Гость
Статьи
нельзя всё подробно …

нельзя всё подробно спрашивать?

Почему мне нельзя всё подробно спрашивать?Мне 13 лет :) ,Если будут ошибки)то извините
Меня раздражает,когда мне говорят"а тебе дело?" или "ну зачем такое спрашивать?"Или вот"так ты же маленькая,Чтобы тебе такие темы рассказывать"
Меня раздражает,когда из-за возраста мне не разрешено общаться на взрослые темы!Неважно на какие!Например услышала что мама кому-то рассказывает "так она же развелась с ним" Я подхожу и потом начинаются расспросы "а из-за чего? или "а они долго были вместе?" мама меня потом ругает,и говорит,чтобы я не лезла во взрослые проблемы,а мне интересно! Или когда услышала,что у моей троюродной сестры нет родного отца,и её воспитывает один отчим
когда сестра была в гостях я у неё спросила"а тебя твой навещает ?" или "а ты его помнишь?" Тут мама опять ругает меня за это!Мама говорит"ты уже большая,и должна знать,что о таком не красиво спрашивать"
Как то спросила у мальчика,который был у нас в гостях,про его старшего брата
ему 17 лет и он третий ребёнок в семье,всего их было 5 в семье, а стало 4
Самому старшему 23, четвертому14,девочке 10 лет .
Я у него начала расспрашивать про его старшего брата(второго ребёнка в семье)
Он ел яблоко на кухне,а я у него спрашиваю про брата
он рассказывает"у меня брат был очень хороший,"и всякое про него рассказывал
потом я спрашиваю"а ты не жалеешь,что с ним так мало времени проводил" он грустно сказал"жалею" потом вопрос"а какое ощущения,когда тебе сообщают,что человек умер?"
а потом"я помню как после похорон были мысли,а что его больше не будет с нами?" Потом он промолчал,и ушёл в комнату,я заметила,что у него заслезились глаза.
Мама опять начала выговор делать"зачем ты так открыто все спрашиваешь?Ты же знаешь,что его одного брата уже нет в живых!Зачем ты такими расспросами людей доводишь?"
А я что виновата?В его возрасте мужчина должен скрывать свои эмоции!Зачем плакать как маленький ребёнок?Да и кто му же у него и так братьев хватает.

Yana)
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зануда бестактная. Это пока мама ласково говорит, а от посторонних людей можно за такое и по физиономии отхватить. Повезло, что мальчик воспитанный попался. Но это везение случайно. Следующая жертва может эмоций и не сдержать.

Гость
#2

Дуррра твоя мама. Читай все в интернете, если родители ничего не рассказывают. Только не нужно верить всему, что там, в интернете, написано.

Юрист
#3

Возможно Ваша мама очень много работает, устает, и на разговоры по душам нет времени и сил. Разговаривать и задавать вопросы можно и нужно, ведь именно так ребёнок (а Вы - ребёнок) познаёт жизнь. Друго дело, что Вы не просто любопытны, но скорее бестактны, судя по рассказу. Это уже не очень хорошо. Надо понимать, когда можно лезть с вопросами, а когда следует повременить, а то и вовсе помолчать. Поймёте с возрастом.

Гость
#4

Капец, такие вещи спрашивать. Видимо, из таких и вырастают сплетницы, которым надо свой нос в любую дырку засунуть.

гость
#5

Лучше бы вы с таким рвением учебники изучали.

Гость
#6

Вы уже довольно взрослая, чтобы понимать, что ваши вопросы крайне нетактичные. Вас в беседу не приглашали, поэтому не ваше это дело. Человек, которого касалась проблема не желает, чтобы его обсуждали посторонние. Он звонит вашей маме, не вам.

Гость
#7

Ой,ну вот ты прямо будущий психолог или журналист,раз такая любопытная и борец за правду,может Малахова заменишь)

Гость
#10

автор такая маленькая, а уже такая умная. филосов и психолог подрастает!

Гость
#11

Ты просто невоспитанная малолетка.

Гость
#12

дурь какая-то

Гость
#13

ответ на вопрос - потому что нельзя лезть сильно в чужую жизн,жаль, если вы это сами не понимаете.

Гость
#14

Может вам книг больше читать, и науке этикету, этике.. в общем раз мама намекает что это некрасиво лезть с расспросами задевая собеседника за живое, а ваш мозг требует знаний и обучения, потому что вам видимо мало человеческого общения, возьмите и начните учить какой либо предмет, найдите хобби и тогда время в пустую не будет уходить.

Пупсена
#15

Вам надо воспитывать чувство ТАКТА!! Тактично - то что вам нужно и ещё немного догадливости, учитесь видеть людей на сквозь, все правильно допонимать...

Пупсена
#16

Ещё почитайте что такое ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ интеллект, вам нужного его прокачать он у вас на нуле.

Yana Я
#17
Пупсена

Ещё почитайте что такое ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ интеллект, вам нужного его прокачать он у вас на нуле.

Это намек
что я *****?