Гость
Статьи
Постоянно ругаюсь с …

Постоянно ругаюсь с своей бабкой, как быть?

Стоит мне только убраться, она не нарочно намусорит, а убирать за собой не любит, говорит что плохо видит и плохо чувствует себя, а сама бегает то в магазин то кошек кормить на улицу. ей 70 лет. На днях только убралась она в обуви идет с улицы по коридору собаке дверь открывать. я ей говорю :"ты можешь в обуви не ходить тут, я только убралась", она "я только чуть чуть прошла", я "иди назад, ты постоянно в обуви ходишь, что это в 1й раз чтоль", на что она меня матом обложила, и началось.. какая я плохая внучка, что я и сахар то с солью у нее беру и тд. Она такой безалаберной была всегда, еще и злой, никогда не промолчит.
Ее главный аргумент "а что тебе делать, ты дома сидишь!" но что я ей говорю что чужой труд надо уважать, ты не королева чтоб за тобой все протирали-убирали, на что она мне говорит"ты мой сахар, соль, кофе берешь вот сиди молчи!"

инна
61 ответ
Последний — Перейти
Пуша
#1

Съезжайте в свою квартиру,оставьте бабушку в покое!

инна
#2
Пуша

Съезжайте в свою квартиру,оставьте бабушку в покое!

у меня нет своей

Пуша
#3

у меня нет своей

Тогда терпите,она в доме хозяйка!

Гость
#4

С бабками - оно так... деменция, похоже. И характер с возрастом у них ужас становится, у многих. Или съезжать от нее или не обращать внимания. Вы все ж в ее квартире живете, и хоть она вредная и старая, но вы гибче, моложе, сильнее, вам и подстраиваться. Бабку не переделать.

гость
#5

Автор вам бы закрыть рот, и уважать пожилого человека. Может вы в 70 лет ссать под себя будете.

Гость
#6

у меня нет своей
Так купите. Бабушка терпит хамку. Здоровья вашей бабушке!!!

инна
#7
Пуша

у меня нет своей
Тогда терпите,она в доме хозяйка!

вам кто сказал что она? в квартире все хозяева кто живут

инна
#8
Гость

С бабками - оно так... деменция, похоже. И характер с возрастом у них ужас становится, у многих. Или съезжать от нее или не обращать внимания. Вы все ж в ее квартире живете, и хоть она вредная и старая, но вы гибче, моложе, сильнее, вам и подстраиваться. Бабку не переделать.

я живу в своей квартире, а не в ее, я тут так же прописана как и она. всегда тут жила, а она всегда мусорила и в обуви могла по квартире пройти

Гость
#9
инна

я живу в своей квартире, а не в ее, я тут так же прописана как и она. всегда тут жила, а она всегда мусорила и в обуви могла по квартире пройти

А как насчет этого http://ebmp.ru/bsy

инна
#10
гость

Автор вам бы закрыть рот, и уважать пожилого человека. Может вы в 70 лет ссать под себя будете.

уважать за что? за то что она меня матом кроет и что не ценит то, что я каждый день убираюсь, а она только мусорит?никогда за собой ничего не протрет, не подметет

инна
#11
Гость

у меня нет своей
Так купите. Бабушка терпит хамку. Здоровья вашей бабушке!!!

ну так сами возьмите и купить! квартиру купить знаете сколько стоит?

инна
#12
Гость

у меня нет своей
Так купите. Бабушка терпит хамку. Здоровья вашей бабушке!!!

это я ее терплю, а не она меня и ей по заслугам воздается! пч она никогда не промолчит и не ценит труд

Гость
#13
Гость

А как насчет этого http://ebmp.ru/bsy

БлагоДарю.

Пуша
#14

Бабушку уже не перевоспитать,идите работать и снимайте себе квартиру!

инна
#15
Гость

БлагоДарю.

вы сами себе чтоль видимо пишите?

Гость
#16

Вы там друг друга стоите, одна хамит другая мусорить, прости Господи меня

инна
#17
Пуша

Бабушку уже не перевоспитать,идите работать и снимайте себе квартиру!

как снимать квартиру на 35 тр?) еще и жить?) это что я должна буду ролтон чтоль один есть и платить за чужую хату) нет уж

инна
#18
Гость

Вы там друг друга стоите, одна хамит другая мусорить, прости Господи меня

я делаю ей замечание, а хамить если и начинаю то в ответ на ее тон и мат!

гость
#19

Вы глупая малолетняя эгоистка, судя по ходу ваших мыслей. Квартиру кто покупал??? Ты ??? Заработала?? Нет- тогда закрой рот раз пока ничего не стоишь. А то что вы убираете, так подумайте что когда вы срали под себя вас тоже мыли и на старости это обязана делать.

гость
#20

Или тема разводка или автор мега т/у/п/а/я

Гость
#21

Автор, надеюсь, что вам не больше 20 лет. И в силу своей молодости и наглости вы с бабушкой не можете общий язык найти.
Не представляю, чтобы я своей бабушке хамила и грубила. Детей своих я учу с уважением и почтением относиться к пожилым бабушкам-дедушкам.

гость
#22

Автор вы знаете что старость нужно уважать. Люди в возрасте и под себя нужду справлять могут , и могут быть несправедливы и могут с ума сходить, потому что это старческое. Вам этого не понять, в силу возраста но вы тоже будете старой и неизвестно ещё как вас жизнь потрепает, вы лучше лишний раз промолчите и будьте умнее

инна
#23
гость

Вы глупая малолетняя эгоистка, судя по ходу ваших мыслей. Квартиру кто покупал??? Ты ??? Заработала?? Нет- тогда закрой рот раз пока ничего не стоишь. А то что вы убираете, так подумайте что когда вы срали под себя вас тоже мыли и на старости это обязана делать.

а вы что знаете что квартиру кто то покупал? квартиру никто не покупал. она государственная. и только из за того что я в ней живу так как прописана я не обязана молчать! да и я далеко уже не малолетка! а вот вы общаетесь как малолетка! за мной давно уже никто ничего не подтирает, я с 13 лет сама себе готовлю и убираюсь дома! и это кроме меня никто не делает. так что это вы заткнитесь и не пишите такой бред. я еще живя в квартире где я прописана должна молчать-прям смешно от вас. вы сама наверное старая бабка

Гость
#24

Вы у нее дома живете? Если да, то молчите в тряпочку пока не появится возможность слиться оттуда.

Гость
#25
инна

я живу в своей квартире, а не в ее, я тут так же прописана как и она. всегда тут жила, а она всегда мусорила и в обуви могла по квартире пройти

Но вариантов-то нет, кроме как ругаться постоянно или терпеть ее. Так и живут многие... бывает еще хуже, поверьте. Или бабка бухает или совсем из ума выжившая.

Елена
#26

бабушке тяжело обуваться -разуваться. смиритесь. а что матерится это жесть) таких не встречала. она не прогнется и убирать не будет. все это на вас. никуда не деться

Гость
#27

автор, не злитесь, в 70 лет зачастую очень тяжело наклониться и быстренько снять обувь, чтоб пройти 2 *** и потом обратно одевать

инна
#28
Гость

Автор, надеюсь, что вам не больше 20 лет. И в силу своей молодости и наглости вы с бабушкой не можете общий язык найти.
Не представляю, чтобы я своей бабушке хамила и грубила. Детей своих я учу с уважением и почтением относиться к пожилым бабушкам-дедушкам.

мне 27! так моя бабушка вы думаете меня уважает? если бы она уважала, то не матюкала бы меня за замечание и старалась бы сохранить чистоту. я не наемная уборщица чтоль убирать вечно за ней. я даже сама себе не позволяю по квартире в обуви ходить-пч это дико и грязно

Гость
#29

ртути бабке в тапки подкладывай.Семьдесят лет-это мало.Она может еще лет двадцать пять протянуть.

инна
#30
гость

Автор вы знаете что старость нужно уважать. Люди в возрасте и под себя нужду справлять могут , и могут быть несправедливы и могут с ума сходить, потому что это старческое. Вам этого не понять, в силу возраста но вы тоже будете старой и неизвестно ещё как вас жизнь потрепает, вы лучше лишний раз промолчите и будьте умнее

я это понимаю. но она в состоянии за собой убрать а тем более разуваться в коридоре, а не ходить в обуви с улице по коридору на кухню! а я потом должна на тапках эту грязь проносить к себе в комнату?

инна
#31
Гость

инна
я живу в своей квартире, а не в ее, я тут так же прописана как и она. всегда тут жила, а она всегда мусорила и в обуви могла по квартире пройти
Но вариантов-то нет, кроме как ругаться постоянно или терпеть ее. Так и живут многие... бывает еще хуже, поверьте. Или бабка бухает или совсем из ума выжившая.

это да)

Гость
#32

бабки они такие, глупые и наглые, не стоит их уважать... жди когда она помрёт.

инна
#33
Елена

бабушке тяжело обуваться -разуваться. смиритесь. а что матерится это жесть) таких не встречала. она не прогнется и убирать не будет. все это на вас. никуда не деться

ну да. она скорее пошлет меня на *****...как она это делает, чем протрет за собой коридор) или подметет или плиту протрет)я уж молчу о полах, и столах)

инна
#34
Гость

автор, не злитесь, в 70 лет зачастую очень тяжело наклониться и быстренько снять обувь, чтоб пройти 2 *** и потом обратно одевать

так дело в том что собака сидела на кухне и пищала и вместо того чтоб сначала раздеться. она пошла первым делом собаке дверь открывать в грязной обуви

Гость
#35
инна

ну да. она скорее пошлет меня на *****...как она это делает, чем протрет за собой коридор) или подметет или плиту протрет)я уж молчу о полах, и столах)

Сочувствую. Но вам надо как-то отстраниться. За собакой убираете же? Вот и за бабкой тоже придется, если хотите в чистоте жить. Вспомните, может было что хорошее с ней в детстве, будет легче.

Гость
#36

Помните была тема пару дней назад, что женщина сомневалась, прописывать ли беременную невестку. Воооот! Такие внуки и рождаются. Во-первых: не должно несколько поколений жить вместе. Во-вторых: нет у "ненаглядных внучков" светлых чувств по отношению к бабушкам. А все писали, что внуков не даст. Вот такие внуки, как автор, с подростковым максимализмом, даром не нужны. И умереть лучше без стакана воды. Даже если это разводка, таких миллионы

инна
#37
Гость

бабки они такие, глупые и наглые, не стоит их уважать... жди когда она помрёт.

глупые и наглые это да)ссылается все на здоровье а сама гоняет то в магазин каждый день то котов кормить...а еще попрекает меня тем что я сахар и кофе ее беру

инна
#38
Гость

Помните была тема пару дней назад, что женщина сомневалась, прописывать ли беременную невестку. Воооот! Такие внуки и рождаются. Во-первых: не должно несколько поколений жить вместе. Во-вторых: нет у "ненаглядных внучков" светлых чувств по отношению к бабушкам. А все писали, что внуков не даст. Вот такие внуки, как автор, с подростковым максимализмом, даром не нужны. И умереть лучше без стакана воды. Даже если это разводка, таких миллионы

максимализм давно прошел, просто уважать надо то, что я делаю.или я должна за ней убирать 3 раза в день и молчать? это не на ту напали)

гость
#39

В состоянии или нет вас не должно волновать. Я не то что за бабушкой а и самой которая намного моложе не позволяю делать многое. Они вас поднимали и вы сами лишний раз должны помочь и при этом не считать что вы какая то особенная, так должно быть. Вам это сделать легче чем ей. Вы большая эгоистка. Квартиру кто покупал ???? Прописаны можете и быть, собственник кто квартиры???

гость
#40

максимализм давно прошел, просто уважать надо то, что я делаю.или я должна за ней убирать 3 раза в день и молчать? это не на ту напали)[/qуоте]
Автор какое же ты Ч/М/О!!!!

гость
#41

Хоть бы тебя внуки в старости сдали сдыхать в дом для престарелых, и там ты лежала подыхала и вспоминала свою бабушку. Мерзость!

инна
#42
Гость

инна
ну да. она скорее пошлет меня на *****...как она это делает, чем протрет за собой коридор) или подметет или плиту протрет)я уж молчу о полах, и столах)
Сочувствую. Но вам надо как-то отстраниться. За собакой убираете же? Вот и за бабкой тоже придется, если хотите в чистоте жить. Вспомните, может было что хорошее с ней в детстве, будет легче.

она всегда была мной недовольно, всегда в сорре говорила какая я плохая, что я и грубая и жадная и ору и тд.

инна
#43
гость

В состоянии или нет вас не должно волновать. Я не то что за бабушкой а и самой которая намного моложе не позволяю делать многое. Они вас поднимали и вы сами лишний раз должны помочь и при этом не считать что вы какая то особенная, так должно быть. Вам это сделать легче чем ей. Вы большая эгоистка. Квартиру кто покупал ???? Прописаны можете и быть, собственник кто квартиры???

квартиру никто не покупал, она не приватизирована даже. помоч? я и так все протираю мою убираю. а тут выговорила ей...да она мне ноги должна целовать за то, что я золотая внучка пч убираюсь везде . и я ей не каждый день выговариваю. а выговорила раз в месяц и то за то, что в обуви ходит

Белочка
#44

Инна вы не правы, ваша бабушка пожилой человек еще на своих ногах а это дорогого стоит.

инна
#45
гость

максимализм давно прошел, просто уважать надо то, что я делаю.или я должна за ней убирать 3 раза в день и молчать? это не на ту напали)[/qуоте]
Автор какое же ты Ч/М/О!!!!

а вы не ЧMО??? писать критику даже не умеете нормально, только оскорблять...наподобие моей бабке, видимо такая же скряга

инна
#46
Белочка

Инна вы не правы, ваша бабушка пожилой человек еще на своих ногах а это дорогого стоит.

а зачем ходить то по чистой квартире в обуви?

инна
#47
гость

Хоть бы тебя внуки в старости сдали сдыхать в дом для престарелых, и там ты лежала подыхала и вспоминала свою бабушку. Мерзость!

мерзость это вы с своими погаными комментариями которые никому не нужны. иди уроки учи школьник

Гость
#48

дело не в том, что пожилой чел или нет, а в том, каковы человеческие качества были накоплены.
если характер дypнoй? если злая и ненормальная бабка, то какого хpeнa кто-то должен её уважать, если ни души, ни разума у неё нет!?

уважать нужно мудрость, духовное знание и опыт накопленный с годами, а не глупость, злобу, неадекватность и cвинcкиe привычки!

Гость
#49

автор, пожилые люди разные все. есть добрые мудрые, бабушки, есть нейтральные, а есть злые, скверные бабки, которые считают, что им все должны потому ябабка! у вас видимо второе, а с такими бесполезно договариваться

Гость
#50

А если эта "бабка" жизнь положила на воспитание детей и внуков. Сначала выбивала квартиру для своей семьи, потом согласилась жить с детьми и внуками, потом помогала с маленькой, ещё тогда милой, внучкой. А сейчас она стала просто старенькая и не всегда понимает, что делает. Для себя делаю выводы: если услышу, что мою маму кто то называет бабкой - сотру в порошок. Никогда не буду жить с семьями моих детей - пусть меня проклинают невестки, но мне такие разборки не нужны