Гость
Статьи
Приказным тоном …

Приказным тоном требует дать ей пакет

История короткая. Стою в очереди в гипермаркете на кассу. Впереди меня женщина лет 50 и ее муж. Женщина вся как на веревочках - я сразу заметила, что она очень раздражена, видимо, у нее чтото сильно не заладилось. И она стояла чтото шипела мужчине . Он просто молча терпел. И вот их покупки стали пробиваться, и она так раздраженно ко мне повернулась и дословно: (лицо аж перекошено от злобы)- Дайте пакет. Я так растерялась. Но сразу в голове - аха, щас. Но вот что ответить надо было, чтобы поставить ее на место, не нашлась. Пока стояла в растерянности (и в шоке от такой наглости) ее муж сам подскочил, взял пакет. А как вот надо было резко ей ответить, чтобы ее осадить? Она старше меня лет на 25.

Аняttttt
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей и забудь. Каждому хаму отвечать сама такой станешь.

Гость
#2

никак

Гость
#3

Я бы ответила просто "не дам"

гость
#4

Я мгновенно реагирую на такую наглость, ухмылкой. Если б мне приказным тоном сказали так, я бы ухмыльнулась и просто сказала что пакеты вот они берите сами.

Гость
#5

По-моему, вы как раз как надо и поступили. Пока вы недоумевали, муж ситуацию разрулил.

Гость
#7

Меня всегда удивляет, что бабы настолько проникаются такими мелкими сюжетами из жизни, что аж темы на вумане создают... Почти каждый день тут сраааачка насчет банального случая в магазине.

Гость
#9
АВтор

А мне именно хотелось ей отомстить, одернуть.

будешь всем мстить - такой же к 50 станешь, просто автоматически превратишься в *****.а.м.ку

Гость
#11
АВтор

А мне именно хотелось ей отомстить, одернуть.

А смысл? Поверьте тетеньке 45 лет :)) Для собственных нервов дешевле не обращать внимания на окружающих психов :)

Гость
#12
Гость

Меня всегда удивляет, что бабы настолько проникаются такими мелкими сюжетами из жизни, что аж темы на вумане создают... Почти каждый день тут сраааачка насчет банального случая в магазине.

и сами мечтают таким же б.ы.д.лом стать, что "автоматически" хамить, нуну
вметсо того чтоб забыть ту тетку, за которую муж разрулил
автор, ну беги теперь за каждым и вслед ядом плюйся, жизнь то от этого улучшится точно

😌
#13

Вы как только пришли с гипермаркета эту тему настрочили? Или уже в дороге домой?!

Зануда
#14

К сожалению, достойные ответы часто приходят после, когда уже кулаками не машут. Сходу я бы ответила, как Гость 3. И пусть Вас утешит мысль, что Вы понервничаете и забудете, а той мегерушке себя такую еще всю жизнь терпеть, бр-р.

Тимоха 178/65
#15

Я бы продолжила спокойно стоять, если, конечно, я не кассир в том заведении. Больно надо время тратить на шелупонь...

Гость
#16
😌

Вы как только пришли с гипермаркета эту тему настрочили? Или уже в дороге домой?!

Через полгода . бывает и такое.

мышь+
#17
АВтор

Хочется быть ловчее, понимаешь? Чтобы не чувствовать себя униженной. Банально но даже изза мелочи чувствуешь себя опущенной целый день.

Мне кажется, униженной себя будешь чувствовать как раз тогда, когда знаешь, что ты уличная *****

мышь+
#18

Ха ba лка

Анжелика
#19

автор, если всем "достойно", как вы считаете, отвечать и мстить, то превратитесь в такую же тетку некультурную. и будете все время как на иголках - кто вам сейчас нахамит, чтоб дать отпор. забудьте. эта женщина вам никто, даже не соседка. мало ли что у человека. да ее собственный муж боится, куда вам с ней тягаться))

Гость
#20

Я б ничего не ответила, игнор.

212
#21

Я как то в конфликты вступать не люблю, потому что людей вы не перевоспитаете, особенно людней в возрасте. Если со мной посторонней человек вдруг начинает говорить неподобающим тоном или как у вас приказным, то я просто смотрю на него как на ип анько и отворачиваюсь-типо совсем дипил..слов нет))))

Гость
#22

А я бы просто передала ей пакет, мало ли что у человека случилось. И дело не в том, что я мягкотелая или любительница дать сесть себе на шею. Мне таких людей просто жалко и затевать свару на ровном месте не вижу смысла.

Гость
#23

У меня отличный пример в семье, когда человек без оскорблений осаждает моментально. Самим тоном и слова подбирает.. Любого причем. Но там огромный жизненный опыт. Видимо. без опыта искусственно не получится ничего.

Гость
#24
Гость

А я бы просто передала ей пакет, мало ли что у человека случилось. И дело не в том, что я мягкотелая или любительница дать сесть себе на шею. Мне таких людей просто жалко и затевать свару на ровном месте не вижу смысла.

А мне таких неуравновешенных не жалко совершенно. Я не нянька с чужими людьми няньчиться. Никогда в жизни бы не передала бы.

Гость
#25
212

Я как то в конфликты вступать не люблю, потому что людей вы не перевоспитаете, особенно людней в возрасте. Если со мной посторонней человек вдруг начинает говорить неподобающим тоном или как у вас приказным, то я просто смотрю на него как на ип анько и отворачиваюсь-типо совсем дипил..слов нет))))

Согласна. И со стороны такое наблюдала, лучше всего смотрятся люди, которые не отвечают и отворачиваются. В перепалку вступать или отвечать, это только если остроумие прет, бывают люди, которые моментом сообразят и ответят так, что окружающие ржут над агрессором. Но это редко. Обычно просто гавкнут друг на друга, вот и весь концерт.

Вика
#26

Разводка!
Сегодня что, день магазинных разводок?

Ляля
#27

Сегодня день разводок про магазины. Вера Черкашка уже отожгла)))

Гость
#28
Вика

Разводка!
Сегодня что, день магазинных разводок?

Редко ты заходишь на вуман))))) такой день тут каждый.

Гость
#30
Гость

ВикаРазводка!
Сегодня что, день магазинных разводок?
Редко ты заходишь на вуман))))) такой день тут каждый.

не темы как то компануются, то всез резко избили а она всё сама, то вот - всё про магазины, о раз и куча про бывших, то наследство делят все сразу - темы как то дня преобладают)
какие то темы на одинаковое задание в топ то влетят, какие то неа, но есть такое

Гость
#34

Т: Прислуга! Принеси пакет!
А: У пролетариев слуг нет!

Гость
#36
Гость

Меня всегда удивляет, что бабы настолько проникаются такими мелкими сюжетами из жизни, что аж темы на вумане создают... Почти каждый день тут сраааачка насчет банального случая в магазине.

+++++

С.К.
#37
Аняttttt

История короткая. Стою в очереди в гипермаркете на кассу. Впереди меня женщина лет 50 и ее муж. Женщина вся как на веревочках - я сразу заметила, что она очень раздражена, видимо, у нее чтото сильно не заладилось. И она стояла чтото шипела мужчине . Он просто молча терпел. И вот их покупки стали пробиваться, и она так раздраженно ко мне повернулась и дословно: (лицо аж перекошено от злобы)- Дайте пакет. Я так растерялась. Но сразу в голове - аха, щас. Но вот что ответить надо было, чтобы поставить ее на место, не нашлась. Пока стояла в растерянности (и в шоке от такой наглости) ее муж сам подскочил, взял пакет. А как вот надо было резко ей ответить, чтобы ее осадить? Она старше меня лет на 25.

Не трогать тётку. Вы же сами видите, что это климаксная баба, вся нервно-верёвочная)))) Зачем усугублять?

Гость
#39

А я бы сказала: "Это вы мне? А я к вам в слуги не нанималась" или "Вы ошиблись, я - не сотрудник магазина" По-моему не так и грубо!

Пуся
#39

А я бы дала пакет, если б видела,что человек на нервах)))чтоб быстрее ушла) а так, меня тоже на кассе как-то женщина попросила, я подвинулась и сказала ей -берите

Гость
#42
Жжж

Пусть и разводка! Но таких бабок, как автор написала, воз и маленькая тележка !Что движет ими?

могу я поинтересоваться где такие "чудные" места с бешеными бабками, овуляшками, непотребными мужчинками и прочим, чтоб и далее избегать программы "пусть говорят" вживую
за свою отнюдь не короткую жизнь в реале на откровенное бы.д.ло натукалась пару раз, а вот в программе пусть говорят и форумы почитаешь и ощущение что кругом безвыходность, грубость, хамство
магазины посещаю обычные, в поликлинику когда есть нужда иду бесплтано, вот в транспорте общественном дааа, мало езжу
ну в машинах бывают и.д.иоты, но больше половины водителей адекватны - пропустят, припаркуются не только о себе думая, поворотниками мигуают, явно больше 80 процентов адекватных людей, б.ы.д есть на дороге, но фик с ним - правило там трёх Д срабатывает прекрасно, проехал мимо и забыл, а не думаешь как погнаться и отомстить))) и сказать что ПОЛНО к.о.злов не могу

#43
Аняttttt

А как вот надо было резко ей ответить, чтобы ее осадить? Она старше меня лет на 25.

Я в таких ситуациях просто молча смотрю на человека и улыбаюсь - реакция следует бурная :))) Попробуйте, позитив будет обеспечен )))

Гость
#45
а

А мне последние годы хочется именно страстно именно отомстить. Даже за малейшее поползновение на мой покой. Хочется прям проклясть до смерти, чтобы ее машина переехала или чтото. Не соизмеримо ущербу, понимаю, но злоба на людей очень сильная. И не только у меня такое.

заболеть от такой злобы не боишься? сея вокруг себя столько отрицательного - отрицательное и притянешь

Гость
#47
а

Гостьмогу я поинтересоваться где такие "чудные" места с бешеными бабками, овуляшками, непотребными мужчинками и прочим, чтоб и далее избегать программы "пусть говорят" вживую
за свою отнюдь не короткую жизнь в реале на откровенное бы.д.ло натукалась пару раз, а вот в программе пусть говорят и форумы почитаешь и ощущение что кругом безвыходность, грубость, хамство
магазины посещаю обычные, в поликлинику когда есть нужда иду бесплтано, вот в транспорте общественном дааа, мало езжу
ну в машинах бывают и.д.иоты, но больше половины водителей адекватны - пропустят, припаркуются не только о себе думая, поворотниками мигуают, явно больше 80 процентов адекватных людей, б.ы.д есть на дороге, но фик с ним - правило там трёх Д срабатывает прекрасно, проехал мимо и забыл, а не думаешь как погнаться и отомстить))) и сказать что ПОЛНО к.о.злов не могу
А мне последние годы хочется именно страстно именно отомстить. Даже за малейшее поползновение на мой покой. Хочется прям проклясть до смерти, чтобы ее машина переехала или чтото. Не соизмеримо ущербу, понимаю, но злоба на людей очень сильная. И не только у меня такое.

Да, но иногда это приводит к худшим результатам. Ко мне какая-то дама лет 60 привязалась, шла за мной и говорила, зачем я одела чёрный плащ Обычно я не реагирую, а тут спросила не больна ли она,что так себя ведёт. В ответ понёсся такой мат-перемат, неслась за мной я развернулась и реально чуть не вмазала. Но смотрю парень какой-то напрягся. Вот ,чем бы это кончилось непонятно. Хорошо сдержалась

Гость
#48
А

Гостьа
А мне последние годы хочется именно страстно именно отомстить. Даже за малейшее поползновение на мой покой. Хочется прям проклясть до смерти, чтобы ее машина переехала или чтото. Не соизмеримо ущербу, понимаю, но злоба на людей очень сильная. И не только у меня такое.
заболеть от такой злобы не боишься? сея вокруг себя столько отрицательного - отрицательное и притянешь
Вы и так заболеете, пусть вы и не такая злобная.

мда, я психических стороной обхожу в реале, ну и тут ))) свободна, тётя ,то то итак психически уже больна, со своими заявами

dove666
#49

Автор, подтверждаю выше историю. Как-то мы сидели с сестрой (ей было год назад 16), в Бургер кинге и тихонько ржали над какой-то странной теткой, которая разложила на столе газеты и не давала никому сесть. Так оказалось, что рядом сидел ее сын, вообще за отдельным столом и возле нас. он подошел молча, ударил в нос сестре до крови, сломал его. И молча ушел. Отомстил. Так и вам может прилететь откуда вы не ожидаете. Хамить надо очень осторожно. Но вы правильно написали, что она может и переехать вас на стоянке.

Гость
#50

Я хоть и не попадала в такую ситуацию, но думаю, что на месте автора, я бы окинула её с ног до головы высокомерным взглядом, так обычно на овно смотрят или на что-то противное, поморщилась и молча брезгливо отвернулась. Она бы стояла как обрс ранная...

Следующая тема