Гость
Статьи
Психологические …

Психологические проблемы у сына

Добрый день. Сыну 12 лет. Посещаем психолога. Мнительный, не общительный. Психолог пока не помог честно говоря. Сын говорит, что ему никто не поможет.Вчера он мне скинул ссылку и сказал, что не знал как самому выразить это, но наконец нашел описание проблемы. Прошу отозваться людей у которых была подобная проблема. И психологов, которые подобное излечивали. Проблему после выхода темы размещу.

Гость
284 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот девушка тут описывает свою проблему. Сын говорит у него так же. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249866

Автор
#2

Все сообщения мои в теме. Не понимаю почему номера разные

Ж
#3

хотелось бы взглянуть с астрологической стороны. дайте дату рождения ребёнка.

Автор
#4

19.07.2004

nice_bantik
#5

Переходный период просто, потом разторморзится ,у меня дядя такой был , а в 16 лет уже по бабам бегал! И в 18 лет уже женился по залёту

Гость
#6

Без отца сын ваш растет?

Гость
#7

Мы осознаем что пубертат у него. Но поверьте проблема глубже намного... Мне очень страшно и больно за него....

Гость
#8

С отцом!

Гость
#9
Гость

С отцом!

Отец инфантильный?

Гость
#10

не психолог нужен а психиатр -психотерапевт. ищите платного,чтобы на учет не поставили.

Гость
#11

Если психолог не помогает, меняйте психолога но вам скорее надо к психотерапевту чем к психологу.

Ж
#12

Автор, по теме, к сожалению, тут видимо к психиатру нужно, а не к психологу. психолог даже может навредить. Посмотрите видео психиатра Вероники Степановой "шизофрения. нарушение восприятия". Не интересовалась, но она частенько в видео приглашает на скайп-консультацию, обсудить интересующие вопросы, поищите, где-то ссылка на её скайп должна быть.
Сразу скажу, чтобы Вы не отчаивались, у сына не обязательно шизофрения, но и по неврозам надо всё таки не с психологами работать

Автор
#13

Отец да... Инфантильный немного. Психолог отправляла нас на консультацию к психиатру. Но правда тему как в ссылке ей не озвучивали, потому что сын только вчера мне признался в этом. Что у него такое же ощущение себя. Психиатр разговаривала с ним как с дитем вообще. Сказала все ок. Выписала 10 уколов. Типа ноотропных. Проделали.

Ж
#14
Автор

19.07

год 2005?

Гость
#15

Многие "психологические" проблемы возникают из-за нарушений гормонального фона или каких-то сбоев в нервной системе. Психолог с этой стороны проблему не рассматривает, так как не врач. Попробуйте обратиться к психотерапевту или неврологу.

Гость
#16
Ж

Автор, по теме, к сожалению, тут видимо к психиатру нужно, а не к психологу. психолог даже может навредить. Посмотрите видео психиатра Вероники Степановой "шизофрения. нарушение восприятия". Не интересовалась, но она частенько в видео приглашает на скайп-консультацию, обсудить интересующие вопросы, поищите, где-то ссылка на её скайп должна быть.
Сразу скажу, чтобы Вы не отчаивались, у сына не обязательно шизофрения, но и по неврозам надо всё таки не с психологами работать

спасибо, посмотрю обязательно

Гость
#17

2004!

Гость
#18

Вашего сына не гнобят ли в школе одноклассники? Его не бьют ли там?

Ж
#19

Я думаю, не столько проблема в семье (отце), сколько в школе.
На первый беглый взгляд по гороскопу можно констатировать, что мальчик чувствительный, восприимчивый и при этом есть чёткое сильное желание (жажда даже) к лидерству, поощрению обществом, похвале. Видимо, он не дополучает этого и придумывает, как защитную р-цию, что он это не он вообще, обижают не его, недооценивают не его. Уран в Рыбах- натура творческая, одарённая..я бы на Вашем месте направила его в какое-то искусство, чтобы он мог самовыражаться и поставить себя в обществе. Опять же, педагога выбирайте лучшего из возможных в Вашем городе (у кого есть результаты), с ним достижения будут и у ребёнка, а ему жизненно необходимо материальное подтверждение побед (грамоты, медали, кубки и т.п.)
ИМХО, учитывая его гороскоп, он не имеет проблемы, как у девушки по ссылке, это примерно по ощущениям у него, но не то же самое.

Ж
#20

То есть ребёнок не смотря на то, что Рак по Солнцу, в нём много от Льва. Это тщеславие и властолюбие. Бьюсь об заклад- мальчик не реализован у вас. И соответственно ему особенно нечем перед обществом себя поставить. Заставить всех уважать себя. Надо было с детства толкать конечно, в 12 может быть трудно начать,но поговорите с сыном, что он чувствует именно не признание себя на уровне сверстников в первую очередь и надо что-то с этим делать. Просто ему в достижении целей не будет (Сатурн в изгнании), поставьте его перед этим фактом, что добиваться ему придётся усиленно признания, но пусть старается, тем слаще будет победа, чем дольше и серьёзнее к ней идёшь..

Гость
#21

у вашего сына шизофрения.ее насчитываю около 1000видов.а вы малодушная трусиха раз не хотите себе в этом признаться.ему помугут только таблетки.к психиатру надо

Гость
#22

и еще добавлю.шизофрения бывает разная.у вашего сына личность не сохранна.дальше только деградация и сумашествие.у меня сестра страдает шизофренией.всю жизнь на таблетках.но психиатры дают хороший прогноз у нее личность будет сохранна и интелект до конца жизнь.я много читала про эту болезнь
к сожалению у вашего сына болезнь затронула личность и он диградирует и станет слабоумным это страшная болезнь

Гость
#23
Гость

и еще добавлю.шизофрения бывает разная.у вашего сына личность не сохранна.дальше только деградация и сумашествие.у меня сестра страдает шизофренией.всю жизнь на таблетках.но психиатры дают хороший прогноз у нее личность будет сохранна и интелект до конца жизнь.я много читала про эту болезнь
к сожалению у вашего сына болезнь затронула личность и он диградирует и станет слабоумным это страшная болезнь

Вы сына то еще не видели, а уже ставите такие страшные диагнозы)

Гость
#24

Спасибо за ответы. В школе не бьют, но ни с кем не дружит. Предлагала сменить класс или школу- не хочет. По поводу реализации. С детства посещали- теквандо, карате, синтезатор, плавание, бадбинтон. Все бросал. На соревнования ездить не хотел. Еле еле, потом совсем отказался. По синтезатору получал первое место на конкурсе районном- все равно бросил. Захотел учится на гитаре. Купила гитару, наняла репетитора. Он ее в руки не берет- только с приходом учителя. Вообщем ни творчество, ни спорт его не интересует. А еще авиамоделирование было. Тоже из под палки и бросил. Ни получение цветных поясов, ни грамоты за музыку, ни медали(ну декоративные правда) по плаванию. Ничего его не радовало особо

Гость
#25
Гость

и еще добавлю.шизофрения бывает разная.у вашего сына личность не сохранна.дальше только деградация и сумашествие.у меня сестра страдает шизофренией.всю жизнь на таблетках.но психиатры дают хороший прогноз у нее личность будет сохранна и интелект до конца жизнь.я много читала про эту болезнь
к сожалению у вашего сына болезнь затронула личность и он диградирует и станет слабоумным это страшная болезнь

ИнтеЛЛект, дЕградирует... Вам не стыдно за себя?

Гость
#26

У психиатра по местожительству были. Ничего не нашла..но и беседа у них ни о чем была. Я думала тесты какие будут.... Еще раз сходить, только описать проблему по ссылке? Что то не впечатлила врач..где бы хорошего врача найти...

Гость
#27

Такое случается по разным причинам. Одна из причин в том, что ребенок ощущает себя невидимым. То есть возможно, что в раннем детстве или даже в текущем возрасте у него ощущение невидимости по причине, что или родители, или окружающие не считаются с ним как с личностью и не принимают во внимание его желаний. Из-за этого ребенок начинает ощущать себя невидимым и не воспринимает себя, как настоящего и стоящего человека. Последствия разные начиная с низкой самооценки и вот такими проблемами, как описывает автор и заканчивая неспобностью принимать решения, полным непониманием своих желаний и т д.

Автор, вам психолог здесь не поможет. Вам нужен психотерапевт. Старайтесь искать по рекомендациям, а то мошенников и самозванцев называющих себя психотерапевтами сейчас много. Удачи вам.

Евгения
#28

Ж, а вы не можете дочку мою посмотреть по гороскопу, буду очень благодарна 30.07.2014г., постоянно думаю в какое русло мне ее неуемную энергию пустить))))))

Евгения
#29

Найдите платного психолога и сходите, тесты должны быть обязательно. Вам надо посоветоваться с сыном и найти ему занятие по душе, вам правильно сказали ему надо чем-то увлечься и может само собой пройдет

Гость
#30

Автор, это называется деперсонализация. Вот вам статья и на это существуют методы лечения, но специалиста вам надо сменить и найти хотя бы такого, который понимает что он лечит!

http://psihomed.com/depersonalizatsiya/

Автор
#31

Спасибо большое за советы и поддержку

Гость
#32

Автор, проблема в вас.у женщин командирш сыновья забитые рождаются
Не давите на нее

Гость
#33
Ж

То есть ребёнок не смотря на то, что Рак по Солнцу, в нём много от Льва. Это тщеславие и властолюбие. Бьюсь об заклад- мальчик не реализован у вас. И соответственно ему особенно нечем перед обществом себя поставить. Заставить всех уважать себя. Надо было с детства толкать конечно, в 12 может быть трудно начать,но поговорите с сыном, что он чувствует именно не признание себя на уровне сверстников в первую очередь и надо что-то с этим делать. Просто ему в достижении целей не будет (Сатурн в изгнании), поставьте его перед этим фактом, что добиваться ему придётся усиленно признания, но пусть старается, тем слаще будет победа, чем дольше и серьёзнее к ней идёшь..

а можете про моего брата рассказать? он родился 29.06.1985 Г. скоро ему 32, нет ни друзей, не женат и девушки не было никогда, очень замкнутый, характер тяжелый.. винит всех кругом в своих проблемах.. живет с мамой. очень переживаю за него, человек он добрый и неплохой. и не знаю как ему помочь.

Пантера
#34

Господи, Автор, ну и *****-рни вам понаписали в комментах.

у ребенка вашего шизофрении нет - если ее никого в семье вашей не было, то очень-очень мала вероятность, что она разовьется. то ощущение, которые испытывает сын - это деперсонализация, можете прогуглить. скорее всего у сына тонкая душевная организация, он чувствительный и трепетный ребенок. никакими таблетками глушить не нужно, если нет чего-то сопутствующего - мыслей о суициде или еще чего. если только деперсонализация, то пусть с психологом работает (поменяйте его, разумеется), а вообще это не так страшно.

Автор
#35
Пантера

Господи, Автор, ну и *****-рни вам понаписали в комментах.
у ребенка вашего шизофрении нет - если ее никого в семье вашей не было, то очень-очень мала вероятность, что она разовьется. то ощущение, которые испытывает сын - это деперсонализация, можете прогуглить. скорее всего у сына тонкая душевная организация, он чувствительный и трепетный ребенок. никакими таблетками глушить не нужно, если нет чего-то сопутствующего - мыслей о суициде или еще чего. если только деперсонализация, то пусть с психологом работает (поменяйте его, разумеется), а вообще это не так страшно.

я подобных случаев в семье не знаю. Сын очень чувствительный. Про самоубийства тема поднималась, ибо а контакте статусы ставил нехорошие. Тут еще синие киты всякие. Заверил всех что не думает. Психолог тоже не считает его склонным к подобному. Но сам себя он травмировал. Царапал руки ножом. На эту тему с психологом работал. Разговаривали все с ним. Купили боксерскую грушу, чтоб туда выплескивал сильнейшие эмоции, а не на свое тело

Гость
#36

Психиатру покажите и парня и описание. На деперсонализацию похоже, но(!) такие диагнозы не ставятся по интеренту, только психиатром. И в переходном возрасте это может быть не псих.отклонением, а особенностью развития. Но нужен психиатр.

Ж
#37
Гость

Спасибо за ответы. В школе не бьют, но ни с кем не дружит. Предлагала сменить класс или школу- не хочет. По поводу реализации. С детства посещали- теквандо, карате, синтезатор, плавание, бадбинтон. Все бросал. На соревнования ездить не хотел. Еле еле, потом совсем отказался. По синтезатору получал первое место на конкурсе районном- все равно бросил. Захотел учится на гитаре. Купила гитару, наняла репетитора. Он ее в руки не берет- только с приходом учителя. Вообщем ни творчество, ни спорт его не интересует. А еще авиамоделирование было. Тоже из под палки и бросил. Ни получение цветных поясов, ни грамоты за музыку, ни медали(ну декоративные правда) по плаванию. Ничего его не радовало особо

в детстве, автор, отсутствует мотивация (в т.ч. и отслеживать р-ции сверстников). то есть, нужно было любыми способами настоять на том, чтобы не бросал своих занятий. Интервью знаменитых музыкантов и спортсменов- тому свидетельство (все они когда-то и ленились, и даже бросить хотели свои занятия на полпути).
Желаний как раз много у ребёнка Вашего было, а не ничего не интересовало, раз стольким всем занимался. Вот удержать внимание это уже другая задача... музыка требует рутинной работы, в этом нет сомнения, это трудно и конечно хочется бросить. а соревнования не закончившиеся победой, естественно, бьют по самолюбию.
что касается "особо не радовали" награды... если он не демонстрировал это как-то ярко, не значит, что не радовался.
В общем, что я хочу сказать... Ваша позиция "не виноватая я" понятна, никто Вас и не обвиняет. Да и деструктивно об этом говорить постфактум (уже ничего в этом смысле не поменять).

Ж
#38
Гость

Психиатру покажите и парня и описание. На деперсонализацию похоже, но(!) такие диагнозы не ставятся по интеренту, только психиатром. И в переходном возрасте это может быть не псих.отклонением, а особенностью развития. Но нужен психиатр.

а деперсонализация- это что по-Вашему, если не подвид шизофрении?

Гость
#39
Гость

Автор, это называется деперсонализация. Вот вам статья и на это существуют методы лечения, но специалиста вам надо сменить и найти хотя бы такого, который понимает что он лечит!
*****************************************************************************************
http://psihomed.com/depersonalizatsiya/

*****************************************************************************************

+100%

Ж
#40
Гость

Ж
а можете про моего брата рассказать? он родился 29.06.1985 Г. скоро ему 32, нет ни друзей, не женат и девушки не было никогда, очень замкнутый, характер тяжелый.. винит всех кругом в своих проблемах.. живет с мамой. очень переживаю за него, человек он добрый и неплохой. и не знаю как ему помочь.

Ну Вы и сами, собственно, всё о нём написАли:). такой он и есть. Добрый и хороший (Солнце в Раке), и по-настоящему умеет любить (Венера в Тельце), но, знаете, как ни странно, действительно социум не так уж прекрасен, просто Вы например не видите многого, а он сканирует это легко и глубоко (Луна в Скорпионе) и ему трудно с этим смириться, легче всех послать.. Марс в Раке- амбиции для мужчины низки, нацелен больше на семью (что было бы более адекватно для женщины), наверное зарабатывает немного, и понимает, что семью создать поэтому проблематично.
Но, кстати, и комплекс ожиданий к женщинам у него конфликтный: хочет, чтобы женщина с одной стороны окружала его любовью,заботой (Луна в Скорпионе), а с другой- чтобы она была уравновешенной, серьёзной и даже расчётливой особой (Венера в Тельце). Что, как понимаете, не слишком-то совместимые качества в одной женщине. То есть, либо мы эмоциональные (а эмоции ему жизненно важны), либо уравновешенные, хозяйственные, зарабатывающие (а домашний комфорт ему также сильно важен). Всё правильно, кто лучше мамы всё это и обеспечит....
Девушки ему нравятся того типа, который нынче не в моде- с грудью хорошей и прочими филейными частями:), фигуристые.
Даже хорошо, что он до сих пор не женат, потому что у него есть тенденция, как только женщина старится, бросать её и находить молодую с абсолютно тем же типажом. Не думаю. что кому-то хорошо было бы, если бы за ним тянулся шлейф покинутых жён и детей. У молодой женщины есть все шансы остаться одной женой, если сам он уже будет не столь молод, когда на ней женится, она таким образом всё равно будет моложе его.

Автор
#41
Ж

В общем, что я хочу сказать... Ваша позиция "не виноватая я" понятна, никто Вас и не обвиняет. Да и деструктивно об этом говорить постфактум (уже ничего в этом смысле не поменять).

кстати я совсем не на позиции" я не виновата" наоборот пытаюсь понять где допустили ошибку. Ситуацию по увлечениям описываю как вижу. Возможно мое видение ложное. На все виды спорта изначально тащили его. Он ничего не хотел совсем. Силовые виды спорта разрешили бросить из за травмы. Музыку отказывплся делать. Только бассей пока в действии. А вообще я просто себя всплминаю а детстве. Чем я только не занималась. Кучу всего перепробовала. Но если бросала, то просто увлекалась чем то новым. Думала у него так же, но нет...не увлекает ничего.

Ж
#42
Евгения

Ж, а вы не можете дочку мою посмотреть по гороскопу, буду очень благодарна 30.07.2014г., постоянно думаю в какое русло мне ее неуемную энергию пустить))))))

да, энергии должно хватать:). В ней много кроме Льва ещё и от Скорпиона. Куда направить энергию сказать затруднительно. Как ни странно, человек она домашний (Венера и Меркурий в Раке), и любые адреналиновые вещи, типа соревнований, выступлений, на мой взгляд, ей будут в тягость, да и Луна в Деве любит быть подальше от публичности. Спорт и особенно музыка, безусловно, не возбраняются "для себя", без постановки высоких планок в достижениях. Я бы попробовала театральный кружок. Здесь и энергии достаточно тратится, и какая никакая популярность (и удобно, что не один на один с публикой, а вместе с другими, это легче), она хорошо чувствует людей- должна удачно передавать образ. В дальнейшем, профессионально посмОтрите. Считаю, во врачи можно с такими характеристиками (особенно в психотерапевты), или свой бизнес.

Ж
#43
Автор

Ж
В общем, что я хочу сказать... Ваша позиция "не виноватая я" понятна, никто Вас и не обвиняет. Да и деструктивно об этом говорить постфактум (уже ничего в этом смысле не поменять). кстати я совсем не на позиции" я не виновата" наоборот пытаюсь понять где допустили ошибку. Ситуацию по увлечениям описываю как вижу. Возможно мое видение ложное. На все виды спорта изначально тащили его. Он ничего не хотел совсем. Силовые виды спорта разрешили бросить из за травмы. Музыку отказывплся делать. Только бассей пока в действии. А вообще я просто себя всплминаю а детстве. Чем я только не занималась. Кучу всего перепробовала. Но если бросала, то просто увлекалась чем то новым. Думала у него так же, но нет...не увлекает ничего.

понятно, что пытаетесь, р-ция это всегда ответ на вопрос.
бассейн замечательно. и спорт, и для нервной системы хорошо.

Евгения
#44

Спасибо большое!

Гость
#45

Ж, а можно я тоже вас спрошу об отношениях с мужем. Вроде и чувства есть, но не клеится вообще. Как бег по замкнутому кругу. Много лет. Не знаю что делать. 16.12.1983 он и 20.06.1986 я. Если не уместно, извините.

Гость
#46
Пантера

Господи, Автор, ну и *****-рни вам понаписали в комментах.
у ребенка вашего шизофрении нет.

Деперсонализация является симптомом многих расстройств и шизофрения среди этих расстройств возможна в том числе. Автор, вам надо к спецу, который понимает что он лечит.

Пантера
#47
Гость

Пантера Господи, Автор, ну и *****-рни вам понаписали в комментах.
у ребенка вашего шизофрении нет.
Деперсонализация является симптомом многих расстройств и шизофрения среди этих расстройств возможна в том числе. Автор, вам надо к спецу, который понимает что он лечит.

Для шизофрении одной деперсонализации маловато. Даже если там еще целый букет всяких тревожно-мнительных симптомов - это скорее всего не шизофрения,а всякого рода расстройства личности.

Пантера
#48
Автор

Пантера
Господи, Автор, ну и *****-рни вам понаписали в комментах.
у ребенка вашего шизофрении нет - если ее никого в семье вашей не было, то очень-очень мала вероятность, что она разовьется. то ощущение, которые испытывает сын - это деперсонализация, можете прогуглить. скорее всего у сына тонкая душевная организация, он чувствительный и трепетный ребенок. никакими таблетками глушить не нужно, если нет чего-то сопутствующего - мыслей о суициде или еще чего. если только деперсонализация, то пусть с психологом работает (поменяйте его, разумеется), а вообще это не так страшно. я подобных случаев в семье не знаю. Сын очень чувствительный. Про самоубийства тема поднималась, ибо а контакте статусы ставил нехорошие. Тут еще синие киты всякие. Заверил всех что не думает. Психолог тоже не считает его склонным к подобному. Но сам себя он травмировал. Царапал руки ножом. На эту тему с психологом работал. Разговаривали все с ним. Купили боксерскую грушу, чтоб туда выплескивал сильнейшие эмоции, а не на свое тело

Боксерская груша - это хорошо, но немного не то. Понимаете, вы хотите, чтобы он туда эмоции выплескивал, которых у него нет. А попытки порезать себя = попытки хоть что-то почувствовать, понять, что ты жив и в состоянии ощущать хоть какие-то эмоции.

Если дело совсем труба и деперсонализация в супер-тяжелом и затяжном характере, могут выписать антидепрессанты. Если правильно проведена работа с психологом и он решает, что без них не обойтись - пропейте курс, но не увлекайтесь особо. Смотрите на реакцию и настроение сына.

Ж
#49
Гость

Ж, а можно я тоже вас спрошу об отношениях с мужем. Вроде и чувства есть, но не клеится вообще. Как бег по замкнутому кругу. Много лет. Не знаю что делать. 16.12.1983 он и 20.06.1986 я. Если не уместно, извините.

У вас действительно должно быть хорошее притяжение, т.к. Вы хоть и Близнец по Солнцу, но в Вас много и от знака Стрелец. Ваш муж Стрелец по Солнцу с большой примесью Льва. У Вас Венера во Льве.
Не смотря на это, муж Ваш сам по себе достаточно тяжёл (какая бы женщина с ним не была, а у Вас Луна в Стрельце- натура, которая противится подчиниться чужой воле, да и Венера во Льве- сама себе царь и Бог), т.к. Венера у него в скорпионе (она любит полную власть над партнёром). Венера в Скорпионе (в изгнании) деструктивна. Это уже сразу надо понимать, что с ним надо иметь крепкие нервы, это самый сложный тип мужчины в отношениях. Он любит эмоциональную несдержанность, безумная капризность тоже подойдёт и упёртость до кучи, чтобы постоянный накал эмоций, страсти мордасти, жутко напряжённые отношения. Он обожает страдать, хотя никогда этого не признает, но вся биография будет изобиловать данными фактами(то он жертва алчной стервы, то деспот, то безответно влюблённый, то умирающий от ревности и т.д. и т.п.). То есть, ему если всё хорошо- не хорошо. Такое вот садо-мазо.

Предыдущая тема