Гость
Статьи
Адаптация после тюрьмы

Адаптация после тюрьмы

Здравствуйте! Помогите адаптироваться к новому, не знакомому для меня миру! Многое непонятно, а спросить не у кого.
Вот магазины новые, а как в них что то покупать? Вот пришла я, допустим, в Зару, понравилась мне сумка, прям с полки брать и на кассу с ней идти? А вещи? Или как? А в косметических магазинах я вообще потерялась, все эти стенды, я вообще не понимаю, что в них делать то надо? Вот тушь я хочу, подхожу к стенду и что дальше?
Хочу пойти в бассейн на аквааэробику, что с собой брать я знаю, а там что делать? Иду в раздевалку, потом что? А в спортзале?
Начинаю теряться и даже спросить ни у кого ничего не могу, не могу сформулировать.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

А вы сколько лет сидели?

Автор
#2

Долго.

свитер с оленями
#3
Гость

Здравствуйте! Помогите адаптироваться к новому, не знакомому для меня миру! Многое непонятно, а спросить не у кого.
Вот магазины новые, а как в них что то покупать? Вот пришла я, допустим, в Зару, понравилась мне сумка, прям с полки брать и на кассу с ней идти? А вещи? Или как? А в косметических магазинах я вообще потерялась, все эти стенды, я вообще не понимаю, что в них делать то надо? Вот тушь я хочу, подхожу к стенду и что дальше?
Хочу пойти в бассейн на аквааэробику, что с собой брать я знаю, а там что делать? Иду в раздевалку, потом что? А в спортзале?
Начинаю теряться и даже спросить ни у кого ничего не могу, не могу сформулировать.

у Вас больше проблема с общением,мне кажется. Поверьте,у Вас на лбу не написано,что Вы только с зоны откинулись. В каждом магазине есть продавцы-консультанты,смело задавайте им свои вопросы по покупкам. Не стесняйтесь,

свитер с оленями
#4
Гость

Здравствуйте! Помогите адаптироваться к новому, не знакомому для меня миру! Многое непонятно, а спросить не у кого.
Вот магазины новые, а как в них что то покупать? Вот пришла я, допустим, в Зару, понравилась мне сумка, прям с полки брать и на кассу с ней идти? А вещи? Или как? А в косметических магазинах я вообще потерялась, все эти стенды, я вообще не понимаю, что в них делать то надо? Вот тушь я хочу, подхожу к стенду и что дальше?
Хочу пойти в бассейн на аквааэробику, что с собой брать я знаю, а там что делать? Иду в раздевалку, потом что? А в спортзале?
Начинаю теряться и даже спросить ни у кого ничего не могу, не могу сформулировать.

А в бассейне есть администратор. Все интересующие вопросы к ней.

гость
#5
Автор

Долго.

Убийство? Наркотики?

Автор
#6
гость

Убийство? Наркотики?

Как это к теме относится?

Гость
#7

Самое главное с людьми общайтесь, спрашивайте, смотрите как другие делают прежде чем что-то купить, практики побольше, а не на форуме. Щас вам тут напишут всякого.....

Гость
#8

мляя, ну и разводка

Гость
#9
Акуна 💃 👸💋

А вы сколько лет сидели?

Да не менее двадцати наверное. По-любому террористка.

Бывалая
#10

Сеструха, где чалилась? Давно откинулась?

Гость
#11

Берете вещь и идёте на кассу. В косметических так же

#12

странно, что вас магазины обескураживают. а банкоматы разве легче? всякие оплаты, услуги, пошлины?
а магазинах самообслуживания все лежит перед покупателями, но можно уточнять у продавцов. обычно они в какой-то униформе. не ошибитесь, иногда может зайти продавец соседнего отдела также за покупками. так что присмотритесь как выглядит продавец на кассе (толстовка, шейный платочек, кепка, блуза).

Гость
#13

*****, не успеют откинуться уже по фитнесам и Зарам. О душе думай.

Гость
#14
Гость

Да не менее двадцати наверное. По-любому террористка.

не, банк, видать, грабанула и удачно припрятала, тока откинулась и уже по магазам с фитнесами бегает, значит, бабло имеется :)))

Гость
#15

разводка. неудачная

Гость
#16
Гость

мляя, ну и разводка

x100 .

Ирина
#17
Гость

Здравствуйте! Помогите адаптироваться к новому, не знакомому для меня миру! Многое непонятно, а спросить не у кого.
Вот магазины новые, а как в них что то покупать? Вот пришла я, допустим, в Зару, понравилась мне сумка, прям с полки брать и на кассу с ней идти? А вещи? Или как? А в косметических магазинах я вообще потерялась, все эти стенды, я вообще не понимаю, что в них делать то надо? Вот тушь я хочу, подхожу к стенду и что дальше?
Хочу пойти в бассейн на аквааэробику, что с собой брать я знаю, а там что делать? Иду в раздевалку, потом что? А в спортзале?
Начинаю теряться и даже спросить ни у кого ничего не могу, не могу сформулировать.

Я хоть и не сидела, но тоже бывает не знаю, что делать.Просто улыбаюсь и спрашиваю. Я сама работаю продавцом и вижу, как тупят покупатели.