Гость
Статьи
Стоит ли делать аборт

Стоит ли делать аборт

Недавно получилось так, что не предохранились с мч и я забеременнела. Дело в том, что у меня впринципе есть деньги, квартира, но мне кажется, что я ещё не готова. Оставить ребёнка или сделать аборт?

Наташа
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть финансовые возможности, то оставляйте , конечно , это же ваш малыш

Ри
#2

Оставить

Гусь караванный
#3

Сексом заниматься вы взрослая и готовая значит, нести ответственность нет. И дело тут не в морали, это просто по человечески не укладывается в голове как можно так запросто рассуждать о детоубийстве.

Гость
#4
Наташа

Недавно получилось так, что не предохранились с мч и я забеременнела. Дело в том, что у меня впринципе есть деньги, квартира, но мне кажется, что я ещё не готова. Оставить ребёнка или сделать аборт?

Если не готова то ТОЛЬКО АБОРТ, хуже нет нежеланного ребенка, тем более что родив его и вдруг поняв что это тяжело и до него жилось лучше, обратно ты его уже не засунешь! Дети к сожалению они навсегда, это тебе не хомяк, надоел подруге подарила, а ради эксперимента попробовать что это такое это жестоко))) родив уже обратно никогда не засунешь, и с ребенком жизнь твоя капитально измениться, время будешь для себя выкраивать по секундам личное время, испортиться твой внешний вид, да и роды процедура далеко не оздоровительная....вообще придется тебе уже жить не своей жизнь а жизнью ребенка, надо ли оно тебе? Дурное дело оно нехитрое забеременеть всегда успеть можно. Я живя с мужем уже три аборта сделала начинаю с 18 лет мне сейчас за 40 и тоже сделала аборт и ничего все с мудем ждем бесплрдия а оно никак не наступает...ну не готовы мы с ним к детям, ну не со0рели мы еще до них, мы не готовы с ним к дню сурка к вечным детским заботам и проблемам, привыкли уже жить вдвоем)

Ольга
#5

Если есть муж - конечно рожайте. А байстрюков-безотцовщину незачем плодить - это несчастный ребенок будет.

Гость
#6
Гусь караванный

Сексом заниматься вы взрослая и готовая значит, нести ответственность нет. И дело тут не в морали, это просто по человечески не укладывается в голове как можно так запросто рассуждать о детоубийстве.

аборт это не убийство, я вот три сделала аборта и ничего, а когда родишь и поймешь что это не твое обратно уже его не сунешь)

freedom
#7

Если нет желания - лучше сделать аборт, чем потом ненавидеть ребёнка и мучить вас обоих

Гость
#8
Гость

Если у вас есть финансовые возможности, то оставляйте , конечно , это же ваш малыш

И что? К ребенку если не готова то зачем рожать? Рожать чтобы потом мучиться, это ведь не хомяк, надоел подруге подарила, ребенок он навсегда, моя соседка тоже по залету родила и бросила потом потаму что поняла что дети это не ее))

Гость
#9
freedom

Если нет желания - лучше сделать аборт, чем потом ненавидеть ребёнка и мучить вас обоих

Вот именно, а как потом будет обидно когда родишь по залету и с нежеланием и поймешь что рано и тд, а все поезд ушел-обратно уже не сунешь))

Гость
#10

Лучше оставить. Даже если ребенок и мораль вас не волнуют, то почитайте полный перечень последствий аборта. Это далеко не так безопасно и безобидно. Такая тенденция, что у каждой онко больной по-женски есть как минимум несколько абортов. Значит не прощает организм стороне его вмешательства. О всяких более мелких типо спаек, бесплодия, думаю, и так слышали.

Гость
#11
Гость

Лучше оставить. Даже если ребенок и мораль вас не волнуют, то почитайте полный перечень последствий аборта. Это далеко не так безопасно и безобидно. Такая тенденция, что у каждой онко больной по-женски есть как минимум несколько абортов. Значит не прощает организм стороне его вмешательства. О всяких более мелких типо спаек, бесплодия, думаю, и так слышали.

Роды тоже процедура не оздоровительная далеко не оздоровительная)) а родив нежеланного ребенка обратно уже не засунешь, уж лучше бесплолие, мы вот с мужем все бесплодия никак дождаться не можем) а хотелось бы)

Гость
#12
Гость

аборт это не убийство, я вот три сделала аборта и ничего, а когда родишь и поймешь что это не твое обратно уже его не сунешь)

Как по мне, то любая жизнь лучше, чем не жить вообще - 1. Беременность и роды хуже некоторых последствий аборта 2.
Исходя из этого, пусть родит и сразу откажется - все же лучше, чем тяжелый грех на душу.

Гость
#13
Гость

Лучше оставить. Даже если ребенок и мораль вас не волнуют, то почитайте полный перечень последствий аборта. Это далеко не так безопасно и безобидно. Такая тенденция, что у каждой онко больной по-женски есть как минимум несколько абортов. Значит не прощает организм стороне его вмешательства. О всяких более мелких типо спаек, бесплодия, думаю, и так слышали.

Плати деньги и любой аборт сделают) сейчас медицина вперед шагнула и не стоит бояться абортов, стоит бояться нежеланных детей по залету

Гость
#14
Гость


аборт это не убийство, я вот три сделала аборта и ничего, а когда родишь и поймешь что это не твое обратно уже его не сунешь)

Как по мне, то любая жизнь лучше, чем не жить вообще - 1. Беременность и роды хуже некоторых последствий аборта 2.
Исходя из этого, пусть родит и сразу откажется - все же лучше, чем тяжелый грех на душу. зачем такие сложности лучше и0бавиться от проблемы сейчас, а то беременность здоровья не прибавит только деньги лишние выкачает и огласка будет, фигню то не предлогай))) сама окажись ты в такой ситуации быстро б на аборт побежала))

Гость
#15

Автор не слушай "добрых" теть, у них зависть к тебе, что у тебя есть шанс изьавиться во время от проблемы, а они поди заоетели да родили и жалеют теперь, а все поздняк уже жалеть то, пое0д то ушел, вот они и советуют тебе родить чтобы им не обидно было. У нас ведь как: сам вляпался- помоги другому!)))

Гость
#16

У меня от самоаборта и то начались броблемы с грудью, узлы пока непонятно какие..какая глупая что залетела, одни проблемы от этих беременностей

Катя
#17

Так спрашиваешь будто котёнка хочешь зависти. А что думает твой парень он готов стать папой?) Я очень мечтаю о детях, но мой пока не решается на это.

екатерина алексеевна
#18

Женщина ты в своем уме вопще?!Как так можно?Это ведь твой ребенок вопщето дура *****!!Как можно вопще своево малыша не оставить пускай даже денег нет,дал бог зайку как говорят,а если денюшки есть то проблем то никоких!аборт это грех смертный вот у меня 4 детей и денег небыло и живы здоровы!Такчто рожайте,не берите грехов надушу!!!

Гость
#19

Автор, так вы просто подумайте, хотите ли ребёнка сейчас или не хотите. Хотите - рожайте, не хотите - аборт.

Гость
#20
екатерина алексеевна

Женщина ты в своем уме вопще?!Как так можно?Это ведь твой ребенок вопщето дура *****!!Как можно вопще своево малыша не оставить пускай даже денег нет,дал бог зайку как говорят,а если денюшки есть то проблем то никоких!аборт это грех смертный вот у меня 4 детей и денег небыло и живы здоровы!Такчто рожайте,не берите грехов надушу!!!

Вот такие многодетные плодяшки как ты всегда завидуют тем у кого нет детей) ибо с детьми уже не жизнь, обидно что четверых то наплодила?))) Ну и куды тебе такой выводок, расти их теперь корми, себе лишнее ничего не купи и живи их жизнью))

Гость
#21
екатерина алексеевна

Женщина ты в своем уме вопще?!Как так можно?Это ведь твой ребенок вопщето дура *****!!Как можно вопще своево малыша не оставить пускай даже денег нет,дал бог зайку как говорят,а если денюшки есть то проблем то никоких!аборт это грех смертный вот у меня 4 детей и денег небыло и живы здоровы!Такчто рожайте,не берите грехов надушу!!!

Почему то советуют рожать всегда те, кто сами пбродили а потом жалеют, завидно да?)))

#22

Аборт сейчас - это 95% раковая опухоль в женских органах. Проверено и не один раз. 5% дается на то, что Вы раньше от другой болезни скончаетесь.

Гость
#22
corolka

Аборт сейчас - это 95% раковая опухоль в женских органах. Проверено и не один раз. 5% дается на то, что Вы раньше от другой болезни скончаетесь.

У меня пробабка аборты в подпольных условиях делала до климакса и никаких раков не было умерла в 98 лет) так что не надо тут ляляля))) рак и у мужчин тоже бывает которые никакие аборты не делают, а после родрв как раз растут всякие миомы и кисты на яичниках

Боня
#23

Автор, ты должна понимать - что аборт это именно убийство, и еще хуже, что это убийство своего ребенка. А дальше решать тебе. Это вопрос морально-нравственный. Возможно поначалу тебе покажется что не такой уж это и грех. Но пройдет время, годы и ты поймешь что нет большего греха. Проверено. И рак в том числе у меня был.

Гость
#24

Автор,если с материальной базой порядок,то почему бы и не родить.Сколько вам лет?
После аборта неизвестно какие последствия будут,может обойдётся,а может и нет.

Гость
#25
Наташа

Недавно получилось так, что не предохранились с мч и я забеременнела. Дело в том, что у меня впринципе есть деньги, квартира, но мне кажется, что я ещё не готова. Оставить ребёнка или сделать аборт?

Рожать надо тогда, когда вы этого точно хотите. А если чувствуете, что не готовы - тогда не надо. Ребенок это на всю жизнь и она же кардинально после рождения поменяется, прежней вы уже не будете. Поэтому надо максимально ответвенно подходить к этому вопросу.

Таня
#26
corolka

Аборт сейчас - это 95% раковая опухоль в женских органах. Проверено и не один раз. 5% дается на то, что Вы раньше от другой болезни скончаетесь.

Как раз наоборот. Именно после родов, если есть хоть малейшая наследственность или склонность, или какие- то сбои, рак начинает развиваться с огромной скоростью. Вспомниет Фриске. После аборта , особенно медикаментозного, вообще осложнений нет, не говоря о раке. Вызывается менструация и все. А беременность и роды- это страшная нагрузка на организм, поэтому все болячки вылезают.

Гость
#27
Боня

Автор, ты должна понимать - что аборт это именно убийство, и еще хуже, что это убийство своего ребенка. А дальше решать тебе. Это вопрос морально-нравственный. Возможно поначалу тебе покажется что не такой уж это и грех. Но пройдет время, годы и ты поймешь что нет большего греха. Проверено. И рак в том числе у меня был.

Рак у тебя не от аборта, аборт это не убийство было бы убийством за аборт бы в тюрьму садали) так что не надо тут сентиментального бреда и не завидуй тут) а что выродить нежеланного отпрыска и потом жалеть что родила лучше?????

Гость
#28
Гость

Автор,если с материальной базой порядок,то почему бы и не родить.Сколько вам лет?
После аборта неизвестно какие последствия будут,может обойдётся,а может и нет.

Ради эксперимента это жестоко)))) родить всегда можно успеть, дурное дело нехитрое)

Гость
#29
Боня

Автор, ты должна понимать - что аборт это именно убийство, и еще хуже, что это убийство своего ребенка. А дальше решать тебе. Это вопрос морально-нравственный. Возможно поначалу тебе покажется что не такой уж это и грех. Но пройдет время, годы и ты поймешь что нет большего греха. Проверено. И рак в том числе у меня был.

Рак бывает отнюдь не от абортов. У меня и бабушка делали кучу абортов, т.к жили в советское время. Бабушка прожила до 95 лет. Маме сейчас 80. Не пишите страшилки.

Гость
#30
Гость

Недавно получилось так, что не предохранились с мч и я забеременнела. Дело в том, что у меня впринципе есть деньги, квартира, но мне кажется, что я ещё не готова. Оставить ребёнка или сделать аборт?

Рожать надо тогда, когда вы этого точно хотите. А если чувствуете, что не готовы - тогда не надо. Ребенок это на всю жизнь и она же кардинально после рождения поменяется, прежней вы уже не будете. Поэтому надо максимально ответвенно подходить к этому вопросу.
Конечно прежней жизни уже не будет, от того рожавшие и советуют рожать из зависти) сам вляпался- помоги другому)

Гость
#31
Гость

Автор, ты должна понимать - что аборт это именно убийство, и еще хуже, что это убийство своего ребенка. А дальше решать тебе. Это вопрос морально-нравственный. Возможно поначалу тебе покажется что не такой уж это и грех. Но пройдет время, годы и ты поймешь что нет большего греха. Проверено. И рак в том числе у меня был.

Рак бывает отнюдь не от абортов. У меня и бабушка делали кучу абортов, т.к жили в советское время. Бабушка прожила до 95 лет. Маме сейчас 80. Не пишите страшилки.Они завидуют просто, а иначе почему мамаш так распирает от злости когда другие не хотят детей и делают аборт))) или начинают с пеной у рта уговаривать рожать) это же зависть)

Гость
#32
Наташа

Недавно получилось так, что не предохранились с мч и я забеременнела. Дело в том, что у меня впринципе есть деньги, квартира, но мне кажется, что я ещё не готова. Оставить ребёнка или сделать аборт?

Вот мне всегда нравились такие темы. Вы хотите, чтобы мы все приняли на себя ваш грех за аборт? Ну, тогда было бы честнее, если бы вы на форуме перед половым актом с нами посоветовались: снош.аться с мч или нет. Вы уже девочка большая, финансово независимая, так что вполне способны решить такой вопрос самостоятельно, без форума.

Гость
#33
Гость

Недавно получилось так, что не предохранились с мч и я забеременнела. Дело в том, что у меня впринципе есть деньги, квартира, но мне кажется, что я ещё не готова. Оставить ребёнка или сделать аборт?

Вот мне всегда нравились такие темы. Вы хотите, чтобы мы все приняли на себя ваш грех за аборт? Ну, тогда было бы честнее, если бы вы на форуме перед половым актом с нами посоветовались: снош.аться с мч или нет. Вы уже девочка большая, финансово независимая, так что вполне способны решить такой вопрос самостоятельно, без форума.
Аборт это не грех) грех это нежеланных отпрысков рожать а потом жалеть о них)

Гость
#34

Женщины, которые делают *****.еву тучу абортов, какого ляда вы не сделаете себе перевязку труб? Или вам нравится вышкребываться и каждый раз толкать врача на грех - убивать ребенка? Поэтому гинекологи и злые такие всегда, потому что у них идет эффект накопления, психика не выдерживает.

Гость
#35
Гость

Ради эксперимента это жестоко)))) родить всегда можно успеть, дурное дело нехитрое)

Аборт-это русская рулетка,если автор потом захочет родить,то может ничего не выйти.
Да и ребёнок уже есть,как никак живое существо,неужели не жалко?
Помню когда была ребёнком,то у бабушки кошка жила,которая часто котят приносила,но котят каждый раз топили...до сих пор помню,как их складывали в тряпку,заворачивали и в уличный туалет,в яму....как я кричала и ревела каждый раз,упрашивая оставить хоть одного....кошка потом места себе не находила,ходила и плакала,искала своих котят...а тут речь идёт о живом человеке,мать которого,решает его судьбу на форуме....надеюсь,что тема-очередная разводка...

Гость
#36
Гость

Вот мне всегда нравились такие темы. Вы хотите, чтобы мы все приняли на себя ваш грех за аборт? Ну, тогда было бы честнее, если бы вы на форуме перед половым актом с нами посоветовались: снош.аться с мч или нет. Вы уже девочка большая, финансово независимая, так что вполне способны решить такой вопрос самостоятельно, без форума.
Аборт это не грех) грех это нежеланных отпрысков рожать а потом жалеть о них)

)))) Да, я смотрю второе пришествие Христа не за горами. Господи! Быстрее бы уже!!! Ну, ничего, скоро третья мировая начнется, почистит земля себя от бл.ядушек. Войны - это как санитары леса. Они просто так не случаются. Много погибнет и невинных, но и чертей и ля.дей поубавится.

Гость
#37
Гость

Женщины, которые делают *****.еву тучу абортов, какого ляда вы не сделаете себе перевязку труб? Или вам нравится вышкребываться и каждый раз толкать врача на грех - убивать ребенка? Поэтому гинекологи и злые такие всегда, потому что у них идет эффект накопления, психика не выдерживает.

У них работа такая, и они получают за это деньги и причем хорошие деньги) а перевязка труб это морокка и дорого и вред здоровью) не вымрем вы 0а нас плодите пушечное мясо, за что вам огромное спасибо!) Так что не вымрем-перенаселение уже идет)))

Гость
#38
Гость


Ради эксперимента это жестоко)))) родить всегда можно успеть, дурное дело нехитрое)

Аборт-это русская рулетка,если автор потом захочет родить,то может ничего не выйти.
Да и ребёнок уже есть,как никак живое существо,неужели не жалко?
Помню когда была ребёнком,то у бабушки кошка жила,которая часто котят приносила,но котят каждый раз топили...до сих пор помню,как их складывали в тряпку,заворачивали и в уличный туалет,в яму....как я кричала и ревела каждый раз,упрашивая оставить хоть одного....кошка потом места себе не находила,ходила и плакала,искала своих котят...а тут речь идёт о живом человеке,мать которого,решает его судьбу на форуме....надеюсь,что тема-очередная разводка...А если родит и поймет что до рождения отпрыска было лучше, вам ее не жалко?))) Как она будет мучиться с нежеланным оипрыском?) Да не завидуй ты...)

Гость
#39

Это только вам решать. Хотите ли, потянете ли материально и физически, есть ли кому помогать, что говорит МЧ и не сольется ли он в туман. По поводу что аборт это сверхтравматично- роды травматичней в разы.

Гость
#40
Гость

Вот мне всегда нравились такие темы. Вы хотите, чтобы мы все приняли на себя ваш грех за аборт? Ну, тогда было бы честнее, если бы вы на форуме перед половым актом с нами посоветовались: снош.аться с мч или нет. Вы уже девочка большая, финансово независимая, так что вполне способны решить такой вопрос самостоятельно, без форума.
Аборт это не грех) грех это нежеланных отпрысков рожать а потом жалеть о них)

)))) Да, я смотрю второе пришествие Христа не за горами. Господи! Быстрее бы уже!!! Ну, ничего, скоро третья мировая начнется, почистит земля себя от бл.ядушек. Войны - это как санитары леса. Они просто так не случаются. Много погибнет и невинных, но и чертей и ля.дей поубавится.Уже перенаселение идет как раз скоро чистка такого пушечного мяса вашего будет, уже вон терракты *** разный самолеты бьються, и уде настроенны уничтожать вот такую молодежь, тобишь ваше подросшее пушечное мясо)))

Почтовая марка
#41

Разводка на *****!!!

Гость
#42
Гость

)))) Да, я смотрю второе пришествие Христа не за горами. Господи! Быстрее бы уже!!! Ну, ничего, скоро третья мировая начнется, почистит земля себя от бл.ядушек. Войны - это как санитары леса. Они просто так не случаются. Много погибнет и невинных, но и чертей и ля.дей поубавится.

Третья мировая уже идет.Или ты не видишь? кура *****.

Катя
#43

Аборт - это убийство себя.
Подумайте над этим до того, как совершите. До того, как убьете часть себя, свою кровь и плоть. Много потом будет слез за этот грех..

Гость
#44

Почему же так блин.... мы не можем забеременеть, хотя так сильно хотим.. А вас малыш выбрал и вы вот так. Как не справедлива наша жизнь! ☹

Ляля
#45

В вашем случае аборт! За чем плодить убийц и отмороженных?! На вашем месте вообще лучше никогда не рожать! Как таких земля носит???? Сношаться это можно а ответсвенность не нести! Убила ребёнка СВОЕГО и пошла опять сношаться!!! Почему твоя мать тебя не убила в утробе??? Запомни от секса бывают дети!!! Научись одевать прещерватив на ********** своего ё*баря!!!!

Гость
#46
Катя

Аборт - это убийство себя.
Подумайте над этим до того, как совершите. До того, как убьете часть себя, свою кровь и плоть. Много потом будет слез за этот грех..

Я с 18 лет делаю и аборт для меня как гора с плечь а беременность для нас с мужем паника)) нет ничего хуже нежеланного отпрыска по залету) я бы слезы лила если бы рожала а потом жалела что родила вот реально кошмар, как представишь так сразу паника!!!) Родив уже обратно не сунешь)

Гость
#47
Гость

Почему же так блин.... мы не можем забеременеть, хотя так сильно хотим.. А вас малыш выбрал и вы вот так. Как не справедлива наша жизнь! ☹

Если отпрыску сужденно появится в твоей жизни он появиться! Если уж так хочешь отпрыска и любишь, возьми из дет дома! Слабо????))

Гость
#48
Катя

Аборт - это убийство себя.
Подумайте над этим до того, как совершите. До того, как убьете часть себя, свою кровь и плоть. Много потом будет слез за этот грех..

Аборт - это никакое не убийство. Эти медицинская процедура, по сложности как бородавку прижечь. Бородавка- это тоже кровь и плоть. Давайте о ней рыдать. Эмбрион - сгусток клеток. Рыдать о нем тоже самое , что и бородавке.

Гость
#49
Гость

. Я живя с мужем уже три аборта сделала начинаю с 18 лет мне сейчас за 40 и тоже сделала аборт и ничего все с мудем ждем бесплрдия а оно никак не наступает...ну не готовы мы с ним к детям, ну не со0рели мы еще до них, мы не готовы с ним к дню сурка к вечным детским заботам и проблемам, привыкли уже жить вдвоем)

40лет-ума нет бабе,за столько лет не научились предохраняться.