Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

А что бы сделали вы?

Мой отец умер 4 года назад и вот как он умер, моя мама сразу заявила, что переезжаете ко мне с мужем. Я же с ней жить не хочу под одной крышей, да, честно говоря, и не могу. Характерами не сходимся. Сразу скажу, что ухаживать на старости лет я за ней не отказываюсь, но это когда она будет немощная или больная. Сейчас же она полна энергии и в своем уме. С отцом никогда не ладила. Всю жизнь поэтому и я, и сестра росли на скандалах. Я покой обрела только с замужеством. Мама же моя - тип скандальный и как была им, так и осталась. И к тому же властный. Вот недавно приезжала в гости и все хотела у меня дома делать так, как нравится ей. Даже мужа моего начала раздражать. Мой муж не в восторге от нее и жить с ней не хочет. На старости лет предлагает мне просто перевезти ее в район поближе к нам, но отдельно. Я маме прямо об этом сказала, но она говорит, что я ее предала на старости лет и она мне этого никогда не простит. Как поступили бы на моем месте вы?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Думаю вы правильно поступаете. А мама эгоистка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не поехала бы и послушала мужа. Прикупить ей жилье поближе, а совместно - нет. Из отца кровь сосала, а будет из вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она вас и так никогда не простит и если переедете, то найдет к чему придраться.
    Такие конфликты даже раздувать не стоит. Надо сразу говорить, что вы считаете, что надо жить отдельно, ваш муж так же считает и на этом точка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ей уже пора нянчиться с внуками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну так вы уже четыре года ей отказываете в проживании с вами. Почему сейчас такой вопрос возник? Моя мама с нами живет, но мы ладим нормально. У меня многие знакомые, кто ужиться не может с пожилыми родителями, покупают им жилье рядом, в том же доме, в том же подъезде по возможности. И лучше пока достаточно активные. Уж совсем на старости лет тяжело переезжать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут и вопросов нет. Ваш муж против переезда, и вы сами не хотите этого, и вполне успешно уже 4 года этого НЕ делаете, значит, остро эта проблема не стоит. Ну ругается мать, обзывает вас, так вы сами говорите, что она по жизни такая и всегда такая была. Ни о чем тема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так вы уже четыре года ей отказываете в проживании с вами. Почему сейчас такой вопрос возник?

Вопрос возник сейчас снова, потому что мама недавно побывав в гостях снова завела об этом речь и снова стала говорить, что переезжать в новое место отдельно от нас она не будет. Проблема в том, что моложе она не становится год от года и вопрос этот стоит все острее и острее каждый год. Живет она от нас не так близко. Ближе переезжать говорит не будет, потому что в квартире ближе она опять будет одна, поэтому якобы какая разница где быть одной. Проблема в том, что одна она жить не хочет, а с людьми она тоже не ладит. Перессорилась абсолютно со всеми, включая свою последнюю оставшуюся в живых сестру. Если она останется жить там, где живет, то случись с ней что, так особенно некого и попросить зайти подать воды пока мы до нее не доедем. А переезжать к нам - вопрос очень болезненный. И встает перед нами каждый раз когда она приезжает в гости, потому что каждый раз она все тяжелее накладывает на нас груз вины. Поскольку мы не ладим, наша жизнь с ее переездом к нам превратится в сущий ад. Отец умер 4 года назад, а она до сих пор при каждом разговоре с ней жалуется на него, будто он до сих пор ей жить мешает. В общем, может быть, это я не могу мыслями своими управлять, но это чувство вины, что она кладет на меня, лежит на мне тяжким грузом и решение принимать надо, и не могу найти оптимальный для всех вариант.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос возник сейчас снова, потому что мама недавно побывав в гостях снова завела об этом речь и снова стала говорить, что переезжать в новое место отдельно от нас она не будет. Проблема в том, что моложе она не становится год от года и вопрос этот стоит все острее и острее каждый год. Живет она от нас не так близко. Ближе переезжать говорит не будет, потому что в квартире ближе она опять будет одна, поэтому якобы какая разница где быть одной. Проблема в том, что одна она жить не хочет, а с людьми она тоже не ладит. Перессорилась абсолютно со всеми, включая свою последнюю оставшуюся в живых сестру. Если она останется жить там, где живет, то случись с ней что, так особенно некого и попросить зайти подать воды пока мы до нее не доедем. А переезжать к нам - вопрос очень болезненный. И встает перед нами каждый раз когда она приезжает в гости, потому что каждый раз она все тяжелее накладывает на нас груз вины. Поскольку мы не ладим, наша жизнь с ее переездом к нам превратится в сущий ад. Отец умер 4 года назад, а она до сих пор при каждом разговоре с ней жалуется на него, будто он до сих пор ей жить мешает. В общем, может быть, это я не могу мыслями своими управлять, но это чувство вины, что она кладет на меня, лежит на мне тяжким грузом и решение принимать надо, и не могу найти оптимальный для всех вариант.

Пусть мать переезжает поближе к вам, но живет отдельно, скажите матери, что ваш муж против проживания вместе с тещей, а разводиться из-за этого вопроса с мужем вы не собираетесь. Знаю многих, кто перевозил одинокую мать поближе к себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это сложная ситуация, поскольку ваши желания вступают в конфликт с возлагаемым чувством вины. Вы так или иначе примите решение, вас к этому вынудят обстоятельства. Но пока есть возможность все обдумать, попробуйте такой способ: откиньтесь назад, расслабьтесь. Перестаньте сопротивляться чувству вины и полностью погрузитесь в него. Упадите в него до конца и подумайте, что вы должны сделать, как жить. Представьте себе все в деталях, как вы живете вместе с ней, как стараетесь угодить.
    Вам нужно найти такой момент в своих представлениях, когда вы почувствуете облегчение и ощущение того, что чувства вины нет. Словно вы делаете все, что можете, и тем самым снимаете с себя вину. Только когда найдете такой момент, поймете, что делать дальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама говорите?
    А вот сын наш 33 года никак разъехаться не желает с нами. Говорит, что имеет право на жильё. Вот так и живём. Думаю, как его отделить. Уже и платить за съём готова и квартиру купить ему (продав дачу), но всю сумму не соберу, а он не хочет вкладываться. Ещё и гараж занял своим дришпаком, хотя гараж вообще не его.
    Убила бы упыря. Но свой спиногрыз, куда ж его )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это сложная ситуация, поскольку ваши желания вступают в конфликт с возлагаемым чувством вины. Вы так или иначе примите решение, вас к этому вынудят обстоятельства. Но пока есть возможность все обдумать, попробуйте такой способ: откиньтесь назад, расслабьтесь. Перестаньте сопротивляться чувству вины и полностью погрузитесь в него. Упадите в него до конца и подумайте, что вы должны сделать, как жить. Представьте себе все в деталях, как вы живете вместе с ней, как стараетесь угодить.
    Вам нужно найти такой момент в своих представлениях, когда вы почувствуете облегчение и ощущение того, что чувства вины нет. Словно вы делаете все, что можете, и тем самым снимаете с себя вину. Только когда найдете такой момент, поймете, что делать дальше.

Спасибо вам большое за совет. Обязательно попробую ❤

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть