Гость
Статьи
Завидую своим …

Завидую своим клиенткам!

Я работаю менеджером в компании, которая занимается оптовыми продажами тканей и фурнитуры для пошива одежды, получаю неплохо, руководство отличное, коллеги то же. все бы ничего, живи да радуйся.. но! так как сейчас стало модно быть дизайнером, иметь свой шоу рум, ателье, создавать одежду, среди наших клиентов есть очень много молодых барышень, которым родители или любовники дали денег на этот бизнес и они у нас закупаются...они часто приезжают к нам в офис подбирать ткани, красивые, холеные, на дорогих машинах в 25 лет, с сумками Луи Виттон, дизайнерских шмотках и я очень завидую им. на их фоне я чувствую себя ущербной и неудачницей, понимаю, что я всего лишь наемный работник на зарплате, пусть и неплохой, а они в свои годы бизнес леди.. я не знаю, что со мной. одно дело, когда это видеть в инстаграмме, по телевизору, а другое, когда каждый день контактировать с такими девушками и чувствовать, что твоя жизнь не удалась.. как быть? я уже всерьез думаю уволится.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
jolka
#1

я вас хорошо понимаю,автор.Вот такие девочки 25,30 лет,ездят на мерседесах класса люкс,воротят свои надутые xapи от обычных работяг,которых называют "обслугой".Не увольняйтесь,а просто берите от жизни всё,что можно взять здесь и сейчас.Карабкайтесь как умеете,цените свою молодость и себя!!!

Гость
#2

может пойти к ним в компанию лучше ? Вы же профи.

автор
#3
jolka

я вас хорошо понимаю,автор.Вот такие девочки 25,30 лет,ездят на мерседесах класса люкс,воротят свои надутые xapи от обычных работяг,которых называют "обслугой".Не увольняйтесь,а просто берите от жизни всё,что можно взять здесь и сейчас.Карабкайтесь как умеете,цените свою молодость и себя!!!

наоборот, они очень приветливы, довольны жизнью, загорелые и красивые. от меня они нос не воротят, так как им выгодно со мной сотрудничать- и скидку могу сделать и подсказать где купить хорошее кружево, сделать срочную поставку если нужно. но я именно сама, глядя на их уровень и на свой, сравниваю и сравнения эти очень неутешительны для меня

Гость
#4

Попробуйте подружиться с ними. Может и познакомитесь с достойным мужчиной их круга.

автор
#5
Гость

может пойти к ним в компанию лучше ? Вы же профи.

работать на какую то малолетку с надутыми губами, которой папик открыл бизнесс? нет, спасибо, я работаю в крупной компании и наш руководитель мудрый взрослый человек, у которого есть чему поучится.

Гость
#6
автор

работать на какую то малолетку с надутыми губами, которой папик открыл бизнесс? нет, спасибо, я работаю в крупной компании и наш руководитель мудрый взрослый человек, у которого есть чему поучится.

поучитесь тогда уважать своих клиентов, не завидовать и снизить уровень спеси.

Гость
#7

Зависть - хреновое чувство. А вы свечку держали когда этим девушкам родители и любовники денег на бизнес давали? У меня знакомая владеет ателье, всего сама добилась, 27 лет. А вы и дальше сидите на *опе и завидуйте, раз такая ло-ху-шка. Из вас желчь так и прет. Таким как вы даже любовники за фантастические оральные ласки ничего не дадут, даже цветочков))

Ками
#8

Ну сиди и смотри им в рот дальше, раз сама не состоялась.

автор
#9
Гость

Зависть - хреновое чувство. А вы свечку держали когда этим девушкам родители и любовники денег на бизнес давали? У меня знакомая владеет ателье, всего сама добилась, 27 лет. А вы и дальше сидите на *опе и завидуйте, раз такая ло-ху-шка. Из вас желчь так и прет. Таким как вы даже любовники за фантастические оральные ласки ничего не дадут, даже цветочков))

я не спорю, может какая то из них и открыла сама, но большинство все же любовники, мужья или папа. да я их не осуждаю, молодцы что так смогли. я больше переживаю почему у меня так не получается

😋
#10
автор

может пойти к ним в компанию лучше ? Вы же профи.

работать на какую то малолетку с надутыми губами, которой папик открыл бизнесс? нет, спасибо, я работаю в крупной компании и наш руководитель мудрый взрослый человек, у которого есть чему поучится.Автор , каждому свое . Если хотите денег и спонсора , так найдите себе. Если у Вас зп хорошая , поедьте в отпуск, тоже будете загорелой и красивой

Гость
#11

Да не переживай! скоро им глотки порежут, не долго осталось))) силикон из сисег выбьют, губы надутые порвут, на кружеве повесят. нормально все будет. Покатаемся мы еще на их меринах!

ЛюдМилочка
#12

Соберитесь, у вас же наверняка есть налаженные контакты и связи в этой сфере. Попробуйте начать с малого какое-то свое дело, а там как пойдет. Как говорится "хочешь жить, умей вертеться". С неба ничего не упадет. Кому то могут родители помочь, а кто-то должен сам пробить себе путь. Увольняться не надо, относитесь проще ко всему. Думаю найдется много девушек которые и вашему положению позавидуют. Всегда есть кто-то богаче/красивее и т.п. так же как и наоборот. Чего вы раскисли, не понимаю...

Гость
#13
автор

я не спорю, может какая то из них и открыла сама, но большинство все же любовники, мужья или папа. да я их не осуждаю, молодцы что так смогли. я больше переживаю почему у меня так не получается

Потому что Вы даже на анонимном форуме буквально ядом брызжете, это всегда очень заметно в личном общении, и такие люди не вызывают никаких теплых чувств. Добрее надо быть :)) добрее, энергичнее и позитивнее, и жизнь сразу станет гораздо приятнее.

Гость
#14

Да, автор, нас таких 99% я тоже вижу таких кругом, но я даже работать не могу по состоянию здоровья, вам завидую)

Гость
#15

Ну зачем сразу увольняцО,можно сначала пошарить по этим дорогим сумочкам, я лично так делала на работе, а потом искала новую, что бы не палиться...

Гость
#16
Гость

Ну зачем сразу увольняцО,можно сначала пошарить по этим дорогим сумочкам, я лично так делала на работе, а потом искала новую, что бы не палиться...

а ха.. хороший совет

Гость
#17

Говорите,помогаете им,а сами за глаза называете надутыми с губами...ну как так можно...вы работаете в такой сфере красивой,женственной,а ведёте себя ужасно...были вы бы поумнее и подобрее,давно завязали бы знакомства с этими девушками,заказали бы у них платье,там глядишь кругом соответствующим обзавелись друзей ...но проще сидеть и жаловаться на судьбу ...

Гость
#18

Интересно, а как они это своё творение продают, откуда у них клиенты? Сейчас этих дизайнеров с шоу румами и прочими магазинами одежды пруд пруди...

Гость
#19

а смысл увольняться? вы думаете, на вас сразу мерседесы с виттонами посыпятся?
лучше смотрите на них, учитесь и тюнингуйтесь или чего там вам не хватает

Гость
#20

Направьте свои чувства в полезное русло. Обрастайте полезными знакомствами и думайте как из этого извлечь выгоду для себя, такого рода связи, могут вам очень пригодиться, если включите мозги.
И не надо думать, что им все на голову упало и что у них нет никаких проблем.

#21

если они стОящие дизайнеры - их дело пойдет в гору, и не важно кто дал старт. если дело идёт - значит оно нужно людям, люди голосуют "за" уже своими деньгами и это труд и личная заслуга (вам ничто не мешает добиться такого же). а если они псевдодизайнеры, то и дело захлебнется, как гovно в унитазе.

Гость
#22

У меня знакомая росла в семье, где мать была алкоголичкой, жила на улице, кое как трёх дочерей тянул один отец.
Девушка выучилась на швею, открыла ателье в забытом всем миром районе, постепенно набрала 3 помощников. Спустя лет 10 у нее ателье в самом центре города. Местный дизайнер, третий год а нашем городе проходит неделя моды. Она там участвует.
Ну это вот пример когда человек сам себя сделал.

Гость
#23

Не завидую таким девушкам, потому что у меня близкая подруга из очень богатой семьи, она холеная, вызывает огромную зависть у многих, уровень жизни совсем другой, просто другие категории вообще. Да, она во многом счастлива - у нее есть то что для многих так желанно и абсолютно недоступно. Но я знаю вторую сторону этого.

Гость
#24
Гость

Да не переживай! скоро им глотки порежут, не долго осталось))) силикон из сисег выбьют, губы надутые порвут, на кружеве повесят. нормально все будет. Покатаемся мы еще на их меринах!

Прям комент-революция!
По мажоркам из Авроры аааааагонь! Плииии!

Гость
#25
Гость

Не завидую таким девушкам, потому что у меня близкая подруга из очень богатой семьи, она холеная, вызывает огромную зависть у многих, уровень жизни совсем другой, просто другие категории вообще. Да, она во многом счастлива - у нее есть то что для многих так желанно и абсолютно недоступно. Но я знаю вторую сторону этого.

Какую? Расскажите, пожалуйста.
Если подруга из очень богатой, значит и вы такая же. У вас есть вторая сторона всего этого блеска? Спасибо!
Спрашиваю без сарказма, злобы, просто действительно интересно.)

lightofstar@yandex.ru
#26

Автор, да любая на Вашем месте позавидует. Но что поделать, не все могут быть богатыми и холеными, таков уж мир.

Гость
#28
Гость

Какую? Расскажите, пожалуйста.
Если подруга из очень богатой, значит и вы такая же. У вас есть вторая сторона всего этого блеска? Спасибо!
Спрашиваю без сарказма, злобы, просто действительно интересно.)

Нет, я наоборот из бедной 😊 мы подружились в юности в клубе по интересам. Я в своей не особо богатой жизни намного свободнее, чем она. Во-первых, большие деньги это много зависти и неискренности, кстати неважно что человек вращается в так сказать своем кругу. Вокруг нее всегда было огромное количество лживых, желающих попользоваться ею людей. Во-вторых, кто музыку заказывает, тот девушку и танцует: родители, оплачивая многие прихоти, квартиры, универы, путешествия, шмотки и тд, хотят взамен тотального послушания (если вместо родителей обеспечивает мужчина - все тоже самое), к примеру многие вещи которые норма в ее отношениях с родителями, для меня просто заоблачны, недопустимы. Замуж вышла неудачно, муж не любит, пользуется. Счастливой не назовешь ее к сожалению, хотя внешне - ее жизнь бесконечный праздник, легко играючи по жизни идет и купается в роскоши. Она еще и очень красивая. А счастье от достатка - оно преходяще, оно манит только когда живя от зарплаты до зарплаты и трясясь в 5 утра в маршрутке видишь эту красоту в шубе и крутой тачке и думаешь ах мне бы так. А сама эта красота этого вкуса уже не чувствуешь, это просто норма и не вызывает каких то эмоций. Кстати есть приятельница, у которой не родители а муж богат и обеспечивает. Принцип тот же - полная зависимость от человнка, он позволяет себе в открытую гулять, унижать на словах... хотя ей тоже выделены денежки на какие то такие хобби то ли цветочки то ли чтото такое, типа она бизнеследи и при деле. А на самом деле сама по себе она 0 и не имеет шанса стать 1.

Гость
#29
Гость

Гость
Какую? Расскажите, пожалуйста.
Если подруга из очень богатой, значит и вы такая же. У вас есть вторая сторона всего этого блеска? Спасибо!
Спрашиваю без сарказма, злобы, просто действительно интересно.) Нет, я наоборот из бедной 😊 мы подружились в юности в клубе по интересам. Я в своей не особо богатой жизни намного свободнее, чем она. Во-первых, большие деньги это много зависти и неискренности, кстати неважно что человек вращается в так сказать своем кругу. Вокруг нее всегда было огромное количество лживых, желающих попользоваться ею людей. Во-вторых, кто музыку заказывает, тот девушку и танцует: родители, оплачивая многие прихоти, квартиры, универы, путешествия, шмотки и тд, хотят взамен тотального послушания (если вместо родителей обеспечивает мужчина - все тоже самое), к примеру многие вещи которые норма в ее отношениях с родителями, для меня просто заоблачны, недопустимы. Замуж вышла неудачно, муж не любит, пользуется. Счастливой не назовешь ее к сожалению, хотя внешне - ее жизнь бесконечный праздник, легко играючи по жизни идет и купается в роскоши. Она еще и очень красивая. А счастье от достатка - оно преходяще, оно манит только когда живя от зарплаты до зарплаты и трясясь в 5 утра в маршрутке видишь эту красоту в шубе и крутой тачке и думаешь ах мне бы так. А сама эта красота этого вкуса уже не чувствуешь, это просто норма и не вызывает каких то эмоций. Кстати есть приятельница, у которой не родители а муж богат и обеспечивает. Принцип тот же - полная зависимость от человнка, он позволяет себе в открытую гулять, унижать на словах... хотя ей тоже выделены денежки на какие то такие хобби то ли цветочки то ли чтото такое, типа она бизнеследи и при деле. А на самом деле сама по себе она 0 и не имеет шанса стать 1.

Спасибо! Интересно и поучительно)

Гость
#30

И что им их ателье даёт?ничего...прибыли как таковой нет, да она им и не нужна...а дизайнеры сами знаете какие из них...вот Олеся Малиновская попробовала себя в этой роли...и что...только все поугарали и забыли...а у вас есть работа, которая приносит денег...а жизнь с папиком, которому за 60 и который контролирует каждый твой шаг -ничего хорошего...вещи-это вещи...важнее куда -эмоции, люди, адреналин...секс с любимым...а у них этого нет

министерство
#32

не обращайте внимание, через сто лет это не будет иметь никакого значения. у кого ,какая сумка и шмотки все уйдет в забытье

Гость
#33

Смешно, если честно такое читать. 25 лет, мерседес, луи витон, приехала покупать ткани... и че???? Вот, если бы она в 25 лет участвовала в Парижской неделе моды — вот это да, это достижение, есть не только чему завидовать, но и чем гордиться, все таки такая молодая, талантливая соотечественница так взлетела на мировой арене. А Ваша зависть ни о чем. Годик другой поиграют в модельеров и все. Для этого нужен талант, одаренность, каторжный труд. Мерседес и дермантиновая кашелка от луи витона здесь не помогут. [/quote]согласна с вами, но как мне кажется вы привели неудачный пример, все-таки в модельном бизнесе все зависит от внешних данных, а точнее от роста...176 минимум для подиума...согласитесь -это редкость все-таки для девушек...это главное...а не талант или красота

Гость
#34
Наталья

я как раз такая, живу с богатым папиком. Но секс с молодыми и красивыми у меня стабильно) он знает и принимает это, я не боюсь.если есть деньги, секс и любимые всегда найдутся.

ну значит вам повезло, у меня тоже есть спонсор и помимо этого муж и любовник;)но это редкость...

Нонна
#35

Я по этой причине перестала к своей маникюрше ходить, хотя обслуживалась у неё 3 года и достаточно приятно общались, но потом так стало от неё сквозить (и началось с того, что она вышла проветриться, а здесь я на инфинити подъезжаю, не хорошо так посмотрела), и далее эти взгляды по сумочке, по кошельку...да ну нaфиг!

Нонна
#38
Гость

Нонна
Я по этой причине перестала к своей маникюрше ходить, хотя обслуживалась у неё 3 года и достаточно приятно общались, но потом так стало от неё сквозить (и началось с того, что она вышла проветриться, а здесь я на инфинити подъезжаю, не хорошо так посмотрела), и далее эти взгляды по сумочке, по кошельку...да ну нaфиг!
С каких пор люди стали инфинити завидовать?

Люди разные, она больше покосилась, точнее стала приглядываться, к нашей разнице в доходах, а возраста мы почти одного (она малость постарше), пошло сравнение (это очень заметно, и взгляд такой неприятный), у меня и сумочка в тот день была под сотню стоимостью. У меня хороший доход, но я далеко не олигархиня, конечно.

Гость
#39

Не читала комментарии . Но я скажу вам так- научитесь мыслить по-другому . С таким мышлением вы не достигнете успеха . Вас должно наоборот тянуть к людям более успешнее чем вы, дабы стимулировать вас к развитию . А уйдёте вы с работы и , что??? Если вы планируете уйти в свой бизнес то конечно. А если вы уйдёте на такую же зп. И будете общаться с другим контингентом с которым вам будет комфортно, то вы на том же уровне и останетесь . Вот и делайте выводы . Надеюсь помогла вам хоть чем то . Удачи

Гость
#40
Гость

согласна с вами, но как мне кажется вы привели неудачный пример, все-таки в модельном бизнесе все зависит от внешних данных, а точнее от роста...176 минимум для подиума...согласитесь -это редкость все-таки для девушек...это главное...а не талант или красота
А при чем здесь модельный бизнес? Автор же про ателье пишет и про шоу-румы, а не про модель.
Я имела в виду, что эти девушки со своими платьями порали бы на Парижскую неделю моды. Но если нет таланта модельера, нет интересных мыслей, и нет одержимости работать 24 часа в сутки в течении многих лет, то никакого выхлопа не будет. Это все иллюзии.

ааа только сейчас поняла...у меня просто в сознании даже сразу не связалось вот это и парижская неделя моды;)))там нужно талант иметь, заниматься этим чуть ли не с детства, уметь рисовать -знать языки, иметь образование, иметь опыт работы в этой сфере...а не просто придти и за чужие деньги отшить пару платьиц для себе подобных...

Кис
#41
Нонна

Люди разные, она больше покосилась, точнее стала приглядываться, к нашей разнице в доходах, а возраста мы почти одного (она малость постарше), пошло сравнение (это очень заметно, и взгляд такой неприятный), у меня и сумочка в тот день была под сотню стоимостью. У меня хороший доход, но я далеко не олигархиня, конечно.

ну вы нашли место куда с сумкой за 100 косарей приходить...понятное дело, что в салоне ерасоты, где одни девушки работают за небольшие деньги-могут позавидовать...хорошо что хоть она вам ногти от зависти не испортила...;)

Гость
#42
автор

работать на какую то малолетку с надутыми губами, которой папик открыл бизнесс? нет, спасибо, я работаю в крупной компании и наш руководитель мудрый взрослый человек, у которого есть чему поучится.

Вот и завидуйте своему мудрому и взрослому человеку, будете как он через цать лет. Такая же старая и такая же учащая всех.
А эти девушки обеспечат достойный уровень жизни своим детям, родителям и пойдут дальше в развитии своего бизнеса, даже не вспомнив вас.

Гость
#43

Кому ваша парижская неделя сдалась? Фрикам? Высокая мода давно в агонии, стала посмешищем. Гораздо важнее шить повседневную одежду и продавать ее всем людям в магазинах. Это и есть достойное занятие, труд, польза. Я всегда только радуюсь, когда молодым и перспективным дают денег на развитие бизнеса. Не важно что это за бизнес, главное. что он работает , приносит доход семье и облегчает нашу жизнь в поиске нужных товаров.
Вам, автор , следует сбить спесь. Видать, не тому вы учились у вашего старого начальника. Были бы умнее, то давно бы уже открыли свое небольшое дело, потом взяли кредит на большее и пошли выше. Так и машину бы сами заработали. Или вы думаете, возлюбленным или родителям этих девушек деньги с неба упали? Они такие же люди, как мы все и заработали их сами.

Гость
#44

сразу было понятно. Что найдутся те, кто скажет, что автор фиии, такая плохая, завидует. Хотя автор вполне культурно высказывается. И про тех, кто себя сделал сам, начнут примеры приводить. Только примеры эти слабенькие, ателье и тд. Мне кажется автор другой уровень имела ввиду. И далеко не всегда богатые муж/ любовник/ родители обижают нимфу. Там как и в небогатой семье может быть как все хорошо, так и плохо. Вижу по примеру подруг. так что утешать себя тем, что вот она богатая но несчастная не надо. И с деньгами ,сами знаете, всегда веселее, комфортнее. спокойнее)))

Печенюшка
#45

У ВАС ПРОСТО НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

Гость
#46

Автор, у вас превратное понятие об успехе. Поверьте.
Я одна из тех, кто мог бы быть вашей клиенткой, но трезво оцениваю свои возможности и не ввиду смысла спускать в унитаз деньги мужа.
Гость 27 трижды прав.

Гость
#47

С каких пор люди стали инфинити завидовать? [/quote

Зря вы так думаете. Я вот езжу на Сузуки Гранд Витара, а об Инфинити пока только мечтаю. А кто на общественном транспорте ездит, тот и моей Витаре позавидовать может.

Гость
#48

Автор, не завидуйте. У меня 2 приятельницы такие: на дорогих машинах, в дорогих шмотках. Дома об них мужья ноги вытирают, а они под своих мужей прогибаются, лишь бы остаться при кормушке. Вы просто не видели, что они терпят ради этих тряпок.

Гость
#49
Гость

С каких пор люди стали инфинити завидовать? [/quote
Зря вы так думаете. Я вот езжу на Сузуки Гранд Витара, а об Инфинити пока только мечтаю. А кто на общественном транспорте ездит, тот и моей Витаре позавидовать может.

Никто не будет ни твоей Сузуки ни Инфинити завидовать, это дешманские машины для б. Ы дла

Гость
#50
Гость

Гость
С каких пор люди стали инфинити завидовать? [/quote
Зря вы так думаете. Я вот езжу на Сузуки Гранд Витара, а об Инфинити пока только мечтаю. А кто на общественном транспорте ездит, тот и моей Витаре позавидовать может.
Никто не будет ни твоей Сузуки ни Инфинити завидовать, это дешманские машины для б. Ы дла

В стране, где средняя зп 30 тыс, вы просто зажрались.