Гость
Статьи
про людей которых …

про людей которых интересует чужой кошелёк

Тесно общаемся с девочкой в вузе, сидим и ходим на занятия вместе , но назвать ее уж такой подругой не могу. Она постоянно обо всем меня расспрашивает, дело в том что так как знакомы не пол жизни , бывает надеваю одежду которую не носила давно сразу вопрос "новое?" Если действительно новое спрашивает сколько стоит( интересуется с точной целью узнать именно цену, а не заинтересованность , так как одевается сама в китайские вещи)... расспрашивает есть ли у меня украшения дорогие, если надеваю опять же стоимость спрашивает
Интересуется про родителей где кем работают (тут ничего такого, сказала) далее вопрос про ЗП!!!!( ну тут извините отшутилась)
Когда есть необходимость достать кошелёк, всегда смотрит сколько у меня денег там (но я больше 500-1000 не ношу с собой)
Вот я не понимаю почему людей так интересуют чужие финансы? Как бороться с этим ?
Сама я обычная девушка, ничем не выделяюсь из толпы

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто большой интерес к баблу, жадность.

Гость
#2

таких много, некоторые просто умнее , подавляют свою желание узнать, в открытую не показывают

Гость
#3

Я такая была, когда училась финансовой грамотности, мне было интересно всё, какой доход, как расходуют, есть ли накопления, как при маленьких доходах люди умудряются покупать дорогостоящие вещи, про дополнительный доход, т.есть всё что связано с умением распоряжаться финансами. Когда я увидела, что пытаются уйти от ответа, стала пояснять с какой целью интересуюсь и тогда охотно отвечали. Благодарна добрым людям, которые всё подробно мне объяснили, это очень помогло мне в правильном планировании бюджета. К сожалению в моей семье было принято жить в долг и не иметь накоплений, столько информации сколько сейчас на тему финансов не было и как я должна была научиться, только используя умение других людей. Как только научилась, больше меня не интересует у кого сколько и как тратят.

Гость
#4

Я такой раньше была, меня интересовал не чужой кошелек, а сама вещь или объект. Для жизненного ориентира или осведомленности, я такое вообще не связывала с конкретным человеком, человек играл лишь роль носителя инфы, не более того. Интересно что сколько стоит в любой сфере, плюс я по складу ума и характера сама по себе и все сама, поэтому интересно было устройство жизни на бытовом уровне, даже то, чем в семьях обычно мужчины управляют или занимаются. Но у меня была подруга, которая с непониманием относилась к таким вопросам, и я тогда пересмотрела свой подход, стала гораздо меньше что-то расспрашивать у людей и ненавязчиво, потому как не для каждого естественна такая простота и открытость, каждый в этом усматривает что-то свое))

Радость
#5

Автор, не вижу в чем проблема? Выше уже привели примеры, что нет какого-то злого умысла в этом или недоброжелательности, могу добавить, что некоторым просто приятно, что они общаются с теми у кого дорогая одежда и деньги всегда есть, они вроде как и сами тогда такого же круга общения). Вы бы лучше разобрались чего это вас так напрягает?

автор
#7
Радость

Автор, не вижу в чем проблема? Выше уже привели примеры, что нет какого-то злого умысла в этом или недоброжелательности, могу добавить, что некоторым просто приятно, что они общаются с теми у кого дорогая одежда и деньги всегда есть, они вроде как и сами тогда такого же круга общения). Вы бы лучше разобрались чего это вас так напрягает?

Мне не нравится когда спрашивают сколько что стоит. Допустим купила платье, а тут спрашивают цену, ну как то не приятно особо

Радость
#9
автор

Мне не нравится когда спрашивают сколько что стоит. Допустим купила платье, а тут спрашивают цену, ну как то не приятно особо

Так а что в этом может быть неприятного? Это не интимного характера информация и если она вас задевает, то явно это у вас в голове проблемы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема