Гость
Статьи
Не могу приступить ... …

Не могу приступить ... по непонятной причине

У меня странный комплекс. После работы я не могу заниматься хобби, потому что сильно устаю. Жду для этого субботу и воскресенье. Но мне хочется всё успеть: кукол сделать из пластика, научиться рисовать акварелью, освоить верстку сайтов, выучить иностранный. И вот когда приходит долгожданная суббота я не могу приступить ни к одному хобби. Я слоняюсь по комнате, сижу в компе и т.д. Потому что не знаю, с чего начать. Понимаю, что на все не хватит времени. И не делаю ничего. И так проходят выходные за выходными. А я ничего не делаю, максимум соберусь вечером в воскресенье начну что-то делать, а уже ночь и надо ложиться спать. Подскажите как перехитрить психику и приступить к тому, о чем я мечтаю все будни, но не решаюсь сделать это когда приходят выходные.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
света
#1

Послушаю пожалуй... такая же ерунда! В разгар дня думаю - вот приду домой обязательно займусь делом... ага щас .. и зал забросила.. только диван и я

Гость
#2

Это обычная лень, вы не хотите это делать и ищите отговорки

Цветочек
#3

Составляйте список дел и вычеркивайте их ярким маркером, когда сделано.
Со временем появится зависимость "довычеркивать все", будете делать.
Мне помогло.

Гость
#4

тест

Гость
#5

Куча заброшенных хобби, видимо, от того, что вы в поиске и свое еще не нашли. Ведь если вам что-то понравилось, это еще не значит, что оно вам подходит и вы это осилите. А английский и верстка сайтов - это больше на самообразование с прицелом на заработок похоже, чем на хобби.

Лаура
#6

Так, обычно, бывает, когда вы пытаетесь сделать что-то, что не истинно ваше. Например, подруга так делает - и вы захотели. Или родители сказали, что вот это - твоё хобби, что так и должны все девушки жить. Поэтому на "не ваше" у вас и сил не находится.
Возможно, у вас и другие причины, например, вы себя чувствуете несамостоятельной и не можете принимать без взрослых свои решения, поэтому трудно за что-то вообще схватиться, что-то самостоятельно начать. Может у вас зависимость от компьютера и сетей - вам кажется, что там более интересно. Но тогда возникает вопрос, а почему вы не пишете про досуг с друзьями? Это же также важно для всех людей, кроме работы, отдыха дома после неё и сидения на всех выходных за компьютером. Вполне возможно, что ваша душа совсем не желает этих хобби, а тянется к людям.

Элен
#7
Лаура

Так, обычно, бывает, когда вы пытаетесь сделать что-то, что не истинно ваше. Например, подруга так делает - и вы захотели. Или родители сказали, что вот это - твоё хобби, что так и должны все девушки жить. Поэтому на "не ваше" у вас и сил не находится.
Возможно, у вас и другие причины, например, вы себя чувствуете несамостоятельной и не можете принимать без взрослых свои решения, поэтому трудно за что-то вообще схватиться, что-то самостоятельно начать. Может у вас зависимость от компьютера и сетей - вам кажется, что там более интересно. Но тогда возникает вопрос, а почему вы не пишете про досуг с друзьями? Это же также важно для всех людей, кроме работы, отдыха дома после неё и сидения на всех выходных за компьютером. Вполне возможно, что ваша душа совсем не желает этих хобби, а тянется к людям.

Тточно! Очень верное наблюдение! Есть что-то в этом...

Гость
#8

Если бы это было Ваше дело поверьте вы бежали бы бегом с работы, чтобы делать это.

мормышка
#9

я поднимаю ногу и даю вам пинка под зад. Помогло?

Элен
#10
мормышка

я поднимаю ногу и даю вам пинка под зад. Помогло?

Да, я почувствовала ваш волшебный пендель))

Ж
#11

Наберите в ютубе: "Наталья Толстая психолог.Как побороть лень,как не откладывать все на завтра"

Гость
#12

или заставлять себя насильно, но это не в радость
или ждать озарения
я всегда жду, когда желание придет и тогда уже отрываюсь по полной, не ем, не сплю, делаю любимую работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: