Гость
Статьи
Агрессивная мама

Агрессивная мама

Моей маме 62 года. Она всегда была очень агрессивна, неласкова ко мне. По профессии она - учитель, педагог, да еще и советской закалки. Ее мама тоже была педагог, и ее мама - тоже. То есть из семьи потомственных учителей. Меня тоже заставила пойти на педфак, но потеряв там 5 лет, и поработав потом в школе, я слава Богу поняла, что это не мое и ушла оттуда. Сначала дома сидела, потом пошла в продавцы, администраторы и т.д. Суть в том, что мама часто приходит ко мне, (живем в разных местах), и устраивает разнос. То не так, это не так. Иногда орет, а иногда просто унижает. Особенно унижает меня как женщину, говорит, что я такая никому не нужна, неряха, уродина, ни один мужчина на меня не позарится. Дает советы со скоростью пулемета, причем советы агрессивные, навязчивые, как танк прет. И хочет руководить каждой секундой моей жизни. Сегодня она устроила скандал, что я завтракаю 3 часа. (на протяжении 3 часов). Что я видите ли неспешно сижу на кухне, а должна "где-то бегать и вкалывать" (как она вкалывала). И реально смотрит на меня с ненавистью, как на врага народа, что мне "не так тяжко, как ей". Моя зарплата и моя квалификация не позволяет мне переехать в другой город или уехать на съем. В моем городе зарплатная сетка примерно одинаковая, средняя з/п - 25 тыс. То есть как ни крути, если ты не врач, не программист, а простой сотрудник - все равно 25. Парня у меня нет, мне 29 лет. Очень устала, истощена физически и морально от постоянных нападок и давления с ее стороны. По сути она желает мне "трудностей" и "чтоб жизнь малиной не казалась" (как у нее, по ее словам). Я ее просто раздражаю одним своим присутствием, и идет постоянное сравнение, как у нее и как у меня. Короче, это ад, и я знаю, что выхода из него нет.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вам, автор, сколько лет?
40 уже исполнилось?

Гость
#2

Автор
Мама ваша не измениться, в ваших силах только изменить отношение к ней. И представьте, что ее не стало. Любите ее, пока она жива.
Ну, пришла, побубнила и ушла. Сказали "хорошо, мама" и забыли))

Кристина
#3
Гость

Автор
Мама ваша не измениться, в ваших силах только изменить отношение к ней. И представьте, что ее не стало. Любите ее, пока она жива.
Ну, пришла, побубнила и ушла. Сказали "хорошо, мама" и забыли))

Интересно, за что бедному автору любить маманю? За унижения, оскорбления и ненависть? По моему, автору легче станет, когда такая мать в ящик сыграет.

Кристина
#4
Гость

Автор
Мама ваша не измениться, в ваших силах только изменить отношение к ней. И представьте, что ее не стало. Любите ее, пока она жива.
Ну, пришла, побубнила и ушла. Сказали "хорошо, мама" и забыли))

Интересно, за что бедному автору любить маманю? За унижения, оскорбления и ненависть? По моему, автору легче станет, когда такая мать в ящик сыграет.

Кристина
#4
Гость

Автор
Мама ваша не измениться, в ваших силах только изменить отношение к ней. И представьте, что ее не стало. Любите ее, пока она жива.
Ну, пришла, побубнила и ушла. Сказали "хорошо, мама" и забыли))

Интересно, за что бедному автору любить маманю? За унижения, оскорбления и ненависть? По моему, автору легче станет, когда такая мать в ящик сыграет.

Гость
#5
Кристина

Интересно, за что бедному автору любить маманю? За унижения, оскорбления и ненависть? По моему, автору легче станет, когда такая мать в ящик сыграет.

Слушай, Доцент! У тебя мама, папа был? Почему злой, как собака?(с) ))

Гость
#6

Как мама к вам попадает? Зачем вы её пускаете? Смените замки и пресеките общение.

Гость
#7
Гость

Слушай, Доцент! У тебя мама, папа был? Почему злой, как собака?(с) ))

Ну допустим у меня такая мама есть и она меня достала. И стало легче, когда я нашла в себе силы оторваться наконец, отсепарироваться. Нашла силы и уверенность, что я не обязана маме предоставлять свою жизнь для того, чтобы она там чувствовала себя хозяйкой. Пусть ищет пути, как стать счастливой, и не за мой счет. Ситуация стала гораздо лучше. Иногда она меня ещё достает, но я это позволяю реже и реже и пресекаю общение, как только раздражение нарастает.

Гость
#8
Гость

Автор
Мама ваша не измениться, в ваших силах только изменить отношение к ней. И представьте, что ее не стало. Любите ее, пока она жива.
Ну, пришла, побубнила и ушла. Сказали "хорошо, мама" и забыли))

Ну не стало, что делать, все мы смертны, родители всегда умирают раньше детей (если не умудряются свести детей в гроб раньше). Когда придет время их смерти, погрустим, поплачем, и будем жить дальше. Когда у моей мамы умерла её мама, это особо не повлияло на её жизнь, ну траур, да, но жизнь продолжается. Но её мама была нормальной.

Кристина
#9
Гость


Интересно, за что бедному автору любить маманю? За унижения, оскорбления и ненависть? По моему, автору легче станет, когда такая мать в ящик сыграет.

Слушай, Доцент! У тебя мама, папа был? Почему злой, как собака?(с) ))
Есть. И мама и папа. И они не заставляли меня 5+ лет жизни убить на ненужное и нелюбимое занятие. Они не терроризируют меня и не указывают, сколько времени я должна кушать. Они не смотрят на меня с ненавистью, как в случает с автором, и не говорят вещей вроде "чтоб тебе жизнь малиной не казалась". Просто представьте себя на месте автора. Хотя, похоже, вам и на голову испражнись - вы всё равно любить будете.

Лиана
#11

Ваша мама конечно никогда не изменится , НО ВЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА- 29 ЛЕТ!И вы должны сказать маме, что вы сами выбирите, что вам делать. Ну да, бывают такие мамы, которые не любят своих детей, ибо вырастили их , чтоб разговоры не пошли или их доброе имя в грязь не упало.

Лиана
#12
Лиана

Ваша мама конечно никогда не изменится , НО ВЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА- 29 ЛЕТ!И вы должны сказать маме, что вы сами выбирите, что вам делать. Ну да, бывают такие мамы, которые не любят своих детей, ибо вырастили их , чтоб разговоры не пошли или их доброе имя в грязь не упало.

И да у меня тоже проблемы с матерью, меня даже отец лучше понимает, чем она. У меня заикание врожденное и в этом моя мать винит меня.
Вообще уходите от матери и наслаждайтесь жизнью)

Гость
#13
Автор

Очень устала, истощена физически и морально от постоянных нападок и давления с ее стороны. По сути она желает мне "трудностей" и "чтоб жизнь малиной не казалась"
Короче, это ад, и я знаю, что выхода из него нет.

С таким настроем вы далеко не уедете. Выход есть всегда, а в вашем случае он лежит на поверхности, т.к вы живете не вместе. Кроме того, выходов у вас даже несколько, но т.к. вам они не нужны, то как вас научить?

Гость
#15

Послушайте Лабковского "как построить отношения с родителями "

anna
#16

Вы взрослая баба,тридцатник на носу,а живете с мамой и чем то недовольны?А просто съехать от неё вам в голову не приходило?Вместо этого живете с ней и никак не освободите её от вашего присутствия,типичный детски эгоизм,инфатилизм!

Гость
#17
Гость

Автор
Мама ваша не измениться, в ваших силах только изменить отношение к ней. И представьте, что ее не стало. Любите ее, пока она жива.
Ну, пришла, побубнила и ушла. Сказали "хорошо, мама" и забыли))

Вот когда такой матери не станет,дочь перекрестится

Гость
#18

шлите вы ее подальше, она вам не смогла ничего дать в жизни, поэтому не имеет права гавкать на вас.

Гость
#19
Бухие бухи

Моя зарплата и моя квалификация не позволяет мне переехать в другой город или уехать на съем. В моем городе зарплатная сетка примерно одинаковая, средняя з/п - 25 тыс.

Койкоместо Вы потянете. Легко.
Но Вам, видимо, нравятся разносы от мамы. Какое-никакое но внимание. Наслаждайтесь дальше. Все-таки это мамина любовь, потому что ненависть - это искалеченная любовь.

койко место надо дать мамашке, в психушке!

Гость
#21
Света

А вам, автор, сколько лет?
40 уже исполнилось?

Написано же русским языком -29 лет. Ну надо же быть такой умной.

Гость
#22

Квартиру надо делить через суд срочно. На мамашу можно написать заявление в полицию предварительно засняв её поведение. А можно начать на неё орать и стукнуть разочек. Может опомниться? С такими людьми говорить бесполезно.

Гость
#23

Ни в коем случае нельзя терпеть такое, это- угроза Вашему здоровью! У меня тоже токсичная мама, и я всячески пыталась донести до нее, что так нельзя себя усо мной, но она становилась еще хуже. Уговорила ее пойти к психиатру, доктор выписал препараты, но она не стала их принимать. Теперь отношений нет. Мне тяжело, но это лучше, чем испытывать каждый раз стресс! Мать живет со старшей сестрой и ей совершенно все равно, что со мной. Попробуйте обратиться к Марку Бартону- я слушаю его и много раз находила подсказку для решения жизненных ситуаций. Желаю Вам терпения и здоровья!

Гость
#24
Кристина

Интересно, за что бедному автору любить маманю? За унижения, оскорбления и ненависть? По моему, автору легче станет, когда такая мать в ящик сыграет.

Грубо, но верно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: