Гость
Статьи
Почему люди лезут с …

Почему люди лезут с советами?

Откуда это? Почему люди, особенно те, которые живут мягко говоря "не очень", очень любят раздавать советы и жизненные наставления? Зачем люди так делают? Почему лезут в чужую жизнь и указывают как жить? Это какое-то психическое расстройство?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Самоутверждаются, конечно же... У них то у самих в жизни не получилось добиться ничего, вот они всем и советуют, вместо того чтоб самим чем-нибудь заняться.

Гость
#2

Потому что как раз те, что "не очень" и чувствуют, что многому могут других научить в силу множества совершенных ошибок )))

Гость
#3

Почему вуманские авторши так не любят советы, но при это сами их постоянно просят ?

Гость
#4

От личной несостоятельности, невоспитанности, бестактности и тупости. Они были и будут, неотъемлемая раздражающая часть социума. Необходимо научиться принимать их и соседствовать с ними) Это как прививка-повышает устойчивость и "иммунитет")

Гость
#5
Гость

Потому что как раз те, что "не очень" и чувствуют, что многому могут других научить в силу множества совершенных ошибок )))

Очень хорошая формулировка. Прям в точку!

Oksik
#6

Ты сейчас сама совета просишь.

#7

А я люблю советы. Иногда это помогает посмотреть на ситуацию другими глазами

Гость
#8

Когда человек дает совет, то его самооценка повышается в его собственных глазах. Советы БЕЗ СПРОСА дают те, у кого как раз проблемы с самооценкой. Таким образом они ее повышают. Вроде раз дал совет, значит у другого еще хуже.
У кого все нормально, ему просто банально не интересно. Спросят, скажут. Не спросят, у них дела поинтереснее.
То же самое действует наоборот. Когда НАМ дают советы, то нашу самооценку этим понижают. Раз такой неудачник совет дал, то насколько же плохо должно быть у меня, подсознательно думает человек.
Поэтому расставляйте границы. Не давайте лезть в свою жизнь. Советы спрашивайте только у адекватных людей, которые насилько к вам не лезут.
Удачи.

#9

Я тоже иногда советы слушаю, когда ненавязчиво. Правда, смотришь на свою ситуэйшн, как то иначе. А вообще придерживаюсь правила такого, спрашивают - говорю, как вижу проблему я, сама. А вы уж там решайте сами..... а не спрашивают - без комментариев оставляю. "Поумнела" я после того, как попала в такой "замес".....со своими советами. По молодости. Теперь, я советов не даю.

Потомки страны Советов.
#10

АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так наша страна же всегда была страной Советов - али забыла?????????????Отсюда всё и пошло....................

Гость
#11
lilimayakina

Я тоже иногда советы слушаю, когда ненавязчиво. Правда, смотришь на свою ситуэйшн, как то иначе. А вообще придерживаюсь правила такого, спрашивают - говорю, как вижу проблему я, сама. А вы уж там решайте сами..... а не спрашивают - без комментариев оставляю. "Поумнела" я после того, как попала в такой "замес".....со своими советами. По молодости. Теперь, я советов не даю.

Расскажи, пожалуйста, про свой случай с советами, в который ты когда-то попала.

Гость
#12

мне никто не дает. Неправильно себя поставили раз к вам в жизнь постоянно лезут чужие люди

Гость
#14
Бухие бухи

Если Вы совета не просите, но жалуетесь на что-то, то люди могут давать советы просто потому что невыносимо слушать и не пытаться хотя бы на словах помочь.
Бывают люди, которым в принципе важно контролировать Вашу жизнь, обычно это родня, тоже советуют.

+++++++++++++
Не жалуйся и никто не будет давать советы. Я тоже раздаю часто потому что задалбливает нытье знакомых. Пытаюсь таким образом решить их проблему.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: