Гость
Статьи
Подруга недоумевает …

Подруга недоумевает почему я не выхожу замуж

Мой мч сделал мне предложение в конце лета ,я ответила да ,приняла колечко ,но мы изначально не планировали прям после предложения бежать в загс .Решили,что когда захотим тогда и пойдем .Но подруга после этого раз 5 уже спросила "Ну когда там уже свадьба,я хочу погулять на свадьбе твоей ?" . Когда я сказала,что пока не думаем ,она начала говорить,что ей кажется ,что я просто пока не уверенна в нем ,поэтому и не выхожу замуж . На что я объяснила ,что мы скорее всего свадьбу большую не хотим ,а просто распишемся и полетим на отдых . Да и пока точной даты нет ,когда хотим расписаться . Она давай говорить ,что не понимает такого ,как это сделал предложение ,значит сразу свадьбу нужно делать . И давай говорить уже о нашем расставании . Ну как тут объяснить человеку,что у нас все хорошо?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем парень делал вам предложение, коль не собираетесь жениться?
Я бы тоже недоумевала.
Странно все это.

Гость
#3

И пусть сидит на жжоппе ровно .и недоумевает там себе сколько хочет.Нечего Вам отчитываться перед ней.Не её собачье дело.а то гулять -жрать собралась она , хотя никто пока никуда не приглашал.

Автор
#5
Света

А зачем парень делал вам предложение, коль не собираетесь жениться?
Я бы тоже недоумевала.
Странно все это.

Мы собираемся . Не обязательно же сделать предложение и сразу бежать в загс через месяц .

#6

Как стать женщиной?В Википедии вроде не все написано.
Меня все игнорируют=(.

Гость
#7
Автор

СветаА зачем парень делал вам предложение, коль не собираетесь жениться?
Я бы тоже недоумевала.
Странно все это.
Мы собираемся . Не обязательно же сделать предложение и сразу бежать в загс через месяц .

ну ходите с предложением, так и не побываете женой,там парень,видимо,ушлый,подход у него такой,тpa....ть девушку,пусть думает,что предложение он сделал,она податлива и мила, надоест,сделает ссору и свалит))) так и будет,нормальный парень если решил,сразу тащит в загс,а остальное всё отговорки.ну хотя всем пофиг,можете не оправдываться.

Гость
#8

Автор, а почему вы вообще должны что то объяснять ей или кому то другому? Это ваше личное дело, когда расписываться и какую свадьбу играть. Я думаю вы правильно поступаете, что не торопитесь с парнем, если подруга считает иначе - это уже ее мнение и вас оно не касается, скажите ей грубо - это не твоё дело, думай что хочешь. Практика показывает, что такие люди, как ваша подруга не понимают по хорошему и лезут куда им не надо до тех пор пока чётко не высказать в лицо, что это их не касается.

Света
#9
Автор

СветаА зачем парень делал вам предложение, коль не собираетесь жениться?
Я бы тоже недоумевала.
Странно все это.
Мы собираемся . Не обязательно же сделать предложение и сразу бежать в загс через месяц .

Извините, но я малость туповатая, поэтому все-таки не поняла, зачем делать предложение, если потом в загс не идти, а?
Объяснить можете?

Гость
#10
Автор

Мы собираемся . Не обязательно же сделать предложение и сразу бежать в загс через месяц .

Просто после предложения и согласия обычно начинают планировать свадьбу и знают приблизительные сроки. Максимум это год. Когда помолвленные ходят лет 5 - это как-то странно по-дурацки выглядит. Посмешище

Гость
#11

Не всякое оценочное суждение может быть модификатором поведения

Гость
#12

Я тоже вас не понимаю, но у каждого свои тараканы.

Гость
#13
Автор

Мы собираемся . Не обязательно же сделать предложение и сразу бежать в загс через месяц .

Так он же вам сделал предложение в конце лета, то есть уже прошло 7 месяцев, а вы всё никак не "добежите".)) Причем вы хотите только расписаться, без свадьбы.
"Ну как тут объяснить человеку,что у нас все хорошо?"________ ))))))))))))

Гость
#14

Мне сделали предложение в декабре, мы тоже не бежали не спешили, но в феврале подали заявление и уже назначили дату... в мае расписались. Я тоже вас не понимаю.

Гость
#15

Как только станете женой,то вся романтика улетучится.Быт всё истребляет.Если детей не планируете,то лучше так встречаться.

#16
Гость

что у нас все хорошо

3.14 здить будешь в милиции

Гость
#17
Гость

Как только станете женой,то вся романтика улетучится.Быт всё истребляет.Если детей не планируете,то лучше так встречаться.

Все в ваших руках, поверьте, романтику можно поддерживать и быт можно минимизировать

Гость
#18

Автор, мы года через два до ЗАГСа дошли, после предложения и кольца, когда накопили на ремонт и путешествие. Ну подружки которым срочно жениться большей частью уже поразводились, им же главное замуж, а там хоть трава не расти. А мы счастливо женаты. И те же подружки теперь другую песню поют- мол какой у тебя муж хороший. Хороший. И разумный.

Гость
#19

Авторшу имеют во все щели бесплатно.
А замуж фиг возьмут. Дешевка

Гость
#20

"Мой мч сделал мне предложение в конце лета ,я ответила да ,приняла колечко ,но мы изначально не планировали прям после предложения бежать в загс .Решили,что когда захотим тогда и пойдем ."
=======================================
То есть вы не хотите. Тогда зачем предложение и кольцо? Непонятно: это ВЫ его обманули или ОН вас?

Гость
#21

Автор, не ее обращайте внимание, это только вообще дело... С первым мужем мы 1,5 года помолвленными ходили, потому что я учебы заканчивала. В этом месяце мой мужчина сделал мне предложение и единственная причина почему мы планируем поженится в мае, потому что возраст уже приличный и хотим летом начать планировать ребёнка, а так бы годик подождали и поездка бы нам дешевле обошлась, гостей может пригласили бы. Так что не слушайте никого, только вы знаке насколько у вас все серьёзно

Ek
#22

Гы. Хто каждый год надевает свадебные платья и торжества устраивает типа чтобы освежить, хто предложения за 10 лет до свадьбы делает, у всех свои развлечения. Так и разъясните подруге. Народ у нас бедный, возможностей мало, поэтому каждый прикалывается как может

Гость
#23
Гость

Авторшу имеют во все щели бесплатно.
А замуж фиг возьмут. Дешевка

А вас имеют платно? Вумаеские приколистки, и сколько же вам платят за роль жены в месяц?

Гость
#24
Гость

А вас имеют платно? Вумаеские приколистки, и сколько же вам платят за роль жены в месяц?

Конечно))) Еппет ее без обязательств. Красота. Фууу
Какие бабы дешёвые давалки.

Гость
#25
Гость

А вас имеют платно? Вумаеские приколистки, и сколько же вам платят за роль жены в месяц?

Ты видимо тоже из вечных помолвленных проститней

Гость
#26
Гость

Ты видимо тоже из вечных помолвленных проститней

Вы уж определитесь про-ки или бесплатные давалки :))) вы видимо из тех, кто с трудом мужиков в загс загоняют и посему разрыв мозга у вас от того, что кто-то может не спешить на следующий день как мужик да сказал под натиском, бежать в загс?! 😂😂😂

Я вам сейчас ещё больший разрыв мозга устрою, некоторые мужчины скрепляют своё предложение бриллиантом ее за одну и даже не за две тысячи зелёных и предложение делают стоя на одном колене

Гость
#27
Гость

Вы уж определитесь про-ки или бесплатные давалки :))) вы видимо из тех, кто с трудом мужиков в загс загоняют и посему разрыв мозга у вас от того, что кто-то может не спешить на следующий день как мужик да сказал под натиском, бежать в загс?! 😂😂😂
Я вам сейчас ещё больший разрыв мозга устрою, некоторые мужчины скрепляют своё предложение бриллиантом ее за одну и даже не за две тысячи зелёных и предложение делают стоя на одном колене

Заметь, не отрицаешь, что замуж не берут)))
К чему кольца если не любит и своей женой не делает?
Несчастные овечки

Гость
#28
Гость

Заметь, не отрицаешь, что замуж не берут)))
К чему кольца если не любит и своей женой не делает?
Несчастные овечки

детка, я только 2,5 недели как помолвлена, о чем свидетельствует кольцо в 1,26 карат на пальце и за 2,5 недели куплены билеты в Вегас и день назначен , так что мимо дорогая, троллить меня - только время терять :))) если бы мы планировали большую свадьбу, то год нужен как минимум (знаю потому что выходила замуж уже, все приличные места бронируются заранее, включая дворцы бракосочетаний и приличные рестораны если это Россия то под года 10 мес, в Европе за год и более)

пне
#29

автор я вас тоже не понимаю. мне сделали предложение в сентябре. заявление подали в октябре. свадьба была в январе. я бы тоже на месте подруги интересовалась бы.....

Zombie Cat
#30

вот вы говорите: "не обязательно же сразу в загс бежать", а я вам говорю нет смысла принимать предложение, если замуж "сразу" не собираетесь. такое предложение и такое согласие не несут никакой смысловой нагрузки.

Гость
#31
пне

автор я вас тоже не понимаю. мне сделали предложение в сентябре. заявление подали в октябре. свадьба была в январе. я бы тоже на месте подруги интересовалась бы.....

Вот зимних свадеб никогда в России не понимала, дубак, темно и снег если повезёт (в худшем случае грязь или мороз -30), плюс время гриппозное. Единственное оправдание это если невеста беременная ...

Автор
#32
Гость

Автор, а почему вы вообще должны что то объяснять ей или кому то другому? Это ваше личное дело, когда расписываться и какую свадьбу играть. Я думаю вы правильно поступаете, что не торопитесь с парнем, если подруга считает иначе - это уже ее мнение и вас оно не касается, скажите ей грубо - это не твоё дело, думай что хочешь. Практика показывает, что такие люди, как ваша подруга не понимают по хорошему и лезут куда им не надо до тех пор пока чётко не высказать в лицо, что это их не касается.

Хоть кто - то меня понимает ,а то одни злые грымзы сидят )

Автор
#33
Света

АвторСветаА зачем парень делал вам предложение, коль не собираетесь жениться?
Я бы тоже недоумевала.
Странно все это.
Мы собираемся . Не обязательно же сделать предложение и сразу бежать в загс через месяц .
Извините, но я малость туповатая, поэтому все-таки не поняла, зачем делать предложение, если потом в загс не идти, а?
Объяснить можете?

Потому ,что ,мы до предложения встречались всего год ,оба еще получали высшее образование (заочка) ,но отказать ,а потом встречаться как-то глупо .Лучше принять предложение, какой-то годик полтора подождать и расписаться.А так,мы уже получаем диплом в следующем месяце,спокойно можно подумать теперь о свадьбе . У каждого своя жизнь и каждый поступает по своему .

Гость
#34
Zombie Cat

вот вы говорите: "не обязательно же сразу в загс бежать", а я вам говорю нет смысла принимать предложение, если замуж "сразу" не собираетесь. такое предложение и такое согласие не несут никакой смысловой нагрузки.

Почему? Определяетесь где будете жить, делаете там ремонт, или откладываете деньги на первый взнос, определяете куда хотите поехать и как собственно свадьбу отмечать. Опять же жениться в слякоть, или зимой- удовольствия мало, ждать до лета в любом случае.

Автор
#35
Гость

Автор, мы года через два до ЗАГСа дошли, после предложения и кольца, когда накопили на ремонт и путешествие. Ну подружки которым срочно жениться большей частью уже поразводились, им же главное замуж, а там хоть трава не расти. А мы счастливо женаты. И те же подружки теперь другую песню поют- мол какой у тебя муж хороший. Хороший. И разумный.

И я так считаю ,что делать свадьбу нужно тогда когда сами захотите ,если к примеру парень сделал предложение ,но потом через месяц - два случились финансовые трудности к примеру,то не вижу смысла ломя голову ,занимая денег бежать в загс и звать гостей.Не понимаю и чего после предложения ,все должны быстро расписываться .Считаю ,что и через год - два абсолютно нормально .

Автор
#36
Гость

Авторшу имеют во все щели бесплатно.
А замуж фиг возьмут. Дешевка

Кого -то сильно бомбит .Фу такой змеей быть
Смотри,что бы тебя хоть вообще кто -то замуж взял ,кобру злую

Автор
#37
Гость

Автор, не ее обращайте внимание, это только вообще дело... С первым мужем мы 1,5 года помолвленными ходили, потому что я учебы заканчивала. В этом месяце мой мужчина сделал мне предложение и единственная причина почему мы планируем поженится в мае, потому что возраст уже приличный и хотим летом начать планировать ребёнка, а так бы годик подождали и поездка бы нам дешевле обошлась, гостей может пригласили бы. Так что не слушайте никого, только вы знаке насколько у вас все серьёзно

Да я уже поняла,что слушать никого не стоит )Вот и мы точно так же,в следующем месяце заканчиваем учебу ,будет 22 года ,деток правда не хотим еще ,поэтому и не было такой острой необходимости сразу после предложения идти расписываться )
А Вам удачной свадьбы и беременности !))

Гость
#38
Гость

..Опять же жениться в слякоть, или зимой- удовольствия мало, ждать до лета в любом случае.

была на летней свадьбе - фу ( жара, духота, заливное все расстаяло. Ох, как вспомню, так вздрогну.
Двоюродный брат женился зимой - куча народу злобно верещала "невеста-то беременна!". Прекрасная морозная погода - поели, поплясали, вышли на морозец - освежились.
Ребенка родили они, кстати, через полтора года, когда взяли квартиру в ипотеку и было куда рожать.

Гость
#39
Автор

Потому ,что ,мы до предложения встречались всего год ,оба еще получали высшее образование (заочка) ,но отказать ,а потом встречаться как-то глупо .Лучше принять предложение, какой-то годик полтора подождать и расписаться.А так,мы уже получаем диплом в следующем месяце,спокойно можно подумать теперь о свадьбе . У каждого своя жизнь и каждый поступает по своему .

извините, я тоже видимо малость тyпovaта. А что мешает подать заявление, сыграть свадьбу (пусть скоромную, пусть даже без свадьбы, а просто роспись)? Как ваше замужество помешает получению диплома?
К замужним у преподавателей предвзятое мнение?

Гость
#40

А зачем объяснять? Лучше спросите ее почему ее так сильно интересует ваша свадьба, а следом задайте вопрос когда она сама замуж выйдет.

Гость
#41
Гость

А зачем объяснять?

Так в этом же и проблема автора - ей НАДО объяснить подруге, что у них всё хорошо. Автор, когда человеку действительно хорошо, у него необходимости кому-то что-то доказывать или объяснять. Он просто наслаждается СВОИМ счастьем и ему всё равно на остальных. Почему Вам не всё равно, что Вы аж тему создали?

Гость
#42

мне тоже сделал предложение через полгода после знакомства. уже 10 лет вместе. в ЗАГС не тороплюсь пока. может потом мне захочется побыть невестой.

28
#43

Бестактная, не воспитанная девушка Ваша подруга.

Гость
#45

Нормальные сомнения. Я бы тоже удивлялась. Скорее всего предложение=загс. Если у людей больше пары месяцев помолвка, либо они окончательно к браку не созрели, либо копят деньги и обсуждают когда и как лучше праздновать (именно регулярно обсуждают и назначают дату). А если так, подарили кольцо и тишина полгода не действий не разговоров, не деньги не копятся, то либо они не созрели и кольцо был порыв романтики не более ( и неизвестно созреют ли вообще) либо парень ушлый и типа сделал предложение чтобы вы от него не ушли из-за его отсутствия, но по факту выше написала. Попробуйте "случайно" завести разговор что в загс можно электронно записаться вы узнали, и спросите запишемся?) по реакции смотрите. Запишитесь, идите. Начнутся отмазы типа надо подумать, ближе посмотрим, надо накопить денег (начинайте обсуждать тут же как копить куда будете откладывать)) если и тут плавание и никаких действий, смотрите темы что делать если мч не хочет жениться. Например можете не носить помолвочное кольцо. Если спросит почему, скажите не хотите выглядеть замужней когда вы не замужем, а то лишние вопросы про мужа задают на работе и т.д..

Гость
#46
Гость

А зачем объяснять? Лучше спросите ее почему ее так сильно интересует ваша свадьба, а следом задайте вопрос когда она сама замуж выйдет.

Либо искренне волнуется за подругу, либо надеется на ее свадьбе встретить себе мужа)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: