Гость
Статьи
Как корректнее сказать …

Как корректнее сказать моему врачу, что я не хочу у него оперироваться

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вас, помочь мне решить один вопрос. Я никак не могу понять, что мне делать...
Мне мой лечащий врач травматолог назначил операцию. Но, дело в том, что я не хочу у него оперироваться (хочу оперироваться у другого специалиста) и не знаю как корректнее сказать ему об этом. ведь это может оскорбить его как врача...
У меня есть два варианта, что придумать:
1) Сказать, что у родственников (моя тетя врач) появился знакомый травматолог и они настаивают, чтобы я обратилась к нему
2) Сказать что я сама недавно познакомилась с травматологом (причем это правда) и хочу обратиться к нему.
Не могу выбрать какой вариант правдоподобнее и меньше обидит моего врача.
Прошу Вашей помощи...

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже на это ответили в предущей цепи. Вы хотите что-то другое услышать?

гость
#2

Автор, скажите что вы отказываетесь просто от операции и все. Вы имеете на это право.

Гость
#3

Вот вам ответы на вашу предыдущую ветвь на эту же тему, если память отшибло

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4798944/

Гость
#4
Виктория

Мне мой лечащий врач травматолог назначил операцию. Но, дело в том, что я не хочу у него оперироваться (хочу оперироваться у другого специалиста) и не знаю как корректнее сказать ему об этом. ведь это может оскорбить его как врача...

Если у Вас есть веские причины не доверять этому врачу - просто скажите, что пройдёте обследование у другого врача. Если он действительно врач, возражать и обижаться не будет.
Если причин не доверять этому врачу нет, тогда не понятно, что Вам не даёт лечиться у него.

Гость
#5

делать или нет операцию ваше право!
сказал , что вам надо, скажите - я поняла, что нужно,мне надо подумать, пока не записывайте меня. если уже записал, скажите, что в это время не можете по сем.обстоятельствам. когда сможете, сами придете запишитесь
все. я врач

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема