Гость
Статьи
свекрови...

свекрови...

Мы с мужем живём одни, но в квартире которая по документам принадлежит свекрови. Она постоянно находит повод заехать, при этом видео что приезжает не к нам, а именно к своему сыну. На меня ей вообще …

Ольга
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Ольга

Мы с мужем живём одни, но в квартире которая по документам принадлежит свекрови. Она постоянно находит повод заехать, при этом видео что приезжает не к нам, а именно к своему сыну. На меня ей вообще пофиг. В последний раз у меня лопнуло терпение, потому что я болела гриппом с температурой 39, и когда она в очередной раз "заехала на 5 минут" они сидели с мужем на кухне и разговаривали часа 2. Я вышла в совершенно ужасном состоянии и говорю: извините меня, но сегодня мы гостей не ждали, потому что я очень плохо чувствую, на что она отвечает: ничего, я сейчас пью капсулы для иммунитета, поэтому не заражусь. Я просто выпала в осадок в этот момент. Ну надо же какая наглость! В итоге потом поговорила с мужем, чтобы он хоть иногда отказывал ей в приезде. Я не понимаю, почему она не отдаст квартиру сыну, у неё есть где жить. Ещё у неё есть манера по праздникам дарить моему мужу комплекты нижнего белья. Только мне одной кажется, что это слишком интимный подарок? В общем не знаю что с ней делать. Она меня не уважает

Она вашему сыну покупала нижнее белье задолго до того, как вы познакомились. Как вы только замуж за такого извращенца вышли - мать ему белье покупала? Бедный ваш муж и бедная ваша свекровь - надо же, получить в качестве члена семьи вздорную слабоумную эгоистичную собственницу. Надеюсь, ваш муж скоро прозреет и исправит свою ошибку.

Гость
#152
Гость

Невестка скучает по своему мужу, а что, только свекрови скучать умеют?
Ах какие свекрухи нежные, ты смотри, звонки ее оскорбляют! А непрошеные визиты мамо невестка должна проглатывать с милой улыбкой.

Если сын приходит к матери раз в полгода, и оскотинившаяся от эгоизма невестка названивает каждые 5 минут, потому что соскучилась, то в топку такую невестку. Свекровь должна сама озаботиться семейным счастьем сына и постараться найти хорошую, умную, порядочную женщину без признаков стремительно надвигающейся паранойи и непомерно раздутого эго.

Гость
#153
Гость

Где это было что сын ее пригласил? Из слов авторши свекруха постоянно приходит когда вздумается.

Правильно делает - к себе домой идет, а не к невестке. Если невестке что-то не нравится, собралась быстренько, сняла квартиру, мужа уговорила и перебралась туда. Судя по всему, автор - не такая уж ценность, ради которой стоит ссориться с родными и вообще как-то за нее держаться.

Гость
#154
Гость

Иметь гордость и не навязываться. Дождаться пока ее пригласят.

Совсем, что ли, oxepeла? Еще не хватало хозяйке квартиры ждать приглашения от обнаглевшей приживалы. Я бы при первой же скривившейся роже при моем появлении объяснила дурехе, кто она, как ее звать и где ее место.

Гость
#155
Гость

Все таки великое счастье не иметь невестки!

Это точно... Сыну 26 лет, я иногда переживаю, что пора бы ему семью завести. А как зайду на вуман, невесток почитаю, и сразу такое облегчение наступает - еще не хватало такое существо в своем доме принимать и на харю ее кривую смотреть. Пусть сын будет счастлив подольше, пусть никакая пиявка из него жизнь и радость не сосет.

Гость
#156

Свекровь молодец, не унылая смиренная клуша, а уверенная собственница и сына и квартиры. Как оно есть по документам (см. свидетельство о рождении и свидетельство на право собственности), так оно есть и на деле. Не притворяется, не угождает, ей это неинтересно . Понимает, что нет в этом смысла, все равно будет врагом для невестки. С сыном на одной волне. А вы, ну что же, пусть у сына будет молодая жена, так положено, никто не против.

Гость
#157

только на этом форуме вижу таких долбанутых невесток((( как вам живется, истерички несчастные?

Гость
#158
Гость

раз невестка плоха, и смела с ее сыном жить, так пусть саман сама ему сосет и детей рожает, ок???

Да не парьтесь вы так. И без жены найдётся кому сосать и детей при надобности родить. Читать смешно подобного рода чушь. Сосалка вы незаменимая, другой такой не будет.В , этом , разумеется, весь смысл жизни у людей.))))))))

Гость
#159
Гость

только на этом форуме вижу таких долбанутых невесток((( как вам живется, истерички несчастные?

)))))+100

Свекровь
#160
Ольга

Мы с мужем живём одни, но в квартире которая по документам принадлежит свекрови. Она постоянно находит повод заехать, при этом видео что приезжает не к нам, а именно к своему сыну. На меня ей вообще пофиг. В последний раз у меня лопнуло терпение, потому что я болела гриппом с температурой 39, и когда она в очередной раз "заехала на 5 минут" они сидели с мужем на кухне и разговаривали часа 2. Я вышла в совершенно ужасном состоянии и говорю: извините меня, но сегодня мы гостей не ждали, потому что я очень плохо чувствую, на что она отвечает: ничего, я сейчас пью капсулы для иммунитета, поэтому не заражусь. Я просто выпала в осадок в этот момент. Ну надо же какая наглость! В итоге потом поговорила с мужем, чтобы он хоть иногда отказывал ей в приезде. Я не понимаю, почему она не отдаст квартиру сыну, у неё есть где жить. Ещё у неё есть манера по праздникам дарить моему мужу комплекты нижнего белья. Только мне одной кажется, что это слишком интимный подарок? В общем не знаю что с ней делать. Она меня не уважает

"Она меня не уважает"-вот и причина всего.
А что Вы можете "делать" с матерью мужа( пока мужа, а мама она всегда) и хозяйкой квартиры?!))) А вот она может многое с Вами сделать, выставить вон из своего жилья, как минимум.

Гость
#161

Может выставить одну ее или своего сына тоже?)))
Очень интересно слушать подобные баталии. Как будто жена это не любимая женщина, не мать детей, а какая то бедная родственница, которую из пилости пустили пожить и по отношению к которой и правила приличия соблюдать не надо.
Мне свекровь только один раз сказала: ты пришла на все готовое. Несмотря на молодость, я была девочка понятливая. Некоторое время еще жили со свекровью, но продукты покупали сами и постарались переехать побыстрее. И с тех пор не приняла от нее ни одного подарка, ни для себя ни для ребенка. Муж общался, не знаю часто или редко, я не отслеживала. Сама поздровляла с праздниками и на этом все.

Гость
#162
Гость

Это точно... Сыну 26 лет, я иногда переживаю, что пора бы ему семью завести. А как зайду на вуман, невесток почитаю, и сразу такое облегчение наступает - еще не хватало такое существо в своем доме принимать и на харю ее кривую смотреть. Пусть сын будет счастлив подольше, пусть никакая пиявка из него жизнь и радость не сосет.

Не огорчайтесь. Сюда на форум пишут только несчастные люди у которых не сложились отношения с новыми членами семьи и у которых одни только скандалы и драки. Люди у которых все нормально в отношениях сюда не ходят и не читают всю эту муру. Таких больше. Просто этих, что с проблемами, громче слышно. А люди у которых все нормально не кричат громко

Гость
#163
Гость

Это точно... Сыну 26 лет, я иногда переживаю, что пора бы ему семью завести. А как зайду на вуман, невесток почитаю, и сразу такое облегчение наступает - еще не хватало такое существо в своем доме принимать и на харю ее кривую смотреть. Пусть сын будет счастлив подольше, пусть никакая пиявка из него жизнь и радость не сосет.

Да уж... Пиявка которая высосет из сына счастье... Он свою личную жизнь устроит только когда вы на тот свет отойдете. Только тогда вздохнет спокойно и жизнь увидет реальную которой вы его лишаете, а не ту которую нарисовать пытаетесь.
Мужику 26 лет а мамка все ни как отпустить не может. От страха даже по форумам ходит. Сходите к психологу, это не сарказм...

Гость
#164
Гость

Может выставить одну ее или своего сына тоже?)))
Очень интересно слушать подобные баталии. Как будто жена это не любимая женщина, не мать детей, а какая то бедная родственница, которую из пилости пустили пожить и по отношению к которой и правила приличия соблюдать не надо.
Мне свекровь только один раз сказала: ты пришла на все готовое. Несмотря на молодость, я была девочка понятливая. Некоторое время еще жили со свекровью, но продукты покупали сами и постарались переехать побыстрее. И с тех пор не приняла от нее ни одного подарка, ни для себя ни для ребенка. Муж общался, не знаю часто или редко, я не отслеживала. Сама поздровляла с праздниками и на этом все.

А что вы так отреагировали остро? Вас так сильно констатация факта задела? Или это было несправедливо? Одной из моих двоюродных сестёр свекровь сказала " Пришла с одной .издой". Ну и что на правду обижаться и в позу многолетнюю вставать? Пришла с одной и ушла с одной. Муж и с одной-то еле справлялся, не тем помянут, особенно сегодня.))))

Гость
#165

Это было совсем несправедливо, поэтому так остро. Замуж я выходила давно, тогда еще приданое девочкам давали. И пришла я не с одной .издой. У меня было абсолютно все свое, даже детское приданое было заранее подготовлено. И если при всем при этом меня упрекали, что я "на всем готовом", и еще много чего обидного говорили, то извините, мне такое общение, при котором я вынуждена оправдываться, совершенно ни к чему.

Гость
#166
Гость

Может выставить одну ее или своего сына тоже?)))
Очень интересно слушать подобные баталии. Как будто жена это не любимая женщина, не мать детей, а какая то бедная родственница, которую из пилости пустили пожить и по отношению к которой и правила приличия соблюдать не надо.
Мне свекровь только один раз сказала: ты пришла на все готовое. Несмотря на молодость, я была девочка понятливая. Некоторое время еще жили со свекровью, но продукты покупали сами и постарались переехать побыстрее. И с тех пор не приняла от нее ни одного подарка, ни для себя ни для ребенка. Муж общался, не знаю часто или редко, я не отслеживала. Сама поздровляла с праздниками и на этом все.

Так поймите,что и свекровь-это любимая и любящая мать.
А не какая-то бедная родственница,которая под страхом забвения должна угождать невестке и как особой милости выпрашивать высочайшего соизволения на визит. Тем более в данном случае: женщина имеет полное право общаться с сыном.Это ее сын,близкий ей человек.А вот невестке нужно постараться стать таким человеком,увы.Просто потому что родственных связей раньше не было и значение играют только личные симпатии. Как и зять для тещи тоже не становится априори близким и родным-постараться нужно.

Свекровь
#167
Гость

Может выставить одну ее или своего сына тоже?)))
Очень интересно слушать подобные баталии. Как будто жена это не любимая женщина, не мать детей, а какая то бедная родственница, которую из пилости пустили пожить и по отношению к которой и правила приличия соблюдать не надо.
Мне свекровь только один раз сказала: ты пришла на все готовое. Несмотря на молодость, я была девочка понятливая. Некоторое время еще жили со свекровью, но продукты покупали сами и постарались переехать побыстрее. И с тех пор не приняла от нее ни одного подарка, ни для себя ни для ребенка. Муж общался, не знаю часто или редко, я не отслеживала. Сама поздровляла с праздниками и на этом все.

Вы внимательно почитайте эту Ольгу!(
Она решает, что свекровь должна ! Подарить сыну( читай:ей), рассуждает, где свекрови, чужому состоявшемуся , взрослому человеку жить!)) Указывает мужу, как ему вести себя со своей мамой. Именно Ольга никого не уважает. Как можно требовать к себе уважение? Просто ревнивая собственница, эгоэстичная и нагловатая.

Гость
#168

Так наверно обе постораться должны, проявить друг к другу уважение, доброжелательность. Я уже сама свекровь и глядя на свою невестку у меня язык не повернется специально ее обижать, выговаривать что она на все готовое пришла. А для кого я это готовила? Мой сын ее выбрал, для него она самая лучшая и мне этого достаточно, он видел и какая она и в чем и с чем. Так и она ко мне всей душой. И пишет и звонит и подарки хорошие дарит, видно что от души. Что у них случись, мне первой звонят, хотя и своя мама у нее очень хорошая. А если бы она болела, а я два часа на кухне сидела, то не знаю какая тут любовь и уважение.

Гость
#169

167. Свекровь |
Вы внимательно почитайте эту Ольгу!( Она решает, что свекровь должна ! Подарить сыну( читай:ей), рассуждает, где свекрови, чужому состоявшемуся , взрослому человеку жить!)) Указывает мужу, как ему вести себя со своей мамой. Именно Ольга никого не уважает. Как можно требовать к себе уважение? Просто ревнивая собственница, эгоэстичная и нагловатая.

Да, тут с Вами соглашусь. Так тоже нельзя себя вести. Выше это я на свою ситуацию переключилась, вспомнилось, отвлеклась от темы. Свекровь Ольгину полностью не поддерживаю, нельзя заявляться, когда вздумается, но и Ольге не надо домысливать кому и что должна отдать свекровь. Это дурной тон в конце концов.

Свекровь
#170

У нас тоже хорошая, воспитанная девушка в невестках.
Быть благодарной всё же надо, квартиру мама уступила не только сыну, а им обоим.
Может и сидели тихо на кухне, не хотели беспокоить больную.
Как хотите, но порядочный человек такой пост вообще и не отправит.
Доброжелательность не значит уважение. Его ещё заслужить надо.
Да уж, зачем дарить трусы, лучше сразу квартиру.)
Смешно мне, девчонка будет "не знать что со мной делать!"))
Знаете, просто девочка села на голову сыну той женщины, и лезет дальше и выше.
Да, я и сына бы выставила, если бы не поставил на место свою даму сердца и одного места, и вёл бы себя как ничтожество, которым помыкают. Не хотел бы, не сидел бы два часа на кухне с мамой.

Гость
#171

На всякую ушлую и властную свекровь, найдется умная невестка. У мужа был первый брак в 19 лет, не смотря на то что поженились из за беременности свекровь лютовала. Даже мне рассказывала, что мол "Та" ребенка нагуляла, с ночевкой не приезжала, а когда сынок у мамо оставался истерила, ей не помогала в огороде, от сына деньги требовала, столы им плохо накрывала и т.п. И это если учесть что поженились они месяца в 4 и развелись когда ребенку еще года не было. Порадовалась тетя своей победе над беременной, довольна была что ребенок без отца а она королевна. Только вот со мной все по другому, дома у нас даже не была, столы ей собирать и речи нет. В огороде ее, ни я ни муж ничего не делаем, чтоб потом пучком петрушки не попрекала! Кончилась ее власть!И слезки невинного дитя ей тоже отлились. Муж ушел, с работы хорошей сократили и 2 опухоли рашли. Как говорится, не рой другому яму...

Гость
#172
Гость

На всякую ушлую и властную свекровь, найдется умная невестка. У мужа был первый брак в 19 лет, не смотря на то что поженились из за беременности свекровь лютовала. Даже мне рассказывала, что мол "Та" ребенка нагуляла, с ночевкой не приезжала, а когда сынок у мамо оставался истерила, ей не помогала в огороде, от сына деньги требовала, столы им плохо накрывала и т.п. И это если учесть что поженились они месяца в 4 и развелись когда ребенку еще года не было. Порадовалась тетя своей победе над беременной, довольна была что ребенок без отца а она королевна. Только вот со мной все по другому, дома у нас даже не была, столы ей собирать и речи нет. В огороде ее, ни я ни муж ничего не делаем, чтоб потом пучком петрушки не попрекала! Кончилась ее власть!И слезки невинного дитя ей тоже отлились. Муж ушел, с работы хорошей сократили и 2 опухоли рашли. Как говорится, не рой другому яму...

А у мужа вашего ничего не нашли? Слезы невинного дитяти ему не отлились? Надо же,во всем мама виновата.А он весь така жертва: предохраняться ума не хватило,брак сохранять не захотел. "Оттого парень с лошади свалился, что мать криво посадила",-прямо про вашего муженька пословица.Пусть теперь он опухолей ждет.

Гость
#173
Гость

На всякую ушлую и властную свекровь, найдется умная невестка. У мужа был первый брак в 19 лет, не смотря на то что поженились из за беременности свекровь лютовала. Даже мне рассказывала, что мол "Та" ребенка нагуляла, с ночевкой не приезжала, а когда сынок у мамо оставался истерила, ей не помогала в огороде, от сына деньги требовала, столы им плохо накрывала и т.п. И это если учесть что поженились они месяца в 4 и развелись когда ребенку еще года не было. Порадовалась тетя своей победе над беременной, довольна была что ребенок без отца а она королевна. Только вот со мной все по другому, дома у нас даже не была, столы ей собирать и речи нет. В огороде ее, ни я ни муж ничего не делаем, чтоб потом пучком петрушки не попрекала! Кончилась ее власть!И слезки невинного дитя ей тоже отлились. Муж ушел, с работы хорошей сократили и 2 опухоли рашли. Как говорится, не рой другому яму...

А почему свекровь должна быть довольна этим браком в 19 лет. Образования нет, работы хорошей нет, жилья нет. В 19 лет еще сами дети вот и повисли гирей на ней. Брак залетный и да можно усомнится кто отец.Молодежь безбашенна. Так что ваш пост не в тему.

Гость
#174
Гость

Гость
Это точно... Сыну 26 лет, я иногда переживаю, что пора бы ему семью завести. А как зайду на вуман, невесток почитаю, и сразу такое облегчение наступает - еще не хватало такое существо в своем доме принимать и на харю ее кривую смотреть. Пусть сын будет счастлив подольше, пусть никакая пиявка из него жизнь и радость не сосет.
Да уж... Пиявка которая высосет из сына счастье... Он свою личную жизнь устроит только когда вы на тот свет отойдете. Только тогда вздохнет спокойно и жизнь увидет реальную которой вы его лишаете, а не ту которую нарисовать пытаетесь.
Мужику 26 лет а мамка все ни как отпустить не может. От страха даже по форумам ходит. Сходите к психологу, это не сарказм...

А зачем вообще нужна невестка? Я вот замечательно без нее живу, да и сын не особо страдает.

Гость
#175
Гость

Может выставить одну ее или своего сына тоже?)))
Очень интересно слушать подобные баталии. Как будто жена это не любимая женщина, не мать детей, а какая то бедная родственница, которую из пилости пустили пожить и по отношению к которой и правила приличия соблюдать не надо.
Мне свекровь только один раз сказала: ты пришла на все готовое. Несмотря на молодость, я была девочка понятливая. Некоторое время еще жили со свекровью, но продукты покупали сами и постарались переехать побыстрее. И с тех пор не приняла от нее ни одного подарка, ни для себя ни для ребенка. Муж общался, не знаю часто или редко, я не отслеживала. Сама поздровляла с праздниками и на этом все.

Главное, что вы не мешали мужу общаться с матерью и не вмешивались в этот вопрос - умничка и молодец! А вот дуреха-авторша, по-первых, не мать детей, а, во-вторых, на гуано исходит из-за того, что муж с матерью общается. И что-то ни словом она не обмолвилась о своем желании съехать на съем или к своей матушке :)

Гость
#176
Гость

Гость
Это точно... Сыну 26 лет, я иногда переживаю, что пора бы ему семью завести. А как зайду на вуман, невесток почитаю, и сразу такое облегчение наступает - еще не хватало такое существо в своем доме принимать и на харю ее кривую смотреть. Пусть сын будет счастлив подольше, пусть никакая пиявка из него жизнь и радость не сосет.
Да уж... Пиявка которая высосет из сына счастье... Он свою личную жизнь устроит только когда вы на тот свет отойдете. Только тогда вздохнет спокойно и жизнь увидет реальную которой вы его лишаете, а не ту которую нарисовать пытаетесь.
Мужику 26 лет а мамка все ни как отпустить не может. От страха даже по форумам ходит. Сходите к психологу, это не сарказм...

Бестолочь, я-то как раз хочу, чтобы сын женился, вот он что-то не торопится. Наверное, насмотрелся в реале на *****вроде тебя и сделал выводы :) Ну и у меня желание видеть сына женатым тает после того, как вуман прочитаю :)

Гость
#177
Гость

С чего решили что без звонка?? Приходит свекровь автора. Может ей лично не звонит и не докладывает. Но это совсем не значит что она приходит без договоренности. Может им есть что обсудить с сыном. Какие то совместные дела. Вообще проблема автора просто надуманна, не хочешь видеть свекровь - съезжай с ее квартиры. И видеть не будишь.

То есть права решать, хочет ли она в данный момент видеть в доме гостей, невестка не имеет. И даже заранее узнать о приезде свекрови ей не нужно. Дамы, вы в своем уме? Жена лежит с высокой температурой, скорее всего некрасивая и неухоженная в этот момент, вероятнее всего у нее все болит. В этот момент нужна тишина и покой, а не цепкие, все осуждающие глаза свекрови и трендеж на кухне. Уж такие элементарные вещи должны быть понятны?
Но в таких ситуациях меня всегда удивляют сыначки, а не мамо. Упертое мамо - диагноз, но мужей то мы сами выбираем.

Гость
#178
Гость

То есть права решать, хочет ли она в данный момент видеть в доме гостей, невестка не имеет. И даже заранее узнать о приезде свекрови ей не нужно. Дамы, вы в своем уме? Жена лежит с высокой температурой, скорее всего некрасивая и неухоженная в этот момент, вероятнее всего у нее все болит. В этот момент нужна тишина и покой, а не цепкие, все осуждающие глаза свекрови и трендеж на кухне. Уж такие элементарные вещи должны быть понятны?
Но в таких ситуациях меня всегда удивляют сыначки, а не мамо. Упертое мамо - диагноз, но мужей то мы сами выбираем.

Заметьте,сама автор пишет,что свекровь к ней очень спокойно относится-поэтому ваш пассаж про неухоженность и цепкие глаза свекрови не к месту. Как и макияж при болезни.Вам он в любой момент что ли необходим? Как раз пожилые женщины к болезням относятся спокойнее.И можно спокойно лежать,не подслушивая,о чем мать с сыном!!! разговаривают. Заметьте,не свекровь с мужем, а мать с сыном.Не мамо и сыначка.Или они должны автоматом стать чужими,если вот такое чу....о,как автор,появилось?

Гость
#179
Гость

То есть права решать, хочет ли она в данный момент видеть в доме гостей, невестка не имеет. И даже заранее узнать о приезде свекрови ей не нужно. Дамы, вы в своем уме? Жена лежит с высокой температурой, скорее всего некрасивая и неухоженная в этот момент, вероятнее всего у нее все болит. В этот момент нужна тишина и покой, а не цепкие, все осуждающие глаза свекрови и трендеж на кухне. Уж такие элементарные вещи должны быть понятны?
Но в таких ситуациях меня всегда удивляют сыначки, а не мамо. Упертое мамо - диагноз, но мужей то мы сами выбираем.

Автор лежала в отдельной комнате ее никто не беспокоил. К ней не лезли и ничего от нее не требовали. Болеешь прими лекарства и лежи. Свекровь не посторонний человек гость а уже родственник. Сравнение с гостем не уместно.

Слоники
#180

А моя свекровь приходила и открывала дверь своим ключом! Муж кое как ее отучил хотя бы от этого. А приходить в наше отсутствие без предупреждения отучить не получилось, смирились. Квартира была общая ее и моего мужа. Я очень психовала конечно, в моей семье принято уважать личное пространство. В итоге купили свое жилье, и у нас в гостях она бывает 2 раза в году. Я не злопамятна, но вот совершенно желания нет ее звать. Она еще поуказывать любит... Так что если хотите минимизировать общение с семьей сына - продолжайте в том же духе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: