Гость
Статьи
стоит ли обижатся

стоит ли обижатся

моя свекровь умственно отсталая и неряха.если посмотреть со стороны она похожа на нормального человека но до того момента пока не узнаешь ее.живет вместе с нами.целыми днями лежит.чавкает при еде.идет в обычном банном халате в магазин ходит.разговаривает сама с собой смеется очень громко причем изза совершенно не смешной вещи.не дает мыть ее стакан.неделями стоит на столе стакан и чернеет от чая который пьет она из него.втихаря беру его мою когда кудато уходит.иногда готовит.но еда почемуто скрипит на зубах как будто с песком ешь.если не пускаю готовить то устраивает истерику на весь дом.беня все это бесит.но знаю что она больная терплю.стоитли дальше все это терпеть?или высказать ей все?

халима
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так она ж сыну пожалуется, и вы получите от мужа люлей.

freedom
#2

Жить со свекровью не стоит, берите мужа и съезжайте куда-нибудь. Или продолжайте кушать кактус.

Лисенок
#3

тетка! свекровь - эта женщина свята
Не наезжай - будешь мужем распята
это же мама любимого вами
во что превратитесь с годами вы сами?
чавкает? - это совсем уж фигня
она намекает - по нраву стрепня!
ходит в халате она в магазин?
проверьте а есть плащик то хоть один?
быть может все в дырах - у вас и не просит
поэтому старый халатик и носит
не моет стакан? чай оттуда хлебает?
она о заботе о ней намекает
готовит? хрустят на зубах ее блюда?
ошиблись вы снова - она не паскуда
ведь это цемент добавляет вам так
чтоб крепче с сыночком ее был ваш брак
кричит иногда? - не беситесь, не надо
она вам как мать - вы должны быть бы рады

халима
#4
Гость

так она ж сыну пожалуется, и вы получите от мужа люлей.

я сама жаловалась мужу но муж только разводит руками и говорит что разговаривал на эту тему но она видимо не поняла или мимо ушей пропустила.а он говорит чтьо не может одно и то же много раз говорить.

халима
#5
freedom

Жить со свекровью не стоит, берите мужа и съезжайте куда-нибудь. Или продолжайте кушать кактус.

я бы с радостью переехала.но пока финансы не позволяют.да и боюсь одну остовлять погубит себя.до этого сын за ней смотрел.а когда он маленький был подруга смотрела.

халима
#6
Лисенок

тетка! свекровь - эта женщина свята
Не наезжай - будешь мужем распята
это же мама любимого вами
во что превратитесь с годами вы сами?
чавкает? - это совсем уж фигня
она намекает - по нраву стрепня!
ходит в халате она в магазин?
проверьте а есть плащик то хоть один?
быть может все в дырах - у вас и не просит
поэтому старый халатик и носит
не моет стакан? чай оттуда хлебает?
она о заботе о ней намекает
готовит? хрустят на зубах ее блюда?
ошиблись вы снова - она не паскуда
ведь это цемент добавляет вам так
чтоб крепче с сыночком ее был ваш брак
кричит иногда? - не беситесь, не надо
она вам как мать - вы должны быть бы рады

))))мне понравилось)но вещей у нее много хороших.ей просто лень их одеть))))

Гость
#7
халима

я сама жаловалась мужу но муж только разводит руками и говорит что разговаривал на эту тему но она видимо не поняла или мимо ушей пропустила.а он говорит чтьо не может одно и то же много раз говорить.

ну вы сравнили, с точки зрения мужа вы капризничаете и докапываетесь, а мама - страдает.

freedom
#8
халима

я бы с радостью переехала.но пока финансы не позволяют.да и боюсь одну остовлять погубит себя.до этого сын за ней смотрел.а когда он маленький был подруга смотрела.

ну смотрите, что я могу сказать. Или вы её только после свадьбы увидели? Зато есть мотивация с финансами разобраться.

халима
#9
Гость

ну вы сравнили, с точки зрения мужа вы капризничаете и докапываетесь, а мама - страдает.

нет он сам недоволен ее поведением и чем дальше тем хуже

халима
#10
freedom

ну смотрите, что я могу сказать. Или вы её только после свадьбы увидели? Зато есть мотивация с финансами разобраться.

до свадьбы я ее толком не видела и мы много не общались.но я тогда уже поняла что что то не так с ней.но спрашивать любимого не стала.и даже если бы я знала я все равно вышла бы за него замуж.очень люблю его и он меня тоже

халима
#11
Лисенок

тетка! свекровь - эта женщина свята
Не наезжай - будешь мужем распята
это же мама любимого вами
во что превратитесь с годами вы сами?
чавкает? - это совсем уж фигня
она намекает - по нраву стрепня!
ходит в халате она в магазин?
проверьте а есть плащик то хоть один?
быть может все в дырах - у вас и не просит
поэтому старый халатик и носит
не моет стакан? чай оттуда хлебает?
она о заботе о ней намекает
готовит? хрустят на зубах ее блюда?
ошиблись вы снова - она не паскуда
ведь это цемент добавляет вам так
чтоб крепче с сыночком ее был ваш брак
кричит иногда? - не беситесь, не надо
она вам как мать - вы должны быть бы рады

вы заставили посмотреть на нее другими глазами.и мне она стала больше нравится.спасибо)))))

имя
#12

она с вами живет или вы с ней? большая разница. живите отдельно. а ей сиделку (можно с проживанием, которая нуждается). вы же не можете с ней всю жизнь 24 часа в сутки быть . есть еще спец учреждения

freedom
#13
халима

до свадьбы я ее толком не видела и мы много не общались.но я тогда уже поняла что что то не так с ней.но спрашивать любимого не стала.и даже если бы я знала я все равно вышла бы за него замуж.очень люблю его и он меня тоже

тогда вы свой выбор сделали - жить без лишних денег со свекровью и смотреть за ней, не жалуйтесь.

халима
#14

она с нами.ну как с финансами разберемся может и переедем.но не думаю что муж мой оставит ее одну

халима
#15
freedom

тогда вы свой выбор сделали - жить без лишних денег со свекровью и смотреть за ней, не жалуйтесь.

а что еще остается делать кроме как пожаловатся?

имя
#16
халима

она с нами.ну как с финансами разберемся может и переедем.но не думаю что муж мой оставит ее одну

а ее квартира пустует?

freedom
#17
халима

а что еще остается делать кроме как пожаловатся?

терпеть, раз впряглись. Я бы к чужой больной бабе сиделкой бы не пошла и соответственно не жаловалась бы. Плюс учтите, что с такой генетикой у вас и дети могут больные на голову случиться

Гость
#18

У пожилой женщины деменция. Она не лечится. И это распространенный случай в старости. Высказывать ей это бесполезно.
Моя мама в старости тоже не замечает неряшества и покупать ей новые вещи бесполезно. Она их прячет в шкаф на чёрный день. Шкаф забит до отказа новыми вещами, а она ходит в булавках и штопках. Стакан так же у меня не мыла свекровь. Было неприятно. Это старость. Некоторые становятся такими, некоторые нет.
От заботы моя мама раздражается, называет её опекой. Хочет, чтоб все слушали её. Хотя сама уже давно без памяти.

халима
#19
имя

а ее квартира пустует?

у нее нет квартиры

халима
#20
freedom

терпеть, раз впряглись. Я бы к чужой больной бабе сиделкой бы не пошла и соответственно не жаловалась бы. Плюс учтите, что с такой генетикой у вас и дети могут больные на голову случиться

дети уже есть.с ними все нормально

халима
#21
Гость

У пожилой женщины деменция. Она не лечится. И это распространенный случай в старости. Высказывать ей это бесполезно.
Моя мама в старости тоже не замечает неряшества и покупать ей новые вещи бесполезно. Она их прячет в шкаф на чёрный день. Шкаф забит до отказа новыми вещами, а она ходит в булавках и штопках. Стакан так же у меня не мыла свекровь. Было неприятно. Это старость. Некоторые становятся такими, некоторые нет.
От заботы моя мама раздражается, называет её опекой. Хочет, чтоб все слушали её. Хотя сама уже давно без памяти.

да такаяже ситуция.но она не слишком то и старая ей всего лишь 43 года.но у нее еще была травма головы.может ли это влиять?

имя
#22
халима

у нее нет квартиры

такого быть не может. где она жила, когда родила вашего мужа и растила его?

халима
#23

продала ее мачеха дом увезла в другой город,выдала ее там замуж,она родила.когда сыну было 5 лет развелась и приехала обратно.с того времени живет на сьемной квартире.сечас тоже живем на сьемной живем

Гость
#24
халима

да такаяже ситуция.но она не слишком то и старая ей всего лишь 43 года.но у нее еще была травма головы.может ли это влиять?

Ниче себе 43! Это мне 40, а матери 70. Но у неё началось в 63.
Не моют чашки только старухи. Что же вы сразу то не написали о возрасте. Надо проанализировать все факты. Были ли у нее такие отклонения раньше. Какая она была и какая стала. Если разницы нет, то не деменция. А естли есть, то псих отклонения точно. В раннем возрасти тоже начинаться может, особенно если человек малообразованый был.

Гость
#25

Врачу покажите неврологу. Если она за это не накинется с руганью. По врачам такие не любят ходить. Обозлится.

Зинаида
#26

А авторица,наверное, у свекрови живёт? Не нравится свекровь - катись к себе, живи с мамо.Та точно умственно такая же ,как ты .А от твоего мужа родишь тоже умственно неполноценного - у него же от мамы передалось с генами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: