Гость
Статьи
Очень обидел старший …

Очень обидел старший брат

Мы поссорились буквально из-за пустяка, а он сказал, что ненавидит меня. Что никогда не любил меня и даже в 18 лет уехал поступать в другой город лишь потому, что не выносил меня. Я всегда получала больше внимания, любви со стороны родителей, а он как старший брат обязан был обо мне заботится. Про "обязан" говорили только наши мама и папа. Я его правда очень-очень люблю, больше чем предков. Всегда его считала самым крутым братом на свете. Он всегда поддерживал меня, улыбался мне, и я просто не могу поверить в эти слова... Получается, всё то время он просто лгал мне? Это так больно, боже, до сих пор перед глазами эта сцена. Что мне сделать? Мне позвонить ему? Я правда не знаю, как мне поступить. Но я не хочу его терять. К слову, у нас разница в 11 лет, мне 19, а ему уже 30...

Кира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаешь,когда сестре было как тебе,а у нас разница 9 лет,нам тоже было не интересно друг с другом,но с годами мы сблизились очень.Только с ней поговорить по душам могу.Будь ты миротворцем.С братом сложнее конечно,позвони конечно ,старайся не выяснять про "любовь",Интересуйся его делами,или просто на отвлеченные темы.Я думаю оттает.

Гость
#2

А это Вы родителям спасибо скажите за испорченные отношения между детьми. Я думаю ,брат сказал чистую правду, видимо ,его это все давно задолбало. Ничего не надо делать, оставьте уже человека в покое.

Гость
#3

автор может это неправда? Все таки вы родные люди. Наверно у него на эмоциях вырвалось. Я и матери могу сказать ненавижу но ведь это неправда

о_о
#4

Некоторых и родители не любят. Что вам с того? Гыгы😆

о_о
#5
Гость

А это Вы родителям спасибо скажите за испорченные отношения между детьми. Я думаю ,брат сказал чистую правду, видимо ,его это все давно задолбало. Ничего не надо делать, оставьте уже человека в покое.

Мутное слово "любовь"(с).

456
#6

Он вам не лгал, просто до него только не сразу дошло, сколько он потерял и сколько хороших вещей пропустил, растрачивая время на вас.

Гость
#7

Тут надо ещё размер этого пустяка понимать. Бабушкину квартиру попросили вам оставить?

Гость
#8

Тут ещё момент такой что брат может и любил и помогал вам, решив что это до какого то момента. Но время шло а от него так и требовались обязанности и сейчас он понял что выему обуза навсегда.

Гость
#9

а зачем вам брат нужен? у меня тоже есть брат в другом городе,мне он не нужен, у него давно своя семья и мы очень отдалились, я осталась с пожилыми родителями, они переписали на меня свою квартиру, так как именно я их досматриваю,а не брат.

Да
#10
о_о

Некоторых и родители не любят. Что вам с того? Гыгы😆

Это точно.моя свекровь не любит старшего сына (моего мужа), других причин такого ужасного к нам и нашей дочери отношения не вижу.

Гость
#11
Да

о_о
Некоторых и родители не любят. Что вам с того? Гыгы😆
Это точно.моя свекровь не любит старшего сына (моего мужа), других причин такого ужасного к нам и нашей дочери отношения не вижу.

А я вижу - свекровь не любит лично вас.

Гость
#12

Вам 19 лет, вы до сих пор в ваших отношениях выступаете в роли ребенка? Если да - брату надоело. если вы взрослый, вы брату чем то помогаете? Мне 30, сестре 20. До сих пор она мне не интересна. Да,я хочу что бы у нее было все хорошо, но желательно без меня. Да я помогу, если надо, но тоже молча, без общения. Вы действительно думаете что вашему брату было интересно с маленьким ребенком?

Гость
#13
Кира

Мне позвонить ему? Я правда не знаю, как мне поступить. Но я не хочу его терять. К слову, у нас разница в 11 лет, мне 19, а ему уже 30...

Нет, звонить не надо. Подождите, пока уляжется пыль, а заодно и проверите - уляжется ли вообще? Правило простое - кто сделал шаг в сторону, тот и делает его обратно, если это ЕМУ НАДО.
Ваше "я не хочу его терять" - это ваш эгоизм на 350%. Пора бы Вам пересмотреть свои взгляды на этот счет, т.к. ваша взрослая жизнь только начинается, и если не хотите наломать еще больше дров в отношениях с братом, то вам надо научиться что-то и отдавать, а не только брать.
Если он сам пойдет навстречу, тему эту не поднимайте, не "копайте" еще глубже.
И помните, что самое "интересное" с братом у вас еще впереди. Он может захотеть отыграться на родителях за своё "счастливое" детство и частично юность, а им я так понимаю, больше 50 лет. Короче, что может быть дальше, вам лучше пока не знать.

Неля
#14

Возьми у него в рот

Александра
#15

У меня тоже самое. Только разница в 7 лет. (мне 10 лет,ему 17) Не знаю что делать. 👫

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: