Гость
Статьи
Почему многие так узго …

Почему многие так узго мыслят?

Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это?

Ося
34 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1
Ося

Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это?

Да уж...Задело так задело)))

Гость
#3

Так было есть и будет. Просто принимай людей такими какие они есть. Не обращай внимания на всех этих туповатых тёток!

Гость
#4

Надо просто не обращать внимание на такие комментарии, есть здесь адекватные люди с адекватными советами)
Писала я как-то несколько лет назад на форум, выходила я замуж и переезжала к будущему мужу заграницу. Нужен был совет по одному вопросу. Так мне чего только не написали, и чтобы я не выходила замуж, и что по-любому работать погонит и буду полы мыть в этой стране, что не даст даже язык выучить нормально, что все они так делают, и чтобы не рожала ни в коем случае, а то выгонит потом пинком под зад с ребёнком на руках) и что из России невест везут только как бесплатную раб силу) 5 лет прошло почти, живём счастливо, я занимаюсь тем чем нравится, муж меня обеспечивает, во всем поддерживает, на работу никогда не гнал, по дому помогает)

Гость
#5

Ну а Вам-то что? Пытайтесь переубеждать в отдельных темах. Про зарплату не более 15 тыс. Вы зря. На форуме скорее обратные утверждения, что нет зп менее 150 тыс.

Гость
#6

Наверное потому же, почему многие так безграмотно пишут. Инфа 100%

Гость
#7
Гаденька

нельзя быть взрослым и смотреть Сверхестественное.

Нельзя быть взрослым и д//////рочить
на клипы Артура Пирожкова.

Без башни)
#8
Ося

Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это?

А откуда взяться широкому кругозору, если люди всю жизнь сидят в своих мухосрансках? Вот и мыслят узко.

Маша
#9

Нельзя просто взять и написать грамотно

Гость
#10
Гаденька

нельзя быть взрослым и смотреть Сверхестественное.

Да ладно. Я два раза смотрела, на русском и итальянском. Они очень раздельно текст произносят, хорошо язык учить.

Гость
#11
Гость

Надо просто не обращать внимание на такие комментарии, есть здесь адекватные люди с адекватными советами)
Писала я как-то несколько лет назад на форум, выходила я замуж и переезжала к будущему мужу заграницу. Нужен был совет по одному вопросу. Так мне чего только не написали, и чтобы я не выходила замуж, и что по-любому работать погонит и буду полы мыть в этой стране, что не даст даже язык выучить нормально, что все они так делают, и чтобы не рожала ни в коем случае, а то выгонит потом пинком под зад с ребёнком на руках) и что из России невест везут только как бесплатную раб силу) 5 лет прошло почти, живём счастливо, я занимаюсь тем чем нравится, муж меня обеспечивает, во всем поддерживает, на работу никогда не гнал, по дому помогает)

Ну, у меня так же, но, если честно, если бы у моего русского МЧ был такой доход и дом, я бы нафиг за иностранца не вышла. Потому что очень мало душевной близости, когда тебя понимают с полуслова. Но душевной близостью сыт не будешь, а прежний МЧ был художник, идейный бездельник и курил траву. Зато как с ним было интересно поговорить! А иностранный муж инженер, и заботливый и содержит, но вот, как есть, пенёк с глазами. )) Иногда так и хочется бросить его нахрен и сбежать из этого уюта.

Ли
#12

По-моему, тут наоборот тётки строят из себя олигархат обычно. Но в целом согласна, основной контингент довольно узколобый, головы просто набиты стереотипами и шаблонами. В реальной жизни и-то не такая концентрация этого, либо там они больше помалкивают просто. Склонна считать, что отчасти врождённое (может ген память с совка), отчасти воспитание такое, людьми из совка же). + Стадный инстинкт и лень. Проще жить по готовым шаблонам и "как все", чем думать своей головой и идти против толпы, жить как хочется.

Ли
#13
Гость

Ну, у меня так же, но, если честно, если бы у моего русского МЧ был такой доход и дом, я бы нафиг за иностранца не вышла. Потому что очень мало душевной близости, когда тебя понимают с полуслова. Но душевной близостью сыт не будешь, а прежний МЧ был художник, идейный бездельник и курил траву. Зато как с ним было интересно поговорить! А иностранный муж инженер, и заботливый и содержит, но вот, как есть, пенёк с глазами. )) Иногда так и хочется бросить его нахрен и сбежать из этого уюта.

А самой зарабатывать? Не? Нужно обязательно к мужику присосаться?)) Или вы тоже заложница стереотипа, что Мужчина должен?.. И далее по списку. А баба должна варить борщ и сопли ребёнку подтирать только? За деньги жить и спать с пеньком.. Даже не с бревном... 😒 Печально. Хотя ладно бедный художник, но наркоман - это не менее печально. Ну и выбор у вас.

Ли
#14
Гость

Да ладно. Я два раза смотрела, на русском и итальянском. Они очень раздельно текст произносят, хорошо язык учить.

+1000000 Я бОльшую часть того, что знаю на английском, выучила из амерских сериалов + переводы песен. Из школы и вуза малая часть.

😌
#15

Узго звучит смешнее. Так что узбагойтесь,авторица

Гость
#16
Ося

Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это?

Ну узГий мозг у людей ))) Судят по себе ))) Куда словарь русских слов отправлять? Пунктуацию, вы курочка, не осилите, хоть слова правильно писать будете.

Сашка
#17

Тоже бесит ужасно. Зарплата от 200 тыс - обзывают "алигархами" (хоть бы погуглили блин, кто такие олигархи, прежде чем туда записывать наемного работника на три тыщи баксов). Говоришь, что муж зарабатывает 6-7 тыс долларов - вопят "тогда зачем ты работаешь, будь у тебя такой богатый (?!) муж - ты б не работала". Pizdeeeeeeec. Такое ощущение, что понятия "средний класс" на этом форуме не слышали просто. Но я тут с 2004 года, это уже привычка, как зубы чистить...

Гость
#18
Гость

Ося
Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это? Ну узГий мозг у людей ))) Судят по себе ))) Куда словарь русских слов отправлять? Пунктуацию, вы курочка, не осилите, хоть слова правильно писать будете.

узГие у вас взгляды, чо придираесся, она ж умную речь толкнула, обо всём думает - о зарплатах, любви, о сз, об уме, тут уж не до грамотности, а ты так узГо ткнул носом в её не узГость)))

Сашка
#20
dove666

я вообще не понимаю, как можно женщине не работать? пусть муж богатый, как у меня, к примеру. Но он меня за человека считать перестанет, если я незанята ничем буду дома деградировать.
Я работаю конечно не напрягаясь и ради общения в коллективе, но все равно это деньги и есть хотя бы, о чем поговорить вечером, постебаться над колегами

Мне было бы в первую очередь унизительно не работать. Я не понимаю, как можно не хотеть иметь какие-то СВОИ достижения, которыми можно гордиться, гордиться собой, тем, что именно ТЫ это сделала. Успешный проект, инновация, научная работа, оптимизация, творчество, да что угодно! Я не понимаю, как можно дома сидеть, ну это же надо быть ВООБЩЕ без амбиций.

Гость
#21

Самая фигня, Автор, что таких, обычно, не переубедить. Они видят мир в пределах своей коморки. Не замечают, что у других иначе и не хотят ничего менять в своей жизни. Страх перед переменами. Им проще ныть.

Гость
#22
Сашка

dove666
я вообще не понимаю, как можно женщине не работать? пусть муж богатый, как у меня, к примеру. Но он меня за человека считать перестанет, если я незанята ничем буду дома деградировать.
Я работаю конечно не напрягаясь и ради общения в коллективе, но все равно это деньги и есть хотя бы, о чем поговорить вечером, постебаться над колегами
Мне было бы в первую очередь унизительно не работать. Я не понимаю, как можно не хотеть иметь какие-то СВОИ достижения, которыми можно гордиться, гордиться собой, тем, что именно ТЫ это сделала. Успешный проект, инновация, научная работа, оптимизация, творчество, да что угодно! Я не понимаю, как можно дома сидеть, ну это же надо быть ВООБЩЕ без амбиций.

достижения это - сидеть с работы на вумане и кофе попивать там, самой себе признаваться что работа "только для общения" не приносить ничего полезного на работе, ну трутень, трутень и есть. на работе есть пчелы, только они в инете не доказывают, что они "развиваются" и трутни что примазались к работе, да ещё похваляются что только для общения.
ну так *** вы, раз не умеете одной быть, и на работу за общением прётесь

Ель
#23

Просто есть люди оптимисты, типа прорвемся, всегда есть план бэ... А есть такие, которые по своей повышенной тревожности думают - ой как бы чего не вышло. И про себя так думают, и про других, причем из лучших побуждений! Люди из первой категории кажутся им дурачками, не знающими броду.

Сашка
#24
Гость

достижения это - сидеть с работы на вумане и кофе попивать там, самой себе признаваться что работа "только для общения" не приносить ничего полезного на работе, ну трутень, трутень и есть. на работе есть пчелы, только они в инете не доказывают, что они "развиваются" и трутни что примазались к работе, да ещё похваляются что только для общения.
ну так *** вы, раз не умеете одной быть, и на работу за общением прётесь

Сочувствую, что у вас такая скучная работа, что вы на вумане сидите. У меня нет. Я люблю свою работу и на вумане не сижу. Опять же - если вы не можете себе представить интересную и интеллектуальную работу (да-да, мозг развивает!), то при чем тут я? Ну и сидите в своих стереотипах.

Гость
#25
Ося

Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это?

-Зарплаты больше 15 тыс есть, но есть целые регионы, где это считается хорошей зарплатой.
-Бесплатное образование есть, эти места занимают медалисты (нынче стобальники по одному экзамену). Всем остальным обязательно надо все вступительные экзамены сдать на высшие баллы (соответствующие пятеркам), даже наличие одной четвёрки может лишить тебя шанса бесплатно учиться на том факультете, который хотел, но если денег нет, всегда можно попробовать выбрать другой факультет или даже вуз.
-Вкладываться в бюджет можно и нужно. Странность от этого не зависит (это уже умение ухаживать за собой и так же вкус).
- Жить с мужчиной до брака можно и нужно, если у обоих серьёзные намерения - это необходимый этап создания семьи
- Знакомство на СЗ ничем не отличается от знакомства на улице, в транспорте, на фитнесах, работе и тд. Просто альтернатива. Там сидят такие же люди.

Гость
#26

Про з/п в 15 тыс. Если мыслить ШИРОКО- как Вы, автор, утверждаете, то это смотря, в каком городе вы живете. Если это мегаполис- то это одно. А если это маленький городок с населением 30000 человек, как у нас в Тамбовской области- то зп в 15 тыс рублей это край. Потому что минималка 7500.

Гость
#27
Гость

Самая фигня, Автор, что таких, обычно, не переубедить. Они видят мир в пределах своей коморки. Не замечают, что у других иначе и не хотят ничего менять в своей жизни. Страх перед переменами. Им проще ныть.

Хорошо так трындеть, живя в Москве. А если ты из Чемодановки Н-ской области- тут уж, пардоньте, шире ж№опы не п№ернешь

Гость
#28

На взгляд это вы не далекая.Бывает такое,что людям не везет,а вы этого понять не можете,потому что умишка не хватает.

Гость
#29

Автор, а поделитесь личным примером ,в чем вы опровергли всеобщую узГость? А то писать, что мол неправильно живете- это легко, я так понимаю, вы исходите из личного опыта некоего, так опишите его, чтоб люди "раширяли" мышление, или вам просто о""" ть кого-то перед сном вздумалось?

Гость
#30
Сашка

Гость
достижения это - сидеть с работы на вумане и кофе попивать там, самой себе признаваться что работа "только для общения" не приносить ничего полезного на работе, ну трутень, трутень и есть. на работе есть пчелы, только они в инете не доказывают, что они "развиваются" и трутни что примазались к работе, да ещё похваляются что только для общения.
ну так *** вы, раз не умеете одной быть, и на работу за общением прётесь
Сочувствую, что у вас такая скучная работа, что вы на вумане сидите. У меня нет. Я люблю свою работу и на вумане не сижу. Опять же - если вы не можете себе представить интересную и интеллектуальную работу (да-да, мозг развивает!), то при чем тут я? Ну и сидите в своих стереотипах.

а я не работаю сейчас, а вот когда пахала за штуку баксов менеджером по продажам (и совсем не в москве, а где это считалось офигенской зарплатой для женщины), мне мяу на работе сказать некогда было, не то что форумы открыть, что техники не касались, с свободное время от заказчиков только о технике всё и читала - вот это называется развитие, а не то, что ты сейчас делаешь на якобы интересной работе

никГость
#31
Гаденька

нельзя быть взрослым и смотреть Сверхестественное.

нееееееет

Гость
#32
Гость

Ося
Читаю форум и не могу понять. Откуда такая узколобость, нежелание видеь дальше своего носа? Много людей пишет, что нет зар. паты больше 15 ты. руб. Нельзы получить образование бесплатно, нельзя вкладываться в семейнй бюджет и быть при этом не страшной. Нельзя жиль с мужчиной (не женится) ,нельзя знкакомться на СЗ. Я не пожилая, но все эти теисы давно опровергла. Да и не считала никогда их чем-то серьезным. Дамы, Откуда это?
-Зарплаты больше 15 тыс есть, но есть целые регионы, где это считается хорошей зарплатой.
-Бесплатное образование есть, эти места занимают медалисты (нынче стобальники по одному экзамену). Всем остальным обязательно надо все вступительные экзамены сдать на высшие баллы (соответствующие пятеркам), даже наличие одной четвёрки может лишить тебя шанса бесплатно учиться на том факультете, который хотел, но если денег нет, всегда можно попробовать выбрать другой факультет или даже вуз.
-Вкладываться в бюджет можно и нужно. Странность от этого не зависит (это уже умение ухаживать за собой и так же вкус).
- Жить с мужчиной до брака можно и нужно, если у обоих серьёзные намерения - это необходимый этап создания семьи
- Знакомство на СЗ ничем не отличается от знакомства на улице, в транспорте, на фитнесах, работе и тд. Просто альтернатива. Там сидят такие же люди.

апплодирую, вот лень это было расписывать, но - почти всё так
хотя расширила б пункт про проживание до брака - в юном возрасте не советовала б, сколько их таких кто потом ждёт предложения годами, а "мальтчеку" и так удобно, а вот в возрасте за 30 - смешно замуж бежать, не пожив вместе, но меня не шокируют если и сразу поженятся и взрослые - их дело

Гость
#33
Гость

апплодирую, вот лень это было расписывать, но - почти всё так
хотя расширила б пункт про проживание до брака - в юном возрасте не советовала б, сколько их таких кто потом ждёт предложения годами, а "мальтчеку" и так удобно, а вот в возрасте за 30 - смешно замуж бежать, не пожив вместе, но меня не шокируют если и сразу поженятся и взрослые - их дело

Да, в чем-то согласна. Совместно начинать жить если нормально после института и уже с работой. 23-25 лет уже можно.
Тут главное не затягивать. Что со встречами, что с непосредственным совместным проживанием - год, полтора, максимум два. Если кто-то все ещё не готов - рвать отношения и искать дальше. У всех наших знакомых у которых или встречи или совместная жизнь затягивалась больше чем на 2 года в итоге ничего не получалось - расставались все поголовно.

lily
#34
dove666

я вообще не понимаю, как можно женщине не работать? пусть муж богатый, как у меня, к примеру. Но он меня за человека считать перестанет, если я незанята ничем буду дома деградировать.
Я работаю конечно не напрягаясь и ради общения в коллективе, но все равно это деньги и есть хотя бы, о чем поговорить вечером, постебаться над колегами

Вот это как раз и есть ограниченность мышления, только проявлябщаяся в противоположных высказываниях. Вы же никак не можете понять, как так можно дома сидеть. Ограниченность она такая, подкрадывается незаметно.

Гость
#35
lily

dove666
я вообще не понимаю, как можно женщине не работать? пусть муж богатый, как у меня, к примеру. Но он меня за человека считать перестанет, если я незанята ничем буду дома деградировать.
Я работаю конечно не напрягаясь и ради общения в коллективе, но все равно это деньги и есть хотя бы, о чем поговорить вечером, постебаться над колегами
Вот это как раз и есть ограниченность мышления, только проявлябщаяся в противоположных высказываниях. Вы же никак не можете понять, как так можно дома сидеть. Ограниченность она такая, подкрадывается незаметно.

Только в чужом глазу они соломинку увидят, а в своём бревно не замечают, не узГоглядящие вот такие теперь пошли

Гость
#37

Я заметила , как на этом форуме любят бессмысленно налетать и вступать в конфронтацию, даже не вникая в смысл. Это уже по шаблону, уцепятся за одно слово и начинают гнобить. Примеров масса, почти в каждой теме эти тролли. Даже не смешно. Ну например для проверки можно написать выдержку из английского алфавита, обязательно найдется курица, которая имеет три вышки и найдет там ошибки, и скажет не позорьтесь и гордо удалится. Если зарплаты, то конечно это 150. А эскортницы ? У них милллион. В день. То есть все это вранье тут пишется и копипастится киллометрами, и распознается на раз, стоит последить за темами 3 дня. Одни и те же штампы, часто абсолбтно нелогичные, ведь читать и думать им некогда и нечем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема