Гость
Статьи
Уступить место в ОТ

Уступить место в ОТ

Сейчас сижу в метро, входит девушка с ребенком лет 5, все сидят, я тоже. Через минут 5 нагинается парень ко мне и говорит - Девушка, уступите ребенку место! Да еще так требовательно, как будто я одна такая сижу молодая, а в вагоне остальные сидящие бабушки, беременные и инвалиды. Поезд остановился и я вышла, сделав вид, что моя остановка. Как-то мерзко теперь себя чувствую. А вы бы как сделали?

никГость
148 ответов
Последний — Перейти
Гаденька
#1

сидела бы, как будто ничего не происходит

Sunny-Jo
#2

Не отреагировала бы никак. Вложила бы наушники в уши, и все. Что за мода блин, детям места уступать? Они скачут целыми днями, а взрослые люди работают, устают. Уступила бы только глубоко пожилому человеку или кому-то с палочкой, костылем.

Гаденька
#3

Я вообще не люблю когда оо меня кто-то посторонний чего то хочет, все в сад! Уступлю только бабульке и дедушке!

😌
#4

5 лет это уже здоровый кабан. С не ходящим ещё можно было ещё уступить.

😌
#5
😌

5 лет это уже здоровый кабан. С не ходящим ещё можно было ещё уступить.

Млля,2 раза зачем то ещё написала.
Ещё можно беременяхе-овуляхе уступить. Ну и инвалидам,старикам

Sunny-Jo
#7
😌

5 лет это уже здоровый кабан. С не ходящим ещё можно было ещё уступить.

А я бы не уступила даже с неходящим. Есть слинги, рюкзачки, такси в конце-концов. Пусть себе катаются! Почему я должна жертвовать своим комфортом в угоду чьему-то выбору?!

Известный певец из москвы
#8
Гаденька

Я вообще не люблю когда оо меня кто-то посторонний чего то хочет, все в сад! Уступлю только бабульке и дедушке!

Тоже уступаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО старикам или пожилым с палкой. Остальные пусть падают, мне все равно. А чужие детки это заботка их некчемных родителей, которые на ногах устоять не могут ахахахах. Меньше бухать надо, а то рожи пропитые у большинства, явно с будунища.

Известный певец из москвы
#9
Sunny-Jo

😌
5 лет это уже здоровый кабан. С не ходящим ещё можно было ещё уступить.
А я бы не уступила даже с неходящим. Есть слинги, рюкзачки, такси в конце-концов. Пусть себе катаются! Почему я должна жертвовать своим комфортом в угоду чьему-то выбору?!

Хитрозадые родители выставляя вперед своего глистеныша, прикрываются ребенком, и хотят свою с р а ку пристроить за его счет. Нет уж ))) Падайте, разбивайте бошки, а мы поржем да посудачим, сидя на комфортных сидениях.

Гость
#10

Я в шоке от всех

Ek
#11

Дамы а я вас знаю. Вы все время сидите то спите то музыку слушаете то опять спите. В жутких шмотках без причёски и маникюра. А дети, беременные и старые стоят. Но вы в этом не виноваты- это недостатки воспитания и социальный уровень. Почитайте про люмпен-пролетариат. Я уступаю. Мне не сложно несколько минут постоять. А пять лет- это ещё маленький

Гаденька
#12
Известный певец из москвы

😌
5 лет это уже здоровый кабан. С не ходящим ещё можно было ещё уступить.
А я бы не уступила даже с неходящим. Есть слинги, рюкзачки, такси в конце-концов. Пусть себе катаются! Почему я должна жертвовать своим комфортом в угоду чьему-то выбору?!

Хитрозадые родители выставляя вперед своего глистеныша, прикрываются ребенком, и хотят свою с р а ку пристроить за его счет. Нет уж ))) Падайте, разбивайте бошки, а мы поржем да посудачим, сидя на комфортных сидениях.

Казаченко?

Гаденька
#13
Ek

Дамы а я вас знаю. Вы все время сидите то спите то музыку слушаете то опять спите. В жутких шмотках без причёски и маникюра. А дети, беременные и старые стоят. Но вы в этом не виноваты- это недостатки воспитания и социальный уровень. Почитайте про люмпен-пролетариат. Я уступаю. Мне не сложно несколько минут постоять. А пять лет- это ещё маленький

А ты что ли Кастиэль? По утрам облетаешь вагоны?

Ира
#14

Я всем уступаю. Старикам, беременным, с маленькими детьми. С меня не убудет. Зато совесть чиста.

Гость
#15

я бы сказала "а почему бы вам не попросить уступить место вон того коренастого мужчину"

Yulikoff
#16
Гость

я бы сказала "а почему бы вам не попросить уступить место вон того коренастого мужчину"

это лучший совет :))

😌
#17
Ek

Дамы а я вас знаю. Вы все время сидите то спите то музыку слушаете то опять спите. В жутких шмотках без причёски и маникюра. А дети, беременные и старые стоят. Но вы в этом не виноваты- это недостатки воспитания и социальный уровень. Почитайте про люмпен-пролетариат. Я уступаю. Мне не сложно несколько минут постоять. А пять лет- это ещё маленький

Опять лицемерие . И опять дамы. А почему парней то не упомянули? Как раз чаще они и сидят спят. Или потому что это святые штаны? Если уж пишите,то за всех

Карамелька
#18

Обычно смотрела на таких советчиков, как на идиотов. Это же надо демонстрировать такую невоспитанность, чтобы как цыгане лезть к незнакомому человеку, да еще требовать чего-то там.
Пока сидит хотя бы один мужчина моложе пенсионного возраста, я никому уступать и не подумаю. Согласно этикету мужчины уступают женщинам и всем остальным. Когда нет ни одного сидящего мужчины, то женщина может уступить более нуждающимся.

никГость
#20
Пупсек

Никогда в жизни бы не уступила место бабе или тем более (!) парню с маленьким ребенком. Они здоровые, вот пусть на своих маслах и держат своего вырдока. И если они грохнутся, мне еще лучше - хоть шоу посмотрю, с ра ть я хотела на чужих выродков.

там мама зашла и ничего не просила, парень посторонний

Гость
#21

А парню говорящему сколько лет было ? Почему бы ему не уступить?
Надо было вам сказать
А вы почему не уступите?

никГость
#22
Ира

Я всем уступаю. Старикам, беременным, с маленькими детьми. С меня не убудет. Зато совесть чиста.

ээээ, а почему у меня-то не чиста?

Малинка
#23
никГость

Сейчас сижу в метро, входит девушка с ребенком лет 5, все сидят, я тоже. Через минут 5 нагинается парень ко мне и говорит - Девушка, уступите ребенку место! Да еще так требовательно, как будто я одна такая сижу молодая, а в вагоне остальные сидящие бабушки, беременные и инвалиды. Поезд остановился и я вышла, сделав вид, что моя остановка. Как-то мерзко теперь себя чувствую. А вы бы как сделали?

Вообще-то закон обязывает уступать место пассажирам с детьми. Первые 10 мест. В следующий раз скажите: пусть уступают те, кто сидит на первых 10-и местах. Сами на них никогда не садитесь. Вот и всё. Насчет метро не знаю, может там такого правила нет.

никГость
#24
Гость

я бы сказала "а почему бы вам не попросить уступить место вон того коренастого мужчину"

да вот засада, мне стало стыдно!!! прям сама бешусь от своей реакции

Гость
#25

Ответила бы: сам и уступи

никГость
#26
Гость

А парню говорящему сколько лет было ? Почему бы ему не уступить?
Надо было вам сказать
А вы почему не уступите?

Он стоял, лет 30-35

Гость
#27

интересно, м почему этот парень сам не уступил, раз такой добрый. Я как-то давно еще ехала в метро, в общем-то не обращала внимания, кто зашел, кто вышел, тут ко мне подлетает тетка и говорит, чтобы я уступила вооон тому мужику пенсионного вида, причем рядом со мной сидели молодые парни, я говорю, а почему мужчин не попросите встать, не помню, что она ответила, ну видимо их просить встать себе дороже, могут и на хрен послать, я чтобы не спорить, встала, а тот мужик ради которого тетка так старалась даже и не собирался садиться, и вообще был далековато от этого места, зато сел другой, моложе. Вот и получается, что должны уступать только девушки, а мужчин трогать страшно, жалко. А мальчика пяти лет вообще уже можно приучать, что место надо уступать хотя бы маме для начала.

никГость
#28
Малинка

Сейчас сижу в метро, входит девушка с ребенком лет 5, все сидят, я тоже. Через минут 5 нагинается парень ко мне и говорит - Девушка, уступите ребенку место! Да еще так требовательно, как будто я одна такая сижу молодая, а в вагоне остальные сидящие бабушки, беременные и инвалиды. Поезд остановился и я вышла, сделав вид, что моя остановка. Как-то мерзко теперь себя чувствую. А вы бы как сделали?

Вообще-то закон обязывает уступать место пассажирам с детьми. Первые 10 мест. В следующий раз скажите: пусть уступают те, кто сидит на первых 10-и местах. Сами на них никогда не садитесь. Вот и всё. Насчет метро не знаю, может там такого правила нет. В метро где успел, там и сел) но уступают места беременным, пожилым и инвалидам, а также с маленькими детками, а тут уже большой

😌 Дед Макар
#29

Я вообще стараюсь сидячее место не занимать

Гость
#30
никГость

ГостьА парню говорящему сколько лет было ? Почему бы ему не уступить?
Надо было вам сказать
А вы почему не уступите? Он стоял, лет 30-35

А.... Понятно. Автор, а у вас есть дети?

Гость
#31
никГость

Сейчас сижу в метро, входит девушка с ребенком лет 5, все сидят, я тоже. Через минут 5 нагинается парень ко мне и говорит - Девушка, уступите ребенку место! Да еще так требовательно, как будто я одна такая сижу молодая, а в вагоне остальные сидящие бабушки, беременные и инвалиды. Поезд остановился и я вышла, сделав вид, что моя остановка. Как-то мерзко теперь себя чувствую. А вы бы как сделали?

Уж не знаю сколько вам лет. Но у меня ребенок девочка 8лет сразу же вскакивает и уступает место всем. Значит так я ее воспитала. И чувствует себя при этом отлично! Берите пример!

Гость
#32

Надо было громко пернуть, автор, а потом уже встать и выйти. Вот пусть и сидели бы сами на проперженном месте, раз так хотят))

никГость
#33
Гость

ГостьА парню говорящему сколько лет было ? Почему бы ему не уступить?
Надо было вам сказать
А вы почему не уступите? Он стоял, лет 30-35

А.... Понятно. Автор, а у вас есть дети? нет

никГость
#34
Гость

Сейчас сижу в метро, входит девушка с ребенком лет 5, все сидят, я тоже. Через минут 5 нагинается парень ко мне и говорит - Девушка, уступите ребенку место! Да еще так требовательно, как будто я одна такая сижу молодая, а в вагоне остальные сидящие бабушки, беременные и инвалиды. Поезд остановился и я вышла, сделав вид, что моя остановка. Как-то мерзко теперь себя чувствую. А вы бы как сделали?

Уж не знаю сколько вам лет. Но у меня ребенок девочка 8лет сразу же вскакивает и уступает место всем. Значит так я ее воспитала. И чувствует себя при этом отлично! Берите пример! У ребенка энергии больше, но почему именно я-то должна уступить, хотя народу в метро сидящего до фига? Самой здоровой что ль выгляжу?

Гость
#35

Ничем страшного! Постоит 5-летний спиногрыз! Они на утренниках по 1,5 часа стоят, xepню всякую поют и ничего!
И РСПшка постоит, не сломается! Вон, женщина в поезде всю ночь стояла! Не умерла!

Гость
#36
Карамелька

Обычно смотрела на таких советчиков, как на идиотов. Это же надо демонстрировать такую невоспитанность, чтобы как цыгане лезть к незнакомому человеку, да еще требовать чего-то там.
Пока сидит хотя бы один мужчина моложе пенсионного возраста, я никому уступать и не подумаю. Согласно этикету мужчины уступают женщинам и всем остальным. Когда нет ни одного сидящего мужчины, то женщина может уступить более нуждающимся.

плюс сто) аналогично поступаю, только более нуждающимися в месте считаю - пожилых - по виду, просто так 50-55летней уступать не буду, инвалидов любого возраста, беременных, с грудным или одно-двухлетним ребенком, в пять лет уже можно научить стоять крепко на ногах и держаться, когда мой был в таком возрасте - никогда мест не требовала, знаю что в состоянии удержаться от падения

Гость
#37
никГость

ГостьГостьА парню говорящему сколько лет было ? Почему бы ему не уступить?
Надо было вам сказать
А вы почему не уступите? Он стоял, лет 30-35
А.... Понятно. Автор, а у вас есть дети? нет

Тогда не мучайтесь угрызениями совести. Я со своим сыном когда по автобусам моталась в своем время, всегда почему-то его так жалко было, когда в автобусе давка, а он стоит такой маленький и несчастный. Благодарна очень была, если кто-то уступал.
Но понимаю, что никто не обязан. Ну, может и надо было уступить вам. Ну, не догадались, не подумали. Успокойтесь

никГость
#38
Гость

Надо было громко пернуть, автор, а потом уже встать и выйти. Вот пусть и сидели бы сами на проперженном месте, раз так хотят))

😅😅😅

никГость
#39
Гость

Ничем страшного! Постоит 5-летний спиногрыз! Они на утренниках по 1,5 часа стоят, xepню всякую поют и ничего!
И РСПшка постоит, не сломается! Вон, женщина в поезде всю ночь стояла! Не умерла!

помню эту тему смешную)))

Владлен
#40

Автор, сама должна была догадаться уступить и не смотреть на других. Сколько тебе? Не 70 лет же. Кобыла молодая наверняка. ***** свою отращиваешь, целлюлит разводишь.

Гость
#41
Гость

Надо было громко пернуть, автор, а потом уже встать и выйти. Вот пусть и сидели бы сами на проперженном месте, раз так хотят))

А Вы думаете 35-летний парень не бзданул?

никГость
#42
Гость

Обычно смотрела на таких советчиков, как на идиотов. Это же надо демонстрировать такую невоспитанность, чтобы как цыгане лезть к незнакомому человеку, да еще требовать чего-то там.
Пока сидит хотя бы один мужчина моложе пенсионного возраста, я никому уступать и не подумаю. Согласно этикету мужчины уступают женщинам и всем остальным. Когда нет ни одного сидящего мужчины, то женщина может уступить более нуждающимся.

плюс сто) аналогично поступаю, только более нуждающимися в месте считаю - пожилых - по виду, просто так 50-55летней уступать не буду, инвалидов любого возраста, беременных, с грудным или одно-двухлетним ребенком, в пять лет уже можно научить стоять крепко на ногах и держаться, когда мой был в таком возрасте - никогда мест не требовала, знаю что в состоянии удержаться от падения Инвалидам, пожилым, с совсем маленькими уступаю, конечно.

никГость
#43
Гость

ГостьГостьА парню говорящему сколько лет было ? Почему бы ему не уступить?
Надо было вам сказать
А вы почему не уступите? Он стоял, лет 30-35
А.... Понятно. Автор, а у вас есть дети? нет

Тогда не мучайтесь угрызениями совести. Я со своим сыном когда по автобусам моталась в своем время, всегда почему-то его так жалко было, когда в автобусе давка, а он стоит такой маленький и несчастный. Благодарна очень была, если кто-то уступал.
Но понимаю, что никто не обязан. Ну, может и надо было уступить вам. Ну, не догадались, не подумали. Успокойтесь
спасибо

никГость
#44
Владлен

Автор, сама должна была догадаться уступить и не смотреть на других. Сколько тебе? Не 70 лет же. Кобыла молодая наверняка. ***** свою отращиваешь, целлюлит разводишь.

А почему я должна? Я в долг ни у кого не брала. Не беспокойся, у меня тренировки 5 раз в неделю.

Рыбка
#45
😌

5 лет это уже здоровый кабан. С не ходящим ещё можно было ещё уступить.

Такого же мнения. Бывает ребёнок уже чуть не в начальной школе, а всё его присесть устраивают. Я на последних месяцах беременности ездила, так не всегда уступят. "Глубоко" беременным уступаю без проблем. Бабульки некоторые напрягают к автобусу с тяжеленными сумками БЕГУТ, народ около двери рассталкают и не дай Бог кто-то им в автобусе место не уступит.

Гость
#48
никГость

А почему я должна? Я в долг ни у кого не брала. Не беспокойся, у меня тренировки 5 раз в неделю.

На чем тренируешься? На картохе жареной с майонезом?

никГость
#50
а

Тем более,в метро с маленькими детьми ездят бедняки, а из бедных семей ничего хорошего не вырастет. Только алкоголики и б ы д ло.

одни тролли

Следующая тема