Гость
Статьи
как находите общий …

как находите общий язык со свекровью ?

Какие у вас отношения со свекровью ? Особенно вопрос к тем, кто живет с родителями мужа !? Как вы ладите на одной территории? Как у вас с готовкой? Мы живем все вместе, и мне сложно понять как правильно вести себя в хозяйстве
, уборкой занимаюсь всегда я, а вот готовка, я боюсь что сделаю что-то не такое или что-то дорогое по ее мнению. На питание мы выделяем деньги поровну. Но я боюсь брать инициативу на себя, и получается что свекровь говорит и считает, что тянет все на себе одна. То есть что она готовит на четверых, так как у нас не принято готовить отдельно

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Живите отдельно

Гость
#3

Мы питаемся отдельно. Холодильник один, но продукты закупаем каждый себе, хотя иногда и можем друг у друга взять пару яиц или хлеб или еще что. Но это скорее исключение, чем правило. Кухни в разных местах. Уборка соответственно каждая на своей территории, туалет-ванная - у кого есть время и желание. Изначально ставили себя как отдельная семья, пусть и на совместной территории

Гость
#4

Хорошие отношения со свекровью. Жили вместе с родителями мужа, когда я первого ребенка родила ( мои родители были в длительной командировке).
Благодарна по гроб свекрови за помощь и заботу обо мне и малыше. Не знаю, как справилась бы одна ( у мужа тоже командировки).

Гость
#5

Я своей свекрови лизу делаю. И ей приятно, и я в мехах, бриллиантах хожу.

Гость
#7

Я с ней не общаюсь , вот и не надо общий язык находить . Раз в год , здрасте, как дела ? Хорошо и отлично . Рассказали что нового и все

Пеппа
#8

возьмите другую инициативу - переезжайте от неё

Гость
#9

Со свекровью, которая с вами плавает в одном аквариуме, ладить невозможно никак. Это даже с собственной матерью не у всех получается. Поэтому надо разбегаться быстрее по возможности. В данном случае вы просто спросите ее из вежливости нужна ли ей помощь. Скажет нет, так на нет и суда нет.

Гость
#10

Готовит на всех, ну и супер!!!!

Гость
#12
Гость

Язык есть? Подойдите к свекрови, вежливо предложите обсудить все бытовые вопросы для взаимного удобства. Мне с первых дней объяснили что и как. Попами на кухне не толкались, она готовила по утрам, я после работы. Питались раздельно.

Либо лизу делайте

Nickname
#13

Я жила 10 месяцев с свекровью, мы готовили по очереди, обсуждали что приготовить, вместе составляли список закупок. Деньги шли поровну в семейную кассу.
Просто сядьте и поговорите с ней, обсудите и распланируйте "дежурства".

Лично у меня с свекровью отношения до сих пор прекрасные. Она часто готовит что-то вкусненькое или мое любимое и приносит (живёт в соседнем доме) а я всегда чего-нибудь покупаю (красивый свитер, тёплые носки...)

Гость
#14

У нас с первым мужем и его мамой так же было. Она готовит, я убираю. Свекр и муж тоже не безрукие впрочем были. Плюс мы ходили с ней в театр(она замужняя женщина, причем с мужем мурлыкала постоянно, так-что на сыне не циклилась), одни книжки читали, обсуждали. Развелись мы 10 лет назад с мужем. (перед этим жили отдельно два года)- до сих пор созваниваемся, со свекровью бывшей общаемся.
А вот со второй вместе не живем, все-равно шипим по углам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: