Гость
Статьи
Приемный ребенок

Приемный ребенок

Мне 48 лет.2 взрослых детей.Уже бабушка.И приемный ребенок 11 месяцев.Как и почему долгая история.Сейчас главный вопрос для нас с мужем как малыш когда подрастет должен называть нас.Мама и папа?Как то мы не очень похожи на молодых родителей.Ребенок когда подрастет сразу увидит что мы отличаемся от других молодых родителей.Бабушка и дедушка?Но тогда сразу возникнет вопрос где мама и папа..Рассказывать ребенку что он приемный пока не планируем..Девочки хотелось бы услышать ваше мнение.Только пожалуйста без негатива и оскорблений и советов зачем он вам нужен и подобных.Спасибо.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама и папа конечно же

Мама
#2

Моей дочке 9 лет весит 48 кг. Не знаю, что делать помогите (((

Гость
#3

Мама папа однозначно.Сейчас рожают многие за 40

Гость
#4

Гость 2,не давай дочке жрать

Гость
#5

мама, и папа конечно. а в каком возрасте планируете рассказывать что он не родной?
у маминой подруги ,дочка приемная. ей 14 л, она не знает,что не родная. и когда они ей будут об этом сообщать не известно ( хотя ближайшее окружение взрослых знает эту тайну) . мы с мамой считаем что надо в детском возрасте об этом как то сообщить. иначе такой удар будет потом

Гость
#6

если вас напрягает что ребенок будет называть вас мама и папа, тогда по именам пусть зовут, но года в 4-6 придется все объяснить

Гость
#7

я бы сказала правду. пусть лучше вы ей скажите, причем сделаете это грамотно, аккуратно, подобрав момент удачный, чем ребенок это узнает от чужих или не дай Бог в порыве каких-то имоций во время ссоры или конфликта...

Нина
#8

мама и папа однозначнл и рассказывать не надо ничего никогда. Если конечно кроме вас вы уверенны что точно никто не балтнет. Двоюрдного братика усыновили а полгода, сейчас ему 22, он не в курсе и не нужно это. Люблю его очень, настоящий мужчина

Гость
#9

Подождите. Вы по документам кто? Поступает ребенок в институт и вдруг обнаруживает, что вы его родители. Каково ему будет, что вся жизнь обман?
Я читала много историй приемных мам и пришла к выводу, что правильно сразу говорить, что ребенок приемный, что это нормально. Понравилась история такая. Ребенку объясняли, что у некоторых родителей дети рождаются мамой, а с некоторыми детьми происходит ошибка и ребенок оказывается в специальном месте (дд, др), где ждет, пока мама сама его найдет.
У родственников приемный сын. В 17 лет добрые люди донесли, что он не родной. Были из-за этого огромные проблемы несколько лет. Так что я за честность.
Единственный способ скрыть, это имитировать беременность и брать младенца, тогда риск , что левые люди расскажут, будет стремиться к нулю.

Гость
#10
Мама

Моей дочке 9 лет весит 48 кг. Не знаю, что делать помогите (((

Мама

Моей дочке 9 лет весит 48 кг. Не знаю, что делать помогите (((

,
мне б твои проблемы, моя дочь при росте 165 весит 39кг , я не могу найти причины анорексии и она ещё на меня бесится.

гость
#12

Мама и папа. А когда ребенок вырастет. Ну лет так в 18 можно сказать правду.

Гость
#13

Надо говорить с ребёнком о принимать, почитайте Петрановскую на этот счёт.
Назвать - конечно мама и папа! А по поводу возраста не переживайте. Сейчас многие рожают в 40-45, а внешне, если паспорт не показывать на каждом шагу, не будет сильно заметно, что вам 48, а не 43, допустим.

Гость
#14

так может это будет стимулом заняться своим внешним видом, чтобы не выглядеть как старые пуканы. Дженифер лопез 47 лет, она молодая козочка.

Гость
#15

Вы такие молодцы!!!!! Мама и папа, конечно, дай Бог вам здоровья и сил

Асти
#16

Психологи говорят что ребенок должен знать, что он не родной. И чем раньше ему об этом скажут, тем лучше. Вам бы с малолетства начать рассказывать ребенку, что вы его взяли в свою семью, тогда для него это не будет шоком, а будет чем-то совсем обыденным.

Лия
#17

Какая разница сколько вам лет, вы для ребёнка мама и папа! У моей тёте двое приёмных детей, усыновила их в вашем возрасте, называют мама Ее и не возникало даже таких вопросов, кому какое дело на ваш возраст...

Бабаня
#18

Ребёнок Вас в любом случае будет называть мама и папа. Я бабушка, воспитываю внучку с годика. Она всегда знала, что я бабушка, но зовёт меня мамой. Потому что каждый ребёнок должен кого-то называть мамой.

Гость
#19

Почитайте в инстаграмме приемных родителей. Дарья Могучая сегодня пост выложила со страницами таких

Гость
#20

У знакомой 60 лет приемный ребенок 8 лет. Зовет мамой и никто этому не удивляется. Все выглядит вполне естественно.

Гость
#21

К посту 20. Кстати, появился он у нее, когда ему было 1 год 8 месяцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: