Гость
Статьи
Как жить?

Как жить?

Как жить, если нет любви, денег, друзей и любимой работы?
Как? Работа нервная за 25 т.р. Друзья далеко. Живу с ребенком. Положительные эмоции получаю так:
книги, фильмы, йога, прогулки, покататься на машине,принять ванну, поесть, иногда алкоголь, музыка и гитара. Ну, баня еще. И это ВСЁ!
И это жизнь что ли? Хоть бы что-то одно было бы из списка заголовка!Я ищу вакансии, чтобы переехать поближе к своим,
но нет ни одной пока.
У кого похожая ситуация, где вы берете позитив? Сил нет уже. Лет мне 28.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать, искать мужа и не парится) у вас есть ребёнок, а значит и любовь, остальное все еруеда

Гость
#2

у меня нет друзей, не далеко, не близко, вообще b[ нет... нет работы, вообще не работаю, нет детей, нет семьи и не было, не инвалид, не *****, псих. отклонений особых нет, 37 лет, из дома практически не выхожу, так как люди - ГoBнo злобное.
и мне уже пох на них и на всё)))

N
#3

Автор, я тоже не получаю не одно из перечисленных вами полож.эмоций, но так сильно на жизнь не грешу, просто живу. У вас есть ребятенок - растите его, воспитывайте - вот ваша самая полож. эмоция

Deadsun
#4
Гость

Работать, искать мужа и не парится) у вас есть ребёнок, а значит и любовь, остальное все еруеда

Стараюсь себя убедить, что живу неплохо и могло быть и хуже. Наприме, зп 8тыщ или отсутствие здоровья. Но могает лишь на время.

Deadsun
#6
N

Автор, я тоже не получаю не одно из перечисленных вами полож.эмоций, но так сильно на жизнь не грешу, просто живу. У вас есть ребятенок - растите его, воспитывайте - вот ваша самая полож. эмоция

Мне, к сожалению, этого мало.

#7

Если вы недовольны своей жизнью- надо менять..Общайтесь с людьми, ищите друзей, любовь.

Deadsun
#8
Гость

Жить ради ребенка, а не ради "Иногда алкоголь". Даже странно, что из списка своего благополучия Вы убрали собственное дитя!!!!!!

Это прискорбно, но я часто от него устаю.

Гость
#9
Варенька

Если вы недовольны своей жизнью- надо менять..Общайтесь с людьми, ищите друзей, любовь.

Спасибо, понимаю, но для этого надо уезжать, а пока некуда.

Deadsun
#10

Я живу в пригороде (300 чел.).Всех знаю, любовь и дружбы мне тут не найти.

Лаура
#11

Когда вам хочется булочку - вы что делаете?! Правильно, идёте в магазин и... покупаете булочку.
Также и с вашими желаниями, кроме, наверное, личного. Причём пока что.
Например:
"...если нет любви, денег, друзей и любимой работы"
...любви - есть маленький секрет - любовь рождается, вначале, внутри вас. Потом она начинает ощущаться другими людьми и притягивать их в ваш ближний круг.
То есть вы сама должны стать источником любви - причём, это не "услужить, чтобы заслужить", а определённое "состояние излучения" - оно передаётся через взгляд, позы, движения, речь и т.д. Даже просто сидя и не двигаясь, человек с любовью внутри передаёт это состояние.
...друзей - размышляете, что вам нравится, ищете общества или людей по интересам (например, велопокатушки, плетение, изучение языков и т.д.) - а там см.про любовь.
Над остальным (деньги работа и т.д.) подумайте сама, как изменить это.
И... с интересной мамой и ребёнку интереснее, он гармоничнее развивается.
Удачи вам в ваших начинаниях! В этом мире есть люди, которым вы нужны, только сидя дома, как вы уже поняли, вы с ними встретиться не можете.

Гость
#12

Книги, фильмы, йога, прогулки, выпить, поесть, да еще и баня ))) А что вы думаете у других жизнь еще чем-то особым кипит что ли? У меня тоже дом-работа-дом, да и на книги с фильмами не всегда время находится. По выходным еще и уборка со стиркой. Одна радость в отпуск куда-то податься раз в году, а так только рабство на работе ради этого раза в году )))

Deadsun
#13
Лаура

Когда вам хочется булочку - вы что делаете?! Правильно, идёте в магазин и... покупаете булочку.
Также и с вашими желаниями, кроме, наверное, личного. Причём пока что.
Например:
"...если нет любви, денег, друзей и любимой работы"
...любви - есть маленький секрет - любовь рождается, вначале, внутри вас. Потом она начинает ощущаться другими людьми и притягивать их в ваш ближний круг.
То есть вы сама должны стать источником любви - причём, это не "услужить, чтобы заслужить", а определённое "состояние излучения" - оно передаётся через взгляд, позы, движения, речь и т.д. Даже просто сидя и не двигаясь, человек с любовью внутри передаёт это состояние.
...друзей - размышляете, что вам нравится, ищете общества или людей по интересам (например, велопокатушки, плетение, изучение языков и т.д.) - а там см.про любовь.
Над остальным (деньги работа и т.д.) подумайте сама, как изменить это.
И... с интересной мамой и ребёнку интереснее, он гармоничнее развивается.
Удачи вам в ваших начинаниях! В этом мире есть люди, которым вы нужны, только сидя дома, как вы уже поняли, вы с ними встретиться не можете.

Все верно, но мешают обстоятельства, изложенные в комменте 10. А как жить сейчаc, пока не перееду? Ходить некуда, общаться тоже не с кем. Варюсь в собственном соку, отсюда и недовольство. Жить только внутри, а снаружи нечего не происходит. Как день сурка

Deadsun
#14
Гость

Книги, фильмы, йога, прогулки, выпить, поесть, да еще и баня ))) А что вы думаете у других жизнь еще чем-то особым кипит что ли? У меня тоже дом-работа-дом, да и на книги с фильмами не всегда время находится. По выходным еще и уборка со стиркой. Одна радость в отпуск куда-то податься раз в году, а так только рабство на работе ради этого раза в году )))

Знаю, что многие так живут. Только меня уже от этого тошнит. Даже уже это себя заставляю делать, чтоб не рыдать и не лежать, глядя в потолок.

Лаура
#15
Deadsun

Все верно, но мешают обстоятельства, изложенные в комменте 10. А как жить сейчаc, пока не перееду? Ходить некуда, общаться тоже не с кем. Варюсь в собственном соку, отсюда и недовольство. Жить только внутри, а снаружи нечего не происходит. Как день сурка

Раньше жили общинами с меньшим количеством человек. - Делайте выводы, раз вам из 300 человек даже не с кем поболтать по душам. Начните со своих 300, а потом и в другом городе легче будет. А так, если вы думаете, что в миллионнике нет одиноких людей, кто ровно также говорит и думает, то вы заблуждаетесь.
И гость 12 правильно пишет, что почти у всех этот день сурка. ) - Взрослая жизнь, работа, ответственность перед другими... тут уж никуда не денешься.

Ирина
#16

А в каком вы городе?

Гость
#17

Ты же мать! Ты должна жить жизнью дитачки!!!

Deadsun
#18

Знаете, прошел всего месяц и в моей жизни произошло кое-что супер чудесное. Появилось самое главное - любовь. Я встретила замечательного мужчину, который любит и заботиться обо мне.Сын тоже его обожает. В первый раз в жизни со мной такое. Теперь я самая счастливая.

Спасибо всем тем, кто здесь тогда отписался. Особенно совету Лауры начать с этих 300:) Среди них нашлась Любовь там, где я меньше всего ожидала ее найти.

Всем Любви, Добра, Счастья!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема