Гость
Статьи
Муж нанимает …

Муж нанимает работников на даче

У нас на даче два строения : дом и большая баня. Постоянно требуется доделки-ремонт. Постоянно у нас кто-то работает. Сложили печку-дымит, сыпется. Вода- лопается шланг-труба.Варили ворота- не можем закрыть калитку, перекошено. Разные причины. Но основная причина: муж берёт этих работников и сам же их расхолаживает. То посиди-отдохни, то поешь-выпей.
Я начала ругаться: если начинается панибратство, тем более выпивка- конец работе! А он жалостливый рубаха-парень. У него больше свободного времени, я неделю работаю. Не могу же за всем уследить, да и не женское это дело.
Завтра опять едет,везёт сайдинг обкладывать дом. Хотел взять бывших рабочих-печников. И знаете почему? Упадёте! Потому что они знакомые наших соседей, живут бедно и надо дать им заработать! Их жалко! А то , что они никогда этим не занимались и вообще не специалисты- не важно.
Я сказала категорически нет! Брать специалистов-строителей, не сюсюкать, обращаться на Вы, обед полчаса, никаких застолий-посиделок. Приеду проверю!

Тася
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И что нам нужно ответить? Уговорить вашего мужа?

Гость
#2

обед-час.ТК,однако.

Гость
#3

Сайдингом обкладывать дом очень просто, у меня муж тоже никогда не делал,только так обложил. так что тут зря такая истерика. обед действительно час у людей. и зачем вы нос в мужские дела суёте,не понимаю таких баб,да ещё злобных,просто ужас. Н a x e p a cюда написали про свои тепличнo-садовые дела? не понимаю.

Гость
#4

Потому, что дуррачок у вас муж. Не хозяин, а видимость. Нормальный мужик или сам все делает, если руки не из задницы, или бригаду толковую нанимает и не сюсюкает с ними.

мышь+
#5

Что ж тут сделаешь теперь, если такого выбрали. Либо разводиться, либо пожизненно контролировать как за дитем малым. Сочувствую вам. Очень раздражает, когда с виду вроде бы взрослые, слюни не пускают, не агукают, не гыгыкают, ну вроде как ничего не предвещало, а потом оказывается, что в голове детское мышление

Гость
#6

Мужу не хватает общения и компании

Гость
#7

Да у вас в семье походу вы мужик

Гость
#8

Я тоже такая, везде лезу. а если не лезу, то потом смотрю всё не так.
ничем не могу вас обрадовать- это навсегда

Мумуля
#9

Какой человечный у вас муж. Золотой человек. Держитесь его. С ним все время будет благодать.

Гость
#10

Поздравляю, теперь Вы - мужик!

Гость
#11

Мне кажется, что сайдинг - это лицо дома, если чуток перекос будет или нестыковки, то сразу весь вид теряется. У нас когда дом обшивали сайдингом, муж нанял опытных рабочих, строго за ними следил, не давал расслабиться и не сюсюкал, и то не уследил до конца, есть мелкие погрешности. Наверно, в этом я виновата, так как постоянно приносила то кофейку всем попить, то обед поесть..)))

Гость
#12
Гость

Да у вас в семье походу вы мужик

+ 100%. Муж ведет себя как дитя малое и, видать, как с друзьями там со строителями этими тусуется. А вам тоже надо прекратить платить строителям за такие вещи, как незакрывающаяся колитка. Если муж - безхребетное существо, то надо показать, что жена - мегера, чтобы неповадно было тяп-ляп делать все. Не могут как следует, гоните их в шею сами и мужа делом займите, чтоб у него поменьше времени было дурью маяться со строителями.

Гостинец
#13
Гость

Мужу не хватает общения и компании

Вот мне тоже так кажется. Дела придумывает ради движухи.

Гость
#14

Я сама из тех, что все время всех рабочих прикармливала и чайком поила. Недавно поняла, что 99% из них, мягко говоря, на голову садятся от этого и решила, вопреки характеру, это прекратить. С ними лучше всего поддерживать отношение работодатель-служащий, чтобы легче и проще было решать возникающие проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: