Гость
Статьи
Подруга сказала …

Подруга сказала такое...

Встретились с подругой, мило общались и уж не помню к чему, она сказала фразу "У меня нет подруг". Мы дружим лет с 15, сейчас нам по 30+, в детстве дружили очень тесно и близко, потом был период непонимания и необщения, после этого снова стали общаться. Я считаю ее подругой, думала и я для нее тоже значу что-то. Если честно после этой фразы хотелось просто встать и уйти, но я спросила как это понимать. Она стала говорить что-то вроде того, что я конечно не приятельница ей, потому что для приятельницы я слишком много знаю о ней..вообщем какую-то чушь. До сих пор как то неприятно. Как бы вы поступили в такой ситуации? Это конец дружбы и лучше просто перестать общаться с ней? Это как невзаимная дружба получается...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
хандон иваныч
#1

Мать, иди голову лечи, чесслово. или епыря найди

Гость
#2

мда..

Гость
#3

все в жизни меняется и подруга тоже

#4

Все пройдет и это тоже

Гость
#5

Отпустить ситуацию. Через время поговорить. Если ей вы дороги, она извинится что вас обидела. Если нет - скорее всего она так и имела ввиду и возможно ваши отношения на разных уровнях и вам проще пойти разными дорогами

Гость
#6

Дураков вокруг , на сам деле, полно. Ваша подруга, похоже, в их числе.
Вокруг стооолько народу... Общайтесь параллельно с ней с другими людьмт, а к ней с пониманием относитесь

Ксения
#7

Моя подруга занимала у меня 15000 и в итоге кому-то по телефону сказала, что сидит со знакомой (со мной) в кафе. Больше не общаемся. Зачем вы копите обиду. Сделайте вывод, простите её, но больше не общайтесь.

аноним
#8

Скорее всего,вы на самом то деле ей очень дороги,просто видимо она ждёт от вас большей помощи в чем-то,возможно у неё проблемы какие-то узнайте их(кхе кхе не с головой,а реальные какие-то)

Гость
#9

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается - гусь cвиньe не товарищ!

Гость
#10
Гость

Отпустить ситуацию. Через время поговорить. Если ей вы дороги, она извинится что вас обидела. Если нет - скорее всего она так и имела ввиду и возможно ваши отношения на разных уровнях и вам проще пойти разными дорогами

она на полном серьезе сказала это и не сокрушалась о сказанном, на мой вопрос поясняла что для меня непонятное, типа в дружбу она вкладывает другое понятие. У нее есть еще одна подруга с которой она много общается, называет дорогой и любимой, но она выходит тоже не подруга а так знакомая? Неприятно это все. Думаю надо сворачивать "эту дружбу"...

женщина
#11

Лет 25 назад я считала одну девушку подругой, но так же однажды услышала, как она назвала меня приятельницей. Теперь, спустя время, она говорит, что мы подруги, ну а я считаю и говорю: просто знакомые. У каждого есть свои нюансы в определениях, поэтому каждый прав)

Лиззи Борден
#12

Знаете, мне почти 38, а подруг у меня нет. И никогда не было. Приятельницы, свита, подпевалы и жополизки - это сколько угодно. А подруг нет.

женщина
#13

Зачем что-то сворачивать? Если вам вместе хорошо и интересно - общайтесь на здоровье. Я даже не исключают поддержки в каких-либо ситуациях. Просто приятный человек тоже в наше время редкость)

женщина
#14
Лиззи Борден

Знаете, мне почти 38, а подруг у меня нет. И никогда не было. Приятельницы, свита, подпевалы и жополизки - это сколько угодно. А подруг нет.

и кто в свите?), если не секрет) (не ФИО разумеется, а статус социальный, или мат.положение)

Лиззи Борден
#15

14 - разные. Такого же материального положения, как я (сильно выше среднего), но поглупее и ведомые. Зависимые от харизматического лидера, кем бы он или она ни являлись.

Гость
#16

Значит в вас она разочаровалась и больше так не доверяет как раньше.. Почему? покопайтесь и наверняка вспомните.
Люди часто ведут себя как у..р.о.д.ы а потом удивляются: чегой то она?.Зато других покритиковать любят.
Понимаю вашу подругу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: