Гость
Статьи
Схожу с ума, хочу …

Схожу с ума, хочу переехать...

Добрый день,
хочу выговорится, сил нет :(
мне 30 лет... есть муж, дочка. Обычная такая, среднестатистическая жизнь. У меня стабильная работа, сейчас, практически я содержу семью, у мужа свое дело, но не все гладко. У меня - стабильная работа, по меркам нашего городка - достаточно престижная и неплохо оплачиваемая. Своя квартира, две машины и отпуск раз в год.
Пока активно гребла лапками (в карьерном плане), на протяжении последних семи лет, всё было в порядке. Проблема в том, что я понимаю что теперь всё: в этом городе это - мой потолок. А мне всего 30.
Как подумаю что тянуть эту лямку еще лет 30 до пенсии - мне хочется в окошко шагнуть...
В 150 км от нашего городишки есть город побольше. Там перспектив больше, вариантов работы - тоже. Заработок выше, но придется брать квартиру в кредит (это не пугает). Мужу предлагаю переехать, он - ни в какую: единственный вопрос: "чем я там буду заниматься?" (как будто здесь у него возможностей масса...)
В последнее время, единственное на что способна - ходить на работу, потом приходить домой, делать с дочкой уроки и лежать. Все выходные лежала в кровати. Дома бардак. Ничерта не хочется.
Уже мысли шальные, уехать одной, оставить ребенка мужу, т.к. она невероятно робкая, и ей будет очень тяжело привыкнуть к новой школе, кружкам, разлука с друзьями, опять же. С другой стороны, вся молодежь уезжает отсюда учится как раз в этот крупный город, т.*****. и мой ребенок лет через 10 уедет, а мы останемся здесь... Но тогда переехать будет еще сложнее: не факт что кредит на квартиру удастся получить...
Ловлю себя на мысли, что если бы не было мужа и ребенка, я бы давно там жила, а они мне как будто мешают... (самой стыдно)...
Вразумите... может у кого-то был опыт... боюсь принять решение на волне какой-то истерики и наломать дров...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте начала искать работу в том городе и ездить на собеседования, как только найдётся то что нужно -планировать переезд. Муж если не хочет пусть остаётся в этой дыре, жилплощадь разделите и будете прекрасно жить на новом месте. У меня бы сомнений не было, всегда делаю то что мне кажется правильным , и терпеть не могу пассивных , не стремящихся улучшить свою жизнь , личностей .

Валерия
#2

Вы молодец ! Не хороните себя заживо ! Раз так горите желанием, то надо действовать! У меня родственники так сделали: из пригорода переехали в столицу только ради ребёнка, т к не было у ребёнка тренер по фигурному катанию переехал в Минск. Ради него и его будущего. Сначала они сняли квартиру и сдали свою. Нашли там работу. Переехали с детьми туда. Дети привыкают к новому - там возможностей больше, а потом оценят поступок родителей, когда сами поймут, что перспектив мало было... Конечно, на квартиру для всех уходило много денег, но можно на первое время найти что-то попроще. Потом они продали свою квартиру в пригороде и купили новое в большом городе. Было сложно, но справились!!! Все довольны! Вы правильно рассуждаете - через 10 лет будет сложнее сделать то что Вы хотите, а дети могут уехать туда сами... Лучше вместе! Уговорите мужа ! Попробуйте одна, в крайнем случае. На месяц: найдёте работу, жильё. Пусть приедут посмотрят, может так легче будет, если на готовенькое и им сложно решиться. Вы же из не бросаете! Вы хотите улучшить уровень жизни и возможности своей семьи! Вы думаете о будущем! Вы молодец! Удачи!

Гость
#4

Ищите там работу, не надо ехать ни на что, а вот как будет предложение: в бой, переезжайте и ничего не бойтесь. Удачи! Мне кажется, у вас все получится.

Гость
#4

Клиника ,ты готова бросить своего ребенку ,семью ради хотелок.Да кому ты там нужна ?вас с села пачками едет ,работы в городе тоже сейчас не много ,на хорошие места не так легко попасть

Наталья
#5

Это иллюзия, автор, вот где то лучшая жизнь, не то что у меня...Я пессимист, не слушайте меня)))
Выговорились уже хорошо

Гость
#6

автор, если у вас там хороший климат-не советую переезжать. У вас все есть. Я вот живу в Москве, да, работу всегда найду, но с удовольствием бы переехала в город поменьше и посолнечнее. Это вам так только кажется, что в большом городе жизнь лучше.

1986
#7

Это все ваши иллюзии и обыкновенные хотелки. Это вам кажется, что жизнь в большом городе лучше. Сам из большого города

Гость
#8

Что за бред здесь пишут! Какие иллюзии? Конечно, нужно искать работу и переезжать!
Как только более-менее устаканится, перевезете дочь.

Гость
#9

Насчет климата -наоборот: у нас промышленный городишко, а тот город -у моря.
Климат не отличается (150км)
Что касается "паками из села", я претендую не на должность официанта или посудомойки. Есть востребованное высшее образование и опыт работы.
Я не говорю что в большом городе жизнь лучше, цель именно в том, чтобы работа была в радость, в том чтобы ставить цели и достигать их. Наверное в этом смысл жизни и есть. Даже деньги не играют главной роли: скорее желание интересной работы.

Автор
#10

Пост 9 -это я, автор.

Гость
#11

Разговаривайте с мужем. 150 км не так и много. Говорите о будущем дочери. Десяток лет быстро пробежит.

Гость
#12

Вы найдите сначала работу в том городе. Сейчас по факту вы хотите бросить работу и взять ипотеку, это не рассуждения взрослого человека.

Гость
#13

Уговаривайте мужа. Я мужа год уговаривала, чтобы на море съездить в отпуск.
А тут переезд. Год, не меньше уйдет на уговоры.

Автор
#14
Гость

Вы найдите сначала работу в том городе. Сейчас по факту вы хотите бросить работу и взять ипотеку, это не рассуждения взрослого человека.

Ни в коем случае!
Я не писала что хочу увольняться и ехать вникуда.
У меня отпуск в июне. Думала в это время поехать по собеседованиям. Об ипотеке первые пол года и речи быть не может. Только снимать.

Автор
#15
Гость

Уговаривайте мужа. Я мужа год уговаривала, чтобы на море съездить в отпуск.
А тут переезд. Год, не меньше уйдет на уговоры.

Я уже пол года эту тему понемногу затрагивала... он ни в какую... мне так странно что мужчина боится рискнуть, особенно учитывая то, что он-то ничего не теряет: основную финансовую нагрузку в семье несу я...
Что касается дочери, я как раз не уверена что ей этот переезд будет в радость... скорее огромный стресс для нее. Только это и заставляет задуматься.

Гость
#16
Автор

Ни в коем случае!
Я не писала что хочу увольняться и ехать вникуда.
У меня отпуск в июне. Думала в это время поехать по собеседованиям. Об ипотеке первые пол года и речи быть не может. Только снимать.

тогда попробуйте подготовить почву, себе работу, мужу клиентов потенциальных поискать. море это очень хорошо. но в промышленных городах есть работа и деньги. смотрите что бы вы не оказались в курортном городе без перспектив.

Гость
#17

Ощущение такое, что вы сама от себя бежите, а не от города, а от себя успешно никто еще не убежал.

Ирина
#18

автор, я точь в такой же ситуации. Только мой город за 600км от города, куда хочу переехать. тоже дочь, но дочери 12лет. Мне 30. из-за нее очень переживаю, она не хочет переезжать.. друзья, родня.... уже год не могу сделать выбор, очень тяжело морально, дочь всё равно вырастет и уедет . знаю, что всему свое время, но не могу определиться, то ли это время сейчас настало, то ли оно настанет когда дочери будет 18и нужно будет поступать.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема