Гость
Статьи
Я злая?

Я злая?

Не судите строго, хочу понять себя и начать меняться, если это нужно.. Когда я кого-то вдохновляю и люди начинают следовать по моим стопам я не чувствую положительных эмоций, мне не приятно, что за мной повторяют, начинаю злиться. Я поделилась с подругой, она сказала у меня такие негативные чувства, так как эти люди не с любовью и добротой вдохновляются мной, а из чувства зависти. Как стать лучше? Критиканши проходите мимо.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

...Критиканши проходите мимо.

вот и ответ на вопросик темы))))

Автор
#2
Гость

вот и ответ на вопросик темы))))

Ну хорошо, покритикуй))

Гость
#3

[quote="Автор" message_id="4801165"]Когда я кого-то вдохновляю и люди начинают следовать по моим стопам я не чувствую положительных эмоций[quote]
Блин, Вы так пафосно написали, прям вся такая мегаперсона, вдохновляющая и заставляющая следовать по своим стопам)))

Гость
#4

не вдохновляй, никому ничего не рассказывай и не показывай и живи счастливо. Одна.

Гость
#5
Гость

не вдохновляй, никому ничего не рассказывай и не показывай и живи счастливо. Одна.

И желательно не выходи из дома, а то мало ли кто-то случайно увидит и опять, зapaза такая, вдохновится.

#6

Я злая и даже когда кормлю хлебом уток в пруду, то стараюсь попасть им в голову... :)

Автор
#7
Гость

Когда я кого-то вдохновляю и люди начинают следовать по моим стопам я не чувствую положительных эмоций[quote]
Блин, Вы так пафосно написали, прям вся такая мегаперсона, вдохновляющая и заставляющая следовать по своим стопам)))

Ну о такой "критики" я и говорила) Не хочу загружать подробностями, просто поставьте себя на мое место, неужели это мое предназначение по жизни.. Просто мне обидно, что люди в открытую не признаются и не говорят спасибо, это благодаря тебе. Это не пафос, поверьте.

Автор
#8

*критике

Гость
#9
Автор

... Когда я кого-то вдохновляю и люди начинают следовать по моим стопам я не чувствую положительных эмоций, мне не приятно, что за мной повторяют, начинаю злиться....

ой... а что, так бывает? Чесслово, трудно понять, окуда может произрастать злость, когда сама же насоветовала - как поступить?... Попробуй тогда уж не советовать((( Знавала одну такую мамзель, которая ужасно боялась, что кто-то будет жить "ее умом")))) теперь она одинокая, злая и эгоистичная пожилая тётка, ни семьи, ни детей... даже кота нет... На своем примере расскажу, как я рассталась с чувством зависти))) просто я однажды подумала, что окружать себя успешными и позитивным людьми гораздо приятнее, чем всякими лузерами))) стала потихоньку радоваться успехам сестры (нас мама всегда стравливала и протипоставляла, считала, что этим мотивирует(( сейчас мне очень приятно иметь красивую, удачливую и финансово состоятельную сестру! и страшно представить, если бы всё было наоборот, если бы она имела массу проблем и мне пришлось всё это разгребать((( Так что надо понять одну простую истину: зла нет, есть отсутствие добра

Гость
#10

Автор явно хочет услышать исключительно благодарность и комплименты...на вумане то..

Гость
#11
Автор

Ну о такой "критики" я и говорила) Не хочу загружать подробностями, просто поставьте себя на мое место, неужели это мое предназначение по жизни.. Просто мне обидно, что люди в открытую не признаются и не говорят спасибо, это благодаря тебе. Это не пафос, поверьте.

Я еще поняла бы Вас, если бы Вы достигли вершин и были бы действительно выдающейся и успешной личностью (хотя такие люди вряд ли станут строчить на вумене подобные темы), а так...

Гость
#12
Автор

Гость"]... Просто мне обидно, что люди в открытую не признаются и не говорят спасибо, это благодаря тебе..

сразу, вместе с "добрым советом" вручай всем счета за свою "доброту"... чтобы платили и знали - во сколько ты ценишь свои советы... А вообще, выучись на психолога или психиатра - они за советы всегда хотят хорошую денежную оплату

Гость
#13
Автор

Я поделилась с подругой, она сказала у меня такие негативные чувства, так как эти люди не с любовью и добротой вдохновляются мной, а из чувства зависти. .

Не согласна с подругой. Это, скорее, вы к людям без доброты и любви относитесь и даже с каким-то высокомерием и хотите быть лучше всех (вполне возможно неосознанно) и поэтому вас так бесит, что кто-то еще предпринимает такие же шаги к самосовершенствованию, так скажем, то есть тем самым отнимая у вас возможность быть лучше всех, как вам кажется.

#14

Вы не дарите от души, вы ожидание что то взамен, добрые люди так не делают

Гость
#15
mskd_cat22

Я злая и даже когда кормлю хлебом уток в пруду, то стараюсь попасть им в голову... :)

мда ,вот потому у тебя и мужика нет,животных нельзя обижать

Гость
#16
Автор

Гость"]

Блин, Вы так пафосно написали, прям вся такая мегаперсона, вдохновляющая и заставляющая следовать по своим стопам)))
Ну о такой "критики" я и говорила) Не хочу загружать подробностями, просто поставьте себя на мое место, неужели это мое предназначение по жизни.. Просто мне обидно, что люди в открытую не признаются и не говорят спасибо, это благодаря тебе. Это не пафос, поверьте.

У Вас, автор, нарциссический тип личности. Трудно, но это лечится. Добро обычно делают просто потому, что хотят его делать. Добро дарят, а не ждут чего-то в ответ. Ждешь чего-то обратно - не делай. Вот и все. А если делаешь, то радуйся тому, что помогаешь.

У Вас одновременно завышенная и заниженная самооценка. И это - не парадокс. Вы нуждаетесь в похвале и высокой оценке ("Просто мне обидно, что люди в открытую не признаются и не говорят спасибо, это благодаря тебе").- это говорит о заниженной самооценке, т.*****., Вы не можете адекватно оценить саму себя. Одновременно с этим, требуете благодарности и всеобщего восхищения, т.к. абсолютно искренне считаете, что только этого и заслуживаете, и здесь проявляется необоснованно завышенная самооценка.
А еще, Вы обделены чувством эмпатии и слишком зациклены на себе.
Короч, сходите к психоаналитику. Вы просто не сможете дальше нормально жить. Вас ждут неврозы и пр. расстройства.

#17
Гость

mskd_cat22
Я злая и даже когда кормлю хлебом уток в пруду, то стараюсь попасть им в голову... :) мда ,вот потому у тебя и мужика нет,животных нельзя обижать

мужик есть

Автор
#18
Гость

Не согласна с подругой. Это, скорее, вы к людям без доброты и любви относитесь и даже с каким-то высокомерием и хотите быть лучше всех (вполне возможно неосознанно) и поэтому вас так бесит, что кто-то еще предпринимает такие же шаги к самосовершенствованию, так скажем, то есть тем самым отнимая у вас возможность быть лучше всех, как вам кажется.

Хороший коммент. Скажу так: да, к сожалению есть такое "быть лучше всех", но насчёт "это вы без доброты и любви к людям".. представьте себе, вам не нравится человек и вы ему тоже, при этом он внаглую берет и крадет ваши идеи, какая у вас была бы реакция? Может вам было бы по фиг, тогда вы наверное лучше меня.

Гость
#18
Автор

Гость
Не согласна с подругой. Это, скорее, вы к людям без доброты и любви относитесь и даже с каким-то высокомерием и хотите быть лучше всех (вполне возможно неосознанно) и поэтому вас так бесит, что кто-то еще предпринимает такие же шаги к самосовершенствованию, так скажем, то есть тем самым отнимая у вас возможность быть лучше всех, как вам кажется.
Хороший коммент. Скажу так: да, к сожалению есть такое "быть лучше всех", но насчёт "это вы без доброты и любви к людям".. представьте себе, вам не нравится человек и вы ему тоже, при этом он внаглую берет и крадет ваши идеи, какая у вас была бы реакция? Может вам было бы по фиг, тогда вы наверное лучше меня.

Ну так не болтайте о своих планах. Берите и делайте. Здесь уже дело не в окружающей неблагодарности, а в вашей глупости.

Гость
#19
Гость

А еще, Вы обделены чувством эмпатии и слишком зациклены на себе.
Короч, сходите к психоаналитику. Вы просто не сможете дальше нормально жить. Вас ждут неврозы и пр. расстройства.

Ну вот, автор, пришли на форум здоровым человеком, а ушли с диагнозом. Это вумен, детка))

Автор
#20
Гость

ой... а что, так бывает? Чесслово, трудно понять, окуда может произрастать злость, когда сама же насоветовала - как поступить?... Попробуй тогда уж не советовать((( Знавала одну такую мамзель, которая ужасно боялась, что кто-то будет жить "ее умом")))) теперь она одинокая, злая и эгоистичная пожилая тётка, ни семьи, ни детей... даже кота нет... На своем примере расскажу, как я рассталась с чувством зависти))) просто я однажды подумала, что окружать себя успешными и позитивным людьми гораздо приятнее, чем всякими лузерами))) стала потихоньку радоваться успехам сестры (нас мама всегда стравливала и протипоставляла, считала, что этим мотивирует(( сейчас мне очень приятно иметь красивую, удачливую и финансово состоятельную сестру! и страшно представить, если бы всё было наоборот, если бы она имела массу проблем и мне пришлось всё это разгребать((( Так что надо понять одну простую истину: зла нет, есть отсутствие добра

Вот именно, что я не советую.. А как просто однажды встали и подумали так? Это классно , что вы такая, хотелось бы точно узнать, как побороть в себе это и радоваться тому, что даже твой недоброжелатель становится лучше благодаря тебе

Автор
#21
Гость

Ну так не болтайте о своих планах. Берите и делайте. Здесь уже дело не в окружающей неблагодарности, а в вашей глупости.

Тоже верно. Спасибо.

Гость
#22
Автор

Хороший коммент. Скажу так: да, к сожалению есть такое "быть лучше всех", но насчёт "это вы без доброты и любви к людям".. представьте себе, вам не нравится человек и вы ему тоже, при этом он внаглую берет и крадет ваши идеи, какая у вас была бы реакция? Может вам было бы по фиг, тогда вы наверное лучше меня.

Вы в своем изначальном вопросе ничего о краже идей не говорили. Ваш вопрос звучит так будто вас просто бесит то, что за вами кто-то повторяет или следует вашим советам и чего-то достигает. Там ничего о краже идей не написано. Вам отвечают соответственно тому, что вы спросили.

Гость
#23
Гость

Ну так не болтайте о своих планах. Берите и делайте. Здесь уже дело не в окружающей неблагодарности, а в вашей глупости.

+100.

Автор
#24
Гость

Ну вот, автор, пришли на форум здоровым человеком, а ушли с диагнозом. Это вумен, детка))

Ахаха)) Зато вы рассмешили) Спасибо )

Автор
#25
Гость

Вы в своем изначальном вопросе ничего о краже идей не говорили. Ваш вопрос звучит так будто вас просто бесит то, что за вами кто-то повторяет или следует вашим советам и чего-то достигает. Там ничего о краже идей не написано. Вам отвечают соответственно тому, что вы спросили.

Один из примеров: в коллективе есть девушка, но похожа на мальчика, ну знаете, такие, которые с полным ртом еды могут с тобой разговаривать (реальный случай). Так вот влюбилась она в нашего начальника, а он в меня, я ни в кого (рассталась с парнем, было не до отношений), она и все видели эту влюблённость, стала замечать, что перекрасилась в мой цвет, стала носить украшения точь в точь, дошло до того, что начальник дал нам проекты на свободную тему, она принесла чепуху, он забраковал, мой был интересный с творческой стороны, знаете, что она делает? Приносит проект на ту же тему.. Не на похожую, а на ТУ же. Общалась с другой коллегой, я рассказала, что собираюсь танцевальное шоу сделать (я танцую), узнаю через неделю, что та девочка записалась на танцы и собирается учавствовать в каких-то соревнованиях. Вот так. Счастья от этого я не испытываю, может я не самый хороший человек, но думаю это неправильно, так в открытую...

Гость
#26
Автор

Гость
Вы в своем изначальном вопросе ничего о краже идей не говорили. Ваш вопрос звучит так будто вас просто бесит то, что за вами кто-то повторяет или следует вашим советам и чего-то достигает. Там ничего о краже идей не написано. Вам отвечают соответственно тому, что вы спросили.
Один из примеров: в коллективе есть девушка, но похожа на мальчика, ну знаете, такие, которые с полным ртом еды могут с тобой разговаривать (реальный случай). Так вот влюбилась она в нашего начальника, а он в меня, я ни в кого (рассталась с парнем, было не до отношений), она и все видели эту влюблённость, стала замечать, что перекрасилась в мой цвет, стала носить украшения точь в точь, дошло до того, что начальник дал нам проекты на свободную тему, она принесла чепуху, он забраковал, мой был интересный с творческой стороны, знаете, что она делает? Приносит проект на ту же тему.. Не на похожую, а на ТУ же. Общалась с другой коллегой, я рассказала, что собираюсь танцевальное шоу сделать (я танцую), узнаю через неделю, что та девочка записалась на танцы и собирается учавствовать в каких-то соревнованиях. Вот так. Счастья от этого я не испытываю, может я не самый хороший человек, но думаю это неправильно, так в открытую...

Пока вы болтаете, другие - делают. Все. Меньше болтаешь о планах , меньше конкурентов.

Автор
#27

[quote="Гость"]
Пока вы болтаете, другие - делают. Все. Меньше болтаешь о планах , меньше конкурентов. [/quote

Наверное.

Гость
#28
Автор

Один из примеров: в коллективе есть девушка, но похожа на мальчика, ну знаете, такие, которые с полным ртом еды могут с тобой разговаривать (реальный случай). Так вот влюбилась она в нашего начальника, а он в меня, я ни в кого (рассталась с парнем, было не до отношений), она и все видели эту влюблённость, стала замечать, что перекрасилась в мой цвет, стала носить украшения точь в точь, дошло до того, что начальник дал нам проекты на свободную тему, она принесла чепуху, он забраковал, мой был интересный с творческой стороны, знаете, что она делает? Приносит проект на ту же тему.. Не на похожую, а на ТУ же. Общалась с другой коллегой, я рассказала, что собираюсь танцевальное шоу сделать (я танцую), узнаю через неделю, что та девочка записалась на танцы и собирается учавствовать в каких-то соревнованиях. Вот так. Счастья от этого я не испытываю, может я не самый хороший человек, но думаю это неправильно, так в открытую...

Ну то, что она сделала там на работе что-то на ту же тему, что у вас - вовсе не означает, что она сделает это так же хорошо, как вы. На работе трудно скрыть то, над чем работаешь. Главное начальник знает, что первой идея была вашей. Насчет всего остального, согласна с постом выше - перестаньте трепаться о том, что вы делаете и меньше будет проблем такого сорта. У вас же, наверное, есть близкие люди, с которыми можно поделиться о чем-то не опасаясь зависти, копирования, воровства идей? Вот с ними и делитесь. А остальным не надо трепаться.

Автор
#29
Гость

Ну то, что она сделала там на работе что-то на ту же тему, что у вас - вовсе не означает, что она сделает это так же хорошо, как вы. На работе трудно скрыть то, над чем работаешь. Главное начальник знает, что первой идея была вашей. Насчет всего остального, согласна с постом выше - перестаньте трепаться о том, что вы делаете и меньше будет проблем такого сорта. У вас же, наверное, есть близкие люди, с которыми можно поделиться о чем-то не опасаясь зависти, копирования, воровства идей? Вот с ними и делитесь. А остальным не надо трепаться.

Да, я сама себя в этом винила потом, думала зачем сказала, думала она взрослая женщина (я по жизни со взрослыми людьми хорошо общаюсь), а оказалось она сплетница жуткая (позже узнала). Так что буду знать какому важному правилу в будущем детей учить.

Гость
#30
Автор

Гость
Вы в своем изначальном вопросе ничего о краже идей не говорили. Ваш вопрос звучит так будто вас просто бесит то, что за вами кто-то повторяет или следует вашим советам и чего-то достигает. Там ничего о краже идей не написано. Вам отвечают соответственно тому, что вы спросили.
Один из примеров: в коллективе есть девушка, но похожа на мальчика, ну знаете, такие, которые с полным ртом еды могут с тобой разговаривать (реальный случай). Так вот влюбилась она в нашего начальника, а он в меня, я ни в кого (рассталась с парнем, было не до отношений), она и все видели эту влюблённость, стала замечать, что перекрасилась в мой цвет, стала носить украшения точь в точь, дошло до того, что начальник дал нам проекты на свободную тему, она принесла чепуху, он забраковал, мой был интересный с творческой стороны, знаете, что она делает? Приносит проект на ту же тему.. Не на похожую, а на ТУ же. Общалась с другой коллегой, я рассказала, что собираюсь танцевальное шоу сделать (я танцую), узнаю через неделю, что та девочка записалась на танцы и собирается учавствовать в каких-то соревнованиях. Вот так. Счастья от этого я не испытываю, может я не самый хороший человек, но думаю это неправильно, так в открытую...

Автор, это правильная реакция на плагиат. Нормальная для женщин. У меня была подобная , когда мои коллеги сплошняком покупали подобные моим сапоги(!), причём некоторые просто один в один, а потом в открытую одевались со мной в одной гамме. Работать буквально не могла в таких стрессовых ситуациях, это треш))

Автор
#31
Гость

Ну то, что она сделала там на работе что-то на ту же тему, что у вас - вовсе не означает, что она сделает это так же хорошо, как вы. На работе трудно скрыть то, над чем работаешь. Главное начальник знает, что первой идея была вашей. Насчет всего остального, согласна с постом выше - перестаньте трепаться о том, что вы делаете и меньше будет проблем такого сорта. У вас же, наверное, есть близкие люди, с которыми можно поделиться о чем-то не опасаясь зависти, копирования, воровства идей? Вот с ними и делитесь. А остальным не надо трепаться.

Да, верно, я сама себя потом в этом винила, думала зачем я той коллеге рассказала, думала она взрослая серьёзная женщина (я со взрослыми хорошо общаюсь по жизни), а оказалось она жуткая сплетница (позже выяснилось). Теперь буду знать какому важному правилу учить своих будущих детей.

Гость
#32
Автор

.. хотелось бы точно узнать, как побороть в себе это и радоваться тому, что даже твой недоброжелатель становится лучше благодаря тебе

самое интересное, что с течением времени, проясняются очень интересные вещи))) напр. в соцсетях мне пишут мои бывшие одноклассники и старинные дворовые друзья, что со мной им всегда было комфортно и весело))) а мне тогда казалось, что буквально все сверстники считают меня за простофилю и глупую дурочку... не всегда люди готовы высказать комплимент, зачастую, типа, подумал хорошо и этого достаточно))) Это я к тому, что нередко мы себе накручиваем и надумываем всякий негатив((( от этого формируются фальшивые жизненные установки, что "все люди меня презирают и только используют!"... С понятием "использование" нужно бы распрощаться и взять на вооружение понятие "рациональное использование собственных душевных и физических ресурсов"... Очень надо научиться говорить "нет", когда дело идет вразрез с вашими возможностями и предлагать помощь, когда ваша помощь может изменить жизнь этого человека к лучшему... забыв о "вознаграждении и благодарности".. ожидание "благодарности" деструктивно и энергозатратно, это низкое чувство, которое кормит болезненное эго

Автор
#33
Гость

Автор, это правильная реакция на плагиат. Нормальная для женщин. У меня была подобная , когда мои коллеги сплошняком покупали подобные моим сапоги(!), причём некоторые просто один в один, а потом в открытую одевались со мной в одной гамме. Работать буквально не могла в таких стрессовых ситуациях, это треш))

Полный треш) одежда ладно, но когда идеи копируют это обидно очень, да ещё и тебя недолюбливают при этом.

Автор
#34
Гость

самое интересное, что с течением времени, проясняются очень интересные вещи))) напр. в соцсетях мне пишут мои бывшие одноклассники и старинные дворовые друзья, что со мной им всегда было комфортно и весело))) а мне тогда казалось, что буквально все сверстники считают меня за простофилю и глупую дурочку... не всегда люди готовы высказать комплимент, зачастую, типа, подумал хорошо и этого достаточно))) Это я к тому, что нередко мы себе накручиваем и надумываем всякий негатив((( от этого формируются фальшивые жизненные установки, что "все люди меня презирают и только используют!"... С понятием "использование" нужно бы распрощаться и взять на вооружение понятие "рациональное использование собственных душевных и физических ресурсов"... Очень надо научиться говорить "нет", когда дело идет вразрез с вашими возможностями и предлагать помощь, когда ваша помощь может изменить жизнь этого человека к лучшему... забыв о "вознаграждении и благодарности".. ожидание "благодарности" деструктивно и энергозатратно, это низкое чувство, которое кормит болезненное эго

Интересный коммент. Понимаете, одно дело, когда просят о помощи, никогда не откажу, чувствую себя чуточку лучше, имея возможность помочь, но , когда в наглухо именно тырят твой стиль, идеи речь об этом, о человеческой наглости. Знаете, есть выражение "по головам пойдёт", но будут ли такие люди счастливы в итоге? Может и будут, справедливости все меньше в мире.

Гость
#35
Автор

Да, верно, я сама себя потом в этом винила, думала зачем я той коллеге рассказала, думала она взрослая серьёзная женщина (я со взрослыми хорошо общаюсь по жизни), а оказалось она жуткая сплетница (позже выяснилось). Теперь буду знать какому важному правилу учить своих будущих детей.

Ну детей паранойе учить - эт тоже не дело. Не у всех такой коллектив, как у вас в данный момент. У меня раньше был змеевик, я ушла, а сейчас очень приятные люди. Раз на раз не приходится. Это как лотерея. Учить детей, что все вокруг змеи - это как то слишком. Баланс надо. )

+++
#36

Ну понятно, что когда тырят тему работы - это очень неприятно.
Неприятно, когда покупают такую же одежду и духи и ходят в этом в те же места (например, на работе). Думаешь, ну вообще у людей ни ума, ни фантазии.
Но чем вам насолила девочка, которая просто записалась на танцы, например?)))

Автор
#37
Гость

Ну детей паранойе учить - эт тоже не дело. Не у всех такой коллектив, как у вас в данный момент. У меня раньше был змеевик, я ушла, а сейчас очень приятные люди. Раз на раз не приходится. Это как лотерея. Учить детей, что все вокруг змеи - это как то слишком. Баланс надо. )

Я буду учить, чтобы просто язык за зубами держали, не как их мама)) Шмотки, стиль это пускай, но посягнуть на мое хобби и на мои творческие идеи это меня взбесил, она хотела начальнику понравится, вот причина, а зная, что ему по душе мой типаж решила вот так "заменить" меня в его сердце, а я ушла оттуда, так как он начал мстить через неё из-за моей холодности к нему.

Автор
#38

*взбесило, *понравиться

Гость
#39
Автор

Полный треш) одежда ладно, но когда идеи копируют это обидно очень, да ещё и тебя недолюбливают при этом.

Не факт, скорее вы служите примером. Они могут не признаваться в этом даже себе. Обидно, даже печально, если воруют идеи, у меня было раз и вызвало ступор, потом человек реабилитировался. Остальное воспринимайте как некий фанатизм

Автор
#40
Гость

Не факт, скорее вы служите примером. Они могут не признаваться в этом даже себе. Обидно, даже печально, если воруют идеи, у меня было раз и вызвало ступор, потом человек реабилитировался. Остальное воспринимайте как некий фанатизм

Да, логичнее было написать примером, но, если я буду человека недолюбливать я не буду брать с него пример, ни в чем) Вот, ступор! И у меня он был, воспитание не позволило скандал устроить , да и это было делом начальника, а он решил так и оставить из-за фактически отказа ему в чувствах, вот такая неприятная ситуация. И я вроде ушла, а сиьуация не отпускает.

Автор
#41
+++

Ну понятно, что когда тырят тему работы - это очень неприятно.
Неприятно, когда покупают такую же одежду и духи и ходят в этом в те же места (например, на работе). Думаешь, ну вообще у людей ни ума, ни фантазии.
Но чем вам насолила девочка, которая просто записалась на танцы, например?)))

Тем, что эта девочка, недолюбливая меня (ревность к начальнику), тырит даже мои увлечения, стараясь стать более женственной, при этом продолжая меня недолюбливать ))

+++
#42
Автор

+++
Ну понятно, что когда тырят тему работы - это очень неприятно.
Неприятно, когда покупают такую же одежду и духи и ходят в этом в те же места (например, на работе). Думаешь, ну вообще у людей ни ума, ни фантазии.
Но чем вам насолила девочка, которая просто записалась на танцы, например?)))
Тем, что эта девочка, недолюбливая меня (ревность к начальнику), тырит даже мои увлечения, стараясь стать более женственной, при этом продолжая меня недолюбливать ))

Так вы писали, что то другая коллега:
"Общалась с другой коллегой, я рассказала, что собираюсь танцевальное шоу сделать (я танцую), узнаю через неделю, что та девочка записалась на танцы..."
Ясно, разводка. Скучно. Ни одной живой темы.

Гость
#43
Гость

Не согласна с подругой. Это, скорее, вы к людям без доброты и любви относитесь и даже с каким-то высокомерием и хотите быть лучше всех (вполне возможно неосознанно) и поэтому вас так бесит, что кто-то еще предпринимает такие же шаги к самосовершенствованию, так скажем, то есть тем самым отнимая у вас возможность быть лучше всех, как вам кажется.

А откуда вы знаете ,что автор имела ввиду У меня есть знакомая, она всегда хочет дружить с теми, с кем я дружу. Сначала мне это нравилось, пусть будет компания, мои знакомые люди творческие,значит у неё вкус хороший.А потом вижу, да плевать ей на то, каким творчеством они занимаются, лишь бы у меня кого отбить.То есть она не обращает на человека внимание, не понимает того, чем он занят, за спиной смеётся, но, как только я ей его расхвалю тут же ей надо подружиться, при чём ходить без меня всюду.Или , если какую-то пользу можно получить, там фотографии бесплатные пригласить к себе и мужу на дачу.( но при этом меня не позвать, при том что это мой же парень). Ну, я ей уже нарочно нахвалила всяких фриков и странноватых личностей, а она всерьёз отнеслась.И начала с ними общение, и мне потом жалуется, как хотела предложить одну работу совместную( при том что сама не имела раньше к этому отношение), а человек послал

Автор
#44
+++

Так вы писали, что то другая коллега:
"Общалась с другой коллегой, я рассказала, что собираюсь танцевальное шоу сделать (я танцую), узнаю через неделю, что та девочка записалась на танцы..."
Ясно, разводка. Скучно. Ни одной живой темы.

Какая разводка? Коллега эта взрослая женщина позже распространила на весь коллектив (а в коллективе и та дева), что я собираюсь делать танцевальное шоу. Не так поняли наверное.

Гость
#45

сижу и думаю, вот, что могло бы вызвать во мне эмоцию злобы?.. блин, считаю, что злоба, это просто что-то наследственное в характере))) считаю, что самое неприятное чувство, это чувство досады... что-то не склеилось, что-то не сложилось, что-то обломилось... но, позже приходит четкое осознание, что всё это было к лучшему!

Автор
#46
Гость

сижу и думаю, вот, что могло бы вызвать во мне эмоцию злобы?.. блин, считаю, что злоба, это просто что-то наследственное в характере))) считаю, что самое неприятное чувство, это чувство досады... что-то не склеилось, что-то не сложилось, что-то обломилось... но, позже приходит четкое осознание, что всё это было к лучшему!

Какой хороший комментарий. Надеюсь ко мне тоже это осознание придёт, очень надеюсь ..

Гость
#48

Как бы за вами не повторяли и не копировали, все равно им не удастся быть вами, поэтому расслабьтесь, воспринимайте это с улыбкой. Если вам подражают значит нравитесь.

Автор
#49
Гость

Как бы за вами не повторяли и не копировали, все равно им не удастся быть вами, поэтому расслабьтесь, воспринимайте это с улыбкой. Если вам подражают значит нравитесь.

Спасибо большое! Очень хочется дорасти до такого духовного уровня и начать воспринимать это с улыбкой )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: