало ли что

Гость
#4

Съезжай и живи отдельно. Не позорься

Масло для кутикулы
#5

Никак, только в другой город переезжать и снимать квартиру.
Мне 27. Приезжаю к маме на выходные - тоже не выйти никуда как стемнеет.
В 15 кстати нормально отпускала, а может просто я внимания не обращала.

#6

Чем угрожает вам расставание с матерью? Не всегда можно найти правильные слова для того, чтобы объяснить ей вашу позицию. Чаще всего мама не слышит возмущений, так как уже привыкла, что вы ее слушаетесь (не в этих, так в других делах). В каких сферах жизни она вас еще контролирует?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: