Гость
Статьи
Можно ли исповедывать …

Можно ли исповедывать несколько религий?

Добрый день, очень нуждаюсь в помощи. Так вышло, что моя мать христианка,а отец мусульманин, с детства меня крестили, но теперь, когда я выросла, мне 19, я понимаю, что не могу исповедывать только одну религию. Точнее не могу, а не хочу. Я верю, что Бог един. Мама всегда водила меня в церкви, я свечки ставила, а родня со стороны отца всегда праздновала свои мусульманские праздники, на которых мне всегда очень хотелось присутствовать, но мама меня не пускала. Однажды я вырвалась, и поняла, что это мое, во мне есть эта кровь, и я не могу жить в стороне, но принять только Ислам и забыть, как всё детство я ходила в церковь, я тоже не могу, ведь уж как не говори, 19 лет прошло уж. Мне очень нравится носить длинные наряды и крупные украшения, мама постоянно ругается на эту тему, что в моем возрасте девушки носят мини юбки, а мне всегда хочется всякие платки, к тому же яркого цвета. С этой стороны мама меня всегда ограничивает, не позволяет, говорит езжай жить в Турцию и там так одевайся. Я верю и в Иисуса Христа и в Аллаха, как бы это странно не звучало, и я уже долго мучаюсь с этим вопросом, я не могу выбрать что-то одно и закрыть глаза на вторую часть моей души. Подскажите, пожалуйста, только не ругайтесь.

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Станьте философом и исповедуйте все одновременно.

Гость
#3

Можно.

Гость
#4

Читай книги, изучай историю этих религий. У них много общего, Бог там один, Иисус у мусульман пророк. Исповедовать одновременно нельзя, выбирать рано или поздно придется. Выбираешь не бога, а обряд. Когда осознаешь это, будет легче.

Гость
#5

Тогда вы должны быть немного сатанистом, буддистом и синтоистом. А то как в лавку пришла - дайте мне две самые популярные веры, которые "в тренде". Хотя это же Алина со своими фирменными псевдоглубокомысленными разводками.

Гость
#6

Сходи в мечеть . Поговори с имамом. Посоветуйся с ним. Почитай литературу.

Гость
#7

Нет. Иисус у мусульман пророк. А в христианстве, в Библии написано, что Бог триедин и "Кто не принимает Сына Моего, тот не принимает и Меня" и много чего в этом роде т.***** Не принятия Иисуса за Бога - есть грех, и такие души Царствия Божьего не унаследуют, потому что искупление грехов идёт только через Иисуса

Гость
#8

А если вам нравиться носить длинные одежды , то что мешает вам их носит в христианстве. У меня подруга служить в монастыре у Матроны. Очень красивая, молодая, гламурная девушка - когда живёт при монастыре или идёт в церковь - всегда одевает длинные одежды и они ей очень идут

Гость
#9

Автор, ты собираешься в будущем выйти замуж? Наверное да)) вот и посмотри на отношение к женщине в каждой религии. И дело не в одежде, длинные платья все могут носить в любое время, маме не хочется чтоб ты стала фанатичкой. И какая твоя мать христианка, раз вышла за мусульманина? Это не одобряется церковью вообще.

реалист
#10

люди придумали религии чтоб на этом зарабатывать,настроили имамы,церкви,люди идут и несут деньги.а был ли на самом деле Иисус или Аллах?есть ли доказательства?и если даже да,то они были обычными проповедниками,но не Богами, люди их возвеличили до ранга Всевышнего.Как такового,Бога нет,но есть законы вселенной и бумеранги,надо рассматривать все с научной точки а не с наивной духовной.сейчас не средневековье.если бы сейчас большинство люди сбросили свои узкое средневековое мировоззрение, мы бы давно освоили галактику и сдружились с инопланетянами.

реалист
#11

ведь раньше мы были обычными пещерными людьми,охотились на мамонтов, добывали пищу,сражались с холодом,голодом,и жили же как то без этих дурацких религий и предписаний!!!!нужно жить проще,без этого говн.а в голове

Гость
#12

ислам это полный шлак! по-моему хуже и примитивнее, сумбурнее и глупее, злобнее чем коран, нет ничего из "святых" книг.

Изучайте другие традиции, кроме аврамических религий, потому как эти ближневостичные религии были созданы ради порабощения душ людей!

Не верю, что некий бог есть, а если он есть таков, каком он представляется в исламо-иудаизме, то он хуже дьявола, т.к. злобный, мстительный, гневный, жестокий, хитрый, бессильный и глупый.

поэтому предпочитаю пантеизм, даосизм и дзен буддизм, где нет никакого личностного бога)

Гость
#13

а так христианство никак не состыкуется с исламом. В христиансте Христос- сын бога, в исламе он лишь пророк... в хр. Иисус был распят и воскрес, в исл. утверждают что распяли другого, а не Иисуса, поэтому он и не воскресал.. Вера в треидинство, единство отца бога, сына и св.духа.. что отвергается в исл.. и многое и много другое.
А по нравственным качествам евангелие, хоть она также направлено на порабощение душ людей, всё же стоит намного более выше, нежели коран...
В хр. милосердие и любовь , жертвенность, покаяние и прощение ставится на первое место... в исламе же месть, завоевание, поклонение жoпoй_ к верху некому сверх-сущесвту, находящемуся где то там на востоке- мекке)) подчинение и страх перед наказанием, вот и всё.

Гость
#14

Плохая разводка, мусульмане не могут жениться на женщинах не их веры, мама должна была перед свадьбой принять ислам. Если этого не было, то один или оба родителя атеисты и ни к какой вере не относятся.

Алина
#15

Мои родители не были женаты, они просто вместе жили, а потом разъехались, но я общаюсь с обоими родителями

Гость
#16
Алина

Мои родители не были женаты, они просто вместе жили, а потом разъехались, но я общаюсь с обоими родителями

А теперь копнем глубже...
От папы хочется денег а он или его семья мягко намекают, что надо бы принять ислам...
А от мамы отрываться не хочется.
Потому даже атеист может носить любую одежду, какая ему нравится.
Автор просто врёт, что дело в религии и желаниях. Дело в деньгах.

Гость
#17

Да это не легко. Я тоже воспитывалась в похожих условиях. Сначала исповедовали христианство ходили в православный храм, потом в католический, потом индуизм. Сначала я рисовала иконы, потом кришну. Я общалась с кришнаитами, и ходила в церковь, и католическую и протестанскую и православную, я сама запуталась...

Гость
#18

Хотя я индуизм оставила, мне все равно нравится Индия, как ни крути... эх...

Гость
#19
Гость

Нет. Иисус у мусульман пророк. А в христианстве, в Библии написано, что Бог триедин и "Кто не принимает Сына Моего, тот не принимает и Меня" и много чего в этом роде т.***** Не принятия Иисуса за Бога - есть грех, и такие души Царствия Божьего не унаследуют, потому что искупление грехов идёт только через Иисуса

Что за бред я прочитала. Я христианка и Иисус у нас считается сыном божьим как и мы все. И он ближе к пророка который доносил истину и больше ничего такой же как и мы из плоти и крови. Почему в религии его почитают, потому что он безвредный.

Гость
#20
реалист

люди придумали религии чтоб на этом зарабатывать,настроили имамы,церкви,люди идут и несут деньги.а был ли на самом деле Иисус или Аллах?есть ли доказательства?и если даже да,то они были обычными проповедниками,но не Богами, люди их возвеличили до ранга Всевышнего.Как такового,Бога нет,но есть законы вселенной и бумеранги,надо рассматривать все с научной точки а не с наивной духовной.сейчас не средневековье.если бы сейчас большинство люди сбросили свои узкое средневековое мировоззрение, мы бы давно освоили галактику и сдружились с инопланетянами.

Вот это я поддерживаю!!!!! Что правда то правда! Предлагаю выпить шампанского🥂!!! Я ЗА! ПРОСТО КРУТО СКАЗАНО!!!! ВОТ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА!!!!! ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! И ЕЩЕ ДАЮ 2 СОКА! 🧃🧃🍰🍰С ТОРТОМ!!!

Гость
#21
реалист

ведь раньше мы были обычными пещерными людьми,охотились на мамонтов, добывали пищу,сражались с холодом,голодом,и жили же как то без этих дурацких религий и предписаний!!!!нужно жить проще,без этого говн.а в голове

О, ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ! ПРЕДЛАГАЮ ВЫПИТЬ С ВАМИ 2 СОКА🧃🧃С ТОРТОМ! 🍰🍰Я ЗА!!! ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕ 100%!!!!!

Гость
#22
Гость

а так христианство никак не состыкуется с исламом. В христиансте Христос- сын бога, в исламе он лишь пророк... в хр. Иисус был распят и воскрес, в исл. утверждают что распяли другого, а не Иисуса, поэтому он и не воскресал.. Вера в треидинство, единство отца бога, сына и св.духа.. что отвергается в исл.. и многое и много другое.
А по нравственным качествам евангелие, хоть она также направлено на порабощение душ людей, всё же стоит намного более выше, нежели коран...
В хр. милосердие и любовь , жертвенность, покаяние и прощение ставится на первое место... в исламе же месть, завоевание, поклонение жoпoй_ к верху некому сверх-сущесвту, находящемуся где то там на востоке- мекке)) подчинение и страх перед наказанием, вот и всё.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!!! ТУТ ДАЖЕ Я НЕ СПОРЮ!!!! Я ЗА!!!!!!! ПРЕДЛАГАЮ 2 СОКА!🧃🧃с тортом🍰🍰!!!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема