Гость
Статьи
Как надо понимать …

Как надо понимать слова знакомой

На днях я с годовалым ребенком была в гостях с годовалым сыном у своей бабушки. Когда мы собрались уезжать, встретили на улице ее знакомую. Бабушка говорит: "Правда он так похож на Олю?". То есть меня. И эта знакомая вместо простого ответа да или нет выдает: "Ой, Оля в детстве такая страшненькая была, пластинка на зубах и тощие косички". Потом сразу переключила разговор на своих правнуков, какие они замечательные и что умеют. Я выпала в осадок, сказала, что мы торопимся и уехала. Не понимаю, чего она этим добивалась, хотела задеть меня, назвать ребенка тоже страшным или это обычная бестактность?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бабка человек того поколения когда рубили правду матку о таких вещах. автор, ну ведь действительно не все дети хорошенькие ангелочки с открытки.

Акуна 💃 👸💋
#2

Вам сказали правду, чего обижаться?)

Гость
#3

это они, две бабульки ,между собой обменялись любезностями, вы тут совсем не причем.

Гость
#4
Гость

бабка человек того поколения когда рубили правду матку о таких вещах. автор, ну ведь действительно не все дети хорошенькие ангелочки с открытки.

не, ну свои всегда ангелочки, а вот соседские какие-то страшненькие

Гость
#5

Понятное дело,что любой ребёнок для своей матери будет воплощением красоты(мало здраво оценивающих на этот счёт),а пожилых дам и бабушек всяких вообще воспринимать всерьёз...зачем?Особенно чужих,у меня родная бабуля может что-нибудь ляпнуть,но не со зла,а потому что она уже старый человек,ну старики как дети,понимаете,а тут вообще левая бабулька.

Гость
#6

Не хотела она вас задеть. Просто рубанула правду из-за своей старческой глупости). Можете считать это бестактностью.
Кстати, если вы были страшненькой, то сын с вашей внешностью может быть очень даже ничего.
Например, Сталлоне не красавец, а дочери очень симпатичные и на него похожи. Или Брюс Уиллис, не красавец, конечно, но очень даже ничего, брутальный, харизматичный, а дочки откровеные страшилки похожие на папку.

Гость
#7

Если так заморачиваться из-за всякой ерунды, можно сойти с ума

Гость
#8
Гость

это они, две бабульки ,между собой обменялись любезностями, вы тут совсем не причем.

Плюсуюсь)

Гость
#9

У меня обычный классический ребенок с пухлыми щеками, голубыми глазами и светлыми волосами. И точно не носит в год пластинку.
Просто меня поразило, что эта старушка регулярно приходит в гости к моей бабушке, общается и вдруг выдает такое. Зато ее внуки, конечно, самые лучшие.

Гость
#10

Ты, хотя бы, рост/вес напиши... Толстая, наверное?

Гость
#11

Моим родителям знакомая выдала,когда я совсем маленькая была- ой,какая девочка красивая,в кого же интересно? Не парьтесь,все вокруг ов цы

Зина Ида
#12

Не все дети красивы.Есть и реально уродцы .Объективно.А бабке бы сказали - зато сейчас Оля в какую красавицу превратилась - а твоя Маша,как была ведьмой,так и осталась.

Гость
#13

Бабульки что только не выдают, не надо обращать внимание. Просто она недобрая, вот и все. Бывают женщины добрые, теплые, а бывают такие, которым надо скорее про своих рассказать, унизить других. Кому какое дело до их слов? Зачем вы придаете значение словам постороннего человека? С какого перепуга ее слова считать правдой?

Гость
#14

Моя свекровь про своего внука, то есть сына своей дочки, сказала что он на фотографии выглядит как даун. После этого ничему не удивляюсь 😂😂😂 про моих ничего не говорит, знает что отвечу, мало не покажется.

Гость
#15
Гость

Бабульки что только не выдают, не надо обращать внимание. Просто она недобрая, вот и все. Бывают женщины добрые, теплые, а бывают такие, которым надо скорее про своих рассказать, унизить других. Кому какое дело до их слов? Зачем вы придаете значение словам постороннего человека? С какого перепуга ее слова считать правдой?

Да вот именно. Из злых эгоистичных девушек вырастают злые эгоистичные бабушки.

Гость
#16

Страна бы д ла . А у этой еще и старческий маразм

Гость
#17
Гость

Бабульки что только не выдают, не надо обращать внимание. Просто она недобрая, вот и все. Бывают женщины добрые, теплые, а бывают такие, которым надо скорее про своих рассказать, унизить других. Кому какое дело до их слов? Зачем вы придаете значение словам постороннего человека? С какого перепуга ее слова считать правдой?

Конечно, я не считаю ее слова правдой. Просто я поразилась, как такое вообще можно сказать. И что подобные злые женщины вхожи в дом к моей бабушке.

Гость
#18

Ну вот тут бабулек обсуждают, а мне одна молодая, которой еще нет 30 лет, выдала, "в кого это у вашей дочки такие длинные ресницы и она такая болтушка и непоседа", я ответила, что в соседа) А вы про бабушек речь ведете))) Молодые тоже бывают с.у.к.а.м.и.

Олечка
#20

Боже мой, автор, вам вот не пофигу на слова какой-то там бабки-знакомой?! Чесслово. Не обращайте внимания на всякую ерунду, а то так и нервов никаких не хватит. Для всех бабушек/прабабушек их внуки всегда самые распрекрасные и умные. Даже есть и мамашки такие, с пеной у рта восхваляющих своих чад. Как будто это кому-то интересно (мне лично не интересны чужие дети, кроме моих племянников и детей близких друзей). Тоже есть среди знакомых такая бабушка, превозносящая красоту своих, откровенно говоря, старшеньких внучек. Как прийдёшь в гости, так тебе в лицо суют новые фото или видео с детских утренников или других мероприятий. И тока попробуй сказать, что девочка во втором ряду в синем платье такая хорошенькая. Потом весь вечер будешь слушать, как ты не права, все дети страшные, а её внучки первые красавицы. И вообще, внешность годовалого ребёнка ещё 10 раз поменяется. Бескультурная, не думающая годовой что несёт, бабка!

Гость
#21
Гость

Страна бы д ла . А у этой еще и старческий маразм

это норма для большинства стран. в Китае и азиатских странах даже взрослой тете нормально в глаза сказать что она допустим толстая. Только в слащавой голливудской киношке все дети "красивы" и "умны".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: