Гость
Статьи
с родными может что-то …

с родными может что-то случиться

Очень привязана к своим родителям, сестре, бабушке с дедушкой, которые вырастили меня в детстве. И если я начинаю думать, что с мамой может что-то случиться или с сестрой, сразу начинаю плакать и молиться, чтоб они прожили долгую жизнь. И если вдруг с ними что-то случиться я, наверное, не переживу. Как побороть это чувство и понять, что мы не бессмертны ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня тоже самое бывает.Как гачну думать-реву сразу.У меня только один совет-отвлекитесь на что-то и старайтесь не закапываться в мысли.

Пеппа
#2

как? - лечиться

Гость
#2

хочу вас напугать.... это у вас еще детей нет, в 10 раз сильнее все это прочувствуете... сама такая, а с рождением ребенка воьбще писец начинается

шершавое небо
#3

это тревожное расстройство. лечится у психотерапевта терапией + прием транков. вам туда.

шершавое небо
#4

суть терапии заключается в следующем. вспомните прямо сейчас, когда последний раз у вас был этот криз со слезами. наверняка, вам не приятно, но скорее всего, это воспоминание не вызовет у вас тех же эмоций, что были тогда. они будут не настолько сильными. а это значит, что вы можете управлять своим состоянием. те мысли, о которых выдумаете, на самом деле мыслями не являются. это всего лишь ваше восприятие тех или иных событий и ситуаций. это не мысль, приходящая в голову, это то, как вы себе рисуете последствия. восприятие возникает в виду неизвестности последствий события. я пишу, мудрено, конечно, но вот подумайте. ведь на самом деле - вы не знаете, каковы последствия, НО воспринимаете его как угрозу для здоровья ваших близких или вашего здоровья. таким образом. вам нужно эту неизвестность превратить в известное. каждый раз, когда вы начинаете тревожиться, к примеру, заболела у вас рука - у вас понеслось, вы думаете, что это рак, спид и так далее. вот в этот момент, назовите для себя 5 возможных причин этого события. сделайте это неизвестное известным. ну, например, 1 - может я мышцу потянула? - может. 2. - может я ударилась где- то и забыла? - может. 3 - может отлежала? - может. 4. - может кто- то укусил, а я расчесала? и так далее. таким образом, делая неизвестное известным, вы ставите себе барьер, снова ловите себя, что начинаете загоняться и тревога уходит. я каждый день почти общаюсь с человеком, у которого "навязчивые мысли" и он переживает по поводу работу. как только начинается, я ему сразу - дай мне сейчас же 5 последствий. после этого человек понимает, что ничего страшного не случится и тревога проходит.

Гость
#5

А я уже ничего не боюсь...Мама умерла, я была еще маленькой..Сестру машина сбила, через месяц муж в ДТП погиб...Отец умер..А мне всего 25

Гость
#6

Не привлекайте беду такими мыслями, думайте только о хорошем.

Гость
#7
Гость

А я уже ничего не боюсь...Мама умерла, я была еще маленькой..Сестру машина сбила, через месяц муж в ДТП погиб...Отец умер..А мне всего 25

Соболезную.... Вы правы-вам всего 25, все плохое уже было, впереди только хорошее.

Гость
#8

Моя мама сейчас умирает , а если выживет , а она сейчас в реанимации, то останется овощем скорее всего (прости меня Боженька) , поэтому молю Господа на лучший исход для неё и меня .

гость
#9

Я потеряла всех близких родственников в еще юном возрасте. Переживала тяжело, но все таки пережила. С годами выработался эгоизм. Живу для себя и не о ком кроме себя не переживаю. Сейчас думаем с мужем о детях, но я боюсь что в моей жизни появится человечек за которого я буду переживать и трястись. Не хочется сново испытывать эти чувства.

Гость
#10
Гость

хочу вас напугать.... это у вас еще детей нет, в 10 раз сильнее все это прочувствуете... сама такая, а с рождением ребенка воьбще писец начинается

++++

Гость
#11

я за кошку очень переживаю. ей 15 лет, я выхожу из дома и думаю,что если со мной, что то случится на улице, никто о ней не позаботиться так как надо. Есть поводы попереживать за близких, но это я считаю это решаемыми проблемами и зачем тратить время на нервы, надо работать над проблемой. а вот с кошкой прямо крючит.

Гость
#12
Гость

Моя мама сейчас умирает , а если выживет , а она сейчас в реанимации, то останется овощем скорее всего (прости меня Боженька) , поэтому молю Господа на лучший исход для неё и меня .

Сил Вам, выдержать любые испытания, как бы не повернула жизнь .

Гость
#13
Гость

я за кошку очень переживаю. ей 15 лет, я выхожу из дома и думаю,что если со мной, что то случится на улице, никто о ней не позаботиться так как надо. Есть поводы попереживать за близких, но это я считаю это решаемыми проблемами и зачем тратить время на нервы, надо работать над проблемой. а вот с кошкой прямо крючит.

+++++
Воды всегда побольше оставлять и корма сухого перед уходом .Так легче .

Гость
#14
Гость

Сил Вам, выдержать любые испытания, как бы не повернула жизнь .

Спасибо !

Eva
#15
шершавое небо

это тревожное расстройство. лечится у психотерапевта терапией + прием транков. вам туда.

+ 1050. Причем срочно.

Гость
#16

А ни о чем не переживаю,потому что знаю,что все происходит по воле Бога,и по-другому быть не может.

Какой смысл переживать,если все предопределено?

Живите радостно.

Гость
#17

Автор, а сколько вам лет. Это нормальные мысли для ребенка, подростка - потому что они еще не знают как жить без родителей. Но когда своя семья, ребенок - начинаешь жить своим домом, то меняется и отношение к родителям. Ты понимаешь что живешь независимо от них и уже знаешь как выжить без них.

Нелли
#18

Это инфантилизм и зацикленность на себе, автор, на СВОЕЙ персоне. Тут главная ваша фраза: "Как Я это переживу?" Человек умер, ему все равно, он больше не страдает. А вот ваши возможные страдания при этом - это да, это вам покоя не дает.
Переживете. Большинство это переживают. Побольше смирения и поменьше эгоцентризма в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: