Гость
Статьи
Боюсь быть/выглядеть …

Боюсь быть/выглядеть счастливой

Вот все у меня хорошо, и почти всегда так оно и было. Но мне страшно об этом кому-то рассказывать, этот форум меня вообще в ужас приводит, в любой теме каждого обязательно унизят и оскорбят ни за что. Я не выкладываю ничего в ***, чтобы никто не завидовал, на вопросы подруг отвечаю дежурным "все ок", чтобы лишний раз не акцентировать внимание на их (надеюсь, временных) неудачах. А здесь каждая вторая пишет о довольно-таки сравнительных успехах в надежде вызвать зависть и злобу.
Есть ли на форуме люди с такой же позицией?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
радость
#1

Есть. Счастье любит тишину))не стоит всем болтать насколько хорошо живется.И мужа расхваливать не стоит постоянно.Радуйтесь и живите позитивно

Гость
#2

А какая у вас позиция? Здесь догги стайл самая распространенная. Боюсь вы не в теме.

Ek
#3

Автор, респект вашей мудрости. Инойраз хочется выпендриться, но обязательно нужно сдерживаться

Гость
#4

Автор, расскажите о себе. Как живёте, чем занимаетесь?

Автор
#5
Гость

Автор, расскажите о себе. Как живёте, чем занимаетесь?

Зачем?

ИнкогнитА
#6

Я тоже такая. Раньше была нормальной, но все хотели сесть на шею/использовать/пускали про меня слухи/когда не удавалось сесть мне на шею, говорили какая я плохая.Хоть я и зарабатывала так же, как и они, но я тратила деньги экономно, а они прогуливали, а потом просили в долг, а долги потом приходилось выпрашивать. С тех пор прибедняюсь. Вплоть до того, что на встречи со старыми знакомыми ношу старую одежду, чтобы они не заподозрили, что у меня есть деньги на новую. Сейчас временно не работаю, ищу новую работу около полугода, живу на заначку, но все вру, что работаю, а то если узнают, что есть какая-то заначка, то будут попрошайничать в долг. Фотки в соц.сети не вываливаю, где бываю и чем занимаюсь. Постоянно ною, что нет денег, это уже на уровне автоматизма, что новые знакомые аж приглашают за свой счет угостить меня в кафе, а раньше наоборот меня пытались использовать для халявы (я сама на шею никому не сажусь, потом этих знакомых в ответ приглашаю в кафе). Доходит до того, что у меня как будто две жизни - одна нищебродская для старых знакомых, одна нормальная (более-менее) - для новых.
Я университет заканчиваю на заочке, живу с родителями, как и мои знакомые/подружки и тд. Уровень наших семей обычный, похожий. Это так, пояснение. Просто они побирушки и любители использовать людей.

Гость
#7

Тоже придерживаюсь вашей тактики, счастье любит тишину.

Автор
#8
ИнкогнитА

Я тоже такая. Раньше была нормальной, но все хотели сесть на шею/использовать/пускали про меня слухи/когда не удавалось сесть мне на шею, говорили какая я плохая.Хоть я и зарабатывала так же, как и они, но я тратила деньги экономно, а они прогуливали, а потом просили в долг, а долги потом приходилось выпрашивать. С тех пор прибедняюсь. Вплоть до того, что на встречи со старыми знакомыми ношу старую одежду, чтобы они не заподозрили, что у меня есть деньги на новую. Сейчас временно не работаю, ищу новую работу около полугода, живу на заначку, но все вру, что работаю, а то если узнают, что есть какая-то заначка, то будут попрошайничать в долг. Фотки в соц.сети не вываливаю, где бываю и чем занимаюсь. Постоянно ною, что нет денег, это уже на уровне автоматизма, что новые знакомые аж приглашают за свой счет угостить меня в кафе, а раньше наоборот меня пытались использовать для халявы (я сама на шею никому не сажусь, потом этих знакомых в ответ приглашаю в кафе). Доходит до того, что у меня как будто две жизни - одна нищебродская для старых знакомых, одна нормальная (более-менее) - для новых.
Я университет заканчиваю на заочке, живу с родителями, как и мои знакомые/подружки и тд. Уровень наших семей обычный, похожий. Это так, пояснение. Просто они побирушки и любители использовать людей.

Не знаю, мне кажется, Вы немного перебарщиваете. Я бы, наверное, перестала общаться с людьми, в которых уже разочаровалась

Гость
#9

Я выставляю кое-что в ***, по три тысяч лайков набираю. Рассказываю, если хочу. Мне есть, чем гордиться.

ИнкогнитА
#10
Автор

Не знаю, мне кажется, Вы немного перебарщиваете. Я бы, наверное, перестала общаться с людьми, в которых уже разочаровалась

Да, я тоже думаю, что я слишком перебарщиваю. Но не могу это прекратить. Сейчас никто не просит в долг, никто не рассказывает знакомым какая я жадина, наоборот мне еще предлагают помощь/деньги/угощение и тд.
С теми, в ком разочаровалась я не общаюсь совсем. А те, из старых знакомых, с кем общаюсь, в них я не особо разочаровалась еще.
Просто я люблю общаться и все такое, я экстраверт, но добрая, поэтому меня хотели раньше использовать. А сейчас использовать не могут, а я просто общаюсь и радуюсь жизни

Автор
#11
Гость

Я выставляю кое-что в ***, по три тысяч лайков набираю. Рассказываю, если хочу. Мне есть, чем гордиться.

Круто! Очень здравая позиция - мне есть, чем гордиться! Я не могу так, все кажется, что сглазят и т.д., хотя совсем в такие вещи не верю и головой все понимаю. Комплексы, наверное

Автор
#12
ИнкогнитА

Да, я тоже думаю, что я слишком перебарщиваю. Но не могу это прекратить. Сейчас никто не просит в долг, никто не рассказывает знакомым какая я жадина, наоборот мне еще предлагают помощь/деньги/угощение и тд.
С теми, в ком разочаровалась я не общаюсь совсем. А те, из старых знакомых, с кем общаюсь, в них я не особо разочаровалась еще.
Просто я люблю общаться и все такое, я экстраверт, но добрая, поэтому меня хотели раньше использовать. А сейчас использовать не могут, а я просто общаюсь и радуюсь жизни

В таком случае желаю Вам не "спалиться"))) потому что не поймёт Вас никто, если узнает...

ИнкогнитА
#13
Автор

В таком случае желаю Вам не "спалиться"))) потому что не поймёт Вас никто, если узнает...

я тоже иногда думаю, а что будет если узнают)))) но мне как-то в общем-то пофиг с одной стороны, а с другой будут опять считать жадиной и врушкой

ИнкогнитА
#14

Ну а вам автор я жалею быть счастливой, но не выставлять это на показ, просто втихаря радоваться жизни, как я)))) потому что вместе с выставлением на показ всего хорошо могут придти не только зависть и сглаз, но и попрошайничество, просьбы о помощи, обвинения вас в жадничестве и какая вы плохая

Гость
#15

Автор, я тоже стараюсь никому кроме родителей и близких родственников ничего не рассказывать. Подруги подругами конечно, но как только что расскажу хорошее - начинается жесть, сразу проблемы в семье, с деньгами и тд. Уже года два ничего не рассказываю, отшучиваюсь или прямо говорю, что не хочу рассказывать и все прекрасно, пока никто ничего не знает, а раньше и в *** выкладывала и секретами делилась.

Гость
#16
Автор

Вот все у меня хорошо, и почти всегда так оно и было. Но мне страшно об этом кому-то рассказывать, этот форум меня вообще в ужас приводит, в любой теме каждого обязательно унизят и оскорбят ни за что. Я не выкладываю ничего в ***, чтобы никто не завидовал, на вопросы подруг отвечаю дежурным "все ок", чтобы лишний раз не акцентировать внимание на их (надеюсь, временных) неудачах. А здесь каждая вторая пишет о довольно-таки сравнительных успехах в надежде вызвать зависть и злобу.
Есть ли на форуме люди с такой же позицией?

В ю тубе есть лекции психолога. Вероника Степанова. Она давала лекцию на тему тех, кто боится сглазить счастье.
Это объяснимо неуверенностью в себе , вы считаете, что недостойны своего счастья.
Да и что у вас такого, чему можно было бы вот так прямо завидовать? Вы кинозвезда, жена американского президента, лауреат нобелевской премии? ??
Скорее всего среднестатистическая женщина +-, каких в стране миллионы

Гость
#17
ИнкогнитА

Я тоже такая. Раньше была нормальной, но все хотели сесть на шею/использовать/пускали про меня слухи/когда не удавалось сесть мне на шею, говорили какая я плохая.Хоть я и зарабатывала так же, как и они, но я тратила деньги экономно, а они прогуливали, а потом просили в долг, а долги потом приходилось выпрашивать. С тех пор прибедняюсь. Вплоть до того, что на встречи со старыми знакомыми ношу старую одежду, чтобы они не заподозрили, что у меня есть деньги на новую. Сейчас временно не работаю, ищу новую работу около полугода, живу на заначку, но все вру, что работаю, а то если узнают, что есть какая-то заначка, то будут попрошайничать в долг. Фотки в соц.сети не вываливаю, где бываю и чем занимаюсь. Постоянно ною, что нет денег, это уже на уровне автоматизма, что новые знакомые аж приглашают за свой счет угостить меня в кафе, а раньше наоборот меня пытались использовать для халявы (я сама на шею никому не сажусь, потом этих знакомых в ответ приглашаю в кафе). Доходит до того, что у меня как будто две жизни - одна нищебродская для старых знакомых, одна нормальная (более-менее) - для новых.
Я университет заканчиваю на заочке, живу с родителями, как и мои знакомые/подружки и тд. Уровень наших семей обычный, похожий. Это так, пояснение. Просто они побирушки и любители использовать людей.

Вы простите, но это шизa какая-то. Зачем придумывать такие басни.
Неприятно старое окружение -не общайтесь

Гость
#18

Тоже стала больше помалкивать. Смотрю так бабы стали на мужа глаз свой бл@дский класть. Нахрен нужны проблемы.
Про достаток - он относительный. Что-то есть, чего-то нет. Стараюсь меньше трендеть. Меня почему-то начинают причислять к нуждающимся) Не хвастаю и не прибедняюсь.
Чтоб некоторые нос свой не совали куда не надо, просто сливаю негатив. Что еще делать. Если некоторые завистливые, то хоть попользовать их таким образом)

Анна
#19

У нас страна неудачников которым лишь бы подосрать тем, у кого все получше. Сделайте себе омулет от сглаза и наслаждайтесь жизнью и кайфуйте, кто они такие что бы о них думать вообще?)

#20
Гость

АвторВот все у меня хорошо, и почти всегда так оно и было. Но мне страшно об этом кому-то рассказывать, этот форум меня вообще в ужас приводит, в любой теме каждого обязательно унизят и оскорбят ни за что. Я не выкладываю ничего в ***, чтобы никто не завидовал, на вопросы подруг отвечаю дежурным "все ок", чтобы лишний раз не акцентировать внимание на их (надеюсь, временных) неудачах. А здесь каждая вторая пишет о довольно-таки сравнительных успехах в надежде вызвать зависть и злобу.
Есть ли на форуме люди с такой же позицией?
В ю тубе есть лекции психолога. Вероника Степанова. Она давала лекцию на тему тех, кто боится сглазить счастье.
Это объяснимо неуверенностью в себе , вы считаете, что недостойны своего счастья.
Да и что у вас такого, чему можно было бы вот так прямо завидовать? Вы кинозвезда, жена американского президента, лауреат нобелевской премии? ??
Скорее всего среднестатистическая женщина +-, каких в стране миллионы

Достаточно иметь деньги и \ или красивую внешность, чтобы привлечь возможных недоброжелателей. Иметь профиль в соц сетях можно, и не в одной, но ради чего рассказывать всему миру о разных аспектах своей жизни - не понимаю. Как-то народ очень расслаблен в этом плане, имхо.

P.S. А Степанова - болтолог ртом, с обилием похабщины для поддержания интереса.

Гость
#21

Я тоже всегда считала, что у меня нечему особо завидовать, а оказалось есть. Так что пришла к выводу, что счастьем можно делиться только с теми людьми, кто точно за тебя искренне порадуется. Люди даже фоткам с лыжной прогулки в солнечный день могут обзавидоваться, во как. Так что с соцсетями сейчас тоже поубавила активности, а близким людям могу и по мейлу фоты переслать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: