Гость
Статьи
Стоит ли искать …

Стоит ли искать бросившую меня мать?

Привет всем! Хочу поделиться своей историей. Мне за 20 лет и я не знаю свою родную мать. Она развелась с моим отцом в моем детстве, уехала, сказав что заберет, а я осталась жить с бабушкой и дедушкой по отцу. Со временем я забыла мать и стала считать родителями бабушку с дедушкой. Про мать я знаю что она вышла повторно замуж и родила детей. Я в общем спокойно к этому отношусь, но иногда охота появиться и сломать ей жизнь, ведь она оставила меня чтоб выйти замуж! Никогда ее не пойму. Стоит ли появляться, дайте совет, девчонки! Или это мразно и как-то низко в целом будет?

Серьезная дева
15 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А какие у вас документы (удочерённая, мать лишена), и были ли алименты?

Настя
#2

Просто иногда такие мамы ещё смелости набираются помощи просить.
В общем, нужна полная картина.

Гость
#4

посмотреть мне бы было любопытно,но потом все равно отношения не сложатся вы чужие люди. у меня подругу и ее братьев на отчима бросила. он не одному ребенку не отец и пил,но воспитывал,а сама умотала. прошли десятилетия пришла к ним просить,чтоб досматривали на старости,но никто не хочет. может просто со стороны посмотреть и успокоится.

Гость
#5

не надо этого делать!

Гость
#6

а отец ваш где? мать от вас официально отказывалась?

Гость
#7

Автор, не надо. Вам лучше не станет, а жизнь нескольким людям можете сломать. Ее нынешний муж и дети не при чем. Я мать вашу понять не смогу никогда, но и рубить с плеча не стоит, вы же не знаете по-настоящему, почему так случилось... Живите своей жизнью, не травите себе душу местью. Пожалеете.

Гость
#8

Вам это не даст ничего кроме разочарования, особенно если ваша месть не удастся. Лучше вам не станет. Тем более не было ее у вас - и что вы потеряли?

Sky
#9

У вас есть мать и отец- это бабушка и дедушка. Отпустите её и простите, не ради неё, а ради себя. Пока вы не отпустите ситуацию, в жизни ничего не будет складываться. Она дала вам жизнь, бабушка вас воспитала, ну вот так у вас. Живите, наслаждайтесь молодостью и не теребите себе душу.

Алиса
#9

Сядьте спокойно подумайте.чего вы хотите?Успешную маму,устроенную хорошо в этой жизни, но вас она не хотела при этом знать.У вас обида будет.Если мариналка то еще и с вас что нибудь потребует.Успокойтесь,это все прошлое уже.

Eva
#10

Зачем? С какой целью? Спросить "почему меня бросили" так не ответит. Наладить отношения - это только в кино так бывает. Живите своей жизнью, оставите эти идеи.

Гость
#11

Лучше встретиться с ней и закрыть этот вопрос. Это ни разу не мерзко, если нужно для вашего спокойствия высказать ей что-то, спросить, так и сделайте. Это ваше право. Налаживать отношения не обязательно, и вряд ли получится. Зато вам будет легче.

Гость
#12

Бедные детки, которых бросают. Читаю и понимаю, как сильно люблю своих малышей. Ваши дедушка и бабушка супер!!! Цените то, что имеете. Встреча с матерью сделает вам ещё больнее. Вы заслуживаете счастливой жизни! Счастья вам!

Гость
#13

Не стоит. Она с вами и разговаривать не станет, а муж наверняка все знает, и дети тоже. Может детям на всякий случай сказали, что была у мамы еще дочка, но вот умерла, так жаль. Если же вам интересно на нее посмотреть, так езжайте в ее город, и в магазине например, пересекитесь, по возможности вступив в пустой разговор. Чем дольше будете говорить с ней, тем больше вам будет ясно что делать. Увидеть её вполне достаточно, чтобы успокоить душу. Помните, вы ей не нужны, и вы должны уважать этот ее выбор. Кстати, почему росли с бабой-дедом по отцу, а не по матери? И отец ваш где? Видно, вся ваша родня по отцу, ваш отец с вами вместе, вашей биологической матери неприятны. Поэтому она создала новую семью. И отец ваш видимо тоже. Так бывает, дети живут у бабушек-дедушек, но обычно родители все же общаются

Гость
#14

К 14 посту. Вступив в разговор, не говоря, кто вы.

Гость
#15

Автор, если вам этот вопрос не даёт жить спокойно, то Стоит!... Это для Вас.. Вы повидаетесь с ней и успокоитесь. Не столь важен результат, скольк для самой себя вы решите эту проблему. Какой бы ни был исход.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема