Гость
Статьи
Кто реально справился …

Кто реально справился с ОКР?

Какой метод вам помог?
Я уже знаю причины, первоисточники. Бывает облегчение, но любая стрессовая ситуация- и все по кругу
Чаще всего советуют осознать, что от ритуалов жизнь не меняется, нам только это кажется
Ещё читала о способе заключить окр в окр. Т.*****. мозг хочет совершить ритуал, ты тут же говоришь себе, что если сейчас сделаешь данное действие, то станешь слабоумным и т.п. Короче метод запугивания наоборот)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

Это обострение чтоле весной??

Гость
#2
😌

Это обострение чтоле весной??

Есттесснно... как и всех болячек

Высокая
#3

У меня ОКР тоже обостряется во время стресса, например, на сессии. Но что ОКР во время стресса мне не выматывало своими ритуалами, я не раздражаюсь, а просто делаю ритуалы и надеюсь, что оно поможет на экзаменах))))
А так, не при стрессе, нормально, почти не чувствую и оно мне не мешает. Особых ритуалов у меня уже нет.
Когда ОКР появилось, в лет 13, там да, были жесткие ритуалы.
Почитайте старые темы тут про ОКР, там много советов.
Я не могу сказать, что мне точно помогло, но наверное это осознание, что ритуалы не помогают. Спокойствие, отсутствие стрессов, натуральные успокоительные (валерианка, пустырник, ромашка, мелисса,мята, пион), режим дня, свежий воздух, гигиена, общение только с приятными людьми, позитивные и приятные музыка и фильмы.
А еще осознание, что это чужие навязчивые мысли . Молитвы помогают. На сайте победишь.ру есть статьи на темы "кто нам навязывает мысли", почитайте

Гостья
#4

А что такое ОКР?

ри ри
#5

я сипраивлась ,нужен хороший психотерапевт ,окр это следствие ,я работала с другой проблемой ,решила ее и окр исчезло само собой

Высокая
#6

На счет окр наоборот... я как бы пробовала, неосознанно, то есть я не знала о таком методе. Просто во время навязчивой мысли говорила себе, что мне не надо что-то делать, потому что если я сделаю, то что мне навязывают, то будет хуже. Но оно не особо помогает. Пару раз только получится. Потом навязчивая мысль все равно доконает.
Еще помогает! Внимание! Уникальная методика лечения окр! Посылать на hyi навязчивые мысли. Прям посылать и все! В голове появляется навязчивая мысль и вам говорит "быстрее делать что-то, чтобы плохое из навязчивой мысли не случилось". А вы ей, можно даже вслух, внутри своей головы: "пошла на hyi". Можно еще всякими матами обложить. Представьте себе, что это не просто мысль, а что внутри вас сидит что-то страшное (черт или бес) и он вас пугает и говорит, что вам делать. И вот вы его посылайте и обкладывайте матом))))

Высокая
#7
ри ри

я сипраивлась ,нужен хороший психотерапевт ,окр это следствие ,я работала с другой проблемой ,решила ее и окр исчезло само собой

а что у вас за проблема была?

Геннадий
#8

А мне нравится ОКР. Расслабься и получай удовольствие. Сейчас я как-то меньше стал совершать какие-либо повторные движения, но иногда иду зигзагами по улице)). Но мне доставляет тот факт, что это моя особенность психики.

😌
#9
Гостья

А что такое ОКР?

Наверное обсессивно-компульсивное расстройство. Когда с головой понты

😌
#10
Геннадий

А мне нравится ОКР. Расслабься и получай удовольствие. Сейчас я как-то меньше стал совершать какие-либо повторные движения, но иногда иду зигзагами по улице)). Но мне доставляет тот факт, что это моя особенность психики.

ООО,вот и выяснилось что Геннадий на учёте в дурке

Геннадий
#11
😌

ООО,вот и выяснилось что Геннадий на учёте в дурке

Что тебе выяснилось? что я умнее тебя в тысячу раз? Как раз подобные псих.отклонения присущи людям с более развитым интеллектом. Я должен стесняться того, что умнее тебя?

гость
#12

Есть украинская передача "я стесняюсь своего тела" в последнем сезоне, собрали группу людей с ОКР. Посмотрите

#13
Гостья

А что такое ОКР?

подтверждаю вопрос.))

Гость
#14

Как ?да через психотерапевта и таблеточки

гость
#15
minskaya.djulia

А что такое ОКР?

подтверждаю вопрос.))
Выше читайте!

гость
#16

подтверждаю вопрос.))[/qуоте]
Выше читайте![/qуоте]

Геннадий
#17
minskaya.djulia

подтверждаю вопрос.))

Боже. В википедии такой бред написан. Что это какой-то больной.. Это автору статьи лечиться нужно. Просто человек совершает какие-то ритуалы или расставляет в определенном порядке вещи. При этом он может их и не совершать, но мозг предлагает ему это сделать( человек себя контролирует ). Я начинал с того, что перед сном должен был прочитать несколько правил или слов по английскому.( или ещё что-то я тогда учил, не помню ). У меня это вылилось в какую-то навязчивость - если я не прочитаю, то не успокоюсь. Ещё в нос капал капли, расставлял их в определенных порядке. Потом бросил, ибо выработалась зависимость. Потом через порог начал танцевать, вещи раскладывал в определенном порядке. Если вещь клали не на свое место, то я мог проявить агрессию)). Ой, это тяжело объяснить. Весело было. Сейчас это всё утихло. Мне даже пофиг как-то. Иногда вспоминаю

гость
#18

А кто-нибудь был застукан за этими ритуалами? Все таки они иногда представляют собой довольно странные действия, которые могут быть замечены окружающими. Я вот на цифрах помешана, некоторые действия делаю по нескольку раз.

Ли
#19
гость

Есть украинская передача "я стесняюсь своего тела" в последнем сезоне, собрали группу людей с ОКР. Посмотрите

Обожаю эту передачу)). Особенно, британскую версию. А сейчас на Ю идёт хохлятская, а на ТЛС нидерландская.

Геннадий
#20
гость

А кто-нибудь был застукан за этими ритуалами? Все таки они иногда представляют собой довольно странные действия, которые могут быть замечены окружающими. Я вот на цифрах помешана, некоторые действия делаю по нескольку раз.

Да, помню в универе сидишь за партой, а тебе какой-нибудь ритуал нужно делать. И, конечно, ты избегаешь лишнего внимания, чтобы не отличаться от серой биомассы. Ведь если ты не сделаешь вот это движения, то навязчивые мысли начинают тебя поедать. Я как-то более-менее научился контролировать эти навязчивые мысли. Например: "Сделаю, когда никто не будет видеть. Мозг, отстань". Я очень горжусь собой. Это моя особенность психики.

Гость
#21

А частое гадание это окр?Например гадаю каждый день много раз,перед выходом из дома

Лиза
#22

Что может явится причиной окр. если оно еще с детства?

гость
#23
Гость

А частое гадание это окр?Например гадаю каждый день много раз,перед выходом из дома

скорее привычка. ОКР это когда ты не хочешь что-то определенное делать, а мозг кричит ДЕЛАЙ.

Гость
#24
Высокая

На счет окр наоборот... я как бы пробовала, неосознанно, то есть я не знала о таком методе. Просто во время навязчивой мысли говорила себе, что мне не надо что-то делать, потому что если я сделаю, то что мне навязывают, то будет хуже. Но оно не особо помогает. Пару раз только получится. Потом навязчивая мысль все равно доконает.
Еще помогает! Внимание! Уникальная методика лечения окр! Посылать на hyi навязчивые мысли. Прям посылать и все! В голове появляется навязчивая мысль и вам говорит "быстрее делать что-то, чтобы плохое из навязчивой мысли не случилось". А вы ей, можно даже вслух, внутри своей головы: "пошла на hyi". Можно еще всякими матами обложить. Представьте себе, что это не просто мысль, а что внутри вас сидит что-то страшное (черт или бес) и он вас пугает и говорит, что вам делать. И вот вы его посылайте и обкладывайте матом))))

да, верно. а щ говорить - и че? че будет, если не сделаю? ну-ка покажи! да я сейчас сама тебе такого сделаю, не разгребешь

гость
#25
Лиза

Что может явится причиной окр. если оно еще с детства?

я думаю - это стресс на фоне страха, за себя или за кого-то.

гость
#26

я однажды нашла 3000, но из-за окр взяла только 2. Типа не нравится мне эта цифра)

😌
#27
Геннадий

Что тебе выяснилось? что я умнее тебя в тысячу раз? Как раз подобные псих.отклонения присущи людям с более развитым интеллектом. Я должен стесняться того, что умнее тебя?

Не смеши мои пятки,умнее бы был,работал бы,а не нюхал на женском форуме.

Геннадий
#28
😌

Не смеши мои пятки,умнее бы был,работал бы,а не нюхал на женском форуме.

нюхаю твои пятки на женском форуме? Ты недооцениваешь мою мощь.

Автор
#29
Высокая

У меня ОКР тоже обостряется во время стресса, например, на сессии. Но что ОКР во время стресса мне не выматывало своими ритуалами, я не раздражаюсь, а просто делаю ритуалы и надеюсь, что оно поможет на экзаменах))))
А так, не при стрессе, нормально, почти не чувствую и оно мне не мешает. Особых ритуалов у меня уже нет.
Когда ОКР появилось, в лет 13, там да, были жесткие ритуалы.
Почитайте старые темы тут про ОКР, там много советов.
Я не могу сказать, что мне точно помогло, но наверное это осознание, что ритуалы не помогают. Спокойствие, отсутствие стрессов, натуральные успокоительные (валерианка, пустырник, ромашка, мелисса,мята, пион), режим дня, свежий воздух, гигиена, общение только с приятными людьми, позитивные и приятные музыка и фильмы.
А еще осознание, что это чужие навязчивые мысли . Молитвы помогают. На сайте победишь.ру есть статьи на темы "кто нам навязывает мысли", почитайте

окр выматывает очень.. я даже перечислять не буду своих ритуалов, потому что это не реальное число уже(

Автор
#30
гость

Что может явится причиной окр. если оно еще с детства?

я думаю - это стресс на фоне страха, за себя или за кого-то.
да, одно из самых частых явлений. Сейчас у меня страх за близких. А с детства пошло, когда меня заставляли учиться только на 5

Автор
#31
гость

А кто-нибудь был застукан за этими ритуалами? Все таки они иногда представляют собой довольно странные действия, которые могут быть замечены окружающими. Я вот на цифрах помешана, некоторые действия делаю по нескольку раз.

я бывало делала странное, но думаю люди не понимали, что это
А вот муж у меня в курсе, я ему сказала дергать меня, если видит, что опять ритуал прицепился

Такая
#32

У меня был ОКР , давольно долго. После сильного стресса. Жила с ним лет 8 наверно. Прошёл сам собой, как только родила дочь. Некогда стало тратить время на всякие ритуалтчики глупые. Просто некогда! А вы представьте, ребёнок плачет в кроватке, а вы стоите такая выключателю дергаете 10 раз. Ну бред ведь! Как только в вашей жизни появится что-то очень важное и значимое, все ваши расстройства отпадут сами собой.

Такая
#33
гость

я однажды нашла 3000, но из-за окр взяла только 2. Типа не нравится мне эта цифра)

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😅😅😂😂😂😂спасибо! Вы просто сделали мой день😂😂😂😂😂😂

😌
#34
Геннадий

нюхаю твои пятки на женском форуме? Ты недооцениваешь мою мощь.

Точно шиза..

#35
😌

Геннадий
нюхаю твои пятки на женском форуме? Ты недооцениваешь мою мощь.
Точно шиза..

Нет. Вы пытаетесь принизить меня, но это не так. Это иллюзия. Вам так кажется. На самом деле я обладаю энергией, с помощью которой могу влиять на вас. Выстраивать новые нейроны в вашем мозге. Это биология. Учёные подтвердят. У меня есть власть над вами. Да, она не такая значительная, как у ваших родственников может. Но она есть. Мы сейчас находимся в одной системе

Такая
#36
Геннадий

Нет. Вы пытаетесь принизить меня, но это не так. Это иллюзия. Вам так кажется. На самом деле я обладаю энергией, с помощью которой могу влиять на вас. Выстраивать новые нейроны в вашем мозге. Это биология. Учёные подтвердят. У меня есть власть над вами. Да, она не такая значительная, как у ваших родственников может. Но она есть. Мы сейчас находимся в одной системе

Генку в президенты!

Геннадий
#37

Я могу сейчас запустить механизмы, которые предопределят вашу судьбу. Это как зерно, из которого потом вырастет целое дерево. Одно мое слово решает всё. Просто вы не способны увидеть этот потенциал

Геннадий
#38

не надо. Вот вы думаете, что это Дэн Сяопин сделал реформы? Это иллюзия. Китайцы ему позволили. Каждый гражданин сделал эту реформу, а Сяопин лишь выступил символом этих реформ

Гость
#39
Такая


я однажды нашла 3000, но из-за окр взяла только 2. Типа не нравится мне эта цифра)

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😅😅😂😂😂😂спасибо! Вы просто сделали мой день😂😂😂😂😂😂

Тоже ржу)))))))

Геннадий
#40

Вот тут один пользователь писал, что пацан то подрос и ему уже женщина нужна. Это немного пошло( где ребенок не мог уснуть без матери ). реально постоянно тянет к женщинам. Потребность такая. хочется.

Гость
#41
Такая

У меня был ОКР , давольно долго. После сильного стресса. Жила с ним лет 8 наверно. Прошёл сам собой, как только родила дочь. Некогда стало тратить время на всякие ритуалтчики глупые. Просто некогда! А вы представьте, ребёнок плачет в кроватке, а вы стоите такая выключателю дергаете 10 раз. Ну бред ведь! Как только в вашей жизни появится что-то очень важное и значимое, все ваши расстройства отпадут сами собой.

У меня тоже маленький ребёнок, но ОКР процветает. Так что никакой не бред.

Лена
#42
Гость

У меня тоже маленький ребёнок, но ОКР процветает. Так что никакой не бред.

да, у меня тоже ребенок, года нет, а признаки окр никуда не уходят. причем, я бы сказала, даже больше стали проявляться после родов. даже когда ребенок плачет, я пока не выполню "ритуал", не успокоюсь и не подойду к нему.
с месяц назад где-то новое за собой заметила: перед сном по несколько раз подхожу к холодильтнику и проверяю, плотно ли закрыта дверца. или выключатели проверяю в ванну и таулет - выключен ли свет. или подойду к кровати, а потом - назад, в коридор, смотреть, во всех ли комнатах выключен свет. муж пугается меня.
или еще такие дурные мысли (сама себя боюсь): если ты не положишь ровно листок (к примеру, или тарелку, или уголок полотенца не поправишь), то мама заболеет (или кошка умрет, или муж под машину попадет). Сначала я возвращалась, думала, как мозг мне командовал, но сейчас наплевала и не делаю. думаю, все умрем, когда время придет, не из-за непоправленной тарелки.
раньше урки часто мыла, теперь могу пару раз помыть за день (утрирую).
Моргала часто, прям катастрофа была...(((
Я сама себя заставляла исправиться. Врачи - нет, это не мое. Я вообще с ума сойду тогда.
И муж меня бесит: по тридцать раз шуруп проверяет, хорошо ли вкручен, вилку в розетку вставляет, да все втискивает туда, хотя уже некуда. Вот я думаю: это тоже окр у него или просто он такой дотошный??

Гость
#43

Я только утюг проверяю на сто раз выключила или нет, здесь на форуме причитала как себе помочь, выключу утюг и громко говорю : "Утюг выключила", правда, потом начинаю думать, что сказать сказала, а сама не выключила. Ну еще с плитой тоже самое, и с мультиваркой. И еще постоянно боюсь, что септик переполнился, прошу мужа, чтобы он раз в неделю смотрел.
У меня это последствия депрессии. Сейчас у меня ремиссия, полегче стало, давно не заморачивалась.

Гость
#44

Помогли антидепрессанты и транквилизаторы.

Геннадий
#45
Гость

Помогли антидепрессанты и транквилизаторы.

не вздумайте принимать эту гадость. Я имел дело с психотропами. Они только нервную систему вам изуродуют

Такая
#46
Гость

Я только утюг проверяю на сто раз выключила или нет, здесь на форуме причитала как себе помочь, выключу утюг и громко говорю : "Утюг выключила", правда, потом начинаю думать, что сказать сказала, а сама не выключила. Ну еще с плитой тоже самое, и с мультиваркой. И еще постоянно боюсь, что септик переполнился, прошу мужа, чтобы он раз в неделю смотрел.
У меня это последствия депрессии. Сейчас у меня ремиссия, полегче стало, давно не заморачивалась.

Хорошая подсказка вам: уходя из дома, все фотографируйте на телефон! И выключенную плиту, и отключённый утюг и закрытое окно. Когда в дороге настанет приход, посмотрите фото и успокойтесь ;)
А вообще я все выяснила, после своих 8 лет мучений с ОКР: это расстройство мучает только неуверенных в себе, замороченных на пустЯках людей. Вы не умеете расслабляться. Нужно учиться забивать хуi.

11
#47
Высокая

Еще помогает! Внимание! Уникальная методика лечения окр! Посылать на hyi навязчивые мысли. Прям посылать и все! В голове появляется навязчивая мысль и вам говорит "быстрее делать что-то, чтобы плохое из навязчивой мысли не случилось". А вы ей, можно даже вслух, внутри своей головы: "пошла на hyi". Можно еще всякими матами обложить. Представьте себе, что это не просто мысль, а что внутри вас сидит что-то страшное (черт или бес) и он вас пугает и говорит, что вам делать. И вот вы его посылайте и обкладывайте матом))))

Кстати ,да. У моего приятеля не ОКР, а шизофрения , с позитивной симптоматикой ( голоса, иногда зрительные галлюцинации) . Отказался от нейролептиков и проч. , просто посылает глюки *****, вот так в прямом смысле этого слова. Сам придумал метод и он работает.

Незабудка
#49

У меня тоже окр,по 100 раз перепроверяю выключенные плиту,утюг, свет. Приходится все фотографировать,потом замучалась удалять с телефона эти фотки((иначе будет паника.Это все стресс

Гость
#50
Незабудка

У меня тоже окр,по 100 раз перепроверяю выключенные плиту,утюг, свет. Приходится все фотографировать,потом замучалась удалять с телефона эти фотки((иначе будет паника.Это все стресс

не откладывай http://ebmp.ru/bt6