Гость
Статьи
Отцы и дети. Отец не …

Отцы и дети. Отец не работает, дети устали.

Здравствуйте!
Я студентка, которая сама себя полностью обеспечивает.
У родителей третий год не беру денег от слова совсем. У меня крайне плотный график: учеба, работа, уроки... Учусь на бюджете, в столичном вузе, достаточно далеко от дома.
У меня есть еще братик и сестренка - школьники, мама-рядовой учитель и ... Отец. Который работает пару дней в месяце от силы.
Мама работает и подрабатывает, где только можно, живут только на ее деньги.
Меня распирает злость... И одновременно стыд, ведь это родной отец, он же не пьет, не бьет, мирный... И, наверно, я не в праве брать с него деньги, все-таки почти 21.
Но жутко злюсь, что мама вынуждена работать сутками, злюсь, потому что лезет с нравоучениями, злюсь, потому что не вижу заботы от самого близкого мужчины, и, как следствие, нелюбовь ко всему сильному полу. Сижу и плачу. От усталости, от того, что маленький ребенок внутри меня требует отцовской заботы, которую не получает.

Ему 44, он спит до обеда, ест, смотрит передачи в интернете (со слов мамы) до полуночи...
Помогите советом. Хочу забрать со временем маму к себе, брата и сестру тоже, как закончу учебу и смогу оплачивать съем.
Я не знаю, как полюбить мужчин, как выжить до конца учебы, от постоянной загруженности рвет крышу, не знаю... Я не хочу такого мужа. Я вообще не хочу детей и семью.
Пишите, как есть, лучше горькая правда. Спасибо.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Извините, если не очень складно.

Гость
#2

Это дело только вашей мамы. Не лезьте. Если бы хотела -подала бы на алименты и приставы ему бы показали бы кузькину мать. Хотела бы -кормила только детей, а он бы свойх рен сосал. А Ее все устраивает. Посоветуйте маме квартиру разменять или выставить папашу - тогда и узнаете цену Ее жалобам.

Гость
#3

Наоборот ищите хорошего парня, чтобы вам полегче было, зачем так упахиватся то...

автор
#6
Гаденька

Забрать маму к себе и еще и ее детей? Да ты уже такая же как она, любите тащить все на своем горбу

Мама не перестанет работать же. Да и они мне не чужие люди. Мама всегда давала нам все самое хорошее по своим возможностям.
Хотя бы перетащить ее из того болота.

Гость
#7

Маму поставьте на место - спросите почему она терпит и для чего 3х рожала? Скажите что можете исковое составить в суд на развод. И наслаждайтесь, что его жалко, он родной отец и прочее. А на самом деле _ это единственный вариант секса для мамы. Она понимает что больше не найдёт и тянет все. Это от низкой самооценки. Живите сама, и другим детям объясните чтоб только на себя надеялись.

Гость
#8

если хотите как есть, то Ваша мама ***** овца, которая платит жизнью своих детей за гребанные штаны в шкафу. Только от нее зависит, что она кормит борова лежащего на диване, отнимая еду у своих детей. Не смейте брать к себе маму, потому что это она и только она, виновата в такой скотской жизни своих детей. если есть возможность, помогайте только детям.

автор
#9
Гость

Это дело только вашей мамы. Не лезьте. Если бы хотела -подала бы на алименты и приставы ему бы показали бы кузькину мать. Хотела бы -кормила только детей, а он бы свойх рен сосал. А Ее все устраивает. Посоветуйте маме квартиру разменять или выставить папашу - тогда и узнаете цену Ее жалобам.

Она не жалуется никогда, но я все знаю и без нытья и жалоб.
Посоветовала, но про отца ничего не говорила. Дала время ей подумать до начала нового учебного года.

Гость 8
#10
Гаденька

Забрать маму к себе и еще и ее детей? Да ты уже такая же как она, любите тащить все на своем горбу

вот Вы сейчас просто в яблочко попали !!!!!!!!! автор, никого к себе не берите,Гаденькая просто вангует на Ваше будущее.

автор
#11
Гость

Наоборот ищите хорошего парня, чтобы вам полегче было, зачем так упахиватся то...

Вот именно, что просто не люблю мужчин. Жду подвоха от каждого... И нравятся мне совсем взрослые дядьки - привет моим комплексам.

автор
#11
Гость

Маму поставьте на место - спросите почему она терпит и для чего 3х рожала? Скажите что можете исковое составить в суд на развод. И наслаждайтесь, что его жалко, он родной отец и прочее. А на самом деле _ это единственный вариант секса для мамы. Она понимает что больше не найдёт и тянет все. Это от низкой самооценки. Живите сама, и другим детям объясните чтоб только на себя надеялись.

Мама у меня очень даже ничего, за ней ухаживать пытались дяденьки:).
Отец не сразу стал таким. До моих 8-9 лет он много работал, достаточно зарабатывал, а потом вот так все стало.

#12

ваша семья вроде бы не нуждается в вашем участии, тем не менее вы тратите свой ресурс на них. я бы на вашем месте потратил его на первоначальный взнос в ипотеку(и физический и моральный и финансовый)

автор
#13
Гость

если хотите как есть, то Ваша мама ***** овца, которая платит жизнью своих детей за гребанные штаны в шкафу. Только от нее зависит, что она кормит борова лежащего на диване, отнимая еду у своих детей. Не смейте брать к себе маму, потому что это она и только она, виновата в такой скотской жизни своих детей. если есть возможность, помогайте только детям.

Этот боров мой отец... И я испытываю смешанные чувства - и злость, и отчаяние, и презрение, и обиду... Всегда была любимой дочкой, принцессой, очень много мной занимались. Но потом резко все прекратилось. Как мужчина может так деградировать?
Я не могу его ненавидеть, он дал мне жизнь.

Гость
#14

О, узнаю себя-мамоспасательницу. Моя мама вообще не понимала, от чего же я вознамерилась её спасать. Послушайте людей, живите своей жизнью, свою жизнь меняйте, если не нравится, а у других людей есть точно такое же право-жить своей жизнью и менять её по своему желанию, а не по вашему.

автор
#15
ktopv

ваша семья вроде бы не нуждается в вашем участии, тем не менее вы тратите свой ресурс на них. я бы на вашем месте потратил его на первоначальный взнос в ипотеку(и физический и моральный и финансовый)

Я не хочу такой же участи моим сестренке и братику. Я не могу подтолкнуть падающего.
Я понимаю, что это по-большому счету уже не мои проблемы, но это же моя МАМА. Она давала мне, что могла, очень много занималась мной. Я не должна вот так отблагодарить за хорошее детство...

Гость
#16

У меня папа тоже чудил и всякое было. Маму не понимала. Я очень долго и затратно в моральном смысле переживала эту ситуацию и отходила. И вот что я поняла- за других не обижаться. Ваша мама живет свою жизнь, а вы живите свою. вы как дочь и взрослый человек можете сказать маме свое мнение, сказать отцу свое мнение. Как дочь и взрослый человек АДЕКВАТНО принять их ответ и жить дальше. За мать на отца обижаться не надо. Это ее ноша, не ваша. По поводу отца - простить от души, принять это как данность, ну вот такой вот у вас родитель. Возможно у него что-то случилось или какая то проблема, возможно вы не владеете полной информацией. Но заставлять мать разводиться вы не можете. Эта не ваша роль, это роль и право вашей матери.

Гость
#17
автор

Гость
если хотите как есть, то Ваша мама ***** овца, которая платит жизнью своих детей за гребанные штаны в шкафу. Только от нее зависит, что она кормит борова лежащего на диване, отнимая еду у своих детей. Не смейте брать к себе маму, потому что это она и только она, виновата в такой скотской жизни своих детей. если есть возможность, помогайте только детям.
Этот боров мой отец... И я испытываю смешанные чувства - и злость, и отчаяние, и презрение, и обиду... Всегда была любимой дочкой, принцессой, очень много мной занимались. Но потом резко все прекратилось. Как мужчина может так деградировать?
Я не могу его ненавидеть, он дал мне жизнь.

слейте своюжизнь в унитаз как и Ваша мама за лозунги - он отец моих детей, он мне отец. если он Вам отец, почему он ничего для Вас не делает ? вот мой папа был супер отец, у меня была красивая ни о чем не думающая мама, по машине каждому ребенку и я до 24 лет не знала сколько я трачу на свою жизнь, потому что папа все оплачивал. выплатите своем борову алименты на содержание,чтобы он лежал спокойно дальше. Похоже у Вас нет будущего как и у Вашей матери.

автор
#18
Гость

О, узнаю себя-мамоспасательницу. Моя мама вообще не понимала, от чего же я вознамерилась её спасать. Послушайте людей, живите своей жизнью, свою жизнь меняйте, если не нравится, а у других людей есть точно такое же право-жить своей жизнью и менять её по своему желанию, а не по вашему.

Если честно, то пыталась от всего этого отгородиться. Но. Я же вижу, как матери тяжело. Да, у нее позиция жертвы. У меня тоже. Но это же "лечиться" у психолога. Может я смогу помочь?

Гость
#19

Вы вся в мать.

автор
#20
Гость

Вы вся в мать.

Подскажите решение проблемы.

Оля Бузова
#21

Я не хочу такой же участи моим сестренке и братику. Я не могу подтолкнуть падающего.
Я понимаю, что это по-большому счету уже не мои проблемы, но это же моя МАМА. Она давала мне, что могла, очень много занималась мной. Я не должна вот так отблагодарить за хорошее детство...[/quote]

Да, но не забывай, что родители - уже взрослые люди и сами разберутся, как им жить. У них была целая жизнь, чтобы устроится. Ты, как взрослый человек, теперь устраиваешь свою жизнь.

lightofstar@yandex.ru
#22

Автор, погодите-погодите... Я так понимаю, мама Вам в красках рассказывает, как все плохо и какой папа плохой. Сочувствую, моя тоже такие вещи практикует, мне и слушать противно, и одернуть не могу, так как больше ей не с кем поделиться.
Что хочу сказать - Вашу маму такая жизнь устраивает, не беритесь решать ее судьбу, не принуждайте, потом Вас же и попрекнет. Вот если сама за помощью обратится - обязательно помогите. А Вам неплохо бы свою собственную жизнь строить, а не брать на себя главенствующую роль в родительской семье, такой перекос ни к чему хорошему не приведет.
И да, не все мужчины одинаковые, есть нормальные работящие. Не отчаивайтесь!

lightofstar@yandex.ru
#23

Если честно, то пыталась от всего этого отгородиться. Но. Я же вижу, как матери тяжело. Да, у нее позиция жертвы. У меня тоже. Но это же "лечиться" у психолога. Может я смогу помочь?[/qуоте]

Автор, так Вам с себя надо начать. Сами же пишите, что сама же и жертва. Вы должны сначала себе помочь.

lightofstar@yandex.ru
#24

И еще хочу сказать по поводу Вашего папы. Вы пишите, что до Ваших 8-9 лет папа был совсем другим, а потом резко все поменялось. Похоже, что у Вашего папы что-то случилось, с чем он не смог справиться. Такое состояние очень похоже на депрессию. Мы привыкли думать, что мужчины - бесчувственные роботы, но они такие же как и мы. Может и Вашему папе нужна помощь. Кто-нибудь вообще пытался за эти годы поговорить с ним?!

Гость
#25
lightofstar@yandex.ru

И еще хочу сказать по поводу Вашего папы. Вы пишите, что до Ваших 8-9 лет папа был совсем другим, а потом резко все поменялось. Похоже, что у Вашего папы что-то случилось, с чем он не смог справиться. Такое состояние очень похоже на депрессию. Мы привыкли думать, что мужчины - бесчувственные роботы, но они такие же как и мы. Может и Вашему папе нужна помощь. Кто-нибудь вообще пытался за эти годы поговорить с ним?!

например родился новый ребенок.

Гость
#26
ktopv

ваша семья вроде бы не нуждается в вашем участии, тем не менее вы тратите свой ресурс на них. я бы на вашем месте потратил его на первоначальный взнос в ипотеку(и физический и моральный и финансовый)

++++++++++

Гость
#27
ktopv

ваша семья вроде бы не нуждается в вашем участии, тем не менее вы тратите свой ресурс на них. я бы на вашем месте потратил его на первоначальный взнос в ипотеку(и физический и моральный и финансовый)

+++++++++++

автор
#28
lightofstar@yandex.ru

И еще хочу сказать по поводу Вашего папы. Вы пишите, что до Ваших 8-9 лет папа был совсем другим, а потом резко все поменялось. Похоже, что у Вашего папы что-то случилось, с чем он не смог справиться. Такое состояние очень похоже на депрессию. Мы привыкли думать, что мужчины - бесчувственные роботы, но они такие же как и мы. Может и Вашему папе нужна помощь. Кто-нибудь вообще пытался за эти годы поговорить с ним?!

Конечно. Ему и денег дали на машину мои бабушка, дедушка, и ремонт оплатили они же, и небольшой бизнес предлагали открыть... Он работал так еще пару лет: шалтай-болтай, а потом и вовсе "слег" дома. За детьми, за всеми, он ухаживал в детстве, помогал.
А так, когда ему говоришь, что дела так не делаются, пора бы поработать - он делает круглые глаза: Он же ходит на работу! Все сыты-обуты, благодаря ему, как он думает.
Плюс не пьет, не бьет, вообще золото, а не дядя. Вот как-то так...

Гость
#29
автор

lightofstar@yandex.ru
И еще хочу сказать по поводу Вашего папы. Вы пишите, что до Ваших 8-9 лет папа был совсем другим, а потом резко все поменялось. Похоже, что у Вашего папы что-то случилось, с чем он не смог справиться. Такое состояние очень похоже на депрессию. Мы привыкли думать, что мужчины - бесчувственные роботы, но они такие же как и мы. Может и Вашему папе нужна помощь. Кто-нибудь вообще пытался за эти годы поговорить с ним?!
Конечно. Ему и денег дали на машину мои бабушка, дедушка, и ремонт оплатили они же, и небольшой бизнес предлагали открыть... Он работал так еще пару лет: шалтай-болтай, а потом и вовсе "слег" дома. За детьми, за всеми, он ухаживал в детстве, помогал.
А так, когда ему говоришь, что дела так не делаются, пора бы поработать - он делает круглые глаза: Он же ходит на работу! Все сыты-обуты, благодаря ему, как он думает.
Плюс не пьет, не бьет, вообще золото, а не дядя. Вот как-то так...

На какую работу он ходит?

автор
#30
Гость

На какую работу он ходит?

Работает на себя, продает мелкий, очень мелкий товар.

Гость
#31

1. Прекратите играть в жертву и обвинять папу в проблемах с мужчинами.
2. Прекратите играть в спасателя мамы.
Это никому не надо. Всех все по факту устраивает.

Гость
#33
автор

Вот именно, что просто не люблю мужчин.

хотя виновата в ситуации женщина - ваша мать. почитайте про треугольник карпмана. и поймите - вашей маме нравится так жить

Гость
#34
автор

Но жутко злюсь, что мама вынуждена работать сутками

это ее выбор
"Сижу и плачу. От усталости, от того, что маленький ребенок внутри меня требует отцовской заботы, которую не получает. " - так ваш папа сам - маленький ребенок, сидящий на шее

автор
#35
Планирующая

Автор, вы глупая. Зачем вы так пашете? Внешность уже угробили, выглядете старо. Здорвье и нервы туда же. Правильно отец ваш живет, не напрягается. Вы просто завидуете как он хорошо пристроился. Точно также вы будете завидовать и ухоженным, кисонькам женщинам неработающим или мало работающим. Потому что вы убитая и разбитая уже ломовая лошадь, без будущего. ЧТо дано другим более удачливым не дано вам.

Эм? Выгляжу я наоборот, лет на 16-17.
А вы, с такими словами, идите-ка далеко-далеко, желчь, наверно, вырабатывается в результате вашей счастливой жизни?

Белочка
#36

Ну значит папа у вас домохозяин. Маму все устраивает а это главное. Мне подруга рассказала про свою сестру.Муж у той лет 20 не работал. Работала она одна. Потом все таки устроился на завод и нашел другую. А жене сказал ты не женщина и подал на развод.

Лена
#37

У меня почти один в один ситуация, только я уже закончила вуз, нормально зарабатываю, живу отдельно. А так да, отец в 45 уволился, потому что устал, здоровье не то, ходит по врачам выискивает болячки. Болячек критических не находят- да холестерин, да коленный сустав и маленькая грыжа, и то сам виноват- лишний вес большой. Бесит что требует не только денег (деньги я даю 15, могла бы и больше но у меня ипотека), но и чтоб делали по хозяйству все мы с мамой. То есть мама должна после работы ещё и готовить, мыть посуду, я приезжать по выходным (часа 3 в одну сторону) и делать уборку, глажку и тд. Бесится если я предположим в отпуске или отгуле (работа специфическая, много командировок и за это дают доп.дни отдыха по договорённости), а тут заболела, причём не по своей вине- по пояс в ледяной воде помогала людям выбраться из машины, съехавшей в канаву с водой- так я вообще симулянтка.

Гость
#39

практически такая же ситуация.
моему папаше уже 47 лет. мне 12, а маме 45.
весь "осознанный" возраст терпеть его не могу. образ жизни такой же.
мы все переехали в новую 2-ух комнатную квартиру из однокомнатной (меня достало жить в 4 стенах с ними, с их скандалами)
и вот, переехали, я рада. но неужели все так легко? папаша выйдет на работу и скандалов и оров больше не будет? КОНЕЧНО ЧЕРТ ВОЗЬМИ, НЕ БУДЕТ! (сарказм, через текст понять трудно)
мать теперь меня винит в этом, мол: "свою комнату просила «он мне учиться мешает» и что теперь?" —или же: "я из за тебя все это затеяла! говорила лучше бы сняли однокомнатную вдвоем!"
про учебу в новом доме: учиться я стала относительно лучше, но нет, маме этого не хватает. помогите, сос😭😭 возможно это моя ошибка, знала же что за человек мой отец, его отцом назвать стыдно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: