Гость
Статьи
Как мне объяснить все …

Как мне объяснить все родителям?

Здравствуйте, не так давно начались мои отношения с парнем. Мои родители его не знают. Дело в том, что он пригласил меня к себе домой на ночевку. До этого я никогда не ночевала вне дома, даже у подруг. Как мне объяснить все родителям? Мне 23 года.

Ева
21 ответ
Последний — Перейти
Вадимка Казаченко
#1

я думаю родители даже обрадуются

Гость
#2

Так и сказать, что едешь в гости к своему парню. 23 года, в чем проблема...

Гость
#3

Я мама строгая. Но 23 года, это уже взрослая девушка даже для меня. Делайте, что хотите. Ночуйте, где хотите.

Гость
#5

Блин я уже в 22 была замужем. А тут в 23 отпраситься на ночовку...у меня было все просто, познакомилась с парнем в 22 и уехала с ним отдыхать в другую страну. Притом что у нас не было с ним секса и родители знали, что я в кровать с ним не лягу. Уже взрослые люди в таком возрасте, делай что хочешь

Гость
#6
Ева

Здравствуйте, не так давно начались мои отношения с парнем. Мои родители его не знают. Дело в том, что он пригласил меня к себе домой на ночевку. До этого я никогда не ночевала вне дома, даже у подруг. Как мне объяснить все родителям? Мне 23 года.

Вообще раз родители его не знают, то отношения у вас несерьёзные, да? А парню хочется как следует с вами переспать. Я вот чего не понимаю, если отношения только начались и даже с родителями парень не знаком, стоит ли при таком раскладе идти к нему на ночь по его первому зову? Может я слишком старых понятий, но как-то прямо как девочку по вызову вызвал "мои родаки на дачу слиняли, короче давай потрахаемся". Я б не пошла наверное, не знаю. Как-то несерьёзно.

Карамелька
#7

Просто ставите их перед фактом куда и с кем пошли. Можно позвонить или смс скинуть, можно заранее оповестить.
Желательно, оставлять максимум данных, но чисто ради своей безопасности. В наше неспокойное время всякое бывает и лучше, чтобы вы при своих парнях звонили и говорили где вы и по какому адресу, как зовут. Можно не родителям, но хотя бы близкой подруге. Это все-таки убережет вас немного от вероятных опасностей. Хорошо еще заранее оговаривать время своего возвращения, чтобы если что... Ну вы поняли.

Гость
#9

Вас тут автор не поймут, тут одни шалашовки сидят, им переночевать у малознакомого раз плюнуть с 14 лет с поощрения родителей.

Гость
#10
Гость

Вас тут автор не поймут, тут одни шалашовки сидят, им переночевать у малознакомого раз плюнуть с 14 лет с поощрения родителей.

Они с детства привыкли, что шпехаться открыто за перегородкой норма, им родители пример показали.

Гость
#11

Я в 23 замуж вышла, а она до сих пор думает как объяснять родителям куда она пошла с парнем. Ваше совершеннолетие настало 5 лет назад. Вы вообще уже ничего родителям объяснять не обязаны, кроме как из вежливости поставить их в известность, что сегодня уходите, а дома будете завтра, чтобы не беспокоились, что вас там кто-то по башке тяпнул и труп спустил в канализацию.

Пеппа
#12

съезжайте от родителей, тётёха такая, и отпрашиваться не надо

Зануда
#13

Взрослый самостоятельный человек Ваших вопросов бы и не задавал, но коль скоро Вы зависимы от мнения папы с мамой, идем по длинному пути: знакомство с родителями - тайный секс днем - постепенное приучение родаков к мысли, что скоро их деточка, пожалуй, вырастет.
А вот так, обухом по голове, они не поймут. Раз Вы все это время были тихой девочкой, то с ними от инфы, что Вы идете к парню на ночь, может родимчик приключиться:)))

Тополева.
#14

Начала читать - думала девчонка лет 15-ти .Тётенька! Отвалитесь уже от мамкиной сиськи,она уже не знает,как от Вас,старой девы избавиться. У меня в 23 года уже сыну 4 года было,стаж семейной жизни с мужем 5 лет и высшее образование.А Вы всё за мамкину юбку держитесь .А скоро пенсия.

Гость
#15

Те кто в 23 уже два раза разродились- вы люмпены, которые привыкли сношаться с кем попало и где попало . Рожать до 30 могут только те, у кого вместо мозга- клиторок

Гость
#16
Тополева.

Начала читать - думала девчонка лет 15-ти .Тётенька! Отвалитесь уже от мамкиной сиськи,она уже не знает,как от Вас,старой девы избавиться.

Ну насчет старой девы в 23, это вы, конечно, загнули, хотя насчет маминой сиськи, это точно сказали.

Гость
#17
Тополева.

Начала читать - думала девчонка лет 15-ти .Тётенька! Отвалитесь уже от мамкиной сиськи,она уже не знает,как от Вас,старой девы избавиться. У меня в 23 года уже сыну 4 года было,стаж семейной жизни с мужем 5 лет и высшее образование.А Вы всё за мамкину юбку держитесь .А скоро пенсия.

Нашли чем хвастаться конечно...

Гость
#18
Гость

Нашли чем хвастаться конечно...

А что тут плохого? Чем раньше родить, тем лучше во всех отношениях, Вот вам 40, еще молодая женщина, а дети уже взрослые будут, да и чем моложе, тем легче с детьми управляться, сил больше элементарно, да и детям с молодыми родителями интереснее. В конце концов молодой проще и легче выносить и родить, чем когда уже за 30, да и шансов на рождение здорового ребенка больше гораздо, и у женщин здоровье с годами не прибавляется, к сожалению. Разве нет?

Зануда
#19
Гость

А что тут плохого? Чем раньше родить, тем лучше во всех отношениях, Вот вам 40, еще молодая женщина, а дети уже взрослые будут, да и чем моложе, тем легче с детьми управляться, сил больше элементарно, да и детям с молодыми родителями интереснее. В конце концов молодой проще и легче выносить и родить, чем когда уже за 30, да и шансов на рождение здорового ребенка больше гораздо, и у женщин здоровье с годами не прибавляется, к сожалению. Разве нет?

Молодость дается один раз, и эти годы, на мой взгляд, лучше отгулять, чтобы потом, поездив по миру, выучившись и наработав стаж, подкопив деньжат, потанцевав в клубах и вообще повеселившись, приковать себя к дому в декрете.
Да и что может дать ребенку 20-летняя мама? Она сама еще ребенок. Считаю, для здоровой женщины идеальный возраст для родов - около 30, плюс-минус пару лет.
А главное, к этому возрасту обычно уже начинаешь соображать. То есть шансы выбрать хорошего отца ребенку выше:)
Моя знакомая родила в 17. И что хорошего? Сейчас ее дочка в школе, а мамаша даже не может толком помочь ей с уроками, так как сама ни бум-бум. Лучше бы училась в свое время.

Гость
#20
Зануда

Молодость дается один раз, и эти годы, на мой взгляд, лучше отгулять, чтобы потом, поездив по миру, выучившись и наработав стаж, подкопив деньжат, потанцевав в клубах и вообще повеселившись, приковать себя к дому в декрете.
Да и что может дать ребенку 20-летняя мама? Она сама еще ребенок. Считаю, для здоровой женщины идеальный возраст для родов - около 30, плюс-минус пару лет.
А главное, к этому возрасту обычно уже начинаешь соображать. То есть шансы выбрать хорошего отца ребенку выше:)
Моя знакомая родила в 17. И что хорошего? Сейчас ее дочка в школе, а мамаша даже не может толком помочь ей с уроками, так как сама ни бум-бум. Лучше бы училась в свое время.

Не, ну 17 рано конечно, я считаю в 23-25 самое оптимальное все-таки, в 40 лет тоже хочется повеселиться, кстати, поездить по миру и т.п., а по вашему если родить в 30-32, ребенок еще маленький будет - 8-10 лет всего, это если один, а если двое... ну вы поняли, еще очень нуждаются такие дети в родителях, свободы не будет, только к пенсии дети будут взрослыми, а там уже и здоровье может подвести и желания может не остаться (чтоб повеселиться) и кстати, свои родители станут старенькими и уже пора за ними надо будет ухаживать, так и жизнь пройдет, то малыми, то за старыми смотреть.... о

Ева
#21

Тополева, у всех разные семьи. Однажды после работы я задержалась на пару часов, не предупредив маму. Телефон стоял на беззвучном режиме. Были сорваны все провода, мама в полуобморочном состоянии плакала несколько часов, хотя была даже еще не ночь (9 часов вечера). Это было несколько месяцев назад.
Вот я и не знаю, как подготовить ее к такому. В свои 20 я с боем выбивала право хотя бы с предупреждением задерживаться до 10 вечера, и это был просто гигантский сдвиг.
Я бы очень хотела делать что хочу и как хочу, но эмоциональное давление в результате будет такое, что все положительные эмоции от этого вечера просто ни в какое сравнение идти не будут. Да и не будет его, нормального вечера, если я постоянно буду думать, какой ценой он будет куплен.
Вот как тут по-человечески объяснить все?

Гость
#22
Ева

Тополева, у всех разные семьи. Однажды после работы я задержалась на пару часов, не предупредив маму. Телефон стоял на беззвучном режиме. Были сорваны все провода, мама в полуобморочном состоянии плакала несколько часов, хотя была даже еще не ночь (9 часов вечера). Это было несколько месяцев назад.
Вот я и не знаю, как подготовить ее к такому. В свои 20 я с боем выбивала право хотя бы с предупреждением задерживаться до 10 вечера, и это был просто гигантский сдвиг.
Я бы очень хотела делать что хочу и как хочу, но эмоциональное давление в результате будет такое, что все положительные эмоции от этого вечера просто ни в какое сравнение идти не будут. Да и не будет его, нормального вечера, если я постоянно буду думать, какой ценой он будет куплен.
Вот как тут по-человечески объяснить все?

Слушайте мама имеет над вами контроль и власть и добровольно их не отдаст, потому что ей будет нечем жить, если она перестанет вас контроллировать. Вам нужно будет её приучать к тому, что больше вы не отчитываетесь. Начинаете задерживаться после работы, заходить в магазины и прочее. Задержитесь завтра на час, не позвонив, потом появитесь и на упреки и слезы мамы возмутитесь , что вы уже не маленькая, и отныне вы её ставите в известность, что вы начнете задерживаться на сколько захотите и звонить не будете. Слезы и корвалол проигнорируйте. Со след дня начинайте приходить то на полчаса, то на час позже, а то и вовремя, потом на 2 часа позже, короче прекращайте отчеты. Мама привыкнет, что вы приходите непунктуально и тем не менее появляетесь живой. Дальше можно познакомить с парнем, оставить его адрес и просто ставить их в известность, что сегодня вы ночуете у него, слезы и корвалол игнорируйте. Так постепенно они и привыкнут.

Гость
#23

Вы просто хотите, чтобы ваши права на свободную жизнь они вам выдали без боя. Но кто ж без боя сдает власть? Вы боитесь конфликта, трусите. "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах, только смелыйибуревестник реет гордо и свободно над седой равниной моря". Вот смелые идут и берут все, что хотят от жизни. А робкие вот сидят и ни на что не решаются. Да, придётся побороться, страшно, да? но знайте, что даже если мама и порыдает, то от этого не умрет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема