Гость
Статьи
Нет женской дружбы.

Нет женской дружбы.

У коллеги свадьба, всех пригласила. А меня, как давнюю подругу (хоть и не близкую) нет. Есть группа в вк среди своих подруг девочек. Все собираются на эту свадьбу спрашивают кого пригласили и т.д. Абсолютно все приглашены, кроме меня. И неловко было говорить, что все приглашены, а я нет. Поэтому сказал им, типа да, тоже приглашена. И вот одна подруга допытывается насчёт моего приглашения. Хочет уколоть или опозорить, видимо. Смешно конечно. Не верьте женской дружбе. Её нет. Одна сторона обязательно ненавидит и завидует.

Осенняя
44 ответа
Последний — Перейти
Надя
#1

Поэтому я слила всех своих подруг в 20 лет и живу спокойно.

Гость
#2

а я в 30 слила - надоели со своими обидками и закидонами

Гость
#3

А я бы напрямую сказала! А меня не пригласили и не стыдилась бы даже! А еще бы ей написала, как подготовка к свадьбе идет??

Гость
#4
Гость

а я в 30 слила - надоели со своими обидками и закидонами

и кстати жалею, что раньше не сделала этого

Гость
#5

Если эти подруги никак не делают вашу жизнь лучше - смело обижайтесь и рвите отношения. Так и напишите в этой группе - "меня не пригласили на эту свадьбу, а я считала невесту своей подругой. Как жаль, что это оказалось не так!"
Или просто тихо слейтесь. Дела, дескать, государственные. Но я бы громко обиделась.

Гость
#6

А как вам без подруг ? С кем болтаете, ходите в кафешки и тд?

Гость
#7
Гость

а я в 30 слила - надоели со своими обидками и закидонами

Вспомнишь их, когда муш уйдёт, а дети "разлетятся". А это неизбежно.

Гость
#7

А вы до сих пор реально думали, что она есть?!

Рина
#8

Одна, есть только одна подруга. Огонь, вода и медные трубы))).
А эти подружайки, рубль ведро.

Гость
#9
Гость

А вы до сих пор реально думали, что она есть?!

Как и любовь, она есть. Но везет не всем. Или просто не разбираются в людях, где фальшивка, а где настоящее. Приятельниц от подруг опять же....

Аннет
#10

У меня подруга резко вычеркнула меня из своей жизни когда вышла замуж. Как будто боится что уведу чтоли. Хз. А может это семейное, мать у нее тоже без подруг. а я искренне любила её и дорожила ею. Вторая "не разлей вода" подвела из-за какого то пустяка.. а мы с ними чуть ли не с дет.сада вместе были. Конечно это всё миф, женская дружба, просто нужно воремя этот факт принять. Хотя не спорю что наверно есть редкие-редкие исключения.

Надя
#11
Рина

Одна, есть только одна подруга. Огонь, вода и медные трубы))).

Не верю я в это. Мало, что ли, историй когда лучшая подруга предаёт. Ещё не вечер))

Гость
#12

Те кто не умеет дружит и любить всегда других обвиняют.

сара
#13

Давно уже поняла это. А раньше подруг ближе всех считала,сейчас никого не считаю подругами,коллеги,приятельницы. В ... друзей, в ... подруг....

Гость
#14
Гость

Те кто не умеет дружит и любить всегда других обвиняют.

Именно! Думают, что подруга это что-то навроде мамы, которая блюдет днем и ночью твои интересы. А подруга тоже живой человек.

Гость
#15
Гость

А как вам без подруг ? С кем болтаете, ходите в кафешки и тд?

В пи друзей , в пи подруг, я сам себе п##.и.здатый друг.

Гость
#16

Нет никакой такой дружбы, это понятие из детства, там оно и должно остаться

Гость
#17

а я на свадьбу не позвала на тот момент лучшую подругу, потому что на ее собственной свадьбе она мне все нервы вымотала и пыталась всячески унизить. И когда м с ней об этом разговаривали, она призналась, что не знает, как бы вела себя на моем месте, уехала бы со свадьбы или испортила бы ее или поступила как я. Поэтому на свою я ее не приглашала, мало ли, вспомнит еще что-нибудь и опять попытается унизить. Она смертельно обиделась на неприглашение, а на мою новость о замужестве написала какую-то колкость про то, что я нехороший человек. Причем я можно сказать ее замуж выдала, сколько помогала с ее мужем наладивать отношения. А когда у меня проблемы были с мужем до свадьбы, я одна все разруливала, одна плакала, сама все решала. Не было моей подруженьки рядом, она о себе думала. Ну и на свадьбе тогда ей не гулять. Зато все, кто был, к нам с мужем хорошо отнеслись и не было никакого страха зависти

Гость
#18
Гость

Вспомнишь их, когда муш уйдёт, а дети "разлетятся". А это неизбежно.

а если не вспомню? ))))

Гость
#19
Гость

а если не вспомню? ))))

Кошки тоже хорошо)))) пушистенькие, славные)

Гость
#20
Гость

Кошки тоже хорошо)))) пушистенькие, славные)

лучше уж кошки, они не парят всякой ***.ней и *о п у в отличие от людей лижут только себе )))

Гость
#21
Гость

Нет никакой такой дружбы, это понятие из детства, там оно и должно остаться

Да, есть люди нужные и не нужные. Есть еще приятели.

Рина
#22
Надя

Не верю я в это. Мало, что ли, историй когда лучшая подруга предаёт. Ещё не вечер))

Имеете право не верить). Только делить то что нам, возраст не тот уже).

Анюта1995-из-Сургута
#23

У меня тоже была подруга-подруга, я даже скажу, как её зовут - Ирина Семелеева! Ира, если ты тут, то на-ка, почитай, засранка!
Короче, учились в одном вузе, сейчас я уже в другом, так вот, мы с той дружили с 2013 по 2015, ну такая классная дружба была, весело было, на каждой перемене болтали, кстати, я, в отличие от ее не очень верных подруг, ходила на ее дни рождения притом что в две языковые школы ходила, а не слилась в последний момент, как те ее из детства!
Так вот, в 2015 к ней насовсем приехала ее лучшая подруга с ДС, отучившись в другом городе, и Ира вспоминала обо мне только, когда та на работе была или не могла к той прийти, помню, на НГ еще предложила Ире погулять, она: Ой, ко мне придет та подруга! - А спустя время в тот же день: Она сказала, не сможет прийти, можно встретиться.
А я Иру послала в лес. Она просто сказала: Ок, хотя посчитала мой поступок детским и необоснованным.

Ню
#24

Автор, а в чем ваш вопрос аудитории?

Гость
#25
Гость

лучше уж кошки, они не парят всякой ***.ней и *о п у в отличие от людей лижут только себе )))

ахаха, да, тут не поспоришь) коши такие маленькие, но такие независимые и с характером

Гость
#26

Есть женская дружба, просто лично Вам, Автор, не повезло, возможно, ПОКА не повезло, встретить настоящих подруг.

Гость
#27

Я такую историю знаю! Только там вообще устроили свадьбу втихаря от этой девушки! И вам нужно искать прежде всего причины в себе! Конечно та подруга была неплохая! Но какой невесте понравится когда ей будут говорить, платье на тебе не очень, прическа и макияж так себе, ресторан дешевый, блюда не слишком вкусные, жених непрезентабельный, на выкупе мог бы и несколько сотен за тебя заплатить, свадебный торт был какой то странный, букет невесты некрасивый, можно продолжать до бесконечности! Иногда некоторых подруг лучше на такие мероприятия не приглашать!

Гость
#28

[quote="Гость"]
Есть женская дружба, просто лично Вам, Автор, не повезло, возможно, ПОКА не повезло, встретить настоящих подруг.
Это ваше время не пришло пока.. узнать своих подруг

10
#29

Были у меня две подруги, дружили с самого раннего детства. С одной во дворе гуляла, другая одноулассницей моей была, потом я их между собой познакомила. Все втроем были не разлей вода. Год назад у меня была свадьба. Эти суч*и так меня подставили!! С одной поругалась из за того, что к одной визажистке в день моей свадьбы хотели записаться, а место было одно, так моя подруга мне уступать и не собиралас, так еще и нагонять начала... тут я сразу ее послала (беременная, на эмоциях была). А другая подруга вообще кинули меня за 2 дня до свадьбы!!!! Должна была быть моей свидетельницей! Не брала от меня трубку и в итоге не приехала на мою свадьбу!поэтому я в женскую дружбу не верю..

Анюта1995-из-Сургута
#30
Гость

Я такую историю знаю! Только там вообще устроили свадьбу втихаря от этой девушки! И вам нужно искать прежде всего причины в себе! Конечно та подруга была неплохая! Но какой невесте понравится когда ей будут говорить, платье на тебе не очень, прическа и макияж так себе, ресторан дешевый, блюда не слишком вкусные, жених непрезентабельный, на выкупе мог бы и несколько сотен за тебя заплатить, свадебный торт был какой то странный, букет невесты некрасивый, можно продолжать до бесконечности! Иногда некоторых подруг лучше на такие мероприятия не приглашать!

Ну так там заведомо знали, что та за девушка! А автор, я так уверена, не такая. Дааа, что-то странно и непонятно, что автора не позвали...
Хотя я в позапрошлом году была в аналогичной ситуации, о свадьбе знала, но была единственная неприглашенная, хотя с той девушкой мы на 1 и 2 курсе в кино не раз вместе сходили! И еще притом в основном приглашала она! Я тоже тогда ошалела

Гость
#31
Гость

Именно! Думают, что подруга это что-то навроде мамы, которая блюдет днем и ночью твои интересы. А подруга тоже живой человек.

Да, не нужно подходить к людям с зпвышенными требованиями, тогда и разочарований сильных не будет. Вот у меня есть 2 близкие подруги. По большому счету они хорошие люди, мужа моего не уводили (он уже умер), много раз меня выручали, утешали. Я тоже, конечно, старалась им помочь, когда требовалось. Но по мелкому счету они не идеальны, как и я. Знаю, что одна подруга обсуждает меня и с мужем и с мамой, может прихвастнуть, задать бестактный вопрос. Другая, наоборот, более замкнутая, любит тайны, может скрывать что-то. Раздоажают меня порой, и я уверена, что и я их иногда раздражаю. Но это все мелочи. Если подходить к людям с высокой меркой, то не только без подруг останешься, но и все родственные связи порвешь. С моей родной сестрой, кстати, так и получилось. Она самоизолировалась от общества, ибо не могла простить людям их несовершенства.

Гость
#32
Гость

Вспомнишь их, когда муш уйдёт, а дети "разлетятся". А это неизбежно.

это так брошенные подруги себя видимо утешают, сидят и надеются, что к ним приползут,никого им взамен не найдя, ан нет )
ну ушел муж, дети разлетелись, так к тому времени уже новые приятельницы появились, а потом и новый мужчина. Никто никого не вспомнил, с чего бы? не зря те подруги стали бывшими, какой смысл к ним бежать обратно?

Гость
#33

После свадьбы баба неинтересна, а как родит - так вообще стервой становится.
Вся эта дружба рассыпется как карточный домик. Пару лет будут друг друга
лайкать, соревноваться в похудении после родов, карьерой, машинами,
заграницами, нарядами, маникюром, кто какие овощи майонезом перемешал. Скучно.

Осенняя
#34
Гость

Я такую историю знаю! Только там вообще устроили свадьбу втихаря от этой девушки! И вам нужно искать прежде всего причины в себе! Конечно та подруга была неплохая! Но какой невесте понравится когда ей будут говорить, платье на тебе не очень, прическа и макияж так себе, ресторан дешевый, блюда не слишком вкусные, жених непрезентабельный, на выкупе мог бы и несколько сотен за тебя заплатить, свадебный торт был какой то странный, букет невесты некрасивый, можно продолжать до бесконечности! Иногда некоторых подруг лучше на такие мероприятия не приглашать!

С коллегой-невестой знакомы с детства, но общались всегда нейтрально. Не мой тип она. То, что она не пригласила я, конечно, обалдела. Но это всё-таки её свадьба, поэтому сама вправе решать кого приглашать, а кого нет. Я не обиделась, ибо даже при приглушение точно знала, что не пойду. Тут вопрос даже не о коллеге-невесте, а скорее подруге из группы. Ей-то зачем так допытываться ? Что ей даст знание того, что я не приглашена ? Одна ответившаяся, которая думает, что я всегда чем-то не довольна на свадьбах и откровенно презираю невесту и её образ, поверьте, вы глубоко ошибаетесь. Я никогда не стану высказывать своё противоречивое мнение, дабы не обидеть. Особенно если это невесты в свой самый лучший день в жизни. Каждая невеста в день свадьбы красива.

Гость
#35

Женской дружбы не существует. Те, кто думают иначе, радуйтесь - просто вас жизнь ПОКА не поставила в ситуацию, когда эта иллюзия разрушится как карточный домик)

цуцукцукцук
#36
Надя

Поэтому я слила всех своих подруг в 20 лет и живу спокойно.

а с кем тусите? неужели не охота без мужей парней потусить с подружками? винца выпить, на концерт сходить? про месячные поспрашивать?)))

Гость
#37

Каждый судит со своей колокольни!

Гость
#38

Да нет никакой женской дружбы. И чем теснее ты сближаешься с какой-либо "подругой" - тем больше вероятность, что эта ваша "дружба" в один прекрасный момент разлетится на мелкие осколки. Потому что чем ближе к себе "подругу" подпускаешь - тем больше она считает, что "имеет право". На навязывание тебе своего мнения, на "помощь", о которой ты не просила. А советов по поводу отношений с мужчинами у "подруг" лучше вообще не спрашивать. "Забудь - он тебя недостоин!" - любимый их совет. И не потому, что они искренне желают тебе встретить достойного (как на словах говорят). Для всяких "подружек" идеальный вариант - это видеть тебя одиночкой с сорока кошками. Чтобы хоть на твоем фоне чувствовать себя более удачливой со своим нелюбимым мужем и надоевшим ребенком. Ну или, на крайняк, видеть тебя в таком же неудачном браке - чтобы было с кем сидеть на кухне и ныть под коньяк. Но ни одна подруга не переживет, если у тебя сложится лучше. Не в беде друг познается - много кто и утешит, когда тебе плохо, и в горе посочувствует, и денег займет до получки. А вот счастье твоё (или хотя бы нарисовывающиеся перспективы этого счастья) "подруги" пережить не могут.

Екат
#39
Надя

Поэтому я слила всех своих подруг в 20 лет и живу спокойно.

++++++++++++ АНАЛОГИЧНО)))

Гость
#40
Гость

Вспомнишь их, когда муш уйдёт, а дети "разлетятся". А это неизбежно.

Ага, сидеть в компании неликвидных обиженных жизнью ***, косточки знакомым перемывать.

Гость
#41
Гость

Да нет никакой женской дружбы. И чем теснее ты сближаешься с какой-либо "подругой" - тем больше вероятность, что эта ваша "дружба" в один прекрасный момент разлетится на мелкие осколки. Потому что чем ближе к себе "подругу" подпускаешь - тем больше она считает, что "имеет право". На навязывание тебе своего мнения, на "помощь", о которой ты не просила. А советов по поводу отношений с мужчинами у "подруг" лучше вообще не спрашивать. "Забудь - он тебя недостоин!" - любимый их совет. И не потому, что они искренне желают тебе встретить достойного (как на словах говорят). Для всяких "подружек" идеальный вариант - это видеть тебя одиночкой с сорока кошками. Чтобы хоть на твоем фоне чувствовать себя более удачливой со своим нелюбимым мужем и надоевшим ребенком. Ну или, на крайняк, видеть тебя в таком же неудачном браке - чтобы было с кем сидеть на кухне и ныть под коньяк. Но ни одна подруга не переживет, если у тебя сложится лучше. Не в беде друг познается - много кто и утешит, когда тебе плохо, и в горе посочувствует, и денег займет до получки. А вот счастье твоё (или хотя бы нарисовывающиеся перспективы этого счастья) "подруги" пережить не могут.

Да ладно вам! Не только неудачницы доводят своих подружек! Даже если у вашей подруги и все хорошо, она все равно будет донимать другую подругу, а мне муж дарит подарки за 100 тыс, а тебе за 10, мне цветы через день, а тебе только по праздникам, мы в Европу каждый месяц летаем, а вы раз год! Женщина она и есть женщина...

Гость
#42

Женская дружба - сложный вопрос. Смотря какие женщины соберутся. У меня самая настоящая и близкая подруга - это подруга, которую я знаю с института. Во взрослой жизни уже никого такого не встретила к сожалению. Не так просто оказалось формировать дружеские отношения на работе или вне работы с людьми, у которых свои семьи и, конечно, повзрослевшие и временами очень циничные ко многому отношения и ценности.

Надя
#43
цуцукцукцук

а с кем тусите? неужели не охота без мужей парней потусить с подружками? винца выпить, на концерт сходить? про месячные поспрашивать?)))

Потусить с подружками хорошо было в детстве и юности.Про месячные в 12-летнем возрасте общались. Я бы не отказалась от подруги - родственницы(например, матери или сестры), которой можно абсолютно доверять.Но, к сожалению, таковых нет. Хорошо,что "вумен" есть))) Хоть здесь можно выговориться)) Спокойствие дороже тус, винца, концертов и болтовне о месячных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: