Гость
Статьи
Чокнутые покупатели

Чокнутые покупатели

Испытываю шок от походов в магазины:откуда же столько неадекватных покупателей? Складывается впечатление, что люди в магазин ходят не за покупками, а себя показать и унизить тех, кто работает в сфере торговли, что еще поддерживается всеми компаниями: жесткий контроль книг жалоб и запрет сотрудникам отвечать на хамство. Если сотрудник устроился продавцом, он должен продавать, если кассиром - пробивать чеки; вместо этого сотрудников превращают в тряпки чекнутые и неадекватные "люди". Первое место занимает неадекватная женщина за 40, которая наехала на кассира только за то, что ценник отличался на 9 рублей: она орала, что кассир-*****, что никто ее, такую уродливую, замуж не возьмет,(при этом девушка была очень симпатичной и опрятной), то что она накрашена, как *****, что ее уволят и она пойдет мыть полы,потому что она ни на что способна, что у нее дерьмовая фамилия, что ее дети все при должностях, а девушка-кассир - неудачница, т.к. работает на этой работе, что она позорит всех москвичей, то что молча не выслушивает оскорблений в свой адрес,а рядом стоял мужчина ее же лет, и говорил, что эта кассир еще должна с уважением относится к этой фригидной бабе и не говорить, что "дама" не права. Любой нормальный мужчина видя, что его "дама" прелюдно выжила из ума, должен увести ее, чтоб не позорилась, либо стоять в стороне. Еще "дама" кичилась своим высшим образованием, а использовала термин "кассирша" и вела себя, как торговка на базаре, элита....Жаль, неизвестна фамилия, таких людей надо выставлять на всеобщее обозрение. Второе место занимает лицо кавказской национальности, говорящий русской девушке на ее родной земле, что она -никто и ничтожество, а он весь такой из себя и всегда все должно быть, как он хочет, даже если операция, которую он хотел провести, незаконна, в чем и была причина оскорблений. Всем этим неадекватным лицам я желаю всю жизнь работать на кассе в продуктовом магазине, до самого последнего издыхания(считаю, что это самая неблагодарная работа)

Марина
124 ответа
Последний — Перейти
не Автор
#2

Знакомая работала в магазине на выкладке товаров, к ней прицепилась какая-то тетка неадекватная, начали они ругаться...в итоге, тетка купила, что хотела, вышла из магазина, а знакомая вышла за ней, сняла свой фартук рабочий, и отметелила ту тетку

Акуна 💃 👸💋
#3

Ну я тоже так считаю, что самый нижний слой общества работает на кассах и там товар раскладывает. Но скандалы не устраиваю, мне просто жалко этих девочек

шершавое небо
#4

странный вопрос. а где еще плебеям демонстрировать свою важность, как не в очереди в "пятерочке" ?

не Автор
#5

Еще моя подруга официант плевала в еду неадекватному мужику, который у них постоянно ел.
А еще, в сети одного общепита, директутку ненавидели все, и когда она заезжала в любое заведение этой сети поесть, ей харкали/сморкали в еду весь коллектив, а потом наблюдали как она ест))))))

Гость
#6

А чё кассир не вызывает помощника ,если несоответствие цены на ценнике??? вот в Ашане в считанные секунды на роликах приезжают и всё улаживают. А когда чypки оскорбляют,охранник рядом вообще-то. Вы почему молчите и в обиду себя даёте? у нас только кассиры хамят на кассах,потому-что остальное всё улаживают другие люди,которые тут же на подхвате.

не Автор
#7

Автор, вы не можете ругаться с покупателями, но вы можете пердеть или рыгать им в лицо. Что естественно, то нормально

не Автор
#8

Еще можете в туалете себе засовывать пальцы "туда" и "даже туда", а потом немытыми руками давать чеки и сдачу)))))))

Гость
#9

Ой, да все друг друга стоят! Просто есть дeбилы и с той, и с другой стороны!
Вспомните бабушку умершую в Магните из-за масла! А покупатели, избитые охраной Пятёрки?

Гость
#10

Поэтому в ашане работают одни глухонемые кассиры и одна безногая (её
поставили старшей).

Гостья
#11

Не автор, вы тоже немного того, да?)))))

не Автор
#12
Гостья

Не автор, вы тоже немного того, да?)))))

ахахах нееее))))) просто мне авторшу жалко стало, если это не разводка

Гость
#13

Когда училась в институте работала в Пятерочке. Много натерпелась. ***** себя чувствуют в России хозяевами. Эти черные существа в чужой стране смеют рот открывать.
Сейчас работаю в УФМС, теперь я им напоминаю кто они и что. Из 10 только у одного принимаю документы и придираюсь к мелочи

ттт
#14

Автор. Открою вам секрет - все люди ненормальные в принципе! Дело не в магазине. Работать с людьми очень тяжело.. нужно уметь не брать на себя ничего а только улыбаться..

Белла
#15

Несколько месяцев подрабатывала продавцом-консультантом в парфюмерном магазине.. До этого в данной сфере не работала. Даже представить себе не могла, что столкнусь с таким хамством, негативом, дурным настроением женщин. Причём со своей стороны было только доброжелательное отношение и готовность помочь с выбором. Все девочки с которыми работала имели высшее образование, кто-то доучивался, кто-то учился в аспирантуре. Потом поняла, что просто дурно воспитанные дамы и не надо обращать на них внимания!

Принцесса Изабелла
#16
Гость

Сейчас работаю в УФМС, теперь я им напоминаю кто они и что. Из 10 только у одного принимаю документы и придираюсь к мелочи

УФМС год назад расформировали ))) Вы давно безработная, девушка )))

Гость
#17
Гость

Когда училась в институте работала в Пятерочке. Много натерпелась. ***** себя чувствуют в России хозяевами. Эти черные существа в чужой стране смеют рот открывать.
Сейчас работаю в УФМС, теперь я им напоминаю кто они и что. Из 10 только у одного принимаю документы и придираюсь к мелочи

молодец, не пускай сюда черномазин

Гость
#18

В пятёрочке, Дикси и в ашанах часто вижу таких покупателей, то Бабку матерящуюся так грязно, что ужас, то алкашей неадекватных(((в азбуке вкуса и в зеленом перекрёстке публика немного друга, не такие хабалистые , но тоже не элита((
А у нас в районе на кассе работают или чёрные или азиатской наружности, их унижают тоже , а они молча сидят (( в общем грустно!!!

Гость
#19

Я - покупатель, но понимаю Автора. Мне противно видеть, как унижают людей, в принципе. И в магазинах это встречается особенно часто. Когда какая-нибудь неподмытая тетя начинает выговаривать девчонке-кассиру за чей-то косяк, да еще при этом не стесняется в выражениях - мерзко. Конкретная ситуация: у меня на глазах женщина разбила бутылку вина - смахнула случайно. Продавец в зале ей спокойно сказала: "Ну что ж Вы так неосторожно?" - ничего негативного, и попросила отойти, чтобы уборщица смогла убрать. Так огребла девочка по полной: и ПТУшница она, и "не сметь указывать", и "стой и молчи, пока не обратятся", и "уволю сегодня же!". Вот с чего этот выпад? Я тогда девчонке свой телефон оставила, как свидетель, если вдруг разборки начнутся. А тетку обозвала, каюсь))

Гость
#20
Белла

Несколько месяцев подрабатывала продавцом-консультантом в парфюмерном магазине.. До этого в данной сфере не работала. Даже представить себе не могла, что столкнусь с таким хамством, негативом, дурным настроением женщин. Причём со своей стороны было только доброжелательное отношение и готовность помочь с выбором. Все девочки с которыми работала имели высшее образование, кто-то доучивался, кто-то учился в аспирантуре. Потом поняла, что просто дурно воспитанные дамы и не надо обращать на них внимания!

это потому что продавцы ничего не знают, я сто раз сталкивалась с тем, что ее спрашиваешь, а она стоит глазами хлопает

Гость
#21

автор, сразу понятно что вы представитель торговли. я тоже встречаю неадекватных покупательниц в очереди, которые за 50копеек удавятся, но чаще встречаю хамских продавцов которые элементарно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в покупателе. я уж молчу про хамство и про то что продавцы элементарно с ебл0м крипичем стоят. это встречается повсеместно в сфере торговли. если бы руководство знало кого оно набрало, без работы бы осталось 80% продавщиц. я теперь знаю кого я не возьму к себе на работу. неклиентоориентированные продавцы это бич любого торгового предприятия.

Гость
#22
Гость

это потому что продавцы ничего не знают, я сто раз сталкивалась с тем, что ее спрашиваешь, а она стоит глазами хлопает

+10000000 это постоянная проблема, из 10 может 1 ответить на вопросы и проконсультировать , а не отвечать то, что итак ясно или ещё читать с этикетки мне ( с этим я и сама справлюсь, спасибо)

Гость
#23
Принцесса Изабелла

Гость
Сейчас работаю в УФМС, теперь я им напоминаю кто они и что. Из 10 только у одного принимаю документы и придираюсь к мелочи
УФМС год назад расформировали ))) Вы давно безработная, девушка )))

Наверно, Гость для простоты восприятия УФМС упомянула. Так то они в системе МВД и остались, только вывеску сменили на "подразделения по вопросам миграции".

Гость
#24
Белла

Несколько месяцев подрабатывала продавцом-консультантом в парфюмерном магазине.. До этого в данной сфере не работала. Даже представить себе не могла, что столкнусь с таким хамством, негативом, дурным настроением женщин.

Белла, да вам сказочно повезло. если бы вы поработали на почте или операционистом в сбере или кассиршой в пятерочке вы бы офигели как сказочно быть консультантом в магазине, потому что туда люди идут в приподнятом настроении потратить деньги, а не скандалить и тыкать в рожу чеком из-за разницы в пятьдесят копеек.

Гость
#25
Принцесса Изабелла

Гость
Сейчас работаю в УФМС, теперь я им напоминаю кто они и что. Из 10 только у одного принимаю документы и придираюсь к мелочи
УФМС год назад расформировали ))) Вы давно безработная, девушка )))

Я знаю, но если напишу новое название, то не все поймут где я работаю

Гость
#26
Гость

это потому что продавцы ничего не знают, я сто раз сталкивалась с тем, что ее спрашиваешь, а она стоит глазами хлопает

+++
В парфюмерном вообще непонятно, зачем их столько, абсолютная неосведомленность о продаваемых товарах, незнание элементарных вещей о парфюмерии. Жаль, что нет профессионалов в магазинах, нужно просто самой разбираться в этом, а "девочки" там нужны только для принеси-подай.

Гость
#27
Гость

это потому что продавцы ничего не знают, я сто раз сталкивалась с тем, что ее спрашиваешь, а она стоит глазами хлопает

А какая консультация нужна в парфюмерных магазинах? Не аптека же. С этикетки легко и самой перевести, а девчонки там тоже не всеми средствами пользуются, чтоб все-все знать. Хотя мне толковые попадаются. Почти всегда.

Гость
#28
Гость

+++
В парфюмерном вообще непонятно, зачем их столько, абсолютная неосведомленность о продаваемых товарах, незнание элементарных вещей о парфюмерии. Жаль, что нет профессионалов в магазинах, нужно просто самой разбираться в этом, а "девочки" там нужны только для принеси-подай.

продавцы да им на все *****, если есть представитель марки(консультант) их постоянно на тренингах гоняют, они должны быть в курсе, потому как на % сидят

Гость
#29
шершавое небо

странный вопрос. а где еще плебеям демонстрировать свою важность, как не в очереди в "пятерочке" ?

И то верно)) Представляете, как бы они хамили чиновнику, от которого дофига в их жизни зависит или полицейскому чину?

Гость
#30

У нас в стране одно быдл0 и хамл0! Ненавижу быдл0!

Гость
#31
Гость

У нас в стране одно быдл0 и хамл0! Ненавижу быдл0!

Не, разные есть. Только быдл0 громче и виднее.

Гость
#32
не Автор

Еще моя подруга официант плевала в еду неадекватному мужику, который у них постоянно ел.
А еще, в сети одного общепита, директутку ненавидели все, и когда она заезжала в любое заведение этой сети поесть, ей харкали/сморкали в еду весь коллектив, а потом наблюдали как она ест))))))

Че-то подруга Ваша тож не совсем в адеквате)) И те друзья из общепита.

Гость
#33
Гость

Не, разные есть. Только быдл0 громче и виднее.

+1
то ***** что потише на форумах фыркает "фу, было, фу", пытаясь всячески подчеркнуть и выделиться что вот она то точно не *****)

Марина
#34

Как то на почте стояла в очереди. Лето жара неописуемая. Один операционнист. Людей куча. От жары офигевшие. Так одна тетка которую медленно обслуживали взяла подняла такую бучу. В результате девушку увезли на скорой тетку в ментовку. она ей голову проломила.
Потом зашел депутат разорался что очередь и сказал что закроет к чертям это отделение

гость
#35

Дак вы почитайте, что тут пишут? "Плевать в еду, в жоппе ковыряться" на таких не то что орать надо, а сразу мордой об пол. Сама проработала в сфере сервиса, разных людей видела, но нагадить кому-то и мысли не было. Это работа. Не умеешь работать с людьми - ищи другую.

.
#36
Марина

Как то на почте стояла в очереди. Лето жара неописуемая. Один операционнист. Людей куча. От жары офигевшие. Так одна тетка которую медленно обслуживали взяла подняла такую бучу. В результате девушку увезли на скорой тетку в ментовку. она ей голову проломила.
Потом зашел депутат разорался что очередь и сказал что закроет к чертям это отделение

И тут зашел Депутат, на плече висел Автомат... :)

:гостья
#37

[quote="Гость"]автор, сразу понятно что вы представитель торговли. я тоже встречаю неадекватных покупательниц в очереди, которые за 50копеек удавятся, но чаще встречаю хамских продавцов которые элементарно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в покупателе. я уж молчу про хамство и про то что продавцы элементарно с ебл0м крипичем стоят. это встречается повсеместно в сфере торговли. если бы руководство знало кого оно набрало, без работы бы осталось 80% продавщиц. я теперь знаю кого я не возьму к себе на работу. неклиентоориентированные продавцы это бич любого торгового предприятия.[/qu да есть такие и улыбку с себя выдавить не могут

:гостья
#38

[quote="Гость"]У нас в стране одно быдл0 и хамл0! Ненавижу быдл0![/qu дааааа у вас в раше так и есть

Спб-культурная столица.
#39

***** и *****сплошь и рядом.

Спб-культурная столица.
#40

Быдл0 и хамл0 - слошь и рядом.

Гость
#41
Белла

Несколько месяцев подрабатывала продавцом-консультантом в парфюмерном магазине.. До этого в данной сфере не работала. Даже представить себе не могла, что столкнусь с таким хамством, негативом, дурным настроением женщин. Причём со своей стороны было только доброжелательное отношение и готовность помочь с выбором. Все девочки с которыми работала имели высшее образование, кто-то доучивался, кто-то учился в аспирантуре. Потом поняла, что просто дурно воспитанные дамы и не надо обращать на них внимания!

Иногда готовность продавцов-консультантов помочь с выбором бывает слишком навязчива и дико раздражает. Лучше подождать, пока покупатель сам попросит вас о помощи. Очень неприятно, когда кто-то ходит за тобой по пятам и буквально дышит тебе в спину. Сама недавно зашла в магазин косметики, не успела открыть дверь, как тут же ко мне кинулась консультантка с вопросом: Вам что-нибудь подсказать? Я ответила: Спасибо, не нужно, я пока посмотрю ассортимент. Через несколько минут она опять ко мне подошла и спрашивает: Может все-таки я вам помогу? Ну вот не нарывалась она на грубость? Что за назойливость?! Если будет нужно я сама позову! А потом такие обижаются, что им хамят.

Гость
#44

я всегда вежлива с кассирами, им тяжело работать. в окее более любезные, в дикси или ассорти- даже не здороваются, ну и пофиг)

Маришка
#45

Я всегда заступаюсь за сотрудников магазинов, если вижу таких клуш выступающих и понтящихся. Хотя сама могу легко наехать на кассиршу, если она начинает хамить мне без повода (но конечно без перехода на личности, я могу саркастически ответить так, что продложения не будет).

Самый неадекватный случай был, когда стала какая-то чика и понторезила ужасно в отношении кассиршы (как рассказе Автора), а с ней стоял ее мужик кавказской национальности. При этом в нашей очереди куча мужиков + охранник стоит рядом и все реально молчат. Ну я эту телочку приложила как следует за такое поведение, в ответ кавказец меня как схватит за руку больно. Я говорю "Руки свои убери сейчас же, а то хуже будет". А он матом-матом.. и тут я неожиданно для себя каааак заору, будто меня убивают. Тут полмагазина сбегается и кавказец быстро оказывается на полу, чика верещит. Короче сцена та еще была. Потом они куда-то ретировались, я возвращаюсь на кассу и вся такая толпа стоит офигевшая, молчит, кассирша молчит... А я че-то в стрессе ужасном говорю "А товары по акции у вас сегодня какие?" И тут все начали просто ржать ))) В итоге я ушла вплоне себе с хорошим настроением))

Ирина
#46

41. Гость | 30.03.2017, 18:12:11 [4062949914]

Иногда готовность продавцов-консультантов помочь с выбором бывает слишком навязчива и дико раздражает. Лучше подождать, пока покупатель сам попросит вас о помощи. Очень неприятно, когда кто-то ходит за тобой по пятам и буквально дышит тебе в спину. Сама недавно зашла в магазин косметики, не успела открыть дверь, как тут же ко мне кинулась консультантка с вопросом: Вам что-нибудь подсказать? Я ответила: Спасибо, не нужно, я пока посмотрю ассортимент. Через несколько минут она опять ко мне подошла и спрашивает: Может все-таки я вам помогу? Ну вот не нарывалась она на грубость? Что за назойливость?! Если будет нужно я сама позову! А потом такие обижаются, что им хамят.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мир кожи и меха" в этом вопросе- о-о-о-о, просто мама не горюй! Ходят за тобой как конвой, буквально в спину дышат, прикоснешься даже ненароком к вещи- сразу стописят слов про курточки и акции, голова кругом, забываешь, что надо, зачем пришла. И так до бесконечности, неужели менеджмент сети не понимает, как это напряжно для покупателей? Зачем такое давление? Может, боятся воровства, так ведь камеры кругом и примерочных нет, вряд ли в этом дело, значит, такие лютые техники продаж, что убежать мечтаешь поскорее, а не что-то присмотреть.

Гость
#47

Народ превратился в г0вно, быдл0 и 0тбр0сы. Полное бескультурье. Ведут себя как маргиналы-алкаши.

Гость
#48
Гость

Народ превратился в г0вно, быдл0 и 0тбр0сы. Полное бескультурье. Ведут себя как маргиналы-алкаши.

Ты сама - кусок гaвнищa, бы/длo и oтбpoc!
Mapгинaл-алкаш - твой сожитель, сцуко!

Гость
#49
Марина

если кассиром - пробивать чеки

Совершенно верно. Но кассиры почему-то иного мнения. Они считают нужным выражать покупателю неудовольствие, что он плюхнул сетку с картошкой на ленту не положив её предварительно в пакет.
Они считают нужным впарить покупателю ещё какие-то ненужные товары. В ином спортивном магазине кассир просто отказалась меня обслуживать без высказываний, что к выбранной вещи надо подобрать ещё две, и тогда будет скидка, дисконтная карта и много прочих радостей. Её пространная речь прервалась только брошенной в физиономию покупкой, при этом она ещё была недовольна.
Они имеют наглость куда-то бегать менять крупные купюры, хотя у них в кассе должно быть для этого достаточно денег.
Они имеют наглость просто медленно обслуживать, видя, что скопилась очередь.
Попробуйте хоть раз в жизни просто "пробивать чеки", и делать это молча и быстро - и никто не будет на Вас орать.

Гость
#50

.