Гость
Статьи
Не люблю детей

Не люблю детей

Мне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения

В 20 вообще об этом рано думать.

Гость
#2

Да возраст у вас неподходящий просто ! Рано о детях думать .

Гость
#3

Я тоже так раньше думала,дети раздражали всегда.когда забеременела,хотела сделать аборт,но муж отговорил.Сейчас у меня замечательная дочь.Люблю Ее безумно.Чужих детей терпеть не могу)))))

ШИЗА
#4

Мне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения

и зачем ты нам все это говоришь?я вот не люблю крокодилов и что?тему же не создаю об этом...любить или не любить это твое личное дело и посторонним людям по сути до пи.з.ды.

Гость
#5

Искренне желаю тебе стать бесплодной.
Искренне.
Да будет так.

Гость
#6
Гость

Я тоже так раньше думала,дети раздражали всегда.когда забеременела,хотела сделать аборт,но муж отговорил.Сейчас у меня замечательная дочь.Люблю Ее безумно.Чужих детей терпеть не могу)))))

Тоже самое, только аборт я делать не хотела, свою дочь обожаю, к чужим детям полностью равнодушна.

Нонна
#7

20 лет и давно вместе? Я думаю, здесь проблемы в совсем другом.

Ли
#8

А я предпочла со своим договариваться на берегу. Что дети мне не нужны, мне 30 если что и такая позиция много лет уже. Я их не ненавижу, но сама не хочу, воротит от детного образа жизни, беременности, родов... Сразу перед отеошегиями сказала, что если хочешь детей в перспективе, то я даже время тратить не буду. Оказалось, тоже чф. Но если передумает и захочет детей, то на все 4 стороны. Влюблена, но за штаны не держусь. Есть уже 3 племянника. Пол дня в 2 месяца общаемся примерно. Нормально, они меня любят даже. Я нейтрально. Могу поболтать, поиграть, иногда даже чему-то умилиться. При попытке сесть на шею или выклянчить дорогие подарки - посылаю к родителям. Эти рабы своих детей машинку за 30 тыс, размером со свою з.п. покупают, при этом 10 лет живя в общаге. А я на керню деньги не трачу, живу в своей квартире.

Акуна 💃 👸💋
#9

Я тоже не люблю детей и не любила никогда)
Своего люблю, но как известно свое не пахнет, а от чужих тошнит, особенно если они орут днем и ночью или носятся как угорелые

Ли
#10
ШИЗА

и зачем ты нам все это говоришь?я вот не люблю крокодилов и что?тему же не создаю об этом...любить или не любить это твое личное дело и посторонним людям по сути до пи.з.ды.

Вот тоже это не понимаю. Если позиция твёрдая, то зачем. Чтобы сказали молодец или попытались отговорить? Кто решил, тот решил, а если тему создаёшь, то наверно есть сомнения. Может и неосознанные. Но не просто так.

Гость
#11

Автор, вы не понимаете, что чужие дети и свой - это абсолютно разные понятия, сравнивать нельзя. Нельзя спросить, что вам больше нравится: апельсин или диван. так и с детьми.
Большинство людей всё-таки любит свои мам, а вот женщин 45-60 лет, нет.
Так и с детьми.

Гость
#12
Акуна 💃 👸💋

Я тоже не люблю детей и не любила никогда)
Своего люблю, но как известно свое не пахнет, а от чужих тошнит, особенно если они орут днем и ночью или носятся как угорелые

Орущие дети раздражали только до появления своего ребенка. А потом я их не слышала. Мне было пофиг орёт он или нет, так как я не должна сейчас к нему бежать, быстро соображать из-за чего крик, успокаивать и т.д. )))

Депрессивная зубочистка
#13

Автор,в вашем возрасте,я так же относилась к детям,я их не понимала,боялась,они меня жутко раздражали,если истерили...но в 24года,вышла замуж и муж рьяно захотел ребёнка...уступила,родился сын...первое время,я смотрела на него,как на инопланетянина,я не понимала что ему надо,когда он орёт,временами он меня просто подбешивал,но чем дальше,тем больше я начинала к-нему привязываться,стала испытывать беспокойство,когда он ревел и не мог успокоиться,а я была неопытная мать,потом во мне проснулось какое-то новое чувство,я стала словно оберегать его,проявлять заботу,как умела.
Всё это время во мне словно боролись два человека с противоположными чувствами.
Когда он был милый и спокойный,хотелось обнять его,а когда истерил,то повергал меня в ужас и шок,я не знала как себя с ним вести.
Прошли годы....сейчас он взрослый парень и моя родственная близкая душа,у нас очень много тем,которые нас сближают и я очень счастлива,что он-есть на свете.

Василиса
#14
Гость

Мне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения

)))) Так напоминает Ксю Собчак ... прекрасно помню её высказывания о детях... будем считать, что тут звук "запикали" )) А как сейчас, она носится со своим сыном...
Так и Вы автор, не несите ерунду! Придет время и будете трястись над собственными малышами, еще и в попку, их целовать будете!)) 100%

Депрессивная зубочистка
#15
Гость

Автор, вы не понимаете, что чужие дети и свой - это абсолютно разные понятия, сравнивать нельзя. Нельзя спросить, что вам больше нравится: апельсин или диван. так и с детьми.
Большинство людей всё-таки любит свои мам, а вот женщин 45-60 лет, нет.
Так и с детьми.

Странная аналогия.

Ли
#16

Ой, почему-то ник чужой вставился😕 Странная аналогия)))

Гость
#17
Василиса

ГостьМне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения
)))) Так напоминает Ксю Собчак ... прекрасно помню её высказывания о детях... будем считать, что тут звук "запикали" )) А как сейчас, она носится со своим сыном...
Так и Вы автор, не несите ерунду! Придет время и будете трястись над собственными малышами, еще и в попку, их целовать будете!)) 100%

Не факт. Я согласилась родить при условии, что будут няни и обе бабушки, которые рвали глотки, что хотят внуков.

chaffinch
#18

Мне 36, не любила и не люблю детей. Рожать и быть кому-то сначала няней. а потом гувернанткой. и все это бесплатно - еще и платить за это - не планирую. Пусть рожают те, кто любит детей и хочет возиться с ними.

ТОПТЫЖКА
#19

Ну не любите, кто вас заставляет.
Бывают женщины, у которых нет детей-это не нонсенс.

chaffinch
#20
Ли

Вот тоже это не понимаю. Если позиция твёрдая, то зачем. Чтобы сказали молодец или попытались отговорить? Кто решил, тот решил, а если тему создаёшь, то наверно есть сомнения. Может и неосознанные. Но не просто так.

Какая позиция, если человеку чуть за 20 и она абсолютно не уверена ни в чем?
там никакой позиции нет. есть рефлексия. Вариантов только два: либо родит, либо нет. Третьего варианта нет.

Гость
#21

Никто чужих детей особо не любит ,орут ,капризничают,хорошего мало,своих проще принять

Гость
#22
Гость

ВасилисаГостьМне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения
)))) Так напоминает Ксю Собчак ... прекрасно помню её высказывания о детях... будем считать, что тут звук "запикали" )) А как сейчас, она носится со своим сыном...
Так и Вы автор, не несите ерунду! Придет время и будете трястись над собственными малышами, еще и в попку, их целовать будете!)) 100%
Не факт. Я согласилась родить при условии, что будут няни и обе бабушки, которые рвали глотки, что хотят внуков.

Интересная позиция) А вдруг бы бабушки, например, передумали или отказались, или без няни. Допустим, мало ли, что могло бы произойти. Сразу бы стали сожалеть?

Zzz
#23

Автор, вокруг вас полно людей, которые не любят маленьких детей, как минимум, не испытывают поросячьего восторга при виде младенца. Другой вопрос, что у этой нелюбви могут быть вполне конкретные причины. Мне почти 30, я никогда не хотела иметь детей и, конечно, много думала об этом. В итоге пришла к выводу, что меня пугают не столько дети, сколько перспектива превратиться в "яжемать" – ту самую женщину, которая не видит дальше пеленок, зубиков и разных физиологических процессов. Но, в принципе, мне никто не запрещает совмещать материнство и собственные интересы. Как только поняла это, стала проще относиться и к детям в целом, и к перспективе родить собственного ребенка

Ли
#24

Бабушки часто сначала орут Хотим внуков! А потом в кусты сразу, вспомнив на деле, что такое маленькие дети, а силы уже не те. Есть такие знакомые. И куда его уже? Приходится тянуть лямку. Для себя надо рожать. Не для соседей, коллег, родственников, общества и т.д. Либо не рожать, если не хочешь. Никто не имеет права заставлять.

Гость
#25

Это у вас мысли проскакивают, что он хочет. Если бы реально хотел, он бы прямо сказал, мужики не любят намёки. А так - живите дальше и не парьтесь, никто вас детей заводить не принуждает. Меня бы больше волновало, что за 5 лет отношений до сих пор не замужем,но это другой вопрос.

Гость
#26

У меня так же было. Забеременела в 27 без особого желания, муж умолял. Первый год тяжело. Не скажу, что прям сразу увидела дочь в роддоме и воспылала неисотовой любовью. Мне время понадобилось, чтобы все осознать. Вот с года где-то как начала меня мамой звать, улыбаться, обниматься так и я расстаяла. Вообще чужих до сей день не очень. А во своя совсем другое дело. Жизнь за неё отдам не задумываясь. Очень люблю.

Гость
#27

Когда свои появятся, запоете по-другому сразу. Я знаю кучу таких, которые всю дорогу нос воротят от чужих орущих и сопливых детей, а как свои появятся, так перестают замечать как их орущие и сопливые дети противны другим ))) Помяните мое слово.

Гость
#28
Zzz

Автор, вокруг вас полно людей, которые не любят маленьких детей, как минимум, не испытывают поросячьего восторга при виде младенца. Другой вопрос, что у этой нелюбви могут быть вполне конкретные причины. Мне почти 30, я никогда не хотела иметь детей и, конечно, много думала об этом. В итоге пришла к выводу, что меня пугают не столько дети, сколько перспектива превратиться в "яжемать" – ту самую женщину, которая не видит дальше пеленок, зубиков и разных физиологических процессов. Но, в принципе, мне никто не запрещает совмещать материнство и собственные интересы. Как только поняла это, стала проще относиться и к детям в целом, и к перспективе родить собственного ребенка

Яжемать максимум 1.5 -3 года в декрете. Наверное потому что большинству мам нечем больше заняться в это время кроме детей. Дальше выходят на работу и совсем другие люди становятся тк работа, дела.
А насчёт разглядывания физ процессов. Ну это педиатр будет советовать делать первое время пока ребёнок все есть не начнёт (максимум до года) чтобы отследить как ребёнок реагирует на прикорм и разные продукты. Любая мать (не только яжемать) не захочет ребёнку с младенчества пищеварит систему ушатать.
Ну и опять таки мой пример. Не знаю завела ли бы я детей, если бы муж так не просил слезно. А вот сейчас я рада, что у меня есть дочь.

Гость
#29
Гость

ГостьВасилисаГостьМне немного больше 20. Чем старше становлюсь, тем больше не люблю детей. Сначала хотела и даже троих, после стала как-то лояльно относиться к детям, а сейчас вообще становятся противны (речь о маленьких. с теми кто постарше, спокойные, разумные, с кем можно уже поговорить осознано- нравятся. а вот совсем маленькие вечно орущие-ноющие и т..д.-противны до ужаса). не представляю себя в роли матери совсем, как представлю, что это еще совсем не похожее на человека существо нужно будет держать, кормить, мыть, проводить всякие там..гигиенические процедуры, слушать постоянный крик, аж передергивает.
мужчина у меня замечательный, давно вместе и порой закрадываются мысли, что детей он хочет. с моей позицией вроде соглашается, но бывает, что проскакивают у него какие-то фразы о детях
немного странно от своего такого отношения
)))) Так напоминает Ксю Собчак ... прекрасно помню её высказывания о детях... будем считать, что тут звук "запикали" )) А как сейчас, она носится со своим сыном...
Так и Вы автор, не несите ерунду! Придет время и будете трястись над собственными малышами, еще и в попку, их целовать будете!)) 100%
Не факт. Я согласилась родить при условии, что будут няни и обе бабушки, которые рвали глотки, что хотят внуков.
Интересная позиция) А вдруг бы бабушки, например, передумали или отказались, или без няни. Допустим, мало ли, что могло бы произойти. Сразу бы стали сожалеть?

Бабушки могли отказаться, хотя вряд ли....не отказались и носились с детьми как подрезанные)
А няни куда могли деться?

Ли
#30
Гость

Бабушки могли отказаться, хотя вряд ли....не отказались и носились с детьми как подрезанные)
А няни куда могли деться?

Нафиг рожать для нянь? Чтобы им было где работать?)) Очень благородно😄👏

Ли
#31
Гость

Это у вас мысли проскакивают, что он хочет. Если бы реально хотел, он бы прямо сказал, мужики не любят намёки. А так - живите дальше и не парьтесь, никто вас детей заводить не принуждает. Меня бы больше волновало, что за 5 лет отношений до сих пор не замужем,но это другой вопрос.

Не все молятся на штампик, особенно, если детей не хотят. Зачем? Любые приведённые причины на всех поголовно не распространяются.

Гость
#32
Ли

Гость

Нафиг рожать для нянь? Чтобы им было где работать?)) Очень благородно😄👏

Не в бровь, а в глаз)))

Гость
#33
Ли

Гость
Бабушки могли отказаться, хотя вряд ли....не отказались и носились с детьми как подрезанные)
А няни куда могли деться?
Нафиг рожать для нянь? Чтобы им было где работать?)) Очень благородно😄👏

Нянь я точно не спрашивала и не собиралась. Бабушки и дедушки хотели внуков, они их получили. Мы с мужем строили свои карьеры. Все довольны.

Гость
#34

мдэ,я тоже не люблю чужих детей,когда забеременела очень расстроилась,еще и токсикоз делал свое дело,была на грани аборта,хорошо Бог отвел,теперь у меня сыночек,которого люблю больше жизни!!!😊автор,Вы уж мне поверьте,это не возвраст,просто Вы сначала забеременейте!,потом пройдите все прелести беременности-токсикоз-изжога-и о ужас роды,и к вам придет и любовь и все остальное)))

Гость
#35

И я в свои 20 лет не любила детей. Конечно я не обижала их, не кричала и пр., но просто держала дистанцию. Разговоры мам о беременностях и родах наводили тоску до зубного скрежета. В 26 родила своего единственного ребенка. Он мне интересен, его люблю. А к чужим детям по прежнему отношусь нейтрально. Вы просто еще слишком молоды и не готовы к материнству. И это нормально.

Гость
#36

Вообще сейчас 99% детей опущие ,не воспитанные личинки,да и страшенькие и не ухоженные.Тут от мам больше зависит, не не об этом.Я тоже не люблю чужих детей и чем болше срок (беременна 34 недели),тем больше хожу по всчким магазинам детским и тем больше меня бесят эти дети.Прям неновисть какаето.НО!Свою дочу,что в животе сидит обожаю!Люблю и буду любить.Свое это свое,чужие дети это чужие!

Ли
#37
Гость

Вообще сейчас 99% детей опущие ,не воспитанные личинки,да и страшенькие и не ухоженные.Тут от мам больше зависит, не не об этом.Я тоже не люблю чужих детей и чем болше срок (беременна 34 недели),тем больше хожу по всчким магазинам детским и тем больше меня бесят эти дети.Прям неновисть какаето.НО!Свою дочу,что в животе сидит обожаю!Люблю и буду любить.Свое это свое,чужие дети это чужие!

Поздравляю вас, лёгкого финиша беременности и родов. Главное - стать адекватной мамой, а не о.ву.ль.ну.той. Пожалуйста, а-то столько развелось мамаш прямо культивирующих своих детей. Всё хорошо в меру. А Яжмать - это патология.

Гость
#38
Гость

Искренне желаю тебе стать бесплодной.
Искренне.
Да будет так.

Вы *** ?! Кому-то желать проблем со здоровьем ! Вот пусть вам и вернуться же ваши пожелания ! Да будет так !

Гость
#39

Своё дитя ты будешь любить, это норма, чужих детей не должен любить никто, никому не нужен твой ребенок, кроме тебя, не удивляйтесь, чужие дети бесят всех

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: