Гость
Статьи
Почему люди злюки?)

Почему люди злюки?)

Вот который раз приезжая из Европы или Штатов прямо всплакнуть хочется - у нас все люди до безобразия злые. Я понимаю, жизнь плохая, денег нет, но даже финансово успешные личности злые. В супермаркете, в метро, в кафе, да даже здесь на форуме полно злых людей, у который яд просто сочится изо рта. Как вы считаете, почему так и как можно изменить? Кстати, еще неоднократно на форуме здесь вижу советы, что надо становиться хамовитой, ведь в России мягким и добрым людям не прожить и дня.

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо становиться хамовитей, зачем уподобляться скотам. Я тоже привыкла в Европе к спокойной атмосфере и в Москве живу так же. Мне никогда не хамят чиновники или продавцы, а обращать внимание на всех убогих живя в Москве, нервов не хватит. Миллионы приезжают урвать любой ценой.

Гость
#2

сама в шоке, переехала в краснодарский край из сибири - как в гадюшник какой-то попала. за год состарилась лет на 10.

Гость
#3

А вы поменьше смотрите на западный блеск с поверхностной точки зрения приезжего человека и сразу поймете, что нигде и никогда не бывает все плохо или все хорошо. Я в Европе живу уже несколько десятков лет и поверьте здесь свои тараканы есть. Да, они все улыбаются на поверхности. Да, они часто кажутся гораздо вежливее россиян или других народов бывшего СССР, но зато душа у них прогнившая и мертвая, чего ни о россиянах, ни о других народах бывшего совка сказать не могу.

У иностранцев этих на поверхности все хорошо, но если вам в беде когда-то понадобится какая-то помощь, вы скоро поймете, что ни на какую настоящую помощь вы расчитывать не можете. Будут улыбки и пара телефонных звонков. Вот пример из жизни: у моей подруги умер муж. Ее так называемая подруга-капиталистка звонит ей и говорит: "Если тебе что-то нужно, ты звони. Я с тобой могу говорить после 6 вечера по вторникам и четвергам". То есть если у нее кризис будет в среду, забудь о подруге. А вот ее русская подруга с Москвы звонит ей за свой счет, чтобы проведать.

Я же со своей подругой юности уже не живу рядом уже 20 лет. Она как узнала, что у моего бывшего ребенку лейкемию поставили, сразу предложила 1000 долларов дать в помощь. И не миллионерша. Просто не бедствует. На западе вы очень редко такое встретите.

Я вам советую почитать письма Есенина. Он очень красочно там описывает то, что думал о западной жизни и с 20х годов ничего так и не изменилось.

Гость
#4

Прямо как с меня списано. Тоже не могу подстроиться под волчиц и волков.

Галя.
#4

Подобное притягивает подобное.Вот часто девчонки пишут,что когда они за рулём -им факи показывают,подрезают,д/урами и обезъянами называют .Я за рулём 30 с лишним лет(я уже старая) ,так вот мне НИ РАЗУ в жизни ничего не показывали ничего,не подрезали и ничего подобного.Наверное,всё дело во мне.Как ты водишь машину,как ты относишься к другим на дороге ,так же относятся и к тебе.И в жизни также. Автор, без обид, ничего личного.

Гость
#5

жЫзня такая)

кин-дза-дза
#6

"приезжая из Европы и Штатов". А что ты клуня на этом форуме забыла, такая вся фря? Фантазия у тебя разыгралась от сидения в своём Запиздуйске.

Гость
#7
Настюша

Вот который раз приезжая из Европы или Штатов .....

Сидите себе в Гейропах и Штатах. И платок по мусульмански учитесь завязывать, скоро пригодится.

Гость
#8
Гость

но зато душа у них прогнившая и мертвая, чего ни о россиянах, ни о других народах бывшего совка сказать не могу.
.

Уважаемая, почему тогда у них старики, дети, животные и больные в лучших условиях, чем у нас с нашей душевностью?
Такие черствые иностранцы создают цивилизованный уход за всеми перечисленными плюс инвалиды. Как так?? А?

Ильфа и Петрова почитайте, как они путешествовали по Америке и там им бескорыстно помогали и помощь, это обычное явление там.

Гость
#9

Пока мы тут на кухнях душу изливаем, иностранец идет и делает, без лишних разговоров.

Гость
#10
Гость

Уважаемая, почему тогда у них старики, дети, животные и больные в лучших условиях, чем у нас с нашей душевностью?
.

Вы тоже видите только то, что вам показывают американцы на блестящих обложках своих журналов. А вы знаете, что там миллионы народу, которая вообще не имеет доступа к мед услугам, потому что у них денег нет купить страховку, и они не только зубы дома сами дергают, но и швы операционные зашивают сами.

Уровень жизни у них в эконом смысле, конечно, лучше. Не будем отрицать очевидного. Ну так это потому, что они веками обворовывали другие государства и обогощались за чужой счет. О геополитике ничего не слышали? Почитайте.

И уж про европейский уход за стариками не рассказывайте сказок. Я здесь по телевидению вижу каждую неделю какие ужасы показывают. И про мед обслуживание тоже не надо заливать про европейское. Это только либералы российско-еврейские любят сказки рассказывать про то, как в России все неправильно делается и как дожить до "цивилизованной" западной жизни развалив и распродав все, что им выгодно.

Гость
#11

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Я вот ни одного злого счастлового человека не знаю.

Гость
#12

Прочитала все комментарии. И с этими согласна и с теми. Но уровень жизни то у НИХ выше, чем в России. Вот и все

Гость
#13
Гость

Гость
Уважаемая, почему тогда у них старики, дети, животные и больные в лучших условиях, чем у нас с нашей душевностью?
.
Вы тоже видите только то, что вам показывают американцы на блестящих обложках своих журналов. А вы знаете, что там миллионы народу, которая вообще не имеет доступа к мед услугам, потому что у них денег нет купить страховку, и они не только зубы дома сами дергают, но и швы операционные зашивают сами.
Уровень жизни у них в эконом смысле, конечно, лучше. Не будем отрицать очевидного. Ну так это потому, что они веками обворовывали другие государства и обогощались за чужой счет. О геополитике ничего не слышали? Почитайте.
И уж про европейский уход за стариками не рассказывайте сказок. Я здесь по телевидению вижу каждую неделю какие ужасы показывают. И про мед обслуживание тоже не надо заливать про европейское. Это только либералы российско-еврейские любят сказки рассказывать про то, как в России все неправильно делается и как дожить до "цивилизованной" западной жизни развалив и распродав все, что им выгодно.

Я тут 20 лет живу, зачем вы такую эм...фигню несете? Я понимаю что надо себя успокаивать что там хуже и все разваливается, но десятки лет показали что разваливается не у них. Нет бы что то хорошее перенять что реально работает, так нет...зато мы по своему пути в светлое будущее, не так ли?

Гость
#14
Гость

Прочитала все комментарии. И с этими согласна и с теми. Но уровень жизни то у НИХ выше, чем в России. Вот и все

Да, уровень жизни выше. Так они веками обворовывали всех, начиная с колонизации и до нынешнего времени. И Россию не обделили своим вниманием во время алкаша-Ельцина, да Горбатого-предателя. Сейчас вон Россия не дает им гнуть свою палку, так сразу что-то перестало сильно хорошо житься. Евросоюз сразу к постепенному краху идти начал и народ вруг становится злой.

#15

Живу в самом сумасшедшем городе России - Москве. И что-то я злости особой не замечаю.

Гость
#16
Гость

Я тут 20 лет живу, зачем вы такую эм...фигню несете? Я понимаю что надо себя успокаивать что там хуже и все разваливается, но десятки лет показали что разваливается не у них. Нет бы что то хорошее перенять что реально работает, так нет...зато мы по своему пути в светлое будущее, не так ли?

Ну они воровали у всех веками, так у них, конечно, за один день все не развалится. Я вам это к тому говорю, что не все у них так блестит и сверкает как кажется и народ у них ничуть не лучше нашего. Что у нас что ли нет людей, что кошек, да собак бездомных зимой пригреют? Милиция над бездомными сжалилась в морозы, да на вокзалы питерские и московские пустила ночевать бывало. Молодежь есть в бедные глубинки деньги по всей стране насобирала, чтобы дрова отправить туда на зиму. Семьи сами беднее бедного, да все подбирают детей алкашей и наркоманов и еще говорят "одним больше, одним меньше, какая разница? Всем хватит". Полно доброты в России, да вот только Россию в порядок привести разно-национальную - это вам не то же самое, что какую-нибудь Англию или Голландию до ума довести.

Вот что хорошо у иностранцев, так это я вам признаю честно - нет у них манеры свою страну хаять, как дыру последнюю, а чужую восхвалять и гордиться ею.

Гость
#17

Меня почему-то не окружают злые и завистливые люди. На незнакомых особого внимания не обращаю, может быть, и есть злые. Где вы постоянно видите злобу, не понимаю.

Гость
#18

Автор. Одна семья в Америке была без страховки и у женщины ребёнок преждевременно родился. чтобы его выходить и операцию сделать матери ушло около 100 тыс долларов. Им пришлось продать дом и взять гигантский кредит. А теперь представьте себе Россию. Кто-нибудь отказался бы спасать ребёнка здесь, в гнилой России? Или взял бы с вас такие деньги!?

гостья
#19

и мне после улыбчивой Турции было дико первое время у нас,хмурые люди ,климат....что поделать,видать проблем у них меньше и солнца больше

Гость
#20

в метро не сказать что злые люди ,но однозначно обреченно- уставшее выражение лица у многих

Гость
#21

Из Европы приезжают с культурой садизма и начинают оттачивать на беззащитных и не привыкших россиянах, а когда их посылают орут: "Ой, xaмы, злые, змеи, караул!"

Завелинамуки
#22
Январская

Живу в самом сумасшедшем городе России - Москве. И что-то я злости особой не замечаю.

Гость

в метро не сказать что злые люди ,но однозначно обреченно- уставшее выражение лица у многих

Ребята!вы меня простите, но...меня с коляской только что чуть не сбил джип.на мой пешеходный зелёный.
Вот ответьте-в гадкой и мразотной Америке-Европе пришло бы в голову ехать на зелёный пешеходам?
Давайте закон уважать хоть чуть-чуть!и какая я добрая должна быть опосля ентова.а?

голова Жади
#23

в России как раз и не злые, там суровые. Вот в некоторых странах Европы реально злые. просто на фоне вечно улыбающихся америкосов, которые спрашивают 'как дела" для галочки, не слушая ответ, кажутся злые.
вы видели обслуживания кафе, ресторанов в ФРГ? я в шоке была. меню не принесут, ходят с молодой как после пивного фестиваля... у них, как сказали, это нормально! да и вообще Россия щедрая душа, всем все безвозмездно отдаст, сама сидит голодная, потому и суровая, лобызать перед не кем не будет.

Гость
#24
Гость

в метро не сказать что злые люди ,но однозначно обреченно- уставшее выражение лица у многих

Поверьте в метро всех больших городов у всех уставшие лица. Особенно с утра до 8 часов :)

голова Жади
#24
голова Жади

в России как раз и не злые, там суровые. Вот в некоторых странах Европы реально злые. просто на фоне вечно улыбающихся америкосов, которые спрашивают 'как дела" для галочки, не слушая ответ, кажутся злые.
вы видели обслуживания кафе, ресторанов в ФРГ? я в шоке была. меню не принесут, ходят с молодой как после пивного фестиваля... у них, как сказали, это нормально! да и вообще Россия щедрая душа, всем все безвозмездно отдаст, сама сидит голодная, потому и суровая, лобызать перед не кем не будет.

не молодой, а мордой *

Гость
#25

Имхо климат и природа - сильнейшая вещь. Когда зима длится полгода, и еще месяца 4 - мрезопакость и унылая пасмурная слякоть - то как тут не будешь злым и депрессивным. Недавно приехали с Кипра - люди не богатые по большому счету, тоже деньги ох как считают, да и зарабатывать особо нечем кроме как туризма, но все намного добрее, мягче и веселее. Смотрю на семью в супермаркете (мать, дочь, ее муж и ее ребенок), тоже ходят выбирают все дешманское, но - отдохнувшие, загорелые, расслабленные, улыбаются, никуда не торопятся. Да, страна не сильная, да, никакая не держава, зато люди счастливы. Забили давно на всех и вся, живут и наслаждаются жизнью, пока живы. В отеле работают мальчишки и девчонки официанты - постоянно смеются, все делают быстро, легко и весело, безо всякой спеси и ненависти к богатым посетителям. Единственное, где видела угрюмые лица - деды в местных пивнухах и забегаловках, к-***** не устраивает политика, туристы и все такое, но и те тоже не особо горюют, оттягиваются себе на солнышке, пока наши пенсионеры гречку кушают в хрущевке при минус 40ка на улице. Как вы думаете, легко здесь не быть злым?

Гость
#26

Плюс имхо русские бесятся от завышенных ожиданий и амбиций. Заграницей и водитель автобуса 40летний, и 60летний официант (в Германии встречался такой дедок). чувствуют, что нет стыдного труда. Люди работают на работах, к-***** реально нужны обществу, и не чувствуют себя "низшими", ущемленными и т.д., хотя платят и там немного. У нас же принято унижать продавцов, официантов, величать их обслугой, и т.д. Кто работает в офисе - офисные хо мяки. Кто на сцене или в театре - бездари и шуты. Врачи - коновалы, учителя - "только отсталые идут в педы". Ты богач - 100% наворовал. Милиционер - мент понятно какой, и так до бесконечности можно продолжать. У нас общество, люди сами себя и друг друга не ценят и не уважают. Я вообще лично не понимаю как с таким отношением можно жить. Так в итоге все плохие, все плохо и бесполезно и прям повеситься быстрее надо, а это все не жизнь. А такое ведь повсеместно. Имхо это социальное неприятие и осуждение всего и вся отравляет всем жизнь. Но люди наслушаются и сами повторяют. И это бесконечный круг какой-то. И самое страшное - эти осуждения ведь не без доли истины. Экономика, дороги, образование, медицина - все далеко не самое лучше и не блещет. Стало быть, зачем люди трудятся, на что тратят свое время и силы, свои жизни? На пустоту? Вот отсюда и начинается цепь этих ядовитых рассуждений и осуждений.

Гость 1
#27
Гость

Прочитала все комментарии. И с этими согласна и с теми. Но уровень жизни то у НИХ выше, чем в России. Вот и все

Да, уровень жизни выше. Так они веками обворовывали всех, начиная с колонизации и до нынешнего времени. И Россию не обделили своим вниманием во время алкаша-Ельцина, да Горбатого-предателя. Сейчас вон Россия не дает им гнуть свою палку, так сразу что-то перестало сильно хорошо житься. Евросоюз сразу к постепенному краху идти начал и народ вруг становится злой.

Вы всерьёз связываете различие в уровне жизни в России и в Европе с колонизацией?))
Да Россия практически всё своё существование приращивала территории, от Польши и до Дальнего Востока! Про Среднюю Азию даже упоминать не хочется.
А европейцы в колониях не только наживались, они там строили больницы, школы, железные дороги, искореняли людоедство...
Сейчас в бывших африканских колониях тот период называют золотыми временами!
Ушли колонизаторы - и началась кровавая вакханалия.

Впрочем, причину в уровне жизни я лично вижу совсем в другом. Так исторически сложилось.

Гаденька
#28

не приезжай из Европы и Штатов, без тебя никто не умрет

Гость
#29
Завелинамуки

Январская
Живу в самом сумасшедшем городе России - Москве. И что-то я злости особой не замечаю. Гость
в метро не сказать что злые люди ,но однозначно обреченно- уставшее выражение лица у многих
Ребята!вы меня простите, но...меня с коляской только что чуть не сбил джип.на мой пешеходный зелёный.
Вот ответьте-в гадкой и мразотной Америке-Европе пришло бы в голову ехать на зелёный пешеходам?
Давайте закон уважать хоть чуть-чуть!и какая я добрая должна быть опосля ентова.а?

Так у них не только на зеленый едут, а специально в толпу врезаются на машинах. Сегодня в Лондоне, например. У нас, вроде, до такого ее не дошли, несмотря на всю нашу "озлобленность".

Гость
#30

Не мы такие, жизнь такая! )))
Знаешь песенку, собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Так и у нас. Народ деградирует, злой. Хочется перемен. Но никто не готов браться за оружие.

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="59866149"]А вы поменьше смотрите на западный блеск с поверхностной точки зрения приезжего человека и сразу поймете, что нигде и никогда не бывает все плохо или все хорошо. Я в Европе живу уже несколько десятков лет и поверьте здесь свои тараканы есть. Да, они все улыбаются на поверхности. Да, они часто кажутся гораздо вежливее россиян или других народов бывшего СССР, но зато душа у них прогнившая и мертвая, чего ни о россиянах, ни о других народах бывшего совка сказать не могу.
У иностранцев этих на поверхности все хорошо, но если вам в беде когда-то понадобится какая-то помощь, вы скоро поймете, что ни на какую настоящую помощь вы расчитывать не можете. Будут улыбки и пара телефонных звонков. Вот пример из жизни: у моей подруги умер муж. Ее так называемая подруга-капиталистка звонит ей и говорит: "Если тебе что-то нужно, ты звони. Я с тобой могу говорить после 6 вечера по вторникам и четвергам". То есть если у нее кризис будет в среду, забудь о подруге. А вот ее русская подруга с Москвы звонит ей за свой счет, чтобы проведать. /quote]
Может я чего не поняла, но, по-моему, это очень удобно. Тебе говорят, когда ты можешь позвонить и застать дома. А не названивать, когда человек на работе или в гостях. И опять же человеку так удобно, что ему никто не названивает во время совещаний и т.п. Логично же. Люди ценят свое время.

Гость
#33
Гость

сама в шоке, переехала в краснодарский край из сибири - как в гадюшник какой-то попала. за год состарилась лет на 10.

+++++ Я тоже из Сибири переехала в Краснодар. Тоже, мягко говоря, удивлена местным менталитетом. Кубаноиды они и есть кубаноиды. Загуглите Лукоморье кубаноиды. Очень точно описана их сущность.

Гость
#35
Гость

+++++ Я тоже из Сибири переехала в Краснодар. Тоже, мягко говоря, удивлена местным менталитетом. Кубаноиды они и есть кубаноиды. Загуглите Лукоморье кубаноиды. Очень точно описана их сущность.

Девоньки, вам нужно подружиться. )

Гость 1
#36
Гость

сама в шоке, переехала в краснодарский край из сибири - как в гадюшник какой-то попала. за год состарилась лет на 10.

+++++ Я тоже из Сибири переехала в Краснодар. Тоже, мягко говоря, удивлена местным менталитетом. Кубаноиды они и есть кубаноиды. Загуглите Лукоморье кубаноиды. Очень точно описана их сущность.

Вы, наверное, имели ввиду Луркморье?

Гость
#37
Гость

Может я чего не поняла, но, по-моему, это очень удобно. Тебе говорят, когда ты можешь позвонить и застать дома. А не названивать, когда человек на работе или в гостях. И опять же человеку так удобно, что ему никто не названивает во время совещаний и т.п. Логично же. Люди ценят свое время.

А никто не говорит, что нелогично. Все логично. Только тепла нет. Жизнь по расписанию. Как роботы. Я знаю, что своей подруге юности могу позвонить в 3 ночи, если приспичит, и она сонная будет, дурой обозвать может со злости, но выслушает и поможет.

Я спорить ни с кем не хочу, но меня насчет русской души со всеми ее прибабахами никто и ничем не переубедит :) Самое интересное в том, что я сама нерусская кстати и в этом еще одна особенность. Вот в западной европе иностранцам трудно вписаться в общество, а в России я никогда не ощущала того, что нерусская. В ЖИЗНИ. И до сих пор могу вот слушаю, например, как Севара какая-нибудь с Узбекистана поет Грузинскую Песню про виноградную косточку на чистейшем русском языке и до слез она меня трогает. И не представляю никакого пакистанца в Англии или алжирца во Франции, чтобы они так же французов своим пением до слез доводили. Может с луны свалилась я, а может деревенщина какая, да Бог с ним. Кто хочет, пусть восхищается Европой и Пиндосией, а мне и Россия нравится со всеми ее недостатками. И никто не убедит меня, что уж народ такой плохой, что с капиталистами добрыми прямо не сравнишь.

Гость
#38

Я просто не общаюсь с этим стадом. У меня два-три знакомых нормальных, мч, которых отфильтровывала из огромной тучи скама. С ними и общаюсь и очень довольна. Вы совершенно правы, автор. Просто игнорируйте гомммно и не связывайтесь. Я свалю как только будет возможность в нормальную страну. Тут тошнит уже от злобных и лицемерных людишек, которые чуть, что в спину нож воткнут и еще при этом че-то там вякают про свою якобы искреннюю натуру. Смех да и только.

Гость
#39
Гость

А никто не говорит, что нелогично. Все логично. Только тепла нет. Жизнь по расписанию. Как роботы. Я знаю, что своей подруге юности могу позвонить в 3 ночи, если приспичит, и она сонная будет, дурой обозвать может со злости, но выслушает и поможет.
...

Мне бы Европа подошла) Я люблю четкость во времени. У меня все расписанию. Не люблю чрезмерных соплей и негативной информации. Подруг всех слила. Надоело мне быть жилеткой .

Гость
#40
Гость 1

Вообще-то у них, наверное, промышленность есть. Какой-нибудь переживут. Не впервой.
Но кризис действительно по всем ударил, с этим никто не спорит.
Такими темпами мир развалится на локальные автаркии, а дальше только деградация.
Основная проблема автаркий - торможение развития технологий и обнищание населения в связи с ростом цен.

Какая промышленность? Завод БМВ что ли? У них же почти все занимаются хренотенью типа брокер, банкир, management consultant, relationship manager, PR ... и прочие негенерирующие ничего настоящего бумажно-компьютерные профессии. А живут хорошо, потому что за пустые бумажки покупают настоящие ресурсы.

Справятся-то они справятся, если найдут быстро кого еще обворовать можно. Что мира касается, то это да... разваливаться уже начали. Евросоюз катится вниз сильно и быстро. Скоро все начнут национальные интересы блюсти сильно.

НуГость 1
#41
Гость



Вообще-то у них, наверное, промышленность есть. Какой-нибудь переживут. Не впервой.
Но кризис действительно по всем ударил, с этим никто не спорит.
Такими темпами мир развалится на локальные автаркии, а дальше только деградация.
Основная проблема автаркий - торможение развития технологий и обнищание населения в связи с ростом цен.

Какая промышленность? Завод БМВ что ли? У них же почти все занимаются хренотенью типа брокер, банкир, management consultant, relationship manager, PR ... и прочие негенерирующие ничего настоящего бумажно-компьютерные профессии. А живут хорошо, потому что за пустые бумажки покупают настоящие ресурсы.

Справятся-то они справятся, если найдут быстро кого еще обворовать можно. Что мира касается, то это да... разваливаться уже начали. Евросоюз катится вниз сильно и быстро. Скоро все начнут национальные интересы блюсти сильно.

Ну, в наше время мозги ценятся гораздо выше, чем производство. Недавно совсем наталкивался на информацию, что в Найке всего пара тысяч сотрудников. А ворочают миллиардами! На одну рекламу каждый год 750 миллионов долларов тратят. Производство просто закрыли, теперь только китайские подрядчики.
Умно!))

Закроет Европа свои заводы - будут развивать хайтек, не получится, найдут ещё что-нибудь.

Если уж пару мировых войн пережили, с кризисом разберутся))

Лично я Европу не люблю, это враги моей страны, но недооценивать их я бы не стал...

Гость
#42
НуГость 1

Ну, в наше время мозги ценятся гораздо выше, чем производство. Недавно совсем наталкивался на информацию, что в Найке всего пара тысяч сотрудников. А ворочают миллиардами! На одну рекламу каждый год 750 миллионов долларов тратят. Производство просто закрыли, теперь только китайские подрядчики.
Умно!))
Закроет Европа свои заводы - будут развивать хайтек, не получится, найдут ещё что-нибудь.
Если уж пару мировых войн пережили, с кризисом разберутся))
Лично я Европу не люблю, это враги моей страны, но недооценивать их я бы не стал...

Результаты хайтека только тогда полезны, когда их можно кому-то продавать. Когда весь мир нищенствует, то продавать хайтек и его деривативы будет некому. Я согласна, что, конечно, всю Европу никто завтра или послезавтра с лица земли не сотрет. Но мы отклоняемся от темы: я тут все-таки стою за то, что ничем эти капиталисты не лучше наших людей. Во всяком случае не в том пуританском однозначном смысле, в каком его описывает автор темы. )

Нахема
#43

Зависть, злость , лицемерие, цинизм- карается тем, что это разрушает изнутри вас самих, и сразу возвращается к вам из окружающего мира, бумерангом. То есть это такой замкнутый круг, пока ты считаешь что все вокруг должны тебе, не справедливы, что они не достойные, а ты один хороший, так и будет. Ты будешь никем и будешь гнить в своей пучине невежества. Так как все это будет душить тебя в первую очередь. Это гниль , которой подвержены все неосознанные. Это низший уровень , с которыми более высокие Иерархии никак не контактируют.

Гость
#44

Гость 5 согласна с вами на все 100! Подобное притягивает подобное. Раньше мне мир казался враждебным и люди очень злыми, я жила и мне казалось, что все нападают на меня, приходилось защищаться. Сейчас занимаюсь йогой и медитацией что помогает мне быть спокойной и я заметила- хамства в моей жизни не стало( ну редко очень бывает), просто я сама изменилась и мир вокруг меня стал другим.

Гость
#45

Настюша, живу в России, люблю Россию. Езжу в другие страны. Не вижу особой разницы относительно доброты или злобы граждан. Везде есть хорошие и плохие люди. Но вы, автор, видимо бесите всех. Просто в Европе к вам осторожно относятся, как к иностранке. Кто знает, что вы выкинуть можете. А в России так как вы этого заслужили. Пересмотрите свое поведение.

Гость 1
#46
Нахема

Зависть, злость , лицемерие, цинизм- карается тем, что это разрушает изнутри вас самих, и сразу возвращается к вам из окружающего мира, бумерангом. То есть это такой замкнутый круг, пока ты считаешь что все вокруг должны тебе, не справедливы, что они не достойные, а ты один хороший, так и будет. Ты будешь никем и будешь гнить в своей пучине невежества. Так как все это будет душить тебя в первую очередь. Это гниль , которой подвержены все неосознанные. Это низший уровень , с которыми более высокие Иерархии никак не контактируют.

Что курим?))

Нахема
#47
Гость 1

Что курим?))

Только благовония и медитация, никаких дурных привычек, присущих низшему уровню Иерархии.

Гость
#48
Настюша

Вот который раз приезжая из Европы или Штатов прямо всплакнуть хочется - у нас все люди до безобразия злые. Я понимаю, жизнь плохая, денег нет, но даже финансово успешные личности злые. В супермаркете, в метро, в кафе, да даже здесь на форуме полно злых людей, у который яд просто сочится изо рта. Как вы считаете, почему так и как можно изменить? Кстати, еще неоднократно на форуме здесь вижу советы, что надо становиться хамовитой, ведь в России мягким и добрым людям не прожить и дня.

Не обольщайтесь, на западе просто не прилично показывать свои истинные чувства и эмоции, вот и весь секрет.