Гость
Статьи
Перестали ли с Вами …

Перестали ли с Вами общаться ваши богатые родственники?

Мы с моей семьей ,к сожалению,перестали зарабатывать столько сколько раньше зарабатывали,сейчас граничим с бедностью.Но,стали замечать,что наши обеспеченные родственники отходят потихонькк от общения с нами...понятное дело...кому нужны нищеброды. А у них машины покупаются новве и дорогие, дома строятся...а мы ...что...Я понимаю,но так обидно и горько стало...Особенно,когда даже с Пасхой не поздравили...они

Ярка
43 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

А вы не с Украины часом?

гость
#2

а вы их поздравили?

Ярка
#3
Оля

А вы не с Украины часом?

нет,ни разу не была на Украине

Ярка
#4
гость

а вы их поздравили?

да

Гость
#5

А вы их поздравили с Пасхой?

Оля
#6
Ярка

нет,ни разу не была на Украине

Значит, вы их периодически достаёте своими просьбами. Их это судя по всему напрягает.

Гость
#7

Автор, аналогично, тоже не поздравляют первые, это ниже их достоинства)
но жизнь штука непредсказуемая, неизвестно, как завтра повернется, возможно, все изменится к лучшему, главное, не отчаиваться.

гость
#8

Пффф а вы думаете в Украине люди нищеброды? Меньше смотрите СМИ. Страна в пробках иномарок, самолёты летают, машины ездят, рестораны работают. И многие живут лучше нас, у нас там родня.

Яна
#9
Оля

нет,ни разу не была на Украине

Значит, вы их периодически достаёте своими просьбами. Их это судя по всему напрягает. ни разу ничего не просили

Оля
#10
Гость

Автор, аналогично, тоже не поздравляют первые, это ниже их достоинства)
но жизнь штука непредсказуемая, неизвестно, как завтра повернется, возможно, все изменится к лучшему, главное, не отчаиваться.

Значит, есть на это причины. А про жизнь вы не говорите.

Оля
#10
Яна

Значит, вы их периодически достаёте своими просьбами. Их это судя по всему напрягает. ни разу ничего не просили

Такого быть не может. А где вы живёте?

Гость
#11

У вас своя жизнь,а у их своя. В любом случае вы останетесь только в своей семье. Когда у меня жив был дедушка все его родственники приезжали и тусили у нас,а теперь и не звонят уже много лет. Мне лично родственники не нужны. Хватает близкого круга. Дело не в деньгах здесь,а в воспитании,домашних установках и душевной потребности. Если вам так надо,то сами и поздравили бы.

Гость
#12

Так они поклоняются Яхве. Успокойтесь. Каждому по делам будет.

Оля
#13
гость

Пффф а вы думаете в Украине люди нищеброды? Меньше смотрите СМИ. Страна в пробках иномарок, самолёты летают, машины ездят, рестораны работают. И многие живут лучше нас, у нас там родня.

А никто так не думает. Вопрос возник, потому что "Ярка"- украинское имя.

Гость
#14

В большинстве случаев общение прекращается не из-за богатства или бедности. Есть какие то другие причины -обиды, непонимания, неадекватное поведение, зависть. Может для вас они прервали общение без причины, а они причину знают. Так что все эти рассказы про богатых и заносчивых считаю бредом в 95 случаев из 100.

Оля
#15
Гость

Так они поклоняются Яхве. Успокойтесь. Каждому по делам будет.

Ой, только не надо из себя изобличителя изображать. Ничего в этой жизни просто так не происходит.

Гость
#16
Оля

ГостьАвтор, аналогично, тоже не поздравляют первые, это ниже их достоинства)
но жизнь штука непредсказуемая, неизвестно, как завтра повернется, возможно, все изменится к лучшему, главное, не отчаиваться.
Значит, есть на это причины. А про жизнь вы не говорите.

Причины меня не волнуют, а про жизнь вполне могу поговорить, много лет уже живу, видела всякое. И те, кто кичится своим богатством сегодня, завтра сами могут стать бедными родственниками.

Оля
#17
Гость

ОляГостьАвтор, аналогично, тоже не поздравляют первые, это ниже их достоинства)
но жизнь штука непредсказуемая, неизвестно, как завтра повернется, возможно, все изменится к лучшему, главное, не отчаиваться.
Значит, есть на это причины. А про жизнь вы не говорите.
Причины меня не волнуют, а про жизнь вполне могу поговорить, много лет уже живу, видела всякое. И те, кто кичится своим богатством сегодня, завтра сами могут стать бедными родственниками.

При такой позиции, неудивительно, что вас обходят стороной.

Гость
#18
Оля

ГостьОляГостьАвтор, аналогично, тоже не поздравляют первые, это ниже их достоинства)
но жизнь штука непредсказуемая, неизвестно, как завтра повернется, возможно, все изменится к лучшему, главное, не отчаиваться.
Значит, есть на это причины. А про жизнь вы не говорите.
Причины меня не волнуют, а про жизнь вполне могу поговорить, много лет уже живу, видела всякое. И те, кто кичится своим богатством сегодня, завтра сами могут стать бедными родственниками.
При такой позиции, неудивительно, что вас обходят стороной.

Не судите, и несудимы будете, тем более, нюансов вы не знаете. Да и вообще, я автору писала, а не троллям типа вас.

Оля
#19
Гость

ОляГостьОляГостьАвтор, аналогично, тоже не поздравляют первые, это ниже их достоинства)
но жизнь штука непредсказуемая, неизвестно, как завтра повернется, возможно, все изменится к лучшему, главное, не отчаиваться.
Значит, есть на это причины. А про жизнь вы не говорите.
Причины меня не волнуют, а про жизнь вполне могу поговорить, много лет уже живу, видела всякое. И те, кто кичится своим богатством сегодня, завтра сами могут стать бедными родственниками.
При такой позиции, неудивительно, что вас обходят стороной.
Не судите, и несудимы будете, тем более, нюансов вы не знаете. Да и вообще, я автору писала, а не троллям типа вас.

Я вообще своё мнение высказала, имею полное право. У меня сестра мужа такие же примеры любила приводить, что сегодня ты - в фаворе, а завтра жизнь повернёт и неизвестно, кто где будет. Очень любила эти пафосные речи на публику. Но при этом без зазрения совести лезла занимать крупные суммы, жила у нас дома, когда ей надо было, решала свои вопросы. А когда помощь и поддержка понадобилась нам, она самоустранилась, а общим знакомым при случае высказывала: "Мы им не ровня, они про нас забыли". А вы говорите).

Гость
#20
Гость

В большинстве случаев общение прекращается не из-за богатства или бедности. Есть какие то другие причины -обиды, непонимания, неадекватное поведение, зависть. Может для вас они прервали общение без причины, а они причину знают. Так что все эти рассказы про богатых и заносчивых считаю бредом в 95 случаев из 100.

+++

Елена
#21

Мы тоже обеднели, часть родственников нас забыли, не звонят. Мы из Москвы, даже некоторые с праздниками не поздравляют.
Правильно говорят люди, что от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Сейчас Вы на коне, богатый человек или обеспеченный, завтра станете небогатым, бедным, нищим.

Гость
#22

тоже самое,родственники стали много зарабатывать и нос задрали.Всегда я первая звоню, пишу.А сегодня не стала и Тишина...

Гость
#23

По тону автора видно, что ей завидно. Если у родни все успешно, ясное дело, что они избегают общения с завистливыми неудачниками.

Гость
#24

А мне вообще сложно общаться с людьми, с которыми мы начинаем жить параллельно. И неважно, стали они богаче, беднее, кто-то из нас родил ребёнка, вышел замуж...
Вот реально ОДНА подруга из всего огромного количества, с которой наши жизни вроде внешне были очень разными, но общаться всегда было комфортно.
Я не могу контролировать это чувство комфорта. Оно или есть или нет.
От неё я никогда не слышала упреков, комментариев и рассуждений, что я думаю/живу неправильно. Никогда не было многозначительных взглядов. Никогда мои успехи, проблемы не обесценивались. Не было манипулирования, не было игры на чувстве вины, стереотипах. Никогда мной не пользовались, не требовали денег, помощи (ну если очень большое ЧП, разовое), постоянного внимания.
Другими словами, я чувствую себя рядом с этим человеком комфортно ВСЕГДА.
А часто ведь бывает по-другому.
Ты чувствуешь себя неудобно, потому что другой не может выйти замуж/найти работу (всякие намёки как тебе повезло и ты то вообще проблем не имеешь).
Или наоборот, человек считает себя удачливее тебя и начинает раздавать советы/намекать, что пора бы замуж, пора бы рожать или на работу тебе надо или ... нужное подставить.
Бывают и обесценивают. Типа ну ты и глупышка.
Дело не в конкретных примерах, а в том что редко люди разного стиля жизни не подковырнут эти другого, хоть в шутку, хоть намеком, хоть взглядом.
Думаю очень часто дело в этом.

Гость
#25

Люди всегда используют друг друга,иначе зачем общение.Либо общие дела это,информация,возможности,приятное времяпровождение хот что-нибудь.Если нет никаких зацепок, вы им не интересны.бесполезно пытаться вам искать общение.Примите это.и идите дальше а своей жизни

Эллен
#26

Я вот не богатая особенно так, но хочу высказаться по другую сторону баррикад. У нас есть "бедные" родственники, точнее ленивые, не хотят нарушать свой комфорт, что бы заработать больше, чем они имеют. Тоже с их стороны ощущается недовольство и злоба, зависть. Постоянно ноют, что мы зазнались, даже приезжать не хотим. А то что с нашей стороны финансоаая поддержка оказывалась во время их болезней и неприятностей, так это как-то они забывают. Причем не одалживали, а деньги им безвозмездно давались. Хорошо быть инертным, беззаботным, знать что всегда помогут, они так и хотят. Ездить к ним не хочу, т.к. постоянно в ожидании все там подарков, оценивают как мы одеты, ребенка, развлекать их детей за свой счет не хочу. Я деньги сама зарабатываю и мой муж тоже, н. накого не рассчитываем. Мой отец тоже всех всегда выручал, всем помогал, так моя тетя обнаглела и просила его кредит ее закрыть. Хорошо мать наша не позволила! Все бедные и несчастные, а мы злые и жадные. Нищие будут давить на жалость, вот потому не хочу общаться, не люблю когда меня пытаются использовать.

Эллен
#27

У меня коллега по работе тоже ненавидит свою сестру, за то что так не устает на работе как моя коллега и уже третью квартиру купила.На что я коллеге и говорю, что каждый сам кузнец своего счастья. сестра коллеги замужем за мужчиной, который хорошо зарабатывает, а моя коллега замужем за бесквартирным алиментщиком, который пришел жить в квартиру к ней, с голой попой, к тому же он подолгу не работает, алименты платит с военной пенсии. К слову коллега, сама его увела из семьи. Так кто виноват, что кто-то хорошо зарабатывает, а кто-то мало.

Гость
#28
Оля

Такого быть не может. А где вы живёте?

Почему интересно не может? Вот раньше наши родственники были беднее нас, и мы им помогали, а потом они поднялись и сразу перестали общаться,то есть испугались вдруг, что просить будем

Кто
#29
Оля

Ой, только не надо из себя изобличителя изображать. Ничего в этой жизни просто так не происходит.

Да я смотрю тут такой знаток жизни. Иногда в жизни от тебя отворачиваются, потому что не любили,но нуждались в твоей помощи и просили, а ты помогала, потому что чувствовала свой долг. А, если нет нужды тут истинное отношение и вылезло. Хитрые меркантильные всегда не любят тех,кто от них отличается. Только понимаешь это не сразу

Гость
#30

Бедные родственники - чужие родственники 😅 Еврейская поговорка

Гость
#31
Оля

А никто так не думает. Вопрос возник, потому что "Ярка"- украинское имя.

Ярка - это имя? Я всегда думала, что это молодая овца, у которой ещё не было ягнят.

Гость
#32
Кто

Да я смотрю тут такой знаток жизни. Иногда в жизни от тебя отворачиваются, потому что не любили,но нуждались в твоей помощи и просили, а ты помогала, потому что чувствовала свой долг. А, если нет нужды тут истинное отношение и вылезло. Хитрые меркантильные всегда не любят тех,кто от них отличается. Только понимаешь это не сразу

100% наша ситуация!
Хитрые и наглые ***, которые зазнались ( а когда-то такими не были)Использовали нас,когда им это надо было, и ... забыли и забили...
Ну ниче!
Эта жизнь - абсолютно непредсказуемая мадам.(насолько я вижу)
Для себя я решила, что этим уродам я в жизни точно больше не помогу,отплачу той же монетой.И пусть идут садом\полем\лесом...

Финдия
#33

Здравствуйте! Наша родня тоже зазналась!Двоюродный брат стал богатый и так нос задрал!У него всегда хорошая должность!При деньгах и со связями!Я вообще не завидую, богаче от этого не стану, болеть и стареть не хочу!Я ценю родственные связи,ценю хороших людей, которые никогда не зазнаются!Жизнь-копейка, судьба-индейка!Мир тесен!

Гость
#35
Финдия

Здравствуйте! Наша родня тоже зазналась!Двоюродный брат стал богатый и так нос задрал!У него всегда хорошая должность!При деньгах и со связями!Я вообще не завидую, богаче от этого не стану, болеть и стареть не хочу!Я ценю родственные связи,ценю хороших людей, которые никогда не зазнаются!Жизнь-копейка, судьба-индейка!Мир тесен!

Может дело в вас?

Гость
#36
Финдия

Здравствуйте! Наша родня тоже зазналась!Двоюродный брат стал богатый и так нос задрал!У него всегда хорошая должность!При деньгах и со связями!Я вообще не завидую, богаче от этого не стану, болеть и стареть не хочу!Я ценю родственные связи,ценю хороших людей, которые никогда не зазнаются!Жизнь-копейка, судьба-индейка!Мир тесен!

Ага, по тебе видно, как ты "не завидуешь") Вся на гуано изошла, бедолага...
Правильно твой брат делает. Таких родственничков надо держать подальше

Гость
#37
Гость

Ага, по тебе видно, как ты "не завидуешь") Вся на гуано изошла, бедолага...
Правильно твой брат делает. Таких родственничков надо держать подальше

А что брату мешает устроить на хорошую работу сестру?

Не дать тупо денег, а дать удочку для заработка. Или он боится что она Добеться большего и перестанет ему в рот смотреть?

Гость
#38

А ещё хуже когда... ещё делают проблемы...

Гость
#39
Гость

А что брату мешает устроить на хорошую работу сестру?

Не дать тупо денег, а дать удочку для заработка. Или он боится что она Добеться большего и перестанет ему в рот смотреть?

Во-первых, не добьëтся большего. Но потешить себя подобными иллюзиями, конечно, может)
Во-вторых, с какой стати брату помогать завистнице? Зависть - это всегда злое чувство. То есть сестра желает зла брату. Так с какой стати он будет помогать человеку, который ему желает зла? Нах таких родственничков. Правильно брат делает, что не помогает

Гость
#40
Гость

По тону автора видно, что ей завидно. Если у родни все успешно, ясное дело, что они избегают общения с завистливыми неудачниками.

Скорее всего так и есть...зависть. А со стороны разбогатевших родственников, то им интересны только успешные. Но как бы там не было, всегда надо оставаться людьми. Сегодня они на этом месте, а завтра ты на их месте.

Гость
#41

Нужно подождать время.У большинства людей поток денег прекращается.Мало у кого он всю жизнь.Может заболеют,могут уволить с доходного место, обанкротиться.М тогда пошлете их в зад .

Гость
#42

Да перестали , хотя мне не нужна помощь просто общение

Гость
#43
Гость

В большинстве случаев общение прекращается не из-за богатства или бедности. Есть какие то другие причины -обиды, непонимания, неадекватное поведение, зависть. Может для вас они прервали общение без причины, а они причину знают. Так что все эти рассказы про богатых и заносчивых считаю бредом в 95 случаев из 100.

Просто многие люди меняются а точнее показывают свою сущность когда обретают большие финансы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: