Гость
Статьи
Отец мне не родной

Отец мне не родной

Мне 30 лет. И только сейчас от посторонних людей узнала, что мой папа (воспитывающий меня с 1,5 года мне не родной, как выяснилось). С "горя" в этот же день я выпившая позвонила и маме и папе и они не хотя мне сказали, что это правда. Оказывается мой биологически-родной отец живет в нашем небольшом городе, воспитывает 2 детей. Причем когда он встречался с моей мамой, он еще с другой женщиной встречался. Обе забеременели, и он выбрал ту... Разница в возрасте у нас 3 месяца ( я старше). У моей мамы на тот момент не было родителей и родственников и он бросил несовершеннолетнюю девченку в 17 лет, побоявшись трудностей. Ее я не осуждаю, я думаю она хотела просто. любви и крепкое мужское плечо. А он бросил ее. Сейчас я смотрю его фото, из 3 дочерей я похожа на него больше всех. Обо мне знал и он и его жена, но он НИ РАЗУ не пытался увидеть меня. Сейчас во мне 2 чувства: чувство ненависти к этому человеку и чувство любопытства почему он так поступил. Мне хочется познакомится с девченками его дочерьми, потому что родных у меня сестер и братьев нет. Как жить и что мне делать? подскажите?

Лолита
49 ответов
Последний — Перейти
Магия
#1

вы ему не нужны. зачем он вам? отец тот кто вырастил.

Гость
#2

бабе четвертый десяток, а она xюйнeй страдает. ну вали к папаше, пусть он тебя еще раз пошлет.

Гость
#3

Как 30 лет жили? Ну не можете- идите папе поплачьтесь. Вот 30 лет ему не нужны были, а тут вдруг станете.

#4

Ну, во-первых, не накручивай себе,что всю жизнь прожила во лжи, родители врали, ты не нужна своему отцу и т д. Не надо, лишние глупые мысли никчему. Дальше, попробуй просто позвонить/встретиться с отцом, если же реакция будет отрицательной, то не стоит продолжать. Так же поступи и с сестрами. У меня тоже есть сводная сестра со стороны отца и мы с ней очень похожи и внешне и внутренне, иногда смотрю на неё и вижу в ней себя. Они не виноваты, что не знали о тебе, будь к ним добра, но помни, что твой отец и "мачеха" могли /могут настроить сестриц против тебя. Будь сильной, удачи)

Гость
#5

На* он вам сдался?Плевать на него. Плюс вы уже довольна взрослая и не должны нуждатся в родителях. Забудьте , словно его никогда не существовало.

Гость
#6

Боже мой, моя ты хорошая, я тебе могу сказать только одно, что твой папа-это тот который тебя любил-растил-ругал-холял-лелеял, он твой папа, ты его называешь не отец, а папа. Этим все сказано. А тот, тот просто дальний родственник по крови. С сестрами конечно можно познакомиться. Но будь готова ко всему, или примут они тебя или нет.

Гость
#7

А Вы не боитесь своими глупыми соплями своего настоящего папу обидеть? да, да, именно настоящего, а не того, кто обрюхатил маму и смылся. Вас человек вырастил, а Вы теперь по спермодонору затосковали. Глупая Вы баба, противно Вас читать

Гость
#8

Берегись его, он педофил и еббал своих тех детей. Тебе очень повезло, что эта мраззь слиняла. Бог отвел.

Магия
#9
Гость

Боже мой, моя ты хорошая, я тебе могу сказать только одно, что твой папа-это тот который тебя любил-растил-ругал-холял-лелеял, он твой папа, ты его называешь не отец, а папа. Этим все сказано. А тот, тот просто дальний родственник по крови. С сестрами конечно можно познакомиться. Но будь готова ко всему, или примут они тебя или нет.

они не примут тк потом наследство делить еще на один нос придется..
а тому который воспитал все это будет неприятно

Даша
#10

Зачем тебе видеть старую сморщенную мумию? Он скоро крякнет.

виктория
#11
Гость

А Вы не боитесь своими глупыми соплями своего настоящего папу обидеть? да, да, именно настоящего, а не того, кто обрюхатил маму и смылся. Вас человек вырастил, а Вы теперь по спермодонору затосковали. Глупая Вы баба, противно Вас читать

Моего старшего сына тоже воспитывает неродной отец. Настоящий отец о нем знает, но за 15 лет ни разу не сделал попытки с ним повидаться. Вывод делайте сами.
Сейчас с ужасом представила, как мой ребенок, отвергнув человека, который ему сказки читал и проверял уроки, идёт к своему биологическому отцу...
Зачем???
Если уж Вам так хочется познакомиться с той родней, напишите своим сестрам. Но если они Вас не примут, не навязывайтесь.
Да и то, я бы сто раз подумала, может, они не хотят знать про незаконнорожденную дочь своего папы

виктория
#12

Идите лучше обнимите своего папу, который Вас любил так, что Вы даже не заподозрили, что он Вам не родной

гость
#13

я б с сестрами познакомилась. мой дед (отец отца) в молодости дочку сделал, а женился намного позже на моей бабушке. так вот мой папа с той дочкой, получается родной сестрой по отцу, общается, дружим семьями, все чтут и уважают родственную связь. хотя дед не общается со своей дочерью той.

Бабка
#14

Ох уж эти посторонние люди!)
Были б мужиком, надо было бы им в глаз дать сразу!
Идите и извинитесь перед родителями, купите тортик, придите вместе. Отец - тот, который Вас в парк водил и ходил на собрания, выучил и сдержалась Вас.
Если бы тому Вы бы были нужны, он бы сам нашел Вас

Не автор
#15

Автор, я че-то не пойму, тебе делать что-ли нефиг?? Какая разница почему так поступил с тобой чужой посторонний дядька в твоём детстве. Да да! именно чужой и посторонний. Папа это тот кто тебя воспитывал. Я сама узнала в подростковом возрасте что мой отец на самом деле не родной мне отец, но мне в голову такая хня не приходила как у тебя, разыскивать какого то mudaka... Тяжёлый случай.

Ирина
#16
Гость

бабе четвертый десяток, а она xюйнeй страдает. ну вали к папаше, пусть он тебя еще раз пошлет.

Спасибо за комментарий)

Лолита
#17

Спасибо всем, так и думала, что мнения разделятся.
Говорите 4-ый десяток, поверьте, тоже не думала что буду такой синтементальной). Когда услышала это, просто посмеялась и сказала : ну чтож теперь?, не родной, значит не родной, он меня воспитал. А пришла домой, мысли нахлынули и.... очень это все не просто ни в 10, ни в 30, ни в 40 лет... Обида за маму, чувство, что она всю жизнь меня ненавидела ( невозможно любить ребенка, от того кто тебе предал) Чувство, что я всем жизнь испортила. Здесь пишу.... просто крик души

Лолита
#18
Не автор

Автор, я че-то не пойму, тебе делать что-ли нефиг?? Какая разница почему так поступил с тобой чужой посторонний дядька в твоём детстве. Да да! именно чужой и посторонний. Папа это тот кто тебя воспитывал. Я сама узнала в подростковом возрасте что мой отец на самом деле не родной мне отец, но мне в голову такая хня не приходила как у тебя, разыскивать какого то mudaka... Тяжёлый случай.

Очень тяжелый)

Гость
#19

ну и где тут те орущие, которые уверяют, что "Не тот отец, кто вырастил"?
не оценят чужие детки НИЧЕГО. К родному папке/мамке, которые cpaли на них, - побегут. И хоть те их пошлют, все равно переживать будут.
А тем людям, которые им реальных родителей заменили - фигу покажут.
Тут была веточка. Мужик взял бабу с дочкой, потом свою родили. Родному папаше на первую было cpaть. Отчим учил, кормил, по врачам-кружкам водил, учебу в колледже оплатил (старшая тyпiцa была - даже среднее образование бесплатно получить не могла), свадьбу оплатил. И знаете, что эта ovцa cделала, когда отчиму помощь нужна была?! Сказала, что он ей не отец, потому что не купил квартиру и машину!!!!!! ну не ***, а?

Гость
#20

вот из-за этого мужчины и не хотят женщин с детьми замуж брать. Вырастил как свою, душу вкладывал, а ей спермодонор нужен, который её даже знать не хотел.

Гость
#21

С ума сошли что ли? Вот вырастите своего ребенка и поймете каково это, а то, что Вас смог полюбить неродной отпц делает его человеком с большой буквы ч, а биологическ ф-это просто донор спермы, моего отца бросил сперва его отец, развелясь с его матерью, а потом и мать, победала личную жизнь устраивать, его вырастила бабушка, рожден в браке! Я видела свлю бабушку раз 5 за всю жизнь, моих детей она ни разу не видела. Какая она бабушка? Она любит дочку от второго брака и внука от нее, вы думаете я ей помогаю? Нет конечно, и мой отец тоже. Про донора спермы вообще молчу-его отец мой видел один раз в 7 лет, ему 60 сейчас, я ни разу соответственно, все живы, здоровы, но если что-надеюсь, что хватит ума не обращаться, люди вычеркнули из жизни своих родных детей. Нет этому оправдания-мой отец полковник, я руководитель собственного предприятия, никто не умер без их воспитания, у отца рана на всю жизнь родом из детства, я добрый человек, но никогда не пойму и не прощу такого-у меня любящие родители и вырастили меня в любви. Даже если бы узнала про био родителей-я бы не совалась к ним, а папу, воспитавшего Вас любите и уважайте

Лолита
#22
Гость

вот из-за этого мужчины и не хотят женщин с детьми замуж брать. Вырастил как свою, душу вкладывал, а ей спермодонор нужен, который её даже знать не хотел.

Всё не так! Я очень люблю и уважаю своего отца, и спасибо ему огромное, что он дал мне то, что у меня сейчас есть. И никогда его не предам и не обижу. Я говорю о том, что родных людей ( сестер и братьев нет) и мне очень бы хотелось познакомиться с ними, а не с ним. Просто когда не думаешь об этом и не видешь, а сейчас я каждый день вижу и его и его дочерей и очень хочется просто поговорить ( наверное не понять вам.этого чувства)

Гость
#23

Всё не так! Я очень люблю и уважаю своего отца, и спасибо ему огромное, что он дал мне то, что у меня сейчас есть. И никогда его не предам и не обижу. Я говорю о том, что родных людей ( сестер и братьев нет) и мне очень бы хотелось познакомиться с ними, а не с ним. Просто когда не думаешь об этом и не видешь, а сейчас я каждый день вижу и его и его дочерей и очень хочется просто поговорить ( наверное не понять вам.этого чувства)[/quote]
Да все мы понимаем, просто может хотим Вас уберечь. А если сказать честно, то да, я бы с ними встретилась. Но не ждите от этой встречи ничего: либо вас пошлют, либо в вас обретут сестру. И запомните, от вас ничего не зависит, Вы ни в чем не виноваты, себя винить это вообще смешно в вашей ситуации. Лично я бы забила на все.

Гость
#24
Лолита

Спасибо всем, так и думала, что мнения разделятся.
Говорите 4-ый десяток, поверьте, тоже не думала что буду такой синтементальной). Когда услышала это, просто посмеялась и сказала : ну чтож теперь?, не родной, значит не родной, он меня воспитал. А пришла домой, мысли нахлынули и.... очень это все не просто ни в 10, ни в 30, ни в 40 лет... Обида за маму, чувство, что она всю жизнь меня ненавидела ( невозможно любить ребенка, от того кто тебе предал) Чувство, что я всем жизнь испортила. Здесь пишу.... просто крик души

ерунда насчет ненависти мамы. меня тоже предали. ребенка одна воспитываю. люблю свою дочку больше жизни. она похожа на своего отца, да, но у меня это не вызывает никаких негативных чувств, тк тот человек - для меня чужой, и эмоций не осталось. а чем вы всем жизнь испортили - я вообще не поняла.
вот вырастет моя дочка, которой я каждый день радуюсь, и подумает, что она мне жизнь испортила. да что за ересь.
А отец ваш непорядочный человек, если вам так позарез надо с ним общаться - сделайте это после смерти вашего папы (прости господи). не причиняйте боль человеку, который действительно вас любил.

Гость
#25
Лолита

Спасибо всем, так и думала, что мнения разделятся.
Говорите 4-ый десяток, поверьте, тоже не думала что буду такой синтементальной). Когда услышала это, просто посмеялась и сказала : ну чтож теперь?, не родной, значит не родной, он меня воспитал. А пришла домой, мысли нахлынули и.... очень это все не просто ни в 10, ни в 30, ни в 40 лет... Обида за маму, чувство, что она всю жизнь меня ненавидела ( невозможно любить ребенка, от того кто тебе предал) Чувство, что я всем жизнь испортила. Здесь пишу.... просто крик души

В смысле ненавидеть,Вы совсем что ли? У меня дочь как Вы, люблю ее больше жизни, неважно от кого она, главное от меня и мой новый муж тоже родной считает, как и она его, поженились, как ей 5 лет было, в 7 общего родили, но для мужа разницы между детьми нет, для меня и подавно, она тоже брата и папу обожает, лет в 6 были воспоминания о старом отце (мы тогда не жили, до трех лет иногда навещал, потом забил), я сказала, что он ей не нравился, поэтому теперь папа, которого она любит, ответ вполне устроил, а у Вас все еще проще, всегда считали родным

Гость
#26
Гость

А Вы не боитесь своими глупыми соплями своего настоящего папу обидеть? да, да, именно настоящего, а не того, кто обрюхатил маму и смылся. Вас человек вырастил, а Вы теперь по спермодонору затосковали. Глупая Вы баба, противно Вас читать

+++++++++++ даже нечего добавить

Гость
#27
виктория

Идите лучше обнимите своего папу, который Вас любил так, что Вы даже не заподозрили, что он Вам не родной

Отличный и добрый совет!

Гость
#28

еще одна прилипала вылупилась... нечего лезть своим поросячьим рылом в чужую семью.

Гость
#29

Если раскроете глаза жене отца и своим сестрам, то не факт, что получите новую любящую родню. Отец, возможно, возненавидит вас за то, что вылезли со своей правдой. Вряд ли его жена и дети знают про вас. Жена возненавидит за то, что разрушили их нормальную семью. Дочери возненавидят за то, что вы влезли в их жизнь и разрушили хорошие отношения родителей. Короче, автор, брошенные дети надеются, что папка увидит, осознает ошибки, введет в свою семью. Только забываете, что папке не нужны были никогда и вряд ли вы ему нужны будете сейчас. Вы для него потенциальны разрушитель его жижни, семейного уклада, отношений с женой и детьми.

Гость
#30

Если раскроете глаза жене отца и своим сестрам, то не факт, что получите новую любящую родню. Отец, возможно, возненавидит вас за то, что вылезли со своей правдой. Вряд ли его жена и дети знают про вас. Жена возненавидит за то, что разрушили их нормальную семью. Дочери возненавидят за то, что вы влезли в их жизнь и разрушили хорошие отношения родителей. Короче, автор, брошенные дети надеются, что папка увидит, осознает ошибки, введет в свою семью. Только забываете, что папке не нужны были никогда и вряд ли вы ему нужны будете сейчас. Вы для него потенциальны разрушитель его жижни, семейного уклада, отношений с женой и детьми.

Гость
#31

Автор, откинув эмоции в сторону. Вы же понимаете, что между вашей мамой и вашим папой не было договоренности, чтобы папа не беспокоил ее? Он просто ее бросил, одну. Значит, вы ему вообще не нужны. Ну, такое бывает.
Поэтому, если бы в голове отца появилась бы хоть одна мысль с вами поговорить, он бы нашел такую возможность за все эти годы, живя с вами в одном маленьком городе.
А теперь про сегодняшний день - вы отцу не нужны, но у него есть другие дети, обрадуются ли они, узнав, что их отец непорядочный человек? Не портите им жизнь, пусть живут в иллюзиях. Ведь в вашей жизни ничего не изменится после такой новости, а в их очень многое. Они ж не виноваты, просто пожалейте их и пройдите мимо.
Имейте эту информацию на всякий случай при себе, это полезно, жизнь по разному поворачивает, вдруг наследство какое откроется.

Гость
#32
Гость

Если раскроете глаза жене отца и своим сестрам, то не факт, что получите новую любящую родню. Отец, возможно, возненавидит вас за то, что вылезли со своей правдой. Вряд ли его жена и дети знают про вас. Жена возненавидит за то, что разрушили их нормальную семью. Дочери возненавидят за то, что вы влезли в их жизнь и разрушили хорошие отношения родителей. Короче, автор, брошенные дети надеются, что папка увидит, осознает ошибки, введет в свою семью. Только забываете, что папке не нужны были никогда и вряд ли вы ему нужны будете сейчас. Вы для него потенциальны разрушитель его жижни, семейного уклада, отношений с женой и детьми.

автор написала, что его жена знала все.

Гость
#33
Гость

А Вы не боитесь своими глупыми соплями своего настоящего папу обидеть? да, да, именно настоящего, а не того, кто обрюхатил маму и смылся. Вас человек вырастил, а Вы теперь по спермодонору затосковали. Глупая Вы баба, противно Вас читать

согласна. Но пусть сходить к спермодонору, он её пошлёт и поржет

Гость
#34
Лолита

Спасибо всем, так и думала, что мнения разделятся.
Говорите 4-ый десяток, поверьте, тоже не думала что буду такой синтементальной). Когда услышала это, просто посмеялась и сказала : ну чтож теперь?, не родной, значит не родной, он меня воспитал. А пришла домой, мысли нахлынули и.... очень это все не просто ни в 10, ни в 30, ни в 40 лет... Обида за маму, чувство, что она всю жизнь меня ненавидела ( невозможно любить ребенка, от того кто тебе предал) Чувство, что я всем жизнь испортила. Здесь пишу.... просто крик души

у вас просто своих детей нет, отсюда и непонимание, что Любовь к детям и мужику- разная. Моя мама любила и любит папу, который её бросил. А меня не любит.

Гость
#35
Гость

автор написала, что его жена знала все.

и детям рассказала?

Зануда
#36

Не нужны Вы, Автор, в той семье - нет смысла ходить. А вот с юристом посоветуйтесь. Я бы отомстила тем, что впоследствии, если это возможно, подала бы на наследство и потрепала нервишки жене биопапаши и его детям, как в свое время потрепали их маме! Вряд ли там миллионы, не в деньгах суть. Просто Вы отомстите за маму.

Гость
#37
Зануда

Не нужны Вы, Автор, в той семье - нет смысла ходить. А вот с юристом посоветуйтесь. Я бы отомстила тем, что впоследствии, если это возможно, подала бы на наследство и потрепала нервишки жене биопапаши и его детям, как в свое время потрепали их маме! Вряд ли там миллионы, не в деньгах суть. Просто Вы отомстите за маму.

Если жена в курсе то об имуществе она позаботилась, моя мама с сестрой удивлялись, когда узнали, что все имущество в семье на маму записано, а несколько лет назад тете в ОК написал мужчина и представился сыном ее отца от первого брака, а они даже не знали, что их отец был дважды женат

Зануда
#38
Гость

Если жена в курсе то об имуществе она позаботилась, моя мама с сестрой удивлялись, когда узнали, что все имущество в семье на маму записано, а несколько лет назад тете в ОК написал мужчина и представился сыном ее отца от первого брака, а они даже не знали, что их отец был дважды женат

Теоретически Вы правы, но некоторые люди беспечны или юридически неграмотны. Может, это как раз о семье папаши Автора. В любом случае Автор ничем не рискует, если попробует.

Гость
#39
Гость

Гость
автор написала, что его жена знала все. и детям рассказала?

Читайте тему и спрашивайте автора. Я такой же участник ветки, как и вы, вижу то, что написано.

отец
#40

Автор, Ваше любопытство понятно. То, что отец не лез в новую семью вашей мамы - это правильно. Это вовсе не значит, что он отказался от Вас или забыл. Мы не знаем, как они расстались. Очень часто женщина сжигает за собой мосты, совершенно не думая о ребенке, принимая за него решения. Может она запретила ему даже приближаться к себе и дочери, а теперь проще всего обвинить только его. Зная о том, что он в любом случае будет вынужден оправдываться, отец правильно решил - ничего не менять. А Вы уже взрослая и сама решите, как поступить правильно.

Гость
#41
Гость

бабе четвертый десяток, а она xюйнeй страдает. ну вали к папаше, пусть он тебя еще раз пошлет.

вы точно таким не страдаете, занимаетесь только полезными делами вроде сидения на этом форуме и поливания грязью людей, которым плохо пхаха

Гость
#42
отец

Автор, Ваше любопытство понятно. То, что отец не лез в новую семью вашей мамы - это правильно. Это вовсе не значит, что он отказался от Вас или забыл. Мы не знаем, как они расстались. Очень часто женщина сжигает за собой мосты, совершенно не думая о ребенке, принимая за него решения. Может она запретила ему даже приближаться к себе и дочери, а теперь проще всего обвинить только его. Зная о том, что он в любом случае будет вынужден оправдываться, отец правильно решил - ничего не менять. А Вы уже взрослая и сама решите, как поступить правильно.

Какая еще женщина? Читайте тему - отец БРОСИЛ БЕРЕМЕННУЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДЕВЧОНКУ не имевшую родителей и родственников, побоявшись трудностей. Достаточно было просто жениться и воспитывать свою дочь. Вы так пишете, будто отец рушил чужие отношения и лез в чужую семью. Он от нее сбежал

Гость
#43
Гость

еще одна прилипала вылупилась... нечего лезть своим поросячьим рылом в чужую семью.

рыло - у бросившего папаши. надо подпортить ему старость. да и дочуркам его, чтобы не считали сви нью ангелом)

Гость
#44

Как удалить тему с форума?

Гость
#45
Гость

еще одна прилипала вылупилась... нечего лезть своим поросячьим рылом в чужую семью.

рыло - у бросившего папаши. надо подпортить ему старость. да и дочуркам его, чтобы не считали сви нью ангелом)

надо избавить автора от иллюзий, она вцепилась в эту губительную для ее психики мысль - обрести родню.но это чужие,не родные ей.еще и навредить могут легко! в моей семье ьыла такая же ситуация - взрослую дочь отец не принял, его жена и ребенок так же.и все, одно разочарование и обида.

Лолита
#46
Гость

рыло - у бросившего папаши. надо подпортить ему старость. да и дочуркам его, чтобы не считали сви нью ангелом)
надо избавить автора от иллюзий, она вцепилась в эту губительную для ее психики мысль - обрести родню.но это чужие,не родные ей.еще и навредить могут легко! в моей семье ьыла такая же ситуация - взрослую дочь отец не принял, его жена и ребенок так же.и все, одно разочарование и обида.

Я встретила его и он со мной первый заговорил. Сказал давай общаться, давай я помогу тебе в чем хочешь и тут я поняла, что он мне чужой человек и я не буду предовать человека, который меня воспитал. Вообще видится с ним я больше не хочу.

Гость
#47

Прочитал всю тему. Вот насоветовали, оскорбили те, кто с таким сам не сталкивался. Я прекрасно понимаю автора, так как оказался в такой же ситуации, только с другой стороны. С женой развелись когда дочери было 3 года. Вырастил дочь сам. Сейчас дочь взрослая, ей около 40. Есть внуки. И вдруг узнаю, что она не родная. Для нас это был удар. Помогаю дочери установить ее настоящего отца, как бы больно мне не было. Она его ненавидит пока, но хочет знать. Это кровь и никуда от этого не денешься. Все эти разговоры "ах какой человек!", "какая разница родной или нет, главное вырастил" ведут бабы-кукушки, которым нужно оправдать свою мерзость. Им пофиг какие травмы они наносят.

Гостья
#48
Гость

еще одна прилипала вылупилась... нечего лезть своим поросячьим рылом в чужую семью.

В чужую она и не лезет, это её родовое древо.

Гостья
#49

Из опыта. Если там есть, что наследовать, то другие дети могут не пойти на контакт от слова совсем. А если он давно помер, либо там копейки, то полусестре радуются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: