Гость
Статьи
Мама требует внуков. А …

Мама требует внуков. А я не могу себе позволить детей

Добрый день. Мама с папой развелись, когда мне было 5 лет, но расстались, когда она была на 4 месяце. Отца я никогда не видела, он меня тоже, алиментов не было. мама жила со своими родителями, обеспечивали нас именно они. Мама никогда в жизни не работала и не хотела, мечтала лишь "выйти замуж и чтоб муж ее содержал". И так прошло 17 лет, я поступила в универ в Питер (сама я глубокооо не из Питера), переехала в общагу, училась и работала - все время я слышала осуждение от мамы, по поводу того что я не должна учиться, а должна удачно выйти замуж. Универ кончился, я сняла квартиру и пошла работать в строительную компанию по профилю своему, сейчас снимаю квартиру и пытаюсь копить на свое жилье. Мама же вышла повторно замуж, когда мне было 18 и почти сразу родила, как оказалось "опять неудачно" ибо муж хочет чтоб она работала, от мужа она ушла, живет со своими родителями и с сестрой, живут на их пенсию. Я помогаю материально как могу. Приехала к ним две недели назад и моя мама облила меня ушатом дер*ма, по поводу того, что я "пустоцвет", и вообще я "обязана" родить, на мои ответы по поводу того, что мне всего-то 26 и вообще у меня сейчас нет даже молодого человека - она сказала,что я должна найти женатого и обеспеченного и залететь - пусть он тебя содержит. Я пыталась объяснить, что если залечу, мне не на что будет жить и негде, на какие деньги я буду рожать и кормить ребенка, где я вообще буду с ним жить, она мне ответила, мол родишь и разберешься. Естественно, она то обоих своих детей на бабушку с дедом свесила. А от меня чего хочет? Что мне родить и бабушке с дедом подкинуть? Людям за 70 лет, да я умру скорее от стыда. В ответ я услышала, что мои бабушка и дедушка "должны" мне помогать, я ж им внучка. На какие ши-ши помогать? На пенсию??

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все сами прекрасно понимаете.

Ольга
#2

В итоге мы поругались с ней, очень крупно, я высказала примерно все, что описала выше, она на меня обиделась, сказала, жаль что не сделала аборта, что я ***** их семьи и вообще такая ***** как я никогда не родит, что я сдохла и т.д. а вообще я действительно ооочень хочу детей, но на какие деньги рожать, от кого, родить и ждать, что Бог "даст лужайку"? Я очень хорошо помню свое детство, нищие и полуголодное, я помню как молилась чтоб нас с мамой бабушка с дедушкой и квартиры не выгнали, я тогда понимала что нам идти не куда. Простите, я сама не знаю, почему так разоткровенничалась.. Подруге такое не расскажешь, а родным, но в общем если прочли поймете. Просто тяжело очень после поездки...

Ольга
#3
Гость

Вы все сами прекрасно понимаете.

Понимаю. Просто физически было необходимо с кем-то поделиться.

Милана
#4

Это прозвучит жёстко, но правда: ваша мама глупо размышляет. Если бы вы сами этого хотели, то ещё одно. Если так подумать, а сдались вы, не работающая, этому богатому? Их не так много, как кажется, чтобы вы ещё и не работали. Не глупите, у вас есть своя голова и вы правильно думаете, что заботитесь о бабушке с дедушкой своих. У меня так бабушка сердце посадила, на нервах сидя с детьми, да с внуками. Поберегите их. Желаю вам удачи, но не рожайте и не надейтесь ни на кого. Каждый должен полагаться только на свою голову и добиваться всего сам. А те, кто сидят на шее, отбросы общества, которые гн само развиваются, а живут в каменном веке. И в наше время заботятся о старших. Они нас вырастили, а ещё должны остаток своей жизни в суете проживать. На правду не обижаются. Уж простите.

Гость
#5

Ужас! Мама у вас *****! А вы умница! Все у вас хорошо будет!!! Желаю вам Счастья!!!

Zombie Cat
#6

ааа, такая же фигня, только меня воспитывали, что дети должны рождаться только в браке, а я с парнем рассталась около полугода назад)) мне в те же 26 лет не светит пока брак))) крепитесь.

Гость
#7

Вы умница! все будет!

Ольга
#8
Гость

Вы умница! все будет!

Спасибо большое за поддержку, мне сейчас это необходимо

гость
#9

Автор,вы молодец,что все понимаете,такой и оставайтесь.А маму не слушайте, простите ее и живите своей жизнью,не обязательно ее часто навещать.У меня сестра такая же.Никогда не работала,жила на пенсию бабушки,не замужем-ждет богатого,закончила 8 классов на одни тройки.Постоянно умничает и дает ***** советы .Хорошо хоть детей нет,а то даже боюсь догадываться на кого бы о
на их повесила.Бабушка умерла недавно,денег нет,за хату не платит.Говорит :" так теперь на работу не хочется ходить,дома лучше".Работу выбирает полегче и чтоб сильно не заморачиваться.Обычным продавцом не пойдет.Богатого жениха ищет таким способом-едет в центр ,покупает кофе за 1500руб .в каком-нибудь дорогом ресторане и сидит там целый день.Потом голодает несколько дней,потому что денег даже на хлеб нет.Звонит маме и орет на нее ,что деньги кончились и жрать нечего.А мама старенькая бегает подработки всякие ищет на хлебушек и не поймет куда деньги исчезают.

Гость
#10

Автор вы молодец и вы правы!от такой ленивой матери вам помощи точно не ждать,а бабушка с дедом не дойные коровы чтобы всех вас кормить и поить.вы выросли самостоятельной и разумной.и только вам решать когда вам рожать и рожать ли вообще.сейчас 21 век и не пройдёт такое,что рожай и Бог подаст.мозгами надо думать.найдете со временем хорошего парня и тогда уже сами и решите когда и что у вас будет.26 лет это не приговор!это начало жизни!у вас вся жизнь впереди!удачи вам.держитесь.

Света
#11

Все штампы про отвратных мам, про голодное детство, про требование внуков, про то, какая вы умница, про то, как мать пожалела, что не сделала аборт, беременная вами, про то, как ... неохота перечислять ваши штампы.
Вы, конечно, щас пустите слезу и скажете, что все это чистая правда.
Но уж так все неправдоподобно, так фальшиво, так непродуманно, столько элементарных нестыковок, что я выступлю, пожалуй, в роли Станиславского с его знаменитым "Не верю".

Лаура
#12

Сколько одиноких женщин из-за того, что они вбили себе в голову, что муж должен быть, как минимум, олигарх.
Автор, вы уже видите, что ценность отношений между людьми не в количестве денег. Но вы сама сейчас пока не встретили своего мужчину. Не исключаю, что затрудняет встречу то, что перед вашими глазами не было нормального примера построения отношений с мужчинами. Надо постараться открыться тому, что вокруг есть мужчины и среди них где-то ваш избранник. Не гонитесь вы за богатством, но и за лентяями тоже, как за противоположностью словам матери.

Гость
#13

А если родить ребенка и оставить на воспитание маме - она же все равно не работает, а самой сразу после родов выходить на работу и приносить деньги для мамы, ее ребенка и вашего ребенка? Она смотрит за обоими детьми, мы обеспечиваете всех материально. Мне кажется, это очень даже реально. Круговая порука, все довольны, вы не упахиваетесь с ребенком, а только приносите деньги, ваша мама получает внука.

Гость
#14

Не надо ничего объяснять, нужно просто сказать как есть, что детей пока не хотите, вот и все. Вам 26, вы вправе устраивать свою жизнь так как хочется именно вам.

Гость
#15
Гость

А если родить ребенка и оставить на воспитание маме - она же все равно не работает, а самой сразу после родов выходить на работу и приносить деньги для мамы, ее ребенка и вашего ребенка? Она смотрит за обоими детьми, мы обеспечиваете всех материально. Мне кажется, это очень даже реально. Круговая порука, все довольны, вы не упахиваетесь с ребенком, а только приносите деньги, ваша мама получает внука.

Ну как всегда, вуман рекордсмен по глупым советам. Ей надо нормальную семью создавать с хорошим мужчиной, рожать и вместе детей воспитывать, а не выступать в роли маминого мужа-добытчика.

Жужа
#16

Мне мама в 26 тоже такое зарядила) Я злилась, психовала, плакала. И не разговаривала с ней года пол. Только мне повезло больше, чем Вам. Мама у меня работает, папа у меня есть. Только папа у меня штаны и все. Все детство наблюдала скандалы и драки в семье. Всю жизнь они друг друга ненавидели. Тоже в нищите страшной жили, тоже бабушка с дедушкой тянули.
Сейчас я единственная зарабатываю более-менее реальные деньги. Помогаю всей семье. О детях мечтаю, но не потянуть ни при каких раскладах. Жить не где. Во всем экономию на себе. А на ребенке-то не сэкономить. Отношения не светят, т.к. на работе все время, да и безприданница.
А маме нужны внуки. Чтоб как у людей)
Не знаю, что Вам посоветовать. Старайтесь видеться реже. Деньги высылайте по почте. Она не исправится. А с возрастом все только хуже будет.

lightofstar@yandex.ru
#19

Авторка, извините за грубость, но мама Ваша паразитка и неадекват. После такого я бы вообще общаться перестала и денег не давала.

Гость
#20

Зачем вы ей помогаете? вы топите себя, а они вам не помогут ничем. Вот когда себя обеспечите, можно и помочь, а не снимать с нищего последние трусы

lightofstar@yandex.ru
#22
Гость

А если родить ребенка и оставить на воспитание маме - она же все равно не работает, а самой сразу после родов выходить на работу и приносить деньги для мамы, ее ребенка и вашего ребенка? Она смотрит за обоими детьми, мы обеспечиваете всех материально. Мне кажется, это очень даже реально. Круговая порука, все довольны, вы не упахиваетесь с ребенком, а только приносите деньги, ваша мама получает внука.

Нафиг автору это надо?! Сейчас она прекрасно живет одна, работает, зарабатывает себе на будущее, у нее впереди нормальная жизнь и все шансы найти достойного мужчину. А родив абы от кого и повесив себе на шею еще и маму с ее ребенком, у автора нормальной жизни не будет уже никогда. Мать автора не больная и немощная, а здоровая, молодая и ленивая паразитка.
Авторка, не вздумайте спустить свою жизнь в унитаз. Такой матери Вы абсолютно ничем не обязаны.

lightofstar@yandex.ru
#23

Пост 22 - это ответ на пост 13

Гость
#24
lightofstar@yandex.ru

Авторка, извините за грубость, но мама Ваша паразитка и неадекват. После такого я бы вообще общаться перестала и денег не давала.

Полностью согласна.Вам деньги нужны,чтобы наряды покупать,косметику,а то серую мышь никто в жены не возьмёт,так и будете пахать на ненасытных родственничков,которые вас же мешают с дерррьмом.
Обрубайте финансирование.Мать ваша - здоровая кобыла,пусть работать идёт,а за ребенком старики присмотрят

Гость
#25

Тоже требуйте от мамы чего-нибудь. Например, отдельной квартиры. Она от вас внуков, а вы от неё квартиру. Она вам "пустоцвет ", а вы ей "даже дочь недвижимостью не смогла обеспечить, нечего меня было рожать, раз нищая ". А вообще с родителями в вашем возрасте жить стыдно. Уходите на съем и можете больше не общаться.

Гость
#26
Ольга

В итоге мы поругались с ней, очень крупно, я высказала примерно все, что описала выше, она на меня обиделась, сказала, жаль что не сделала аборта, что я ***** их семьи и вообще такая ***** как я никогда не родит, что я сдохла и т.д. а вообще я действительно ооочень хочу детей, но на какие деньги рожать, от кого, родить и ждать, что Бог "даст лужайку"? Я очень хорошо помню свое детство, нищие и полуголодное, я помню как молилась чтоб нас с мамой бабушка с дедушкой и квартиры не выгнали, я тогда понимала что нам идти не куда. Простите, я сама не знаю, почему так разоткровенничалась.. Подруге такое не расскажешь, а родным, но в общем если прочли поймете. Просто тяжело очень после поездки...

Извиняюсь, не поняла, что отдельно живёте. Тогда на кой вы общаетесь с человеком, который вам нервы трепет? На кой вы ей что-то объяснить, доказать пытаетесь. Сообщите ей 1 раз, что на эту тему вы больше не общаетесь и вообще на малейший негатив кладете трубку. И так и делайте. И после каждого неудачного звонка делайте паузу в неделю, и сама вообще не звоните, если она не звонит. Вы ей ничего не должны.

Гость
#27
Гость

А если родить ребенка и оставить на воспитание маме - она же все равно не работает, а самой сразу после родов выходить на работу и приносить деньги для мамы, ее ребенка и вашего ребенка? Она смотрит за обоими детьми, мы обеспечиваете всех материально. Мне кажется, это очень даже реально. Круговая порука, все довольны, вы не упахиваетесь с ребенком, а только приносите деньги, ваша мама получает внука.

То есть типа создать семью с мамой, где мама -жена, а автор муж-добытчик. Нереально крутой совет. Браво.

Ольга
#28
Гость

А если родить ребенка и оставить на воспитание маме - она же все равно не работает, а самой сразу после родов выходить на работу и приносить деньги для мамы, ее ребенка и вашего ребенка? Она смотрит за обоими детьми, мы обеспечиваете всех материально. Мне кажется, это очень даже реально. Круговая порука, все довольны, вы не упахиваетесь с ребенком, а только приносите деньги, ваша мама получает внука.

Ну во-первых я хочу быть нормальной мамой, а не мамой выходного дня. А во вторых мама за своим дедяткой не особо смотрит, там бабушка больше

Ольга
#29
Гость

Зачем вы ей помогаете? вы топите себя, а они вам не помогут ничем. Вот когда себя обеспечите, можно и помочь, а не снимать с нищего последние трусы

Ну а что делать? Ей через пару лет 50 будет, плюс мелкий растет, его ж кормить и учить надо, пенсий не хватает, а маму в таком возрасте (ни дня не работавшую) и не возьмет никто на работу...

Ольга
#30
Гость

Тоже требуйте от мамы чего-нибудь. Например, отдельной квартиры. Она от вас внуков, а вы от неё квартиру. Она вам "пустоцвет ", а вы ей "даже дочь недвижимостью не смогла обеспечить, нечего меня было рожать, раз нищая ". А вообще с родителями в вашем возрасте жить стыдно. Уходите на съем и можете больше не общаться.

Так мы в разных городах живем вообще. И с каких она мне денег квартиру подарит? У нее же ни копейки нет... Я сказала ей как-то раз подобное она потом очень долго рыдала и говорила, что жалеет лишь о том что меня родила и этим себе жизнь испортила, поэтому и нормального мужчину не встретила. Ну что я могу сделать? Я ж не виновата, что родилась, она могла и аборт сделать... в общем сложно

Говорящая кукла
#31

Автор, извини то таких "мам" надо просто ИГНОРИТЬ ПО-ПОЛНОЙ!Живите как считаете нужным. а она пусть сама выкручивается...содержанка-неудачница.

Гость
#32
Ольга

Ну а что делать? Ей через пару лет 50 будет, плюс мелкий растет, его ж кормить и учить надо, пенсий не хватает, а маму в таком возрасте (ни дня не работавшую) и не возьмет никто на работу...

Как это не возьмёт?А продавцом,а вахтёром,гардеробщицей,няней?Я ровесница вашей матери и мне в голову не придёт на шею дочери садиться.Не старая она,а наглая и бессердечная.Сжирает вашу жизнь и не давится.
Вы-то хоть себя пожалейте.

Гость
#33
Ольга

Так мы в разных городах живем вообще. И с каких она мне денег квартиру подарит? У нее же ни копейки нет... Я сказала ей как-то раз подобное она потом очень долго рыдала и говорила, что жалеет лишь о том что меня родила и этим себе жизнь испортила, поэтому и нормального мужчину не встретила. Ну что я могу сделать? Я ж не виновата, что родилась, она могла и аборт сделать... в общем сложно

Да в том-то и прикол, в том и смысл, что она от вас чего-то требует, что для вас невыполнимо, вот и вы зеркальте. Вот она у вас молодец: вы ей претензию, она рыдать на 3 дня, так что у вас больше язык не поворачивается. Учитесь. Она вам про внуков, а вы рыдать начинайте или визжать истерично, к примеру. А если не хотите такие комедии ломать, то научитесь ей сухо отвечать "сама разберусь, ты лучше своей жизнью займись" и трубку класть и не брать потом неделю. Почитайте тему "научите ставить границы с мамой ".

Гость
#34
Ольга

Ну а что делать? Ей через пару лет 50 будет, плюс мелкий растет, его ж кормить и учить надо, пенсий не хватает, а маму в таком возрасте (ни дня не работавшую) и не возьмет никто на работу...

Да? Во поржала бы сейчас моя уборщица. Она в 50 лет потерял работу в Эстонии, а на ней был кредит и двое взрослых неработающих сыновей. Она взяла ноги в руки и поехала в Германию, дала там объявление в русской газете, по которому я её и нашла. Через год она уже набрала столько клиентов на уборку, что работает 7 дней в неделю, через 3 выплатила кредит за квартиру в Эстонии, сыновьям ни копейки не дала, благодаря чему они тоже взяли ноги в руки и вперед на стройки в Финляндии пахать. Ей сейчас 58, пашет будь здоров, и классная такая.

Гость
#35
Гость

Ольга
Ну а что делать? Ей через пару лет 50 будет, плюс мелкий растет, его ж кормить и учить надо, пенсий не хватает, а маму в таком возрасте (ни дня не работавшую) и не возьмет никто на работу...
Да? Во поржала бы сейчас моя уборщица. Она в 50 лет потерял работу в Эстонии, а на ней был кредит и двое взрослых неработающих сыновей. Она взяла ноги в руки и поехала в Германию, дала там объявление в русской газете, по которому я её и нашла. Через год она уже набрала столько клиентов на уборку, что работает 7 дней в неделю, через 3 выплатила кредит за квартиру в Эстонии, сыновьям ни копейки не дала, благодаря чему они тоже взяли ноги в руки и вперед на стройки в Финляндии пахать. Ей сейчас 58, пашет будь здоров, и классная такая.

Еще и напашет себе на жилье и на прилчный счет в банке.А то и найдет себе нового мужа.Конечно, работящего и рукастого...

Гость
#36
Гость

Еще и напашет себе на жилье и на прилчный счет в банке.А то и найдет себе нового мужа.Конечно, работящего и рукастого...

Так у неё теперь уже в сумме 2 квартиры в Эстонии и деньги копит, уже теперь и не знает, на что. Но довольна жизнью. Мужики к ней тоже всю жизнь интерес проявляют, но она не хочет ни с кем жить вместе, обожглась, да и отец пил и потом повесился, короче негативный опыт.

Илона
#37

Автор, ваша мать идиотко . Такие тоже бывают. Конечно обидно, что вам досталась такая мать, но ничего не поделаешь. Ставьте границы в общении: уже советы вам здесь давали - или зеркалите ( типа, зачем мне всю жизнь изгадила, родив в нищите, лучше аборт бы сделала) или отдаляетесь как можно дальше. А главное, копите на свое жилье и не тратьте деньги на мать. Будет умирать с голоду- заработает или милостыню пойдет просить. Это ее дело.

Гость
#38

Олечка, вы умничка, вы все правильно понимаете и рассуждаете. Своей жизнью занимайтесь. Мама взрослая женщина пусть сама разбирается в своей. Обидно конечно, что мама так говорит, но что поделаешь и это надо пережить. Олечка, всего вам хорошего и удачи во всем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: