Гость
Статьи
муж, мама и дом с …

муж, мама и дом с привидениями

Я живу за границей с мужем. Мама одна, отец умер 3 месяца назад. Мама боится ночевать в доме, который строил еще мой дед. Все ей чудятся шаги, скрипы, стуки. Требует продать дом и купить ей квартиру. Я против тк очень это место люблю и знаю мамину истеричность. Муж тоже против. Но мама звонит и каждый вечер доводит меня до слез. Ночует у соседки, которой уже тоже надоела. Знаю, что и в квартире это продолжиться. А дома уже не будет. Наняли ей ночную сиделку - та ушла. Предлагаю поехать в санаторий, отвлечься - нет. Вот сегодня опять рыдаю после ее звонка. Муж нервничает. Поругались. Что делать...

енотполоскун
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать дом и купить маме квартиру

Гость
#2

Зачем вам этот дом,вы все равно в нем не будете жить,а мать там мучается,покупайте ей квартиру!

Гость
#3

Заселите в дом кого нибудь чтоб не было страшно и скучно) можно молодого студента или мамочку с детьми,если это возможно

Марина
#4

Заселите какого нибудь соседа чтоб не было скучно и страшно можно молодого студента, мамочку с детьми или близких пожить на ремч чтоб отвлечься от всего))

Гость
#5
Гость

Продать дом и купить маме квартиру

+1. Хватит думать только о себе. И муж вас с какого ляда против? Он что собственник?
Не пойму о чем можно думать. Мама дома не ночует, а дочка дом продавать не хочет. Приезжай живи тогда в нем если он тебе так нужен

Гость
#6
Марина

Заселите какого нибудь соседа чтоб не было скучно и страшно можно молодого студента, мамочку с детьми или близких пожить на ремч чтоб отвлечься от всего))

Ей сам дом в тягость,гнетет атмосфера,квартиранты не помогут,и вообще с квартирантами жить плохо,это совершенно посторонние люди.

Гость
#7

Надо заселить ей человека. Допустим одинокого священника.

Гость
#8

А почему мать сама не займется продажей?

Лена
#9

сдать дом и снять на эти деньги квартиру. скорее всего мама в скором времени пожалеет о переезде и захочет вернуться в дом. люди, которые много лет дивут в частных домах очень тяжело переносят потом жизнь в квартире. у мамы просто дипрессия потому что все напомирает о недавно умершем отце. время вылечит.

Гость
#10

Попробуйте снять квартиру маме, вот и посмотрите, "продолжиться это" или нет. Если в другой квартире маме будет спокойно, продайте дом и купите квартиру, мамино благополучие очень важно.

Гость
#11
Гость

Попробуйте снять квартиру маме, вот и посмотрите, "продолжиться это" или нет. Если в другой квартире маме будет спокойно, продайте дом и купите квартиру, мамино благополучие очень важно.

Ага,давайте старческий маразм поддерживать и поощрять.

Гость
#12

Сдавайте дом, а маме снимайте квартиру. Если все будет хорошо, то продавайте дом.

Гость
#13

Кстати, хорошая идея.

Гость
#14
Гость

Попробуйте снять квартиру маме, вот и посмотрите, "продолжиться это" или нет. Если в другой квартире маме будет спокойно, продайте дом и купите квартиру, мамино благополучие очень важно.

Это не дом автора.Поэтому желание матери в приоритете.А маразм как раз у таких эгоисток как вы.Шкуры мерзкие

Ага,давайте старческий маразм поддерживать и поощрять.

гость
#15

даже если все это ей чудиться и мерещится - она в такой обстановке вполне реально может стать сумасшедшей. Вы бы смогли жить в постоянном стрессе?

Гость
#16

Сделайте так как хочет мама. Почему вы её не слышите?!

Зануда
#17

Может, платить соседке, чтобы та пускала ночевать? Авось это временно. Ну а не пройдут страхи у мамы, тогда придется продавать. Вы, Автор, не будьте эгоисткой. Дом ведь по совести мамин, а не Ваш.

Мазь
#18

Автор, ваша мама не ребенок, а самостоятельная женщина. Если дом ее - пусть продает сама, квартиру ищет сама, переезжает сама. Это ее собственность и ее право поступать с ней так, как она хочет. У Вас с ней могут быть разные взгляды на одну и ту же ситуацию и никто не обязан поддерживать идеи, которые считает бредовыми.
Если дом Ваш, то сдавайте, маме квартиру на эти деньги снимайте, пусть живет, вам так будет спокойнее.
Если дом в долях - купите у нее ее долю, Вам достанется дом Вашей мечты, а она купит себе квартиру и будет в ней жить.
Даже если она истеричка, это ее право выбирать - в доме ей жить или в квартире. Она же Вам не указывает, где жить Вам, вот и Вам нечего.

Гость
#19

Вот и поменяйтесь . Вы в дом а она в вашу квартиру. В чем проблема ? У меня бабушка после смерти дедушки свалила в квартиру нашла нового дедушку а дом оставила и мы за ним присматривали . Я исама не могут доме когда родила уезжают. Страшновато и мрачновато . В квартире спокойнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: