Гость
Статьи
Бросила своего ребенка

Бросила своего ребенка

Ребенку почти 2 года.Изначально я не хотела детей и материнское чувство во мне не проснулось ни во время беременности,ни после родов.Мужа не устраивало,что я не такая мать какой он меня хотел видеть,начались крупные ссоры.Оскорблял что я за мать такая сякая, что я кабан стала после родов,из-за бардака,моей неухоженности.После ссоры он брал свои слова обратно сильно извинялся,ведь он мне тоже помагал и поддерживал всегда,работал,конечно же уставал сильно.А мне от этих ссор еще больше не нравилась вся эта жизнь с его появлением.В общем дошло до развода,я стала инициатором.Он кричал что заберет ребенка и я их больше не увижу,но оно то мне и нужно было.Да,мне стыдно,что я такая горе мать,но и не стыдно одновременно,т.к лучше расти ему не зная что его мама не любит.Полгода они живут у его родителей и полгода все его родственники пишут что я конченая и прочие неприятности.Мои родственники недоумевают и просят одуматься без оскорблений,но осужают поступок.На работе тоже догадываются из-за соц сетей что ребенок не со мной и о нем я не веду разговоры.За эти полгода я похудела,съездила отдохнуть и сейчас хожу на курсы английского.В общем то я счастлива,но этот прессинг со стороны всех я уже не выдерживаю.Последний месяц сильно плачу.Мне кажется будто если я вернусь к ним,то все перестанут меня осуждать и оскорблять,но я безумно не хочу возвращаться к этой жизни.Я не испытываю к этому ребенку ничего,не желаю ему чего то плохое,только хорошее,но рядом не хочу находиться.Подруга поддерживает,спрашивает не надумала ли я возвращаться, вижу тоже осуждает,но говорит что понимает меня в каком-то смысле.Муж говорит что ему без нас хорошо,терпимо,но если сойдемся снова он не против,потом снова начинает упрекать что я бросила их ради себя.В голове полный бардак как и в жизни.Хочу уехать,исчезнуть,но боюсь пожалеть.Не знаю что делать, метаться больше нет сил.Знаю,что и вы сейчас осужадть будете,но вы не близкие,поэтому это будет бессмыслено.Прошу помощи разобраться чуть чуть.

Герда
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в стране во всем мужики виноваты.Придумай,как перекинуть вину и получить выгоду,а не ныть

Гость
#3

Нафига тогда рожать было спрашивается ?

Гость
#4

Автор, да всё нормально.

бебешка
#4

мне сложно представить, что вы чувствуете. не думаю, что вы впоследствии не захотите вернуть время назад... может к психологу обратиться?

Гость
#6
Гость

Нафига тогда рожать было спрашивается ?

Муж, наверное, сильно хотел. Ну "получите, распишитесь" как говорится.

Гость
#7

С курсами уже был перебор. Оригинальнее сочиняйте.

Гость
#8

Кто же поймет. что у вас в голове. в основном все матери одинаковые. безумно любящие своего ребенка. Вы другая. неправильная. Хорошо что у ребенка такой отец ответственный. А вы пока ждите. может проснется материнский инстинкт. думаю не надо пока вам возвращаться. ребенок будет чувствовать что выего не любите. Это горе для него

Блестящий Снежок
#10

я боюсь всяких прессингов, а вы не поддаетесь. и продолжайте в том же духе, если вам реально не нужна та жизнь.

Анна
#11

Тоже не хочу детей, муж просит. Согласилась родить, но в случае развода ребенок с ним будет. У подруги такая же ситуация, дочери 2, все свои обязанности выполняет на автомате, чувств к девочке нет.

Гостья
#12
Герда

Ребенку почти 2 года.Изначально я не хотела детей и материнское чувство во мне не проснулось ни во время беременности,ни после родов.Мужа не устраивало,что я не так и поддерживал всегда,работал,конечно же уставал сильно.А мне от этих ссор еще больше не нравилась вся эта жизнь с его появлением.В общем дошло до развода,я стал хочу в ли я возвращаться, вижу тоже осуждает,но говори боюсь пожалеть.Не знаю что делать, метаться чуть чуть.

Автор. Вы просто эгоистка. Можете немного загладить свой поступок материально, оплатив ребёнку частную школу и компенсировать.
Но честно, оч ем вы раньше думали? Жили бы Чайлд фри себе.
Родить ребёнка и бросить - это бесстыдство. И не равняйтесь на Козлов мужиков. Женщине это вдвойне не простительно куковать.
Ещё и лицемерка, тк боитесь не за ребёнка , а из-за мнения чужих посторонних людей

Гость
#14

Вот ли не пофиг на мнение окружающих. Плюньте на всё и живите в свое удовольствие. Пусть не лезут не в свое дело.

Оксана
#15

Тут и обсуждать не надо. Придёт время и тебе всё вернется!

Гостья
#16
Анна

Тоже не хочу детей, муж просит. Согласилась родить, но в случае развода ребенок с ним будет. У подруги такая же ситуация, дочери 2, все свои обязанности выполняет на автомате, чувств к девочке нет.

Женщины, лучше не рожать, чем потом бросить ребёнка. Ребёнок - это не соьачка, а ответственность

Анна
#17
Гостья


Ребенку почти 2 года.Изначально я не хотела детей и материнское чувство во мне не проснулось ни во время беременности,ни после родов.Мужа не устраивало,что я не так и поддерживал всегда,работал,конечно же уставал сильно.А мне от этих ссор еще больше не нравилась вся эта жизнь с его появлением.В общем дошло до развода,я стал хочу в ли я возвращаться, вижу тоже осуждает,но говори боюсь пожалеть.Не знаю что делать, метаться чуть чуть.

Автор. Вы просто эгоистка. Можете немного загладить свой поступок материально, оплатив ребёнку частную школу и компенсировать.
Но честно, оч ем вы раньше думали? Жили бы Чайлд фри себе.
Родить ребёнка и бросить - это бесстыдство. И не равняйтесь на Козлов мужиков. Женщине это вдвойне не простительно куковать.
Ещё и лицемерка, тк боитесь не за ребёнка , а из-за мнения чужих посторонних людей

наверняка муж ее выпрашивал детей

Гость
#18

Вы не написали самого главного - сколько вам лет? Это много о чем расскажет.
Как по мне, вы поступили честно. Лучше быть вдалеке от ребёнка - чем каждый день показывать ему как вы его ненавидите. А для родственников лучше пропасть. Переедьте в другой город, а лучше в другую страну. Страницы в соцсети закройте и заведите новые. Раз в месяц звоните родственникам, спрашивайте как дела. Если нет сейчас варианта с работой для переезда - познакомьтесь по-переписки с иностранцем и заведите роман

Анна
#20
Гостья


Тоже не хочу детей, муж просит. Согласилась родить, но в случае развода ребенок с ним будет. У подруги такая же ситуация, дочери 2, все свои обязанности выполняет на автомате, чувств к девочке нет.

Женщины, лучше не рожать, чем потом бросить ребёнка. Ребёнок - это не соьачка, а ответственность

Я очень сильно люблю своего мужа и желаю ему счастья, для счастья ему нужен ребенок.

Вера
#21

Герда, вы приняли решение. Почему то у нас любят вопить о равноправии в воспитании детей. Отец такой же родитель, как и вы. Станьте приходящей мамой. Мамой - праздник. А место жительства определите с отцом. В цивилизованном мире абсолютно не осуждается, если ребенок остается с отцом. Вы же не в детдом его сдали. Помогайте ребенку материально, покупайте подарки, когда станет постарше берите на отдых. А что хотят ваши родные? Поясните.

Белочка
#22

Автор платите ребенку алименты а то вас прав могут лишить.

Гость
#23

Таких женщин очень много, просто об этом не принято говорить. Маленьких вроде как должны любить, все эти установки "после 18ти лет мы детям ничего не должны"- это оттуда, из-за нелюбви, как и скидывания детей на бабушек- дедушек.
Никому вы ничего не должны в плане чувств, материнская любовь не часть материнского инстинкта. А осуждают вас потому как завидуют, внутрнеее завидуют что вы себе позволили то, что многие хотят, но не могут. Любящие матери вас бы пожалели, что вас обошло стороной чувство любви к своему ребёнку.

Гость
#24
Анна

Тоже не хочу детей, муж просит. Согласилась родить, но в случае развода ребенок с ним будет. У подруги такая же ситуация, дочери 2, все свои обязанности выполняет на автомате, чувств к девочке нет.

Думаю, что меня ждёт участь Вашей подруги.

Гость
#25
Блестящий Снежок

нее я не бросала никого. у меня другое немного

Я не в курсе. Но в данной теме автора не осуждаю.

Гость
#26
Гостья

Герда
Ребенку почти 2 года.Изначально я не хотела детей и материнское чувство во мне не проснулось ни во время беременности,ни после родов.Мужа не устраивало,что я не так и поддерживал всегда,работал,конечно же уставал сильно.А мне от этих ссор еще больше не нравилась вся эта жизнь с его появлением.В общем дошло до развода,я стал хочу в ли я возвращаться, вижу тоже осуждает,но говори боюсь пожалеть.Не знаю что делать, метаться чуть чуть.
Автор. Вы просто эгоистка. Можете немного загладить свой поступок материально, оплатив ребёнку частную школу и компенсировать.
Но честно, оч ем вы раньше думали? Жили бы Чайлд фри себе.
Родить ребёнка и бросить - это бесстыдство. И не равняйтесь на Козлов мужиков. Женщине это вдвойне не простительно куковать.
Ещё и лицемерка, тк боитесь не за ребёнка , а из-за мнения чужих посторонних людей

Зачем частная школа? Хватит и алиментов.

Гость
#27

А вы что, вообще с ребёнком её общаетесь?

Гость
#28
Вера

Герда, вы приняли решение. Почему то у нас любят вопить о равноправии в воспитании детей. Отец такой же родитель, как и вы. Станьте приходящей мамой. Мамой - праздник. А место жительства определите с отцом. В цивилизованном мире абсолютно не осуждается, если ребенок остается с отцом. Вы же не в детдом его сдали. Помогайте ребенку материально, покупайте подарки, когда станет постарше берите на отдых. А что хотят ваши родные? Поясните.

Согласна полностью.

Герда
#29
Гость

У нас в стране во всем мужики виноваты.Придумай,как перекинуть вину и получить выгоду,а не ныть

я ною,т.к устала. Дня не проходит без этих разговоров,без намёков.

Гость
#30

Автор, мне тоже кажется, что ребёнку лучше без матери, чем с такой, нелюбящей. Травма будет, но нетакая сильная, как , если б он с нелюбящим родителем был. Но так как вы родили, вы должны нести ответственность , дать ему любовь через других людей: бабушек, дедушек и других родственников, в также денежно как то компенсировать.
А любовь да, Ее может и не быть к ребёнку, но не все в этом признаются.

Герда
#31
бебешка

мне сложно представить, что вы чувствуете. не думаю, что вы впоследствии не захотите вернуть время назад... может к психологу обратиться?

думала об этом,но пока не решусь.
1. Очень мало квалифицированных специалистов в этой области.
2. Не хочу чтобы меня перенастраивали на ту жизнь обратно убеждая что я смогу полюбить ребенка и жизнь там просто сказка. Это уже буду не я.

Вера
#32

Полгода они живут у его родителей и полгода все его родственники пишут что я конченая и прочие неприятности.

Герда, вам надо полностью закрыть возможности писать гадости, удалиться из сетей, в телефон черный список, не контактировать с его родней. БМ ведь говорил, что вы кабаниха, грязнуля, плохая мать и что он ОТБЕРЕТ У ВАС ребенка. Ну вот и отобрал, а теперь хочет на попятную. Родственникам тоже неохота возиться. Вот и поливают грязью. Хороший пример того, когда мужики бьют себя в грудь и ***** на англ. флаг рвут. А на самом деле это только слова

Гость
#33

Не понимаю таких женщин, у самой детей пока нет. Как так 9 месяцев мучиться, ходить по врачам, ограничивать себя в еде, сигаретах, алкоголе, потом адская боль во время родов, испорченная фигура, кормление грудью и пр неприятные вещи и потом просто так отдать своего ребенка мужу??? Это все равно что 9 месяцев отработать бесплатно и подарить зп начальнику.

Герда
#34
Гость

Нафига тогда рожать было спрашивается ?

муж заставил. Убедил что все образуется,что пора,что инстинкты придут во время беременности и после родов.

Гость
#35

Автор, вы честная, правильно все делаете. Вы не представляете, сколько тут щастливых мамочек рыдает ночами в подушку от невозможности вернуть все назад.
Настоящий мужчина должен состояться-вырастить сына, построить дом, посадить дерево. Вашему бывшему фланг в руки, пусть растит ребенка, платит ипотеку, деревья сажает. И вас благодарит, что бесплатно его осчастливили смыслом жизни, сурогатная мамочка обошлась бы в триста тысяч. А вы еще и алименты доплатите.

Герда
#36
Гость

С курсами уже был перебор. Оригинальнее сочиняйте.

После отдыха стало интересно английский поизучать,т.к там ни с кем не могла поговорить. И чтобы с ума не сойти. Это, увы, не сочинение.

Гость
#37

Ребенок вырастит и явно тебя не поймёт, будет ненавидеть, а вот ты к старости как и многие одумаешься и будешь в ногах ползать прощение просить, а с другой стороны не осуждаю честно , ты за то не лицемеришь честно сказала как есть, ребёнку любовь и внимание нужно , а ты этого не дашь ему, так что не возвращайся живи отдельно.
______
Я бы такую мать не простила бы НИКОГДА , даже умирала бы старая и в нищете бы одна жила , я бы не простила. По молодости шля..ться хотела , а старая приползла как побитая собака и прощения ждет.

Герда
#38
Гость

Кто же поймет. что у вас в голове. в основном все матери одинаковые. безумно любящие своего ребенка. Вы другая. неправильная. Хорошо что у ребенка такой отец ответственный. А вы пока ждите. может проснется материнский инстинкт. думаю не надо пока вам возвращаться. ребенок будет чувствовать что выего не любите. Это горе для него

Я понимаю что это горе для него. И я не хочу чтобы он испытывал большее горе видя меня рядом с собой,чувствовать себя нелюбимым. Посчитала такой вариант событий лучше.

Гость
#39

Да ну бросьте...можно и не осуждать автора. Но ребёнка жалко. Ничто не заменит малышу материнскую любовь, которую вы не дали. Увы, он будет расти с психологическими проблемами.

Гость
#40
Герда

думала об этом,но пока не решусь.
1. Очень мало квалифицированных специалистов в этой области.
2. Не хочу чтобы меня перенастраивали на ту жизнь обратно убеждая что я смогу полюбить ребенка и жизнь там просто сказка. Это уже буду не я.

Никто вас не будет перенастраивать. Это ваша жизнь.

Гость
#41

В будущем вы пожалеете об этом.

Герда
#42
Бухие бухи

Черный список Вам в помощь
Не перестанут, постоянно будут этим манипулировать.
Если реально хотите разобраться, с такой проблемой лучше к грамотному психологу, который, прежде всего, примет Вас без осуждений и нотаций. Потом поможет разобраться, что не так в восприятии детей, потом почему Вы зависите от мнения родственников. Потом как это упорядочить так, чтобы самой нормально жить (с ребенком или нет - это Вы сама решите)
на вумане Вас ждет ушат г-вна и не более. Могу форум b17 посоветовать, его создателям уже впору мне комиссионные платить, но правда хороший психологический форум.

Нельзя в чс их добавлять. Муж переодически звонит рассказывает как дела и не хочет связь терять,ему тоже больно от этой сложившейся ситуации.Он поговорил с родственниками,но смысла не было. Они если не напишут,то звонить станут,это еще хуже.

Лаура
#43

Что-то не осуждается ваше положение. Такое ощущение, что сработали какие-то механизмы самосохранения. Если я правильно вижу, то вы не ребёнка оставили, а тех, кто вас при ваших психологических особенностях (которые из вашей семьи) толкал вас в сторону суицида. Но желание жить в вас сильнее, поэтому получилась именно эта картина. Можно сколько угодно заниматься осуждательством, но кто реально из всех окружающих помог вам прояснить голову мужа, чтобы он вёл себя иначе? Кому было бы легче, если бы у ребёнка мать на самом деле бы исчезла, перестала быть?!
Поэтому, по моему мнению, вы не кидали своего ребёнка. Вам стоит найти способы уравновесить своё внутреннее, что у вас сейчас разбалансировано после такого отношения мужа (он же не признаётся никому, что так себя вёл, что изживал практически вас своими словами). Возможно, когда-нибудь сможете воспользоваться услугами хорошего психолога. Главное, что вы живы, здоровы и, когда придёте в себя и сможете защищать свои личные границы, появитесь в жизни своего ребёнка как самая настоящая мама.

Гость
#44
Вера

Полгода они живут у его родителей и полгода все его родственники пишут что я конченая и прочие неприятности.
Герда, вам надо полностью закрыть возможности писать гадости, удалиться из сетей, в телефон черный список, не контактировать с его родней. БМ ведь говорил, что вы кабаниха, грязнуля, плохая мать и что он ОТБЕРЕТ У ВАС ребенка. Ну вот и отобрал, а теперь хочет на попятную. Родственникам тоже неохота возиться. Вот и поливают грязью. Хороший пример того, когда мужики бьют себя в грудь и ***** на англ. флаг рвут. А на самом деле это только слова

Вот-вот. Родственники мужа играют в осуждение, так как он ребёнка на них повешал.

Герда
#46
Гостья

Автор. Вы просто эгоистка. Можете немного загладить свой поступок материально, оплатив ребёнку частную школу и компенсировать.
Но честно, оч ем вы раньше думали? Жили бы Чайлд фри себе.
Родить ребёнка и бросить - это бесстыдство. И не равняйтесь на Козлов мужиков. Женщине это вдвойне не простительно куковать.
Ещё и лицемерка, тк боитесь не за ребёнка , а из-за мнения чужих посторонних людей

Я не отказывалась помагать. Не вижу причин особо бояться и переживать(в плане внимания и развития) за ребенка,т.к его в семье мужа все очень любят и он под присмотром,с ним занимаются постоянно.

Гость
#47
Герда

Нельзя в чс их добавлять. Муж переодически звонит рассказывает как дела и не хочет связь терять,ему тоже больно от этой сложившейся ситуации.Он поговорил с родственниками,но смысла не было. Они если не напишут,то звонить станут,это еще хуже.

Родственников в чёрный список, а с мужем общайтесь. Это ваша жизнь, вы ей распоряжаетесь сами. Ребёнок с отцом, а не брошен.

Герда
#48
Гость

Вы не написали самого главного - сколько вам лет? Это много о чем расскажет.
Как по мне, вы поступили честно. Лучше быть вдалеке от ребёнка - чем каждый день показывать ему как вы его ненавидите. А для родственников лучше пропасть. Переедьте в другой город, а лучше в другую страну. Страницы в соцсети закройте и заведите новые. Раз в месяц звоните родственникам, спрашивайте как дела. Если нет сейчас варианта с работой для переезда - познакомьтесь по-переписки с иностранцем и заведите роман

Мне 26, мужу 28. Я не могу не отвечать им. Писала выше причину. Переехать пока нет возможности и я не уверенна правильно ли это будет. Пока не хочу заводить какие то отношения,т.к к мужу у меня до сих пор тёплые чувства.