Гость
Статьи
Наглая подруга!

Наглая подруга!

Всем привет. Нужен взгляд со стороны. Мы с подругой живём в одном дворе, дети ходят в одну школу. Проблема в том, что она под любыми предлогами пытается спихнуть на меня своего ребёнка. Отвести и забрать со школы. Ты ж типа все равно идёшь, забери мою. Когда у меня была машина я возила их каждый день. Потом это стало напрягать, ты на своей машине ездишь по расписанию как маршрутка, и спасибо за 2 года никто не сказал. Я уже молчу про бензин. Теперь мы ходим пешком, но этот ребёнок часто идёт с нами, потому что дорога в школу одна... Уточню что за все время я Ее водила в школу чаще мамы раз в 5, а предложения отвести моего ребёнка ни разу не услышала. Я привыкла решать свои проблемы сама, и никого не напрягать, а тут уже просто сели на голову. Как донести до понимания что они оборзели вкрай?

Амина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я сама и в школу и домой ходила с 1 класса. До школы 1 км был.

lenaognivenko@yandex.ru
#2

У нас перекрёсток сложный по пути в школу.

гость
#3

ладно если на машине вы возили, это еще нормальные претензии с вашей стороны. Но пешком вам что жалко, что рядом еще кто-то идет? Вас же не просят за руку ее вести и переодевать там. Если уж совсем напрягает, выйдите один раз пораньше или позже (типа у вас дела или проспали), чтобы ее мать поняла, что не всегда ей удастся спихнуть на вас.

Амина
#5

[qуот У нас перекрёсток сложный по пути в школу.[/qуоте]

маша из ералаша
#6

никак. только поссорившись.
но и детейн придется поссорить

Гость
#7

Я тоже с первого класса сама ходила. Мама работала, водить некому было.

Гость
#10

я своей соседке доплачиваю за то что она ребенка в школу провожает, стараюсь не наглеть - хотя тоже приходиться просить ее об этом.

Гость
#11

Предложите ей водить детей по очереди. Неделю вы неделю она. Скажите что вам тоже хочется иногда по утрам оставаться дома. Если не согласиться то скажите что ребенка ее не будете брать с собой. Как удобно, она может с утра не одеваться, кофе попивать, а ребенка в школу другая женщина водит.

Гость
#12

понимаю вас прекрасно! я тоже разово помочь людям могу, но сама никогда никого не обременяю своими трудностями и очень бешусь, когда народ вот так бесцеремонно начинает садиться на шею!!! у меня тоже как глаза открылись : после занятий я на машине подкидывала народ до дома, это не смотря на то, что одного в одно место, второго во второе, а мне в третье место. а потом когда моя ЗП упала на 15 тыс. , естественно я стала считать каждую копейку и затраты на бензин. и как глаза открылись: я чё это я работаю бесплатно таксистом? да еще время свое трачу , чтоб всех по домам раскидать? это притом, что у одного из них своя машина под жопой имеется. и все , говорю, что теперь езжу по кратчайшему для меня маршруту, экономлю бензин. пусть обижаются, раз идея скинутся на бензин в голову не приходит людям

Гость
#13

Автор, ну вы более ответственная и больше любите свою дочь. Примите это как данность и не заморачивайтесь. От вас ведь не убудет ни времени, ни денег из-за того, что рядом с вами пройдется девочка, которой не так сильно повезло с мамой, как вашей дочери. И девочкам веселее.
Относитесь к этому философски. Вот еще забивать себе этим голову.

Гость
#14
Гость

А если такая мама в гости просится с ребенком. Тогда что делать??

Автор,

Тут уже проще. Просто отказывать. Сухо. Сразу менять тему. Она быстро почувствует, что что-то не так.

#@$
#15

бесят такие яжематери!!лишь бы шею свободную найти и усестись поудобнее!!автор, шлите ее с ребенком в лес по-дальше.

Гость
#16
Гость

Предложите ей водить детей по очереди. Неделю вы неделю она. Скажите что вам тоже хочется иногда по утрам оставаться дома. Если не согласиться то скажите что ребенка ее не будете брать с собой. Как удобно, она может с утра не одеваться, кофе попивать, а ребенка в школу другая женщина водит.

Автор, это самый разумный вариант. Либо все станет по-справедливости, либо у Вас будет повод отказать. А вообще сильно не парьтесь: рано или поздно дети начнут ходить в школу сами, и эта ситуация закончится.

Гость
#17
Гость

Автор, ну вы более ответственная и больше любите свою дочь. Примите это как данность и не заморачивайтесь. От вас ведь не убудет ни времени, ни денег из-за того, что рядом с вами пройдется девочка, которой не так сильно повезло с мамой, как вашей дочери. И девочкам веселее.
Относитесь к этому философски. Вот еще забивать себе этим голову.

Вот это самый верный ответ!!!
+ 1000000000000

Гость
#18
гость

ладно если на машине вы возили, это еще нормальные претензии с вашей стороны. Но пешком вам что жалко, что рядом еще кто-то идет? Вас же не просят за руку ее вести и переодевать там.

Я не думаю, что автору жалко, что с ней кто-то рядом идет. Все не так просто, как кажется со стороны и не сводится к простому вопросу о том, кто рядом с тобой идет. Вы представьте, если вам нужно постоянно забирать или куда-то отводить чужого ребенка. Во-первых, это означает дополнительную отвественность. Например, переводить через дорогу 2 детей или пришла автор забирать соседскую девочку, а училка в школе начала заливать ей про поведение этой девочки или еще что-то, потому что мать никогда не видит, а приходит автор и т п. Во-вторых, это неизбежно означает, что автору хотя бы временами приходится ждать чужого ребенка, а потом приведя ее до дому, она, наверное, не бросает ее на улице и ей нужно хоть каким-то образом постоять и посмотреть куда пошел ребенок после того, как она ее довела до дому. Особенно если речь идет о маленьких детях. Это только примеры, а в жизни ситуаций может быть куча и таких, которые требуют внимания похлеще того, что я описываю. Автор, предложите ей водить и забирать детей по очереди, если вас такое устраивает, а если она откажется, тогда прямо скажите, что вас это напрягает и пусть своего ребенка водит сама. Вообще, я думаю, что по очереди с таким человеком, как она не сработает, потому что такие люди обычно настолько наглые, что всегда найдут отговорки, когда наступит их очередь, и вы снова окажетесь в той же ситуации. Поэтому самый оптимальный вариант для вас - это просто открыто сказать этой даме, что она вас напрягает и пусть сама водит своего ребенка в школу и забирает оттуда. Не беспокойтесь об испорченных отношениях. Зачем вам отношения с такими наглыми людьми? Все равно это не отношения, а наглая эксплуатация. Так что один раз испытаете дискомфорт, а потом зато будете делать то, что вам надо.

Гость
#19
Гость

А я сама и в школу и домой ходила с 1 класса. До школы 1 км был.

Ну и флаг вам в руки. Каким образом, скажите, это помогает автору найти ответ на свой вопрос?

Луиза
#20

А что Вам мешает выйти из дома на 15 минут раньше? Или в следующий раз попозже.Или обойдите другой дорогой - пешие прогулки полезны.Я бы так сделала.А насчёт на машине - тут вообще категорично отказываю - был случай -мужчина подвозил чужого ребёнка и в ДТП именно этот ребёнок и погиб.Вы представляете для себя последствия???Нам это надо ?-Я в этом вопросе категорична.Никаких подвозов посторонних детей.

Гость
#21
Луиза

А что Вам мешает выйти из дома на 15 минут раньше? Или в следующий раз попозже.Или обойдите другой дорогой - пешие прогулки полезны.Я бы так сделала.А насчёт на машине - тут вообще категорично отказываю - был случай -мужчина подвозил чужого ребёнка и в ДТП именно этот ребёнок и погиб.Вы представляете для себя последствия???Нам это надо ?-Я в этом вопросе категорична.Никаких подвозов посторонних детей.

Насчет подвоза вы правы, но мне непоняно на кой черт автор должна менять свое расписание ради того, чтобы избегать какую-то нахалку. Прямо надо отшить ее и жить так, как удобно самой. Не было печали еще менять свою жизнь, чтобы не обидеть какую-то там так называемую подругу!

Гость
#22

Разводка. Эту тему вкинули. Она была несколько лет назад. Хоть бы текст чуть чуть меняли.

Автор
#23
Гость

Предложите ей водить детей по очереди. Неделю вы неделю она. Скажите что вам тоже хочется иногда по утрам оставаться дома. Если не согласиться то скажите что ребенка ее не будете брать с собой. Как удобно, она может с утра не одеваться, кофе попивать, а ребенка в школу другая женщина водит.

Во во, умная нашлась

Гость
#24
Гость

Автор,
Тут уже проще. Просто отказывать. Сухо. Сразу менять тему. Она быстро почувствует, что что-то не так.

А как отказать? Что сказать? Это так "мило", типа, дети же дружат, что я даже растерялась. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: