Гость
Статьи
Мама против общения с …

Мама против общения с женой брата

Мама терпеть не может невестку.Что не удивительно.Было б странно если б ей понравился выбор обожаемого сыночка.А мне она нравится.Я считаю брату повезло с женой.Мы прекрасно общаемся.Это очень очень бесит мою маму.Она почему то считает что я должна быть на ее стороне и тоже поливать невестку помоями.На днях они крупно поссорились.Невестка наконец то высказала маме все что об ней думает..Если честно давно пора было..У нее еще ангельское терпение.И вот сегодня мы поехали на дачу.Я с семьей и брат с женой.Мама узнала об этом и давай звонить мне орать что я ее предала и все в таком роде..Что я иуда и ей больше не дочь.И с мамой не хочется портить отношения как бы,но и подстраиваться под нее и ругаться со всеми на кого она укажет тоже не планирую.

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, общайтесь с невесткой, а вопли мамы игнорируйте. Придет время - мама задумается.

Рапунцелька
#2

Все таки мама на первом месте. Я бы втихоря общалась бы с женой брата, чтоб мама не знала, зачем маму нервировать)) но все таки попытаться маму убедить,что она хорошая. Чем именно невестка не устраивает маму?

Гость
#3

Так и скажите напрямую, что считаете, что мама излишне придирается, что невестка - это выбор брата, он с ней счастлив. И что негоже в своей семье конфликтовать не по делу. Невестка плохое что-то лично вам или маме сделала? Если нет, то и где повод не общаться?

Гость
#4

Спросите маму: если бы моя свекровь обращалась со мной так, тебе понравилось бы?

Гость
#5

Я так подозреваю, что маман с ней сама не общается? Ну и на кой хрен вы ей докладываете тогда, что вы с ней общаетесь? Я так думаю вам уже не 5 лет и свою компанию вы имеете право выбирать сами.

Жена брата же не пойдет рассказывать вашей мамо, что вы с ней общались! Мозги включите, да и заодно брату скажите, чтоб не трепался, когда вы к нему ходите. Уж он-то точно мамашкин характер знает, как и вы, и должен вас понять.

Гость
#6
Гость

Спросите маму: если бы моя свекровь обращалась со мной так, тебе понравилось бы?

Не смешите людей. У авторши мамашка, сразу ясно, контролерша базарная. С ней не получится нормального разговора. Люди, которые умеют слушать и принимать во внимание мнения других людей. изначально не ведут себя так, как ее мамаша. Поэтому единственный вариант, который здесь сработает, - это общаться молча и мамо об этом не докладывать.

Не будьте дурой, автор. Даже дети малые в первом классе уже понимают, что иногда для того, чтобы избежать наказания, надо маме не говорить чегось натворил. А вы, блин, дожили до взрослой жизни и до сих пор этого не понимаете.

Это, кстати, травма психики детей забитых властными родителями. Вам надо срочно избавляться от этого, иначе ваша маман не успокоится пока не сожрет и вас, и брата. А успокоится она только тогда, когда разведет его с женой. Ей будет пофиг плохо ему или нет. Лишь бы ей было хорошо.

Живите своей жизнью и поменьше докладывайте мамо о том, что вы делаете, а то и вам счастья и спокойной жизни не видать.

Гость
#7

А спокойно поговорить с мамой никак?
Если она начнёт разуметь малёхонько, то поговорить с невесткой и свести их
Можно для начала встретиться втроём и сказать им, что вы их оставляете, амониипусть пообщаются наедине.
Помириться не поздно, было б желание

Катя
#8

С#ка а знаешь моя четырехюродная крестная тетка она же 6юродная мать по отцовской линии против моего общения с 12юродной снохой-сестрой-бабкой по линии шестиюродного батюшки четырехюродного отца!!!! Вишь кака трагедия...

Гость
#9

Мама всегда должна быть на первом месте!! Знайте об этом и раз уж ваша Мама говорит вам, чтобы вы не общались, то послушайте её. Мама есть Мама , брат есть брат, а в будущем кто его знает может и сами увидите истинное лицо своей невестки и будет она вам строить подлянки всякие. Подруг что ли у вас нету не понимаю. Маму не цените, обижаете лишний раз, глупость какая!!!

Гость
#10

Любите и берегите Маму , она у вас одна!! А этих хороших невесток у вас и возможно может и будет много, так что цените свою Маму!!!

Гость
#11
Гость

Любите и берегите Маму , она у вас одна!! А этих хороших невесток у вас и возможно может и будет много, так что цените свою Маму!!!

Автор, я вот такую хренотень вам слушать не советую, иначе вы никогда не сможете принимать самостоятельные решения и никогда можете не найти своего счастья. У вас мать - манипуляторша, а это - нездоровый вид поведения, который может разрушить не только счастье вашего брата, но и ваше счастье. Люди вам скажут у вас мама одна, цените и любите ее, но никто не задумывается насколько у вас эта одна мама адекватная. Мама у вас одна, но помните, что жизнь у вас тоже ОДНА. Других жизней у вас не будет. Поэтому жить свою жизнь вы должны так, чтобы она приносила вам счастье и удовольствие. У вашей матери свои тараканы в голове, из-за которых вы страдать не обязаны. Не давайте людям разрушать ваше счастье и портить удовольствие, которое вы получаете от жизни. Неважно кто это делает мать или соседка.

Гость
#12
Гость

Мама всегда должна быть на первом месте!! Знайте об этом и раз уж ваша Мама говорит вам, чтобы вы не общались, то послушайте её. Мама есть Мама , брат есть брат, а в будущем кто его знает может и сами увидите истинное лицо своей невестки и будет она вам строить подлянки всякие. Подруг что ли у вас нету не понимаю. Маму не цените, обижаете лишний раз, глупость какая!!!

Рассуждения будущей свекрови, которая потом тоже будет кровь пить и снохе, и сыну. С чего вы решили, что невестка обязательно должна быть какой-то стервой, которая будет кому-то показывать истинное лицо с подлянами? Не приходило в голову, что она может быть замечательной женщиной и брату действительно повезло, а свекруха просто от ревности извела себя и травит им жизнь без причины?

Гость
#13

Коммент 11 самый лучший.

ИМХО. Мама меньше знает, крепче спит.

Ириска
#14

Катя, у вас сезонное обострение?

Гость
#16
Ириска

Катя, у вас сезонное обострение?

Там, похоже, постоянное обострение ))) Тяжелое дество, деревянные ботинки.

Гость
#17
Гость

Мама всегда должна быть на первом месте!!

Несчастные ваши дети, если они у вас есть.

Гость
#18
Гость

Мама всегда должна быть на первом месте!! Знайте об этом и раз уж ваша Мама говорит вам, чтобы вы не общались, то послушайте её. Мама есть Мама , брат есть брат, а в будущем кто его знает может и сами увидите истинное лицо своей невестки и будет она вам строить подлянки всякие. Подруг что ли у вас нету не понимаю. Маму не цените, обижаете лишний раз, глупость какая!!!

Автор, это лет в 5 мамо решает с кем вам общаться... А после пора свои мозги включать, а не жить мамиными тараканами....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: